Баг с жемчугом

23:59 02.08.2010
Уважаемая администрация! Обратите пожалуйста внимание на следующую проблему:

Имеется жрец 43лвла на золотом драконе 46 лвла, дракон экипирован следующим жемчугом:

1. 41лвл Свет +420 к лечению
2. Природная 90/90/0 + вплавлена 41лвл Свет +195 к магии света
3. 41лвл Усиления +300 брони
4. 41лвл Усиления +20 маны, +75 к любой магии
5. 41лвл Свет +420 к лечению

Проблема в том, что бонусы к магии не работают ВООБЩЕ!!! Сила лечения и урон заклинаниями не зависят от того, надеты жемчужины или нет. (Исцеляющий свет, Сияющий шар, Исходная энергия - святость, Глаз света)

И, до кучи, еще 1 вопрос:
У дракона до упора вкачана энергия, отображаемый уровень защиты уже давно упал до 0, но не ниже... при надевании жемчужины на +300 к броне, от нее остается лишь 105 единиц отображаемого эффекта. Лично мне это кажется несколько странным - либо отображаемый уровень брони дракона должен уходить в минус, либо (что по моему не менее логично) эта жемчужина должна давать +300 брони не зависимо от статов дракона... иначе, лвлов еще через 10-15 у дракона будет 0 брони не зависимо от того, есть на нем эта жемчужина или нет, где логика?..
02:01 03.08.2010
Броня идет в минус на моем драконе одето +1800 доспехи,а брони всего 1356,и это при 1351 маны,не проси у них ничего,пусть сервером занимаются,сам понимаешь один человек работает))
08:26 03.08.2010
Admiral Nelson
То что броня в минус уходит - не отображается... нужно или исправить счетчик, или изменить сам принцип плюсования жемчуга на броню.

Я и не настаиваю, чтобы он (откуда инфа то?.. напоминает до боли знакомую ситуацию с MaNGOS серверами...) немедленно бросился исправлять это.
Но хилер, без бонусов на хил - это даже не смешно... с этим джемом мой драк должен хилять в 2 РАЗА больше чем есть на самом деле!!! (((
18:51 04.08.2010
ошибочка:доспехов 2400)значит минус тысяча)
08:30 05.08.2010
Я теперь понимаю, почему бронзовый дракон на сервере разруливает всех... попробуй посоревнуйся с ним маг-дракон, когда жемчуг на магов не работает...

Я баги такого "качества" встречал лишь на эмуляторе WoW сервера, который, по определению, является вечной бетой. Столкнуться с подобным на официальном сервере, для меня - большая неожиданность...

Вот еще пара тем с той же проблемой, и тоже мертвых:
http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=85547
http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=75867
22:42 09.08.2010
и что непонятно вот у тебя всю защиту вычлит,и её не осталось,вот ты надел жемчужинку +500,и у тебя из этого500 ещё вычли что осталось!
Мне непонятно следующее:
1. Если броня уходит в минус, то почему это не отображается? Т.е. надо править интерфейс.
2. Если она не может быть меньше 0, то для магов-драконов смысл жемчуга на броню теряется напроч, надевай его, не надевай, все равно 0 будет, а значит, в этом случае логичнее было бы, чтобы энергия не влияла на бонус брони от жемчуга. Т.е. надо менять формулу рассчета брони.
3. И еще мне непонятно, администрация вообще заглядывает хоть иногда в этот раздел? В большинстве тем общаются лишь рядовые игроки.
23:50 09.08.2010
1.броня не может уйти в минус,это тебе не устойчивость/уязвимость
2.зачеи?
3.игроков больше чем админов
00:16 10.08.2010
Chingachguk
2. Затем, что у меня например столько энергии, что при действующей формуле рассчета брони, наличие/отсутствие на моем драконе жемчужины на броню роли не играет, т.е. она всегда 0 равна, тогда вообще теряется смысл такой жемчужины (((
3. Де-юре, этот раздел предназначен для оповещения админов о найденных ошибках. Де-факто, в большинстве тем присутствуют лишь игроки...
О баге с жемчугом известно уже как минимум 3 месяц...
00:23 10.08.2010
2.ну дак строение качай ё-маё,ну что ты в самом деле?при твоём дамаге извини меня (или хиле,это неважно)броня не полагается,где ты видел магов/лекарей с хотя бы средней бронёй?у персов она практически отсутсвует
3.ну ту мне сказать больше нечего
01:18 10.08.2010
Chingachguk
2. Так у меня дракон на энергию завязан намертво, нет особого смысла еще что то качать. Суть вопроса все-таки не в этом...

Ответ

Перейти на полную версию форума