Легкий вход новичкам

11:14 22.10.2015
Ребята, подскажите, пожалуйста, здесь вообще люди играют? Я только начала играть, уже 23 лвл, а людей почти не вижу и чат почти пустой. Очередь на поле боя долгая, в данже вообще ни разу не была, нету людей. Или вся игра на высоких лвлах? Стоит вообще играть в эту игру?
И такие ситуации постоянны... люди бросают не начав играть, потому что игроков на лоу левелах нет.
Гильдий для лоу лвлов нет.

Качаться до 40го лвл соло.. среди твинов. Нафиг кому это надо с такой скоростью прокачки.
Отсюда вопрос
Уважаемая администрация, прекрасно зная. что игра в БГ начинается с 40го лвла. Вы собираетесь сделать легкий вход в игру для новичков? Хотя бы как на Америке.
Люди бросают прокачавшись до 30, интерес пропадает. Без притока новых игроков проэкт загнется.
И это серьезная проблема.
11:35 22.10.2015
Ага,начиная играть, чтоб перс сразу 40 лвл создавался ))
11:46 22.10.2015
ИМХО, прокачаться, в том числе до 40 уровня в BGO совсем не сложно. Да и что мешает гильдиям принимать новичков в свои ряды?

Расскажите, пожалуйста, подробней, в чем заключается "легкий вход".
20:38 28.10.2015
ИМХО, прокачаться, в том числе до 40 уровня в BGO совсем не сложно. Да и что мешает гильдиям принимать новичков в свои ряды?
Расскажите, пожалуйста, подробней, в чем заключается "легкий вход".
Принимать в гильдию ничего не мешает ... но у человека (если не задрот) месяц кача в одиночестве и не в команде отбивают охоту играть, (до 40го он для гильдии бесполезен по сути) люди это чувствуют и уходят. Нянек в игре увы Администрация не предусмотрела.

Легкий вход заключается в прокачке по Основной квестовой линии, хотя бы.. Как на Америке или быстрее.
Без всяких мучений и багнутых ежедневок.

Чтобы новичку было легко и приятно.
Пройдясь по квестовой линии он узнает игровой мир и основы игры.
На 40м вступая во взрослую жизнь.

Причем по ресурсам легкий вход у нас итак реализован хорошо.
Если ты 40й лвл то покупка КД и сердец небес не представляет сложности... да и обменять их на души пепла не проблема.
То есть сет новичку обеспечен.
На 40 он может активно включаться в игру. А зависать до 40 лвл в игре нудно и бессмысленно.
Ни ресурсов, ни полноценного пати, редкие ПБ короче профита 0.
Кто захочет остаться? Если б я щас начинал играть не остался. Нашел бы другой проект.
вот мнение.. задумайтесь.
02:07 30.10.2015
Скрытый текст
03:46 30.10.2015
Был такой момент на старте обт, когда первыми апнувшие 40 лвл игроки уже не могли войти на 30-39 пб. Так вот сначала 40х котов не было вообще и поля просто не могли запуститься, а затем несколько котов таки поапались, но тк постоянно проигрывали на пб решили вообще туда не ходить и обьявить бойкот. В итоге если и запускалось пб то максимум 1-2 раза в день и большинство 40х даже не могло сделать там активку и происходило это пока не появилось как минимум 10 страниц 40х. Я прекрасно помню эту проблему, хотя сам был на 5 странице рейтинга по уровням. Если и отделять 45 пб от 40го, то не раньше чем накопится хотя бы 100 45х, часть из которых безусловно будет твинами, в противном случае пб запускаться просто не будет, а если и будет то сугубо договорное и сугубо в определенное время. Да и вообще идея так себе. Собрать сейчас фул 40 сет не проблема, за пару часов новичок может накрабить 30+ душ пепла и с легкостью обменять их на 30 кристаллов души или сердце небес, и это без учета фарма самих кдшек. Единственная проблема в камнях, а поставить фулку хотя бы 5х новичку будет сложно, что к апу 40го, что к апу 45го.
08:34 30.10.2015
Сломали малым лвл ежедневные квесты на циту и пб - а кач от них ОЧЕНЬ зависит до 40го. Сломали даже такой приятный и милый бонус как энергетический щит.
Да божеж мой, о каких нововведениях речь идет, если с простым РЕКЛАМА + РАБОТА НАД КЛИЕНТОМ ИГРЫ не справляются.
Как вы предлагаете привлекать новичков, которые тупо останавливаются в каче? "Делайте ежедневки, там опыта много" - а какие?))) "При обнове багнулся квест на караван Эрландиру с 41лв, и из-за пассивности администрации водить караваны никто не будет"?))) "Забудьте про эссенцию духа стрекозы, квест сломали при обнове"?)))

Добавлено через 1 минуту
Мне нравится игра на 40+, но я ввиду активной помощи в чате просто не могу смотреть на одни и те же вопросы новичков - действительно, сделайте уже что-нибудь.
11:15 30.10.2015
Hetaira, починку Каравана, энергощитов и ежедневок разработчики нам обещают в ближайшем патче, если все будет хорошо.
17:58 18.01.2016
И еще раз напоминаем, дайте возможность новичкам быстро взять 40й лвл, получать ЧЗ наравне со старыми игроками, качать усиление, участвовать в гильдейских баталиях. Эти стороны игры практически недоступны игрокам до 40го лвл.

Если для вас как локализаторов критичен долгий кач увеличьте просто сложность прокачки с 42го по 45й например.

Надо искать какой-то выход, людям надоедает прокачивать персонажа до 40го, как и прежде они уходят не поняв сути игры.

Помню на Амер сервере, когда был дисбаланс по фракциям, новичкам апнувшим 40й лвл выдавались значительные бонусы, если не ошибаюсь 5 5х камней. Это тоже хорошо бы взять на вооружение.
Сделать ивент именно для новых игроков.
Ведь вы сами понимаете, что тут нет системы когда старый игрок может стать где то на мобах и помочь быстро апнуть 40й лвл новому.
Прокачка достигается личным трудом, даже донат тут не сильно помогает в этом.
23:57 18.01.2016
Hetaira, починку Каравана, энергощитов и ежедневок разработчики нам обещают в ближайшем патче, если все будет хорошо.
Воо, вовремя))

Ответ

Перейти на полную версию форума