Радиус и атака

08:41 18.03.2015
Предварительное обсуждение необходимости восстановления атаки мобами внутри замка оффнутого перса и радиуса возможного отведения мобов.

В настоящий момент времени в игру возвращен перелив чужих замков. Это замечательно и как показывает первое время, ничего страшного не произошло. Все довольны, даже Люцик:

Мне понравился сегодняшний цирк Ниче так котлеткой нарубил

Добавлено через 2 минуты
Понимаешь, нам все равно что там влито. У нас люди с разных поясов, всегда кто-то есть)
Думаю самое подходящее время обсудить восстановление балансировки перелива.

Примерно до весны прошлого года опасность перелива противником 250-го замка
(а для остальных это несущественно) компенсировалось трудностью такого перелива.

Однако после месячных ... ну примерно .... попыток Ангелс Деф перелить Кандур у Инклаваров, Люцифер (как всегда без обсуждения на форуме и в срочном порядке) протащил две обновы:

1) сначала мобам запретили атаковать тех вражеских персов. которые оффнулись внутри замка (читаем вражина с перваком возле столба на Кандуре).
Сделано это было через С1 под на первый взгляд благовидным предлогом:
и пускай перестают
это сделано для качков которых нс–ит в данже и мобы их сливают
офнулся и офнулся
значит он вольет тебе не нужный сарай
а качек в данже сольет пару десятков наград за раз и схватит инсульт
ты его лекарить будешь
Однако несоразмерность последствий не была учтена администрацией, введенной в заблуждение Люцифером.
Потеря опыта в данже компенсируется в СП наличием КО. При этом стоимость потерянных 4 грейдов на 250-ке на много порядков превышает стоимость всех КО, необходимых в игре.
За такое количество талеров можно возле тороданжа поставить полный ящик с бесплатными КО.

К тому же нет никакой логической связи между миссионным данжем и внутренностью замка возле столба.
Поскольку никакого обсуждения не было - конечно Люциферу удалось все протащить.

По просьбе Скифского прикладываю ссылку на видео
мнемоник у столба
https://www.sendspace.com/file/dfsnc6

2) Затем был уменьшен радиус возможного отведения мобов в том числе что критично - внутри замка (конечно это как всегда было сделано под благовидным предлогом - не допустить попадания мобов в текстуры ... везде один и тот же почерк) что облегчало перелив тем, кто офался до рестарта на балконе и при загрузке не рисковал быть сьеденым без каста ближайшим предусмотрительно поставленным возле него мобом.

Тем самым двумя обновами ради удовлетворения сиюминутных нужд одного клана был разрушен игровой механизм, сбалансированный равными возможностями и защиты и обороны.

П.С. помощь администрации оказалась бесполезной и все равно АД пришлось брать замок в мое отсутствие как впрочем и всегда.

Так вот, неплохо бы вернуть проверенную временем механику. А борьба с текстурами это не повод фиксить замки. (хотя это было бы кардинальным решением - представляете как спокойно и мило: чистое поле, посередине столб и скрижаль - никаких текстур, мобов, ничего лишнего)

Поднятые вопросы непросты и требуют предварительного обсуждения и вдумчивого подхода с участием всех игроков. Надеюсь на понимание.
09:27 18.03.2015
радиус уменьшили конечно скорее всего с подачи люца, тут ты прав
но увеличенный радиус используют для заведения мобов в текстуру и в этом случае замок невозможно пережать
и ваш клан в наглую это постоянно юзал
поэтому и были приняты меры
а вернут, люц будет юзать это на 350
и если на 250 есть призрачный шанс убить призрачного в текстуре то на 350 такого шанса нет
09:32 18.03.2015
Наш клан ни разу не заводил мобов в текстуры. что я официально подтверждаю.
Ну а если отвести моба к казне для тебя текстуры...
Может, мобы в текстуры попадали из-за абилки некроманта?
09:32 18.03.2015
мы никогда не заводили мобов в текстуры
подправил не для Пустырника, а для администрации )

обнова появилась именно с подачи Люцифера и отнюдь не для того чтобы избавить сферян от текстур, ибо всем известно кто у нас главный текстурщик (это был только повод), а исключительно с целью перелива Кандура у Инклаваров
09:35 18.03.2015
Если я не ошибаюсь, то пустырник не играет в СП
Какие есть мысли по-поводу оффнутого перса у столба?
И про тех же мобов, щас вроди бы как пофиксили заведение в текстуры...
11:27 18.03.2015
Ну что же... Во-первых, здравствуйте. Во-вторых, для начала почитаю комментарии других игроков Комментируйте
11:33 18.03.2015
день добрый, конечно все следует делать без спешки и с учетом мнения каждого желающего высказаться

надеюсь что видео в хорошем качестве удобнее для просмотра, хотя и требует несколько дополнительных кликов при скачивании
11:56 18.03.2015
надеюсь что видео в хорошем качестве удобнее для просмотра, хотя и требует несколько дополнительных кликов при скачивании
Да, благодарю
13:47 18.03.2015
Зачем ты пишешь все время такой бред?)
Радиус мобов ввели, чтобы их в текстуры не выкидывали.
А то что не убивает персов после выхода...Так это уже года 4.

Добавлено через 24 секунды
И я никого не просил вводить эти обновы. Если просил - кидай пруф. Балабол)
14:07 18.03.2015
Скифский, ты вроде как обещал здесь следить за флудом

Наш клан ни разу не заводил мобов в текстуры. что я официально подтверждаю.
Ну а если отвести моба к казне для тебя текстуры...
Может, мобы в текстуры попадали из-за абилки некроманта?
мы никогда не заводили мобов в текстуры
подправил не для Пустырника, а для администрации )

обнова появилась именно с подачи Люцифера и отнюдь не для того чтобы избавить сферян от текстур, ибо всем известно кто у нас главный текстурщик (это был только повод), а исключительно с целью перелива Кандура у Инклаваров

Если я не ошибаюсь, то пустырник не играет в СП
Какие есть мысли по-поводу оффнутого перса у столба?
И про тех же мобов, щас вроди бы как пофиксили заведение в текстуры...
три поста об одном и том же от одного человека с разных аков

по поводу данного предложения

по первому пункту: оф перса у столба максимум что ему даст это он сможет перелить в нужный момент либо спаливать состояние столба с целью определения времени следующей ливки
апсолютно некритично, тем паче ты сам ратовал чтоб возвратили переливку чужих замков

по второму пункту: радиус разбега мобов, это огран от завода мобов в текстуры
решение с текстурами нет, значит и мобы должны быть привязаны

предлагаемые решения по текстурам были, видимо они в данный момент времени нереализуемые

есть другой метод борьбы с текстурами
он часть программы по апу синглов
слегка улучшаем инка, в том контексте как я предлагал
он не то что имбой, он так и останеться самым дохлым, но апаем ему порох ткача
далька ноль, радиус 35, перезаряд можно оставить а атаку поднять
чтоб он себя с удара убивал гарантированно, а с воров выносил 75%хп
в итоге два инка подряд зачищают текстуры
но это надо тестить с радиусом ткача
чтоб он нутри все зачищал а внеху не доставал всех

и обсудить детально
могут быть конечно последствия
я не совсем в курсе про подмену файлов