Решение проблем с Game Guard

16:55 23.07.2013
Здравствуйте, после успешного входа в игру и игры в течении примерно от 1 - 3 минут вылетает ошибка GameGuard без какого либо кода ошибки. Я не могу найти лог файл этой программы, и поэтому не могу понять причину возникновения этой ошибки. Используемая операционная система Windows 7 sp 1, программа выполняется с правами администратора, также в системе запущен антивирус KIS (Kaspersky internet sekurity) и имеется внешний IPFW фаервол. Пожалуйста скажите какие порты использует программа GameGuard, где находится её лог, если он вообще ведется, также не помешало бы узнать какую информацию, и каким методом эта программа собирает в системе, а также если ведется передача собранной информации то куда и в каком виде эта информация поступает. Также укажите программы с которыми GameGuard конфликтует, и желательно причину по которой происходит конфликт. НУ или хотя бы сообщите в чем причина этой ошибки.
Первое сообщение этой темы читали?
17:19 23.07.2013
Первое сообщение этой темы читали?
Читал, но это не полный ответ, на мои вопросы, и в тех поддержку я написал надеюсь, что и здесь чего толкового напишут.
00:15 25.07.2013
В общем проблему я решил был конфликт с программой помогло удаление ключей этой программы из реестра. Я в процессе погуглил немного пока пытался разобраться вот что нары касательно GameGuard может кому пригодится.
Архитектура сервера обновлений GameGuard

Значит так. Сервер обновлений GameGuard выглядит так:

Все файлы GameGuard расположены примерно так - {имя сервера}/nProtect/GameGuard/RealServer/"<файлы>"

Все они с расширением *.npz. Например: testgg.karosgame.ru/nProtect/GameGuard/RealServer/GameMon.npz. Ссылка рабочая была по крайней мере. Вы можете его скачать.

Он представляет собой обычный .zip архив, переименнованый в .npz. Внутри него находится файл: GameMon.des

Кроме файлов самого GameGuard'a там лежит вот такая вот штучка: update.cfg.

update.cfg - это файл, в котором прописано очень много информации, необходимой для успешного обновления GameGuard. Если он поврежден на 1 байт - уже работать не будет. Будет выбивать ошибку 360.
Файлы GG на сервере и их описание

GameGuard.npz => GameGuard.des - файл, который запускается при старте игры. Проверяет наличие обновлений защиты , обновляет и запускает. Своего рода "лаунчер" GameGuard. Находится в корне папки с игрой и в папке GameGuard.

GameMon.npz => GameMon.des - как написано в википедии, сам драйвер защиты. Запускается после старта GameGuard.des.

GameMon64.npz => GameMon64.des - так до конца и не понял, что же это за "чудо". Если его выгрузить из памяти, то через некоторе время выскочит ошибка с примерно таким текстом: "Не удалось загрузить список нежелательного ПО." Думаю все поняли, что это значит.

ggerror.npz => ggerror.des - файл, формирующий отчеты об ошибках GG, и предлагающий все время их отправлять.

ggscan.npz => ggscan.des - пока не выяснил, для чего он предназначен, знаю одно: это один из потоков процесса AMo.exe. Если его выгрузить, ничего не изменится. Даже не выдает никаких ошибок, но от этого почему-то проблем не убавляется.

DragonaRU.npz => DragonaRU.ini - собственно файл конфигурации GG. Хранится в зашифрованом виде. Шифрован алгоритмом RSA или RS4.
У этих алгоритмов ключи шифрования разные(расшифровки, зашифровки). Находится в корне папки игры и в папке GameGuard. Думаю все видели файл DragonaRU.ini в зашифрованном виде. Если нет, откройте его сейчас блокнотом. Расшифровать его пока не получилось продолжаю ковырять мб и получится.

npgg9x.npz => nppt9x.vxd - пока не известно

npggNT.npz => npptNT2.sys - похоже на драйвер. Под х64 не запускается.

npggNT64.npz => npggNT64.des - драйвер. Находится в памяти AMo.exe, как поток

npgmup.npz => npgmup.des - хз для чего, не запускается.

nppt9x.npz => nppt9x.vxd - хз

npptNT2.npz => npptNT2.sys - драйвер. Запуска я не видел его.

npsc.npz => npsc.des - висит в процессе AMo.exe как загруженный модуль, потоков не имеет.

Splash.npz => Splash.jpg - картинка, появлсющаяся при обновлении GameGuard
02:00 25.07.2013
опять апдейт?
прекрастно опять не заходит((((
чё поменяли ? гдето описывается апдейтлоги-можно почитать?
пару недель всё работало и опять НАте вам апдейт после которого винду сносить формат и тд.. дальше по списку первого поста(
если всё пашет зачем через ГГ игру запирать?

ЗЫ ошибка 170
09:32 25.07.2013
ЗЫ ошибка 170
[Error Code:6 Type:170] - Failed to execute GameGuard process.

Delete GameGuard folder,restart PC and let launcher re-download the GameGuard.

Or reinstall the GameGuard setup file and try running the game again.

Попробуй удалить GameGuard и установить его снова.
14:05 26.07.2013
опять апдейт?
прекрастно опять не заходит((((
чё поменяли ? гдето описывается апдейтлоги-можно почитать?
пару недель всё работало и опять НАте вам апдейт после которого винду сносить формат и тд.. дальше по списку первого поста(
если всё пашет зачем через ГГ игру запирать?

ЗЫ ошибка 170
Удалите все файлы из папки [Локальный диск]:\GameXP\Dragona Online\system\GameGuard и заново запустите клиент игры.
11:33 14.08.2013
Ошибка (110) Файл GameMon.des на данный момент запущен. Запустите Диспетчер Задач, завершите процесс GameMon и попробуйте снова запустить игру.
В Диспетчере нету такого процесса, Что делать?
11:38 14.08.2013
Перезапусти комп, как вариант
11:46 14.08.2013
Остановка серверов же, отсюда и не хочет запускать ахахахах
14:00 17.08.2013
так всё же, что делать с ошибкой 1100001 и 1100003?

Ответ

Перейти на полную версию форума