[Гайд] Дева: "Дрессировщик" (new). Автор: xCooLx_301 (Rappelz: Пантера-Саламандра)

11:52 22.03.2011
Я вот полностью согласен с Лесничим. Булава с бонусом на магатаку - это наше все Даже учитывая, что все камни на интеллект и мудрость. Атака дресса все равно всегда начнется с дальней дистанции, но когда моб подойдет на расстояние удара булавой - тут уже ЭУ вряд ли сравнится с тремя боевыми скилами при поддержке божественной энергии и под плющем, тем более, что время каста ЭУ срывается атаками мобов.
А на скилы лечения и достаточно весомый урон ЭУ указанной выше булавы вполне хватает с головой.
15:07 22.03.2011
Напрасно ты про отсутствие камней на инту..Уважающий себя дресс, хоть один раркамешек, но сунет в шмот(хотя бы в шлем). Не стоит забывать, что булава то тоже с маг атакой.
Не стану, так же как ты, категорично заявлять, что физ ветка лучше, чем магическая. Каждому свое. Даже несмотря на то, что дресс изначально заточен на физатаку. Если дресса качает начинающий игрок, который не в состоянии сразу дать ему в помощники могучего пета-защитника, то он будет вынужден бегать с булавой в любом случае. Учитывая, что дресс не в состоянии без сильного пета держать мобов на расстоянии - это неприложный факт. Проведи простой эксперемент...Выйди на ТО без петов и попробуй повоевать с мобами сначала с посохом, потом с булавой. С каким видом оружия у тебя будет шанс дольше выстоять, а самое главное, больше нанести урона мобу? Это лишний раз доказывает, что дресс без петов ущербен. Поэтому, конечно, прятаться за спиной петов удобней с посохом))) Ну, такая профа, что поделаешь...
А насчет фарма с посохом скажу так. Этот вариант катит только в случае с хайпетами. Тут они все и без тебя сделают, ты даже с булавой можешь на месте стоять и курить бамбук, пока твои два дракона очищают КД или ТО. Лекай и бафай их своевременно. Ну, еще ЭУ периодически постреливай. Даже плющ со вспышкой и ЛС не нужны, т.к. вынос будет и без них на УРА. Но я об этом уже писал. Увлекаться посохом имеет смысл после 130-140 лвла. Тут уже можно и халяву себе позволить. Главное - научиться к этому моменту всем премудростям данной профы и быть важным эллементом в пати, а не отбывающей номер фигурой. А с чем уж ты там будешь, пати всеравно...Особенно, если за час кача петы членов пати ни разу не упали, а твои петы и бафы обеспечили высокий вынос для всей команды.
Ты говоришь что не станешь заявлять но утверждаешь что он заточен под физ.атаку, как так?
Нажмите на изображение для увеличения
Вот мой скрин, из всего этого можно увидеть что перс голый, только ожирелька р2, и смотрим на соотношение инты и силы, ну и маг.атаки и физ.атаки и уже делаем некоторые выводы что твоё утверждение о изначальной заточенности дресса под физ. ветку ошибочно.
Про фарм с посохом норм только с хай петами вот здесь порадовал вообще, что уже на простых мобах хай петы нужны... незнал. На тех же чемпах с двумя красками равного лвла будет нормально, щас так вообще +3 как раз не сильно дорогой вариант и хороший.
Про ТО, нанесу я больше одному мобу урона с посохом ЭУ т.к начну бить издали уже, про выстоять... хм... думаю одинаково или камни силы тебе помогут дольше стоять? Расчитайте все откаты ваших физ.скилов и урон и теперь сравните с откатом в 0,8 сек и довольно таки большим уроном с ЭУ. Сколько раз я сомогу ударить ЭУ пока будут в откате физ. скилы ударяя простой авто атакой которая зачастую не может нанести такого же урона как от скила или же пользоваться вариантом Тайлорд тем самым сделать из дреса не рыбы не мясо с камнями хп/сила/мудра/инта.

Я вот полностью согласен с Лесничим. Булава с бонусом на магатаку - это наше все Даже учитывая, что все камни на интеллект и мудрость. Атака дресса все равно всегда начнется с дальней дистанции, но когда моб подойдет на расстояние удара булавой - тут уже ЭУ вряд ли сравнится с тремя боевыми скилами при поддержке божественной энергии и под плющем, тем более, что время каста ЭУ срывается атаками мобов.
А на скилы лечения и достаточно весомый урон ЭУ указанной выше булавы вполне хватает с головой.
Булава на маг. атаку... и чередование скилов такое, ну чтож право ваше, но я так извращаться не буду. Про сбивание каста ЭУ, сбивание идёт примено от 3+ мобов более ощутимое, если на тебя сагрится 3+ чемпа тебе уже не поздоровится буть ты физиком или магом. Инта и мудра в булаву.... блин я всё больше удивляюсь или вы так скажем сделали полумага полуфиза? Зачем для повседневного использования мудру или с таким использованием дефецит маны? И как дела обстоят с осколками, не разорились?)
Буду рад если распишите какой шмот полностью у вас обоих в данный момент и какие связки и продолжим обсуждение дальше

Может кого то не так понял конешно.
15:21 22.03.2011
И булава и посох гуд,каждый в своем роде.Но все таки посох более эффективней.В соло каче булава отлична,лишь в одном месте - Данж,т.к. маной там особо не побалуешся,+ там физ петы довольно не плохо выносят и держат мобов.На простых\чемпах\и даже моно на ТО(хотя урон там не слабый,кому как 50\50) однозначно посох.Связки петов:Данж - физик\кент(ну если есть возможности более то и Тир).Для посоха - мист\нага или драк\нага.имхо.
20:44 22.03.2011
Булава на маг. атаку... и чередование скилов такое, ну чтож право ваше, но я так извращаться не буду. Про сбивание каста ЭУ, сбивание идёт примено от 3+ мобов более ощутимое, если на тебя сагрится 3+ чемпа тебе уже не поздоровится буть ты физиком или магом. Инта и мудра в булаву.... блин я всё больше удивляюсь или вы так скажем сделали полумага полуфиза? Зачем для повседневного использования мудру или с таким использованием дефецит маны? И как дела обстоят с осколками, не разорились?)
Буду рад если распишите какой шмот полностью у вас обоих в данный момент и какие связки и продолжим обсуждение дальше
Вообще, конечно, если говорить о продолжительном бое с мобом, то ЭУ - это да, по любому перерулит. Однако за короткий промежуток времени нанести как можно больше урона в клоузе, думаю, все равно согласишься, что серия плющ-двойной удар-божественный удар-крест вытянет больше.
А что насчет осколков и сколько их уходит... так я таская, для примера, краску и гарпию - им что не луну кидать?
Но, в общем-то, этот персонаж (дресс), для меня не гглавное, потому идут только ошметки со стола и носит он то, что танк нафармил в результате и донашивает за ним плащи, так что специфической точки ему нет - он инкубатор для роста петов в пояс и приручения. И даже, скорее всего, для тех целей, в которых я его использую, посох лучше. Но в бою с чемпионами все-таки все равно пойдет плющ-луна-ЭУ-агрпетами-ЭУ-двойной удар-божественный удар-крест... обычно после этого уже не живут (второй пет на подкачке и урону от него нет, а синь не демагер) .
Что-то типа так...
21:54 22.03.2011
Кульчик,спасибо за гайд.
Сырой,излишне загнут в сторону нищих персов(нищие персы,без обид. дресс - не ваша профа),но суть изложена верно. Раза 3 прочитать и вполне понятно что такое дрес и зачем.
Лесничего "искренне не понимаю"
Физ из дресса как и из друля,незачётный. Почему? Тупо мало фдеф и хп,нет стана. Ну сагришь ты излишне прочного моба,а пет не сможет с тебя его снять - и что? Чихнуть не успеешь.
Дальше. Кроме 3 скилов на булаву и сияния всё остальное магия. Ни 1 булава не сравнится с посохом по КПД скилов. ЭУ сбивается? Во первых каст ЭУ почти моментальный,во вторых тебе его просто не должны мешать кастовать по определению.
Моё видение дресса для кача-фарма. Это ДД-саппорт своим петам с камнями на инту,мудру(реген МП да и мобы нынче кастуют что ни попадя),энергию и сноровку(ДА,сноровку! Выкинул 2 энергии и поставил сноровку - ни разу не пожалел) в пропорциях зависящих от точки,петов и стиля игры.Бижа - бусы реген чего-нибудь,серьги - матк или фдеф,кольца по вкусу(пасхи или скрытые конечно рулят)
Петы - колотушка и хилка. Колотушка желательно дистанционная,драк вполне сгодится,нага,краска ну и всякое такое.Хилка желательно живучая(синь форева,мист агрящщая всю округу херня но он ещё и ДДшит,анг лучший выбор,лекалка,дебафы и бонус на броню воина.Белую лашатку всерьёз не юзал,по мне хилопет для тропы.Кстати броня воина лекалке обязательно,независимо от бонуса на бронь.
Тут в теме много букв про ТО. Теперь скажите мне кто помнит как стоят мобы там? Слово ПАК не заставляет вас раздраженно плеваться? Вспомнили? Теперь скажите мне КАК там фармить "физо-дрессу"? Агрить оском моба или бежать на моба рискуя сагрить пак? Если агрить оском,то пока моб отбежит от пака на достаточно безопасное расстояние,сколько сгорит оска? Половина или треть? А маг-дресс может фармить почти нонстопом,начиная атаковать моба,едва тот отбегает сагренный оском.
Насчёт "слабого" ЭУ. на р7 я переагриваю драка своего уровня под селфами и единством. )) Поставил ЭУ на 19 и теперь мобы типа Души или Топора ни на мне,ни на драке а бегают между нами как собачки.
Каждому своё. Плющ,ЭУ и Вспышку с Копьём клеить сколько можно. Бафы очень желательно иметь одинакового уровня. По просьбе хила бафнули синь на инту,а мобы её грызут постоянно? Перебафайте на энергию,но если форсаж инты поклеен выше чем форсаж энергии - не сможете. Ну и всё такое.. Не спите в пати,помогайте хилу хилкой,плющите обязательно если есть хоть 1 физик пет или перс,и кладите на крики о слитых нубопетах большой и толстый баф.
22:10 22.03.2011
А кто пробовал дреса физика в скорость атаки утачивать?
22:11 22.03.2011
Кульчик,спасибо за гайд.
Сырой,излишне загнут в сторону нищих персов(нищие персы,без обид. дресс - не ваша профа),но суть изложена верно. Раза 3 прочитать и вполне понятно что такое дрес и зачем.
Лесничего "искренне не понимаю"
Физ из дресса как и из друля,незачётный. Почему? Тупо мало фдеф и хп,нет стана. Ну сагришь ты излишне прочного моба,а пет не сможет с тебя его снять - и что? Чихнуть не успеешь.
Дальше. Кроме 3 скилов на булаву и сияния всё остальное магия. Ни 1 булава не сравнится с посохом по КПД скилов. ЭУ сбивается? Во первых каст ЭУ почти моментальный,во вторых тебе его просто не должны мешать кастовать по определению.
Моё видение дресса для кача-фарма. Это ДД-саппорт своим петам с камнями на инту,мудру(реген МП да и мобы нынче кастуют что ни попадя),энергию и сноровку(ДА,сноровку! Выкинул 2 энергии и поставил сноровку - ни разу не пожалел) в пропорциях зависящих от точки,петов и стиля игры.Бижа - бусы реген чего-нибудь,серьги - матк или фдеф,кольца по вкусу(пасхи или скрытые конечно рулят)
Петы - колотушка и хилка. Колотушка желательно дистанционная,драк вполне сгодится,нага,краска ну и всякое такое.Хилка желательно живучая(синь форева,мист агрящщая всю округу херня но он ещё и ДДшит,анг лучший выбор,лекалка,дебафы и бонус на броню воина.Белую лашатку всерьёз не юзал,по мне хилопет для тропы.Кстати броня воина лекалке обязательно,независимо от бонуса на бронь.
Тут в теме много букв про ТО. Теперь скажите мне кто помнит как стоят мобы там? Слово ПАК не заставляет вас раздраженно плеваться? Вспомнили? Теперь скажите мне КАК там фармить "физо-дрессу"? Агрить оском моба или бежать на моба рискуя сагрить пак? Если агрить оском,то пока моб отбежит от пака на достаточно безопасное расстояние,сколько сгорит оска? Половина или треть? А маг-дресс может фармить почти нонстопом,начиная атаковать моба,едва тот отбегает сагренный оском.
Насчёт "слабого" ЭУ. на р7 я переагриваю драка своего уровня под селфами и единством. )) Поставил ЭУ на 19 и теперь мобы типа Души или Топора ни на мне,ни на драке а бегают между нами как собачки.
Каждому своё. Плющ,ЭУ и Вспышку с Копьём клеить сколько можно. Бафы очень желательно иметь одинакового уровня. По просьбе хила бафнули синь на инту,а мобы её грызут постоянно? Перебафайте на энергию,но если форсаж инты поклеен выше чем форсаж энергии - не сможете. Ну и всё такое.. Не спите в пати,помогайте хилу хилкой,плющите обязательно если есть хоть 1 физик пет или перс,и кладите на крики о слитых нубопетах большой и толстый баф.
Поймите вы, физа из дресса не будет. Но и мага из него не будет. Он всегда будет "тут отрезали, там ... тоже отрезали". Дресс хорош и физик и маг, однако, если что-то из этой ветки затачивать - будет полудрес, потому и точить надо обе стороны.
Физ защиты мало... а то, что 35% урона уходят на пета - это много или мало? При физзащите на 30% меньше, чем у танка, 30% сливать в пета... Да и, кстати, дресс - единственная профессия, которая может позволить себе вкачать пету агробаф, и пусть все агрится на пета...
22:16 22.03.2011
На мой вопрос кто нить ответит?
22:17 22.03.2011
На мой вопрос кто нить ответит?
Да.

Ответил?
22:19 22.03.2011
Не очень внятноМне бы плюсы и минусы этой проточки

Ответ

Перейти на полную версию форума