Старые установщики "Сферы" на серверах Яндекса?

12:36 10.10.2015
Привет всем! Помните, была страница sphere.yandex.ru (Яндекс был вроде партнёром) ещё в далёком 2007 году? Вообщем, решил зайти на него через Интернет архив и для интереса нажал одну из ссылок скачивания, но тут меня просто поразило... Началась загрузка, причём из старого загрузочного адреса Яндекса (download.yandex.ru)! То есть, хоть сам сайт Сферы на Яндексе уже и не существует, файлы не удалены и до сих пор доступны для скачивания. Понимаю, в них смысла нет, но интересно же поглядеть, как выглядел установщик раньше и т.п.?

Вообщем, для любопытных даю прямые ссылки прямо на сервера Yandex

Клиент, включающий материк Гиперион (236 МБ)

Клиент, включающий материки Гиперион, Харон, Феб (312 МБ)

Клиент, включающий все материки (344 МБ)

Также там были ссылки для скачивания на КПК и Windows Mobile 2003, также работают, но я не буду сюда их вставлять, думаю, и так хватает.

(Тема создана не для какой-либо рекламы, спама и т.п., а просто как информация для любопытства ознакомления интересующимся)

Добавлено через 19 минут
UPD: Немного полазив на старом сайте, я обнаружил очень много информации, которая, возможно, была утеряна, а именно:
Некоторые рассказы из раздела "Народное творество"
Руководство пользователя по игре
Цена VIP пин-кода на 1 месяц составляла 15$ (эх... Если бы тогда видели наш курс доллара)
Множество скриншотов, иллюстраций и обоев, найти которых сейчас негде (тоже на Yandex серверах)
Архив старого форума! (сохранились 30-40 % страниц)
Список всех популярных кланов тех времён и ссылки на их сайты (все сайты кланов можно просмотреть через архив Интернета, там нереальное кол-во информации)
Статистика кланов, персонажей, кланов и замков в то время
Ссылки на мёртвые на данный момент фан-сайты игры (можно просмотреть содержимое также через архив Интернета)

Вообщем, пополнять эту тему больше ничем не буду, я считаю, что многие не знали об этом и кому-нибудь, возможно, захочется понастольгировать по тем временам...

Удачи всем!
20:04 13.10.2015
Ну допустим по твоим линкам можно скачать файлы загрузчика яндекс сферы, а не ботнет, что даст тебе этот дистр.
Какие такие воспоминания должны нахлынуть у человека уставившегося на запакованный кусок кода.
Ладно бы выложил ролики с часиками 1С и лязгающими мечами, вот мы бы может и понастальгировали. Ну или на крайняк линк архивов форума. Тоже может кто то скупую слезу смахнул ладонью.
18:09 22.10.2015
Ну допустим по твоим линкам можно скачать файлы загрузчика яндекс сферы, а не ботнет, что даст тебе этот дистр.
Какие такие воспоминания должны нахлынуть у человека уставившегося на запакованный кусок кода.
Ладно бы выложил ролики с часиками 1С и лязгающими мечами, вот мы бы может и понастальгировали. Ну или на крайняк линк архивов форума. Тоже может кто то скупую слезу смахнул ладонью.
Ну я же толком не лазил, так, ради любопытства, возможно, там и осталось что-то подобное, что ты говоришь.
Заходи на archive.org и пиши sphere.yandex.ru в строке, если интересно и смотри, МБ найдёшь =)

P.S. Сайт archive.org у некоторых провайдеров в России заблокирован, пользуйтесь анонимайзерами

Ответ

Перейти на полную версию форума