Вопрос - Ответ. Общение игроков с Администрацией

01:37 10.02.2013
Мелкие и эпизодические? Хотел бы я узнать в каком раньше ты играл проекте, что для тебя это так..мелочи. Эти баги возникают постоянно и они сильно мешают игровому процессу, потому назвать их мелкими и эпизодическими нельзя.
И я, например, в отличии от тебя складывать лапки не собираюсь. Мне нравится эта игра, мне она действительно нравится и я хочу в нее играть и мне хочется чтобы она развивалась и становилась лучше. И только поэтому я прошу начать уже наконец заниматься исправлением багов.
01:55 10.02.2013
И только поэтому я прошу начать уже наконец заниматься исправлением багов.
На моём веку на такую просьбу было отвечено множество раз: наши локализаторы ничего сделать не могут; баги правят корейцы. Сейчас они отложили ввод Фламы, чтобы поправить то, что мешает нам играть. Насколько качественно и быстро они работают - другой вопрос, конечно.

Не ГМ виноват. Как раз ГМ - единственный человек, кому в Никите на наш проект не наплевать. Камри собирает информацию о багах и ошибках и отправляет корейцам, все это знают. И все продолжают на нее ругаться.

К слову, после техстпов с обновами вывешивают список исправленных багов :3 Не путайте с тем, что у нас по будням - это просто ребуты сервера.
02:03 10.02.2013
Я играл во многих проектах, именно поэтом и считаю, что это мелкие и эпизодические и что править их не будут, так называемые "лаги" вообще очень трудно поддаются исправлению. Ты конечно можешь продолжать бороться и и чувствовать себя несчастным от того, что играешь в такую плохую игру и что никто не прислушивается к твоим справедливым замечаниям, но лично мне нервы дороже. Понимаешь, я не замечая и не обижаясь на эти недоработки получаю от игры удовольствие, а ты будешь всё больше и больше раздражаться, и зачем тогда спрашивается играть что бы портить себе настроение?
02:56 10.02.2013
Знаешь, а я играл в проекте этого же локализатора в котором такие "мелкие" недоработки правили. В остальных же проектах их исправляли практически сразу. Никогда не был конформистом и не считаю это плюсом, от игры я итак получаю удавольствие иначе бы совсем не играл, но как бы там ни было не считаю, что не нужно ее совершенствовать.
Цитата:
Не ГМ виноват. Как раз ГМ - единственный человек, кому в Никите на наш проект не наплевать. Камри собирает информацию о багах и ошибках и отправляет корейцам, все это знают. И все продолжают на нее ругаться.

К слову, после техстпов с обновами вывешивают список исправленных багов :3 Не путайте с тем, что у нас по будням - это просто ребуты сервера.
Я не стану спорить с вами по поводу вашего ГМа, как я говорил я в игре менее двух недель. Единственное что могу сказать что судя по тому, что в игре твориться, с работой своей администратор не сильно справляется. А плевать ей или не плевать на игру, сути дела увы не меняет.
03:13 10.02.2013
Цитата:
Знаешь, а я играл в проекте этого же локализатора в котором такие "мелкие" недоработки правили.
Можно узнать в какой? Подозреваю, что если я прямо сейчас зайду на форум того проекта, то найду много сообщений подобного содержания: "Баги, лаги достали, админы ничего не делают, играть невозможно." Это я к тому, что подобные темы есть почти в любой игре, и каждый утверждает что в других играх такого не было, человеческой памяти вообще свойственно забывать всё плохое и оставлять только хорошее.
03:36 10.02.2013
Можно узнать в какой? Подозреваю, что если я прямо сейчас зайду на форум того проекта, то найду много сообщений подобного содержания: "Баги, лаги достали, админы ничего не делают, играть невозможно." Это я к тому, что подобные темы есть почти в любой игре, и каждый утверждает что в других играх такого не было, человеческой памяти вообще свойственно забывать всё плохое и оставлять только хорошее.
Нет. Я прекрасно помню все плохое, что там было. И как уже писал разница тут в том, что в той игре на сообщения подобного содержания администраторы реагируют и исправления идут, не мгновенно, но идут. Название я уже упоминал тут ранее, я играл в карос. После обновы в нем играть было не возможно, почти каждые 10-15 минут игроков выкидывало, был подобный ф2 баг с панелью, те же выкидывания игроков ночью, время правда было немного иное там кидало с 3-3:30. Так же была целая куча мелких недочетов. Практически все это на данный момент исправлено. Проводилось несколько конференций администраторов с игроками, обсуждались игровые проблемы, объяснялось в чем сложность исправления того или иного бага и на каком этапе исправления находится каждый из них. Так же проводились опросы игроков, на основании этих опросов были ослаблены некоторые боссы, изменена система дропа с пк (коряво правда, но уверен, что со временем и это поправят), был убран "баг" с одним хп (который если верить администраторам был изначально задумкой разработчиков). И знаете почему это было сделано. Не только потому что это один из прибыльнейших проектов этого локализатора, а еще и потому что там по-поводу любого бага народ буквально рвет форум на части и требует его исправления. И когда тема с багом набирает 30-50 страниц до администраторов наконец-то доходит, что проблема есть и она действительно не устраивает многих. А тут отчего то народ стесняется требовать от администрации работы..причины этого мне понять сложно.
04:12 10.02.2013
Тут то же самое. Когда набралось "50 страниц с багом" об исчезающем Коте, его наконец починили. После новогодней обновы было почти невозможно играть, тоже починили, это и были те самые критичные баги.

Камри, действительно появляется регулярно и общается с игроками, так же с ней вполне возможно связаться.
А вот темы про лаги и зависания сервера в определённое время, я как и ожидал нашёл и в Каросе, уверен что они были там и пол года назад и буду ещё через пол года. Причём Карос, наверное намного более крупный проект чем Фанта, и очевидно внимания к нему тоже больше.

Я считаю, что если действительно есть желание помочь игре, то надо спокойно оставлять баг-репорты в соответствующих темах или связываться лично с Камри, благо она легко идёт на контакт.

А вот нагнетание истерии по любому поводу, напротив считаю вредным. У нас вообще какая то странная мания делать из мухи слона, как будто из-за того что раз в 3-4 часа целых пять минут нельзя работать с инвентарём, и раз в 10 варов с них может выкинуть игра становится неиграбельной. Да это неприятно, но не более того. Куда больше лично меня раздражает создаваемая атмосфера уныния и вечного плача о том как всё плохо, как нас никто не любит и т.д. Вместо игры, где надо веселиться и развлекаться, чувствуешь себя как в больнице, где все только и плачут о болячках и ходят с грустными лицами.
10:29 10.02.2013
2 дня без рестарта и серв умер )))))
15:32 10.02.2013
как же меня достало все это по три раза за вар вылеты сколько уже времени прошло и не че не изменилось как были баги так и остались и как я понимаю все так и останеться
22:18 10.02.2013
Сервер снова лег?

Ответ

Перейти на полную версию форума