Руководство по игре 5: Ссылки, вопросы и ответы.

08:04 08.09.2008
Смысл игра - докачаться до максимального лвл, и идти на замки фанить.

Порохи 12+ тут варить нельзя, только покупать за ГТ или выбивать из мобов высокого лвл.

Пароль в игру поменять тут: http://passport.nikitaonline.ru/

Все квесты на ап ступы тут: http://www.mmoclub.ru/db3/show.php?a=1

Спрашивайте те вопросы, ответы на которые тут не было, а все те, что я написал - были уже на форуме.
22:52 29.09.2008
И все таки, как в книгу мантру записать?
Нигде не нашел, долго по форуму лазил.
Я пытаюсь ее запихнуть в книгу, а мне говорят, что мантра не заучена.
А как тогда ее заучить?
23:15 29.09.2008
Цитата:
И все таки, как в книгу мантру записать?
Нигде не нашел, долго по форуму лазил.
Я пытаюсь ее запихнуть в книгу, а мне говорят, что мантра не заучена.
А как тогда ее заучить?
Тут зависит от удачи; можешь записать, а можешь и нет. ещё обязательно, чтобы статов во время записи хватало на ее использование.
23:33 29.09.2008
надо было создать отдельную тему.. ну да ладно =)

- Открываем книгу мантр с 1 и более пустых клеток
- Выбираем записываемую мантру в инвентаре (или в торбе или в мешочке) и мышкой перетаскиваем её на пустую клетку в книге мантр
- Когда мантра наведена на клетку, отпускаем мышь
- В чате появляется сообщение "мантра заучена" или "мантра не заучена". в 1 случае мантра исчезает из из инвентаря и появляется в книге мантр в той клетке куда вы её поместили, во 2 случае мантра также исчезает из инвентраря, в книге не появляется, вернуть этй мантру невозможно.

От чего же зависит, запишется мантра или нет. Это всегда случайно, однако вероятность того что мантра запишется высока если хорошо развит навык которого требует мантра
например мантра "крест", или "лечилка" требует выносливость . Если у вас в выносе много статов, то вероятность записи мантры высока, а если мало - мантра пропадёт. Однако даже при прокаченном выносе мантра может пропасть.

За годы существования игры Сфера был разработан обходной путь =))

если у вас в книге уже есть мантра которую вам нужно записать, то вы помещаете записываемую мантру на уже имеющуюся в книге а не на пустую клетку при этом мантра исчезает из инвентаря а в книге на мантре появляется число 2, т.е. у вас в какой то клетке есть 2 мантры. Вероятность записи мантры на уже имеющуюся в книге = 100% Далее, вы хватаете мышью эти мантры, и перетаскиваете их на пустую клетку в книге. Появляется окно: перемести Х мантр - вместо Х вводим число мантр которые должны появиться на месте пустой клетки. Остальные остануться на прежней позиции. Таким образом вы защищены от потери мантр, если у вас в книге уже записана хотябы одна такая мантра. Если, конечно вы не промахнётесь и не бросите мантру в пустую клетку вместо того чтобы поместить её на прежние мантры.
Что же делать если мантры нет!?) всё очень просто! просите в городе других игроков: Запишите мне мантру ХХХ уровня ХХ. Вы отдаёте мантру и книгу мантр доверенному лицу, у которого в книге уже есть такая мантра, оно производит указанные манипуляции и отдаёт вам книгу с записаной мантрой

Примечание 1: каждая мантра имеет свою скорость перезаряда. Ожнако это не предельная скорость. Если вы собрали не 1 а несколько мантр одного вида, то они будут действовать быстрее.
Число мантр, равное УРОВЕНЬ МАНТРЫ (указан на каждой мантре маленькими римаскими цифрами) * на 2 называется "сет мантр"
сет мантр действует вдвое быстрее 1 мантры.
Например крест VII - 4.6 секунды, сет 7 креста (14 мантр) - 2.3 секунд

Примечание 2: основные мантры (как их называют игроки ): крест=лечилка, ладохи=дают прану , щит / рубаха / стенка - мантры защиты (редкие), берс = мантры дающая много физ атаки, минус фз/мз - отнимают физическую или магическую защиту (фз и мз соответственно), зеркало - даёт мз , +ма мантра повышающая магическую атаку , меч - даёт ф.а.

Примечание 3: если доверенное лицо сопрёт манты и книгу - не переживайте, это всего лишь игра))

Счастливо, приятной игры... если удасться...
22:27 17.02.2009
из книги в книгу когда переписываете надо чтоб книги обе лежали в инвентаре.
19:42 18.02.2009
Цитата:
из книги в книгу когда переписываете надо чтоб книги обе лежали в инвентаре.
нет,одна на кукле может быть
Цитата:
Тут зависит от удачи; можешь записать, а можешь и нет. ещё обязательно, чтобы статов во время записи хватало на ее использование.
у меня была одна стенка 9я лишняя,зарегил перса-1.1-записалась..
запись мантр происходит рандомно и ни отчего не зависит ее запись,будь ты хоть при смерти или сытый))
11:25 06.04.2009

В процессе написания ни одного нуба не постродало :biggrin:
[/quote] :dum: спасибки
16:55 17.04.2009
Цитата:
ладохи=дают прану
Не могу никак выбить такую...
19:06 17.04.2009
Редкие штуки)
Купи у кого-нибудь)
19:26 17.04.2009
Да, без них не удобно)