Пояс КАЙНЕН

17:34 14.01.2019
Скрытый текст
Ура, я выбил этот пояс! Только вот мне посчастливилось получить этот эксклюзив, будучи не самым упорным, переточенным и активным фармером храма. Да и выбивал я этот пояс далеко не месяц, я даже не думал о возможности его выпадения. Как так то? Везунчик или судьба?

Начну с небольшой истории о своем персонаже.
Предыстория

В одной из тем я написал: http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...4&postcount=18
Здесь говорится о том, что с двух убитых Кайнен подряд мне упали сущности.
Я еще удивился, что это они так часто мне падать начали, прям полоса везений началась. Как оказалось - я был прав.
Дело обстояло 10 января. (рейта на дроп никакого не было). В честь того, что наша ивент - команда побеждает, получил временный +24 шмот, и решил сходить в храм с этим добром, опробовать.
С первой же Кайнен, которую я убил в ивентовом шмоте упала сущность. Это была уже 3 подряд сущность с Кайнен. Я тут подумал, что мне одному так везет, сыпят сущности, ведь я спрашивал в чате, люди говорили что днями на пролет фармят храм, сливают кайну а сущностей бывает, неделями не падают...
Ну а мне то что переживать, мне уже 3 кайна подряд дарит сущность, не нашел никаких разумных причин чтобы остановить свой качефарм. Дошел до 40 уровня и слил кайну... Но внезапно у меня отвисла челюсть, ведь в логах дропа я увидел сообщение "Вы получили Пояс Кайнен Уровень1". Я был просто в шоке, ведь я знаю только 1-2 людей на сервере, кому он выпадал уже готовый. А шансы на его выпадение настолько мелкие, что даже МэриБи не может написать нам эту вероятность из за слишком большого количество нулей в месте точек 0.00...001.
Вот, кстати, исторический скриншотик, решил сохранить, показать людям, что все-таки он существует)
Нажмите на изображение для увеличения
В то время, как я начал обнашивать новый поясок меня не покидала мысль о том, что уже с 4 кайнен подряд падает уникальный дроп... Не придумал ничего другого, кроме как опять пойти в храм.
Дошел до кайнен, убил ее, и как вы думаете, что мне выпало?? Угадали, опять сущность. Это уже 5 Кайнен по счету, которая без особого труда отдала свой дроп, который должна прятать и не давать каждому встречному.
Как это можно объяснить??? Вот вам падало когда-нибудь 2 сущности подряд? а 4? чтобы еще между ними падал пояс? А что дальше? думаете все? нет. Решил дальше продолжить убивать девочек-льдышек. Со следущей кайнен, угадайте что упало? А вот и не угадали. Сущность не упала, однако без приза меня Кайнен не оставила, выронила свою карту. Решили мы вобщем с топ сином на ревиака, авось карта упадет, но не упала)
Прервалась ли на этом моя череда успеха?) Ну вообще, да, прервалась... но где-то через 5 кайнен упала еще одна карта кайнен... Ну, на этом все.

Выдвигаю гипотезу.
Гипотеза: Игрок, который не выбивал в храме ничего ценного, имеет больше шансов на более ценный дроп, чем остальные. (иначе как объяснить тот факт что сущности и поясом буквально сыпались в одном временном промежутке конкретному игроку, когда остальным масло в фигой?) Ну или даже не знаю... Видел я и не раз, что Мэри писала что шансы выбить пояс с кайнен настолько ничтожны, что можно даже забыть об этом, но видимо, что-то пошло не так.

Вопрос к администрации: Мне и правда так сильно повезло, что редкий дроп с кайнен (карты, сущности, пояса) мне разово, правктически в один день упали или на выпадения редкого дропа влияют какие -нибудь определенные факторы?

Далее вопросы.
Вот скрины пояса без инкрустации, и собственно после инкрустации за 440 рублей:

Без инкрустации пояс имеет прибавки:
1. Исходящий урон по духам +20%
2. Входящий урон по духам -20%

Из информации в ШОПе, после инкрустации мы должны получить:
1. Исходящий урон по духам +20% (без изменений)
2. Входящий урон по духам -20% (без изменений)
3. Исходящий урон по древним существам +20%
4. Входящий урон по древним существам -10%
т.е в итоге надпись должна быть следующая:
Повышает на 20% урон в бою с древними существами и духами
Снижает на 10% входящий урон в бою с древними существами и на 20% с духами.
А на деле написано это:
Претензии следующие:
1. Там где зелёным написано "На вас будет наложен эффект", в самом начале строки ненужный знак ">", в идеале было бы его убрать для красоты, а почему бы и нет?)
2. Отсутствует знак "%" на поясе с инкрустацией.
3. Отсутствует приписка и на 20% с духами.

В этой теме http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=501023 данный вопрос уже был озвучен, однако проблема, видимо, только визуальная (это хорошо).

Ну и очепятка в названии ауры, которая распространяется на всех членов пати и очень режет глаза:

Ну и еще) Я уже упоминал, что в это время не было рейта на дроп. Возможно ли, что существует некое подобие того же выпадения ивентовых предметов? Чем больше игроков фармят, тем хуже дроп?
Я замечал, что к примеру, если убить несколько ивент-боссов после 0:00 и "исчерпать" запасы ивентового дропа, например в 40 минут, то конкретный дроп не будет падать ни в 42, ни в 50, ни на 59 минуте. Т.е дроп "завезут" боссам только в 0:00.
Возможно, тоже самое и в храме? Тип падает 1 пояс на 1 сервер только раз в месяц (счетчик).
Возможно ли такое? Удача выходит вообще не нужна в таком случае, только забивать рюкзак ненужными зелками красно-синим

И ещё вопросик)
Почему разработчик сделал пояс - уникальную вещь выпадаемой? Все же уже давно отказались от этого. Все вещи 160+ вообще не падают, а 180 раритетный пояс можно выкинуть на пол... Это как то грубо что-ли) Может быть, имеет смысл попросить разработчика сделать пояс невыпадаемым? Думаю, остальные игроки поддержат. Так однажды было и с эмблемами, которые падали, теперь их выронить нельзя, и это хорошо
18:28 14.01.2019
Красава хорошо хоть кому-то повезло я за праздники ни одной сущности не выбил хоть и бегал с 4 дом 8 утра и решал подождать пока исправят эту проблему полгода за одно от рапы отдахну.
18:35 14.01.2019
Ну, грац!
ПОра за вторым поясом в поход!
18:35 14.01.2019
Красаучиг )
18:46 14.01.2019
Хочу увидеть скрин дропа в чате, где тебе упал пояс. Пока Саш не верю, тк ты, как то, кричал о покупке пояса.
Я 100500 уверен, если он тебе дропнулся, то ты сделал скрин этого события. Так что, скрин в студию, как говорится.
18:46 14.01.2019
В общем, в ближайшие несколько лет сервер Ангел может забыть о сущностях, поясах и другом, более-менее значимом, дропе. Все себе забрал Торч.
18:47 14.01.2019
Я б на твоем месте сидел, помалкивал, и радовался
18:54 14.01.2019
Хочу увидеть скрин дропа в чате, где тебе упал пояс. Пока Саш не верю, тк ты, как то, кричал о покупке пояса.
Я 100500 уверен, если он тебе дропнулся, то ты сделал скрин этого события. Так что, скрин в студию, как говорится.
Прикрепил же)

Добавлено через 4 минуты
Да, это все круто, здорово, но таких случаев супер-пупер везений за всю игру только вот в этот раз на себе ощутил.

Просто интересно, мнение администрации, ведь только админы владеют шансами на дроп всех предметов.
Я спрашивал много активных задротов храма, никому из них за всю историю фарма даже 2 сущности подряд не падали никогда, не говоря уже о таком)

Я б на твоем месте сидел, помалкивал, и радовался
А что молчать? Я думаю о таком стоит поделиться с товарищами по игре) очень даже необычный случай везения.
Не думаю что у меня отберут мой дроп, сказав, что кайнен случайно не была трезвая и пояс потеряла, верните)
Все таки задонатил уже ради улучшения
Ну и упал всего 1 пояс, а не 10 с одной кайнен)
10 поясов было бы уже похоже на баг, а это именно супер везение
18:56 14.01.2019
от я очкарик)))) ГЦ тогда!!!
19:10 14.01.2019
В общем, в ближайшие несколько лет сервер Ангел может забыть о сущностях, поясах и другом, более-менее значимом, дропе. Все себе забрал Торч.
Он с пантеры,чт не волнуйся

Добавлено через 1 минуту
Грац,если бы мы сами не выбивали,не поверила бы

Добавлено через 1 минуту
это действительно незабываемое чувство-понимаю тебя.

Ответ

Перейти на полную версию форума