Администраторам -не пора ли

02:47 21.06.2013
Тема собственно для админов и руководства Никиты.
Не пора ли уже вносить корректировки в игру ?
С удовольствим погамал бы иногда в СП, но несколько моментов попросту отбивают все желание.
1) Цены на шмот На сколько нужно быть чудаком, что бы продавать шмот в игре которая уже загнулась пару, тройку лет назад по нереальным ценам??? Когда было противостояние кланов, когда было достаточно игроков, когда не было такой конкуренции среди онлайн игр, когда был не 2013 год - люди покупали шмот, и одевали персов по 30-50 т.р. , но сейчас то кому оно надо? Я вообще ..., есть ли еще игроки хоть что то покупающие?
2) Прокачка персонажа. WTF? Для кого она нужна? Может новичам, которых уже в красную книгу поздно заносить, или старичкам которые накачались и перекачались, а от мысли о новом каче перса подташнивает?!!
3) Грейды замков. Вопрос какой лох будет грейдить сейчас 120, 250 замок? Цены на грейды замков были актуальны, когда народ был и люди вливали деньги сотнями тысяч рублей...
4) В игре проблема с апом проф, опять же из-за отсутсвия людей...
Это вобщем основные проблемы игры на вскидку, которые вижу со своей стороны.
Решния простые:
1) Снизить цены на сш, бишу, броню и т.д. в 10-20 раз, что бы одетый по персонаж 60 левла стоил НЕ БОЛЬШЕ 600-1000 РУБЛЕЙ. В исключения, что бы ввести исключения к примеру на определенные предметы - лайф 500р, двойные кольца.
02:52 21.06.2013
Решния простые:
1) Снизить цены на сш, бишу, броню и т.д. в 10-20 раз, что бы одетый по персонаж 60 левла стоил НЕ БОЛЬШЕ 600-1000 РУБЛЕЙ. В исключения, что бы ввести исключения к примеру на определенные предметы - лайф 500р, двойные кольца.
И тогда игру наполнит куча детей, которые оденут 60ых персов с завтраков
03:18 21.06.2013
Нет смысла вкладывать в данную игру суммы обозначенные выше... Надеюсь не нужно объяснять почему. Была бы это игра хотя бы как 3-5 лет назад, я бы опять чутка переборщил с донатом, а сейчас да же мыслей нет об этом... Вполне приличные игры с абоненткой 300-400р загибаются, так как конкуренция велика, а тут до сих пор хотят кому то впарить за десятки тысяч ... Люди которые уже купили шмот на снижение цен не обидятся, так как лучше играть на серваке где есть люди, чем иметь перса на мертвом сервере- не ну кому как конечно ))))))
2) Ускорить прокачку не менее чем в 7-10 раз, так как в игре нет баланса, баланс один
это вкачать ВВ2.ВВ2 мульта ... Качать его при нынешней скорости прокачки ни кто не будет ... Гиаллар убил не дюп, не сложный ап проф, его ублил кач - ДОЛГИЙ КАЧ!!! Народ докачивался до 30-50 левлов и сваливал с игры... И только троли и задроты-дурачки, писали , что 2х кач это зло, в конечном итоге одни они и остались в игре. Ну не хочет ни кто бегать 100500 раз в один и тот же данж в 100500раз!!! Игроки хотят фана, мяса, срача, а не кача! Люди уходили пачками с нового сервака так как вкачь обычного 60-60 и пофанить. было просто реально влом.
3) Грейды, сбиваются только в путь с 250 замков, стоят грейды не реально. Смысла грейдить замки ноль! Тут стоимость грейдов до максимального уровня 15-20 лямов талеров.
4) Уши на ап проф при отсутсвии народа в игре ...
Вобщем основные мысли написал, они вполне могут помочь старушке сфере еще чуток поколыхаться в предсмертных конвульсиях. Люди из С1 не напрягаясь вполне могут вкачать и одеть перса в СП(в С1 то , после взятия 350 делать нефиг, а платить пин если захочется поиграть иногда ни кто не будет), сами СПшники так же...
ДЕЛАТЬ ПОЛУМЕРЫ - типа сничение цен в 2-3 раза и ускорение кача в 2-3 раза, это не поможет оживить сервак, да же 2-3 тысячи рублей вложить в игру будет десяток может человек 15, а потратить 700-1000р уже сотня , может больше. Качаться месяц, так же ни кто не будет - надоест и забьют, кач по 1-3часа 4-7 дней до вв2.вв2 меньше нет смысла... Все хотят шутер -ФАН(фан не 5-5 за счастье, а 50 на 50 на 50 и больше!!!), а не дрочку.
Собственно тема для админов, может подкинут идейку начальству, а то все же решит срубить бабла А турниры для 3-х инвалидов это круто, базара нет!!!)))
03:20 21.06.2013
И тогда игру наполнит куча детей, которые оденут 60ых персов с завтраков
Куча детей всяко лучше чем пустой сервак. Я помню когда в Сферу играла куча детей, было не так и плохо
13:36 21.06.2013
Цены на шмот однозначно надо снижать!
17:26 22.06.2013
Почитал топикстартера.
И захотелось ответить..

Я в эту игру играл, как раз лет 5 где-то назад. Сейчас вот решил снова поиграть.
Я не "папко", не человек, который 100500 раз вкачал персов и тыды.
Я просто человек, который пришел в эту игру, чтобы поносталгировать. Поиграть ради получения удовольствия.
То, что ты хочешь игру в конту превратить мне не нравится. Если ты до этого вчал 100500 персов - то вкачаешь и 100501-й раз. Кач не надо трогать, только лишь из-за того, что тебе надо быра вкачать какого-то мульта.

По ценам скажу только одно - да дорого. Я бы тоже рад бы видеть цены пониже. Но то, что ты написал в качестве предложения админам - это бред.
18:16 22.06.2013
Цены уже снижали в 2 раза. х2 стали включать. Лучше бы сервера объединили, грейженые замки на новые материки, судя по выбору миссии они есть. А эш...Он за полгода у всех сгорит к чертям)
19:25 22.06.2013
Обеднить разделить снизить цену смешно. Я тоже за обеднение ибо оно в моих интересах но количество игроков оно не увеличит а скорее уменьшит.
Я поддерживаю альдуса игру надо развивать сюжетно. Игра выродилась по причине отсутствия неизвестно ролевой составляющей, отсутвия интриги и интереса. Изменить ситуацию может:
Новый игровой сюжет,
Новый способности персонажей или новые профессии
Новый шмот
Новые уровни

Новые цели изменение баланса неизвестность которые могут заставить игроков вернуться в эту игру чтобы заняться исследованием игрового мира )

Сфера как правильно кто то заметил это игра с прохождением.

Нет новых целей, старые давно достигнуты, все интерес теряется.

Все остальное стоимость игры реклама да важно чтобы заметили и зашли но никого не заставит задержаться больше чем на месяц в этой игре.
06:49 23.06.2013
Борь, пойдем на 350.
13:11 23.06.2013
Некоторые скажут , что есть С1, иди играй туда, те же 600 руб./мес. и окажутся не правы. Дело в том износ шмота зависит от нахождения в игре. Следовательно, чем игрок чаще фанит, тем быстрее горит шмот. Значит те же 600-1000 рублей можно растянуть на год при условии малого количества фанов,а можно спалить его за 2 недели. При качке перса нужно минимум шмота за ГТ (я лично качался вообще практически без гт шмота),поэтому прибыль от прокачки игроков минимальна для Никиты.Они хотели компенсировать расходниками -бодра ,элями,уязва, но это плохой путь ,когда ВСЕ плюшки можно купить в магазине, подчеркиваю ВСЕ. Чистое потребительского общество убивает в нас зачатки творчества,а в данном случае игры. Поэтому, расходники,я считаю, надо убрать из магазина вообще,а также из замков и кратеров и сделать их наградой ТОЛЬКО при прохождении сложных квестов и награждении в турнирах.
Можно также,как в С1 сделать миссии на сборку, даже вещей СШ, но с ограниченным сроком действия - мах 5-7 дней.
Но, предположим, если будет наплыв игроков, то сервак будет лагать опять по страшному, старый движок игры не потянет.
P.S. Я надеюсь, команда Никиты, учтёт большинство пожеланий игроков и воплотит это в проекте СФЕРА 3 ,
а здесь осталось только объединить 2 сервака, чтобы не растерять поклонников игры, которые уже знают все премудрости игры и подскажут, какие обновления приведут к дисбалансу сил, а какие улучшат игру, надо только прислушиваться к мнению игроков и все будет тип топ

Ответ

Перейти на полную версию форума