Мои 5 копеек.

08:49 08.12.2008
Короче, мы все знаем, что из магов в игре жизнеспособны только маги льда. Остальных глотают через раз. Когда играл огнем урон прелату Твердью (!) был ~300. Это ненормально при таком расходе маны. Я предлагаю способ снижать резисты без резания.
Сделать новые предметы - бомбы, снижающие сопротивления и уклонения к какому-то из видов магии. Снижения на 15 или даже 25% погоды не сделают. Я предлагаю два варианта:
1) Их эффект кумулятотивен до 3. 3 средних бомбы - -45 резиста к стихии.
2) Штраф к резисту в два раза больше чем бонус от порошка того же уровня. 10, 20, 30, 40 и 50% соответственно.
3) Ополовинивает резист и дополнительно снижает 510152025 процентов. Этот способ самый сильный.
Пусть действует 30 секунд. Можно уклониться как от стрел. Выполнение мгновенное, перезарядка 10 (если выбран 1 способ - то 5) секунд.
Требоваться они будут в промышленных кол-вах, так что стоить должны копейки 2481632 за 510 бомб на стек.
При таком раскладе маг огня с спидхакомтелепортом сможет убить прелата и даже танка, если лечиться будут не слишком усердно.

Не думаю, что реализация сложнее любого навыка вроде огненной стрелы.
10:25 08.12.2008
Имхо, Маги - отряд поддержки. Особенно огневик. Он должен ходить с танком, а не такнковать сам.
Бомбы..
Насчет твердью по прелату. У них хащита больше, следовательно, урон по прелатам будет меньше. Прелаты вообще антимаги! По ним не попадешь..
Снятие резиста от магий и оружия не долно превышать порошков.. Не все же их юзают.
Имхо, не бейте, но бомбы - бред. Можно сделать бомбы, но чтобы снимали тогда поменьше резиста, а не 45.
16:14 08.12.2008
помню по мне твердью 800 снимали в среднем, так что ненадо)
16:54 08.12.2008
Что из себя будут представлять прелаты? Их уже столько раз резали, что жуть. Бомбы будут очередным убийством накопившейся силы прелатов. Насчет убийства танков - маг вполне может убить танка, т.к. танки еще не были усилены на поглощение. Насчет твердей - скилл полезный на добивание ;))
17:40 08.12.2008
а также нубов травить на низких лвлах, 3 мага в краске могут почти всю толпу вырубить твердями (1-5)
18:17 08.12.2008
помню по мне твердью 800 снимали в среднем, так что ненадо)

Маны хватает на 2 тверди. Ну если постараться, то и 3 выжать можно. Но кто даст магу эти 9-12 секунд на подготовку? Хорошо, если первую скастовать удастся.

Имхо, Маги - отряд поддержки

А вот это не надо! Почти во всех ММОРПГ и в играх на основе Данженс анд Драгонс воины не дают добраться до остальных, присты - хилеры и баферы, а маги всех и убивают.

22:00 08.12.2008
Тут другая игра, стиль игра и тактика... Тут танки должны быть основной силой, ассы им помогать или защищать свой флаг, прелаты лечить и закрывать тыл, а маги должны из далека расстреливать, или же носить флаги.
08:03 09.12.2008
Ну ладно, пофиг резист. Ну можно снимать только уклонение. Бесит, что завершающий удар поглощается, а тебе приходится убегать в лучшем случае. Этот вариант подходит? И прелатов не уничтожит - урон низкий все равно.
15:10 09.12.2008
А что? Зато весело убегать :)
08:30 10.12.2008
:) Весело. Особенно огню. Хорошо, если дерево рядом и прыжок не на перезарядке. ;)

Ответ

Перейти на полную версию форума