По поводу матов и завуала

16:29 05.02.2014
Предлагаю поднять вопрос о допустимых "матах" и их производных (завуалированных), которые можно употреблять при общении в чате
16:32 05.02.2014
Ммм... *запаслась попкорном, открыла профиль автора топика для отслеживания состояния оного и ждет викулику*
17:04 05.02.2014
Ладоунорис, пожалуйста, не поднимайте такие темы вне мастерской (по крайней мере, с примерами точно не надо).
Те выражения, которые Вы упомянули - самый что ни на есть мат.
17:22 05.02.2014
Ну по идее реально было бы интересно узнать хоть примерный список завуала
17:52 05.02.2014
Ну по идее реально было бы интересно узнать хоть примерный список завуала
Озвучивать его на форуме я не считаю корректным, но определить завуал довольно просто. Попробую объяснить с помощью таких вот ребусов.
Это, например, любые аббревиатуры матерных выражений
Скрытый текст

Любое узнаваемое использование матерных выражений с заменой одного или нескольких букв на другие буквы, звездочки и т.п.,
Скрытый текст

Любые сокращения типа
Скрытый текст
и аналогичные с "не", "по" и так далее (оправдания, что имелось в виду растение семейства капустных, не прокатит - если речь о нем, пишите полностью).
Матерные слова, из которых убраны гласные, например,
Скрытый текст
тоже от этого не перестают быть матерными.

Это основные случаи, за которые мы баним. Возможно, я что-то забыла, вспомню - дополню.

UPD: Еще вспомнилось, любимое многими выражение, состоящее из 3 букв
расшифровывается как известное нецензурное оскорбление матери оппонента и карается как мат.
18:31 05.02.2014
Это все понятно..
Просто хочется узнать примерный список именно аббревиатур и сокращений
Но, согласен, это некорректно, выкладывать их тут..
23:28 05.02.2014
Интересно, я бы еще понял если бы стражи подняли вопрос о наказании за @, поскольку как ни крути под 3-мя @ вряд ли в чате скрывается слово дом к примеру, хотя конечно иногда под автомодерацию попадают и вполне приличные слова, но это почти всегда можно определить.
Но предложение от стража об употреблении допустимых матов выглядит несколько странно.
01:21 06.02.2014
Ничего странного в этом нет. Просто надоело уже выслушивать постоянные споры в чате. Если даже @, то там явно не об ангелах речь велась И считать себя невиновным в такой ситуации - как-то совсем нелепо (мол, собачки же спрятали мои выдающиеся мысли!). А всякие завуалы придумывать и потом пяткой в грудь бить себя и клясться, что это просто кот по клаве прошёл или же опечатка... Откуда такая безответственность?))
Если уж начали, то умейте отвечать за свои поступки, а не винить окружающих. MaryBee всё подробно вам описала. Комменты приветствуются
01:25 06.02.2014
Да может вообще поднять вопрос нужны ли игрокам стражи?или все таки нэ?
01:50 06.02.2014
Такой вопрос задают как правило те, кому мешают посраться в чате)
На счет собачек - автомодерация не банится. Вернее банится, но в редких случаях, этот вопрос уже обсуждался. А на счет завуалов - да, в принципе тема больная, потому что выступления подростков на тему "А ты докажи что это у меня мат был" откровенно надоели.
На форум конечно лишнее, а вот в мастерской вывесить для стражей можно было бы.

Закрытая тема

Перейти на полную версию форума