Трансфер персонажей

10:52 12.02.2015
Уже не раз ломали копии и головы над подобными предложениями.
Много в каких играх такое было разово или введено на постоянной основе.
Основным камнем преткновений в сфере по этому поводу всегда было только одно – эксклюзивный шмот на Маленросте и отсутствие старой линейки шмота на Гиаларе.
Естественно перенос только в пределах своей верси игры, маленрост<=>эквилибриум и симмара<=>гиалар.
Поднимаю вопрос на этом форуме, посему и предлагаю обсудить его пока только для Сферы Перерождение.

Возможных вариантов предлагаю два, оставляя еще один пункт для ваших предложений.

1–й вариант:
Перенос с помощью вводимой в шоп лицензии на перенос персонажа по примеру сброса статов, ценой типа 100гхр персонаж переноситься на другой сервер автоматически, для этого на данном акаунте на другом сервере не должно быть персонажа.
Персонаж переноситься с прежним уровнем, выбраной профессией и распределенными статами, но с пустыми слотами в кукле, пустым инвентарем, без торбы, без ключей от номеров и даже без шлема за прем, прем то на другом сервере останеться и с небольшой суммой талеров, к примеру огран 10'000.
Все что было на персонаже, личном острове и в номерах автоматически удаляется, кроме того что было в банке. Содержимое банка как и положено например при удалерии персонажа достанется по наследству другому персонажу созданному на этом акаунте на покидаемом сервере.
Имя персонажа при первом входе будет предложено выбрать заново.

2–й вариант:
Перенос осуществляется так же по лицензии в шопе по цене к примеру 200гхп со всем имуществом что есть на данный момент на персонаже но с блокировкой перса на проверку админом на наличие и удаление эксклюзивного шмота и снятием блокировки уже после переноса.

Сам склонен к первому варианту, он надежнее в плане проникновения эксклюзива на эквилибриум, а так же он должен в большей степени заинтересовать маркетологов, т.к. кроме покупки лицензии последует еще и покупка комплекта обмундирования.
Но можно в дополнение к первой ввести лицуху на перенос с эквы на малину за 200гхп одетого перса.
12:10 12.02.2015
Перенос персонажа со всем шмотом, вместо эша аналог из шопа выдают

Добавлено через 51 секунду
Забей, скажут технически невыполнимо. Лучше бы серваки уже объединили.

Добавлено через 2 минуты
В твоем случае если перс неодетый, то это выгодно. Заплатил 100 гт и не паришься. А если у тебя перс в топ одетый, все новенькое? Накой переносить, дешевле нового вкачать
12:59 12.02.2015
что кому дешевле вопрос третий
может я так пойдую, с одной чернильницей
на малине 2–й палкой пвп в плюс направлял пока враги оттачивали мастерство, ни 6–е ни 5–е ни даже брасы не одевал
и ты свидетель все это было а я в хп робке бегал роджер стих и 2–е сш
может для эквы и 2–го сш покупать не придётся
15:17 12.02.2015
Скифчанский молчит, ток сообщения трет, походу заразился болезнью всех админов
15:18 12.02.2015
Скифчанский молчит, ток сообщения трет, походу заразился болезнью всех админов
Ну, я пока не знаю что сказать... Жду общей реакции. Если честно, думаю, что не сделает разработчик подобную систему. Объединение серверов так же когда-то обсуждалось, но не со мной. На сколько помню, разработчик ответил отказом...
15:25 12.02.2015
объединение невозможно, поэтому и ответил
и на трансфер тоже надежды мало
одна надежда, что это может сулить прибыль
пилюльки то ввели
15:33 12.02.2015
объединение невозможно, поэтому и ответил
Вранье, в GameXP в другой игре уже объединяли сервера и все проблемы уже расписывали как можно решить.
15:34 12.02.2015
Вранье, в GameXP в другой игре уже объединяли сервера и все проблемы уже расписывали как можно решить.
Все зависит от самой игры. В одной игре их объединить - можно, в другой - нельзя.
16:53 12.02.2015
Удержи господь ваши дилетантские головы от такой затеи. Ни в коем случае.
17:15 12.02.2015
Стоит к истокам вернуться и вспомнить причину образования Эквилибриума.
Засилие ЭШ на Маленросте. Дюп злостный...
Я тоже одно время размышлял о возможности объединения серверов. Технически тут нет проблем особых, главное аккуратно перенесть записи одной базы в другую, кроме таких мелочей, как замки - владельцы на разных серверах разные и совместить кланы нельзя.
Раздеть перса тоже нельзя - засудят, учитывая денежные вливания сами же игроки. Не все, конечно. Но многие окончательно уйдут. Итог - пополнение игроков будет довольно слабым по количеству.
Ещё больше количество упадёт в виду того, что на обоих серверах у большинства игроков есть персонажи. Не будут же в несколько окон играть одновременно?
Это навскидку, проблем, конечно, больше.

Ответ

Перейти на полную версию форума