[Событие] Осенний заговор. Фоторобот.

11:00 28.08.2014

Июль пробрался в келью детектива. Сентябрина не было на месте - он допрашивал внезапно появившуюся горничную.
Мальчик воровато огляделся и прикрыл за собой дверь.
Шляпа покоилась на стеклянной трехлитровой банке, завораживая Июля и маня к себе. На подгибающихся ногах мальчишка направился к священному артефакту Сентябрина, протянул к нему ручки и...Громко хлопнувшая дверь заставила сердце юного вора уйти в пятки, совершить тройной тулуп, мертвую петлю, остановиться и, немного погодя, застучать быстрее, чем когда либо. Ребенок обернулся ко входу, мило улыбаясь:

-Сентябрин, я не думал, что ты так быстро придешь. Как допрос Ноябрины?

-Даже не знаю, все достаточно сложно: Ноябрина утверждает, что Августина сама отпустила ее в отпуск на несколько дней, она и не знала что Августина пропала и отрицает ссоры. Но ты же знаешь, что говорят многочисленные свидетели — они постоянно ругались, в последний раз особо громко. Ноябрина даже кричала, что готова убить девушку. А что ты тут делаешь?

Июль кивает, панически оглядывая комнату — необходимо перевести тему разговора как можно быстрее. На глаза ему попался альбом «Самоучитель по составлению фоторобота преступника». Быстро сориентировавшись, Мальчишка схватил его и сунул под нос Сентябрину:

- Я тут по поводу составления фоторобота преступника. Нужно опросить всех свидетелей и наконец составить фоторобот! Ты уже подготовился и начал рисовать? - Июль раскрыл фотоальбом на первой попавшей странице и замер.
- Нет! - Сентябрин попытался остановить ребенка, дабы не травмировать детскую психику, но было уже поздно.

- Я не знал, как тебе сказать...я не умею рисовать.

Июль на удивление быстро оправился от увиденного и улыбнулся, направляясь к двери.

-Значит нам потребуется помощь! Отлично! Я найду тех, кто сможет нам помочь!

Сентябрин задумчиво смотрел вслед удаляющегося Июля и бережно прижимал к себе самоучитель по рисованию фотороботов. В голове вертелось множество вопросов, которые он никак не мог сформулировать. Потому детектив решил отвлечься, заварил чашечку кофе, уселся за стол и любовно погладил полы шляпы:

Ну что, продолжим учится рисовать? Я уверен, сегодня у нас все получится, ведь мне помогаешь ты!

Сегодня вас ждет:

• Конкурс «Фоторобот»
    Друзья! Необходимо срочно опросить всех соседей и составить фоторобот преступника таким, каким его видите вы и ваши (зачеркнуло: выдуманные) надежные свидетели.
    Все подробности конкурса, его условия и награды вы можете прочитать в этой теме!
    Ваши работы мы ждём в этой теме!

Новость на сайте
13:04 28.08.2014
В предыдущих сериях:
1 часть. http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...61&postcount=7
2 часть. http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...96&postcount=2

Часть Третья закулисной истории.

Сентябрин задумчиво смотрел вслед удаляющемуся Июлю и бережно прижимал к себе самоучитель по рисованию фотороботов. В голове вертелось множество вопросов, которые он никак не мог сформулировать. Вчерашние многолитровые вливания виски «Хенеси ХО» мешали сфокусироваться на одной мысли. Не сказать, чтобы детектив грешил пьянством, просто вчера, после своего похода через жуткий овраг смерти с ледяными помоями, он несколько продрог и, дабы согреться, ближе к вечеру выпил все запасы дорогущего виски в доме. Июня тогда второй раз за день хватил удар, и он пребывал в постели.

За окном было уже темно. Потому детектив решил отвлечься, заварил чашечку чифира, уселся на стол в позе лотоса и любовно погладил полы шляпы.
-Ну что, продолжим учится рисовать? Я уверен, сегодня у нас все получится, ведь мне помогаешь ты!,- детектив залпом опустошил крепчайшим образом заваренный чай, достал носовой платок и громко высморкался,- Еще этот мелкий подонок Июль тут рыщет… Думал, что я за ним не слежу! Как я его подловил, а?! Когда я ворвался в комнату, у него глаза сделались, как у рака! Э-хе-хе!
Сыщик расплылся в отвратительной улыбке.
-Хотя, в конце концов, я тут не для того, чтобы целыми днями рисовать. Лучше-ка я вернусь к допросу этой престарелой идиотки горничной, Ноябрины.

Сэр Сентябрин бросил альбом на кровать и быстрым шагом вышел в коридор. Около получаса он бродил по дому в поисках комнаты горничной, где только сегодня допрашивал её. Наконец отыскав нужную дверь, он без стука распахнул её. Сидевшая за письменным столом пегая женщина с сигаретой в руке так и подскочила.
-Чёрт возьми! Вы меня напугали!,- возмутилась она,- Могли бы и постучать!
Сыщик решительно вошел в комнату и закрыл за собой дверь.
-Нет, дорогая леди, стук мог сорвать эффект неожиданности,- пояснил детектив,- А мне очень важно вывести Вас из состояния душевного равновесия, чтобы Вы наконец раскололись!
-Что вы себе позволяете, мистер?!,- Ноябрина поднялась со стула,- Мы уже всё обсудили с Вами сегодня и я не намерена выслушивать Ваши гнусные подозрения в мой адрес!
Старый опытный сыщик был самой энергией. Каждая мускула его тале была напряжена, а зрачки расширены до нельзя. Чифир подействовал.
-Э-хе-хе!,- язвительно и надменно рассмеялся Сентябрин,- Вы что, считаете себя умнее меня, старая служанка? Я Вам вот что скажу, Вы можете дурить всех в этом доме, всех: этого мерзкого шпингалета Июля, этого вечно умирающего лакея Июня, но Вам никогда не провести меня! Только попробуйте соврать мне, и Вы увидите что будет!! Да я от Вас мокрого места не оставлю!!
Сентябрин вошел в раж, злобно потрясая своими мелкими кулаками перед лицом Ноябрины, ядовито скалясь и при каждом слове распыляя в лицо женщине невероятное количество слюней.
-Убирайтесь вон, я ничего Вам более не скажу!,- невозмутимо ответила Ноябрина.
Сыщик покраснел от злости, выхватил из под полы плаща заготовленную заранее для беседы мясорубку и размахнулся, чтобы покарать горничную за дерзость, однако задел люстру и в комнате настала кромешная темнота. С Ноябрины спесь как рукой сняло, она с визгом бросилась в сторону. Зажженная сигарета полетела под стол.
-Ах ты сволочь!,- закричал Сыщик,- Где ты?!
Горничная в полной темноте уклонялась от чугунной мясорубки, которой Сентябрин продолжал размахивать. Детектив абсолютно ничего не видел и бил наугад, надеясь попасть по ненавистной горничной и переломать ей кости. Послышался звон стекла. Вероятно, это было зеркало. Ноябрина с дикими криками носилась по комнате, сторонясь искр, высекаемых детективом из стен мясорубкой.
-Убью, тварь!!,- кричал Сэр Сентябрин,- Говори!! Говори где похищенная?!!
Наконец, Ноябрина сумела нащупать в темноте ручку двери и, выскочив в коридор, бросилась вниз по лестнице. Позади раздался жуткий грохот, сотрясший весь дом. Это Сэр Сентябрин спотыкнулся в потемках о собственную ногу и грохнулся на пол.

Перепуганная Ноябрина влетела в спальню Июня, который всё еще пребывал в постели и сейчас читал газету двухнедельной давности.
-Сэр Июнь! Помогите скорее!,- сбивающейся речью завопила она,- Этот сыщик… Он напал на меня!!
Июнь вытаращил глаза.
-Напал? Сэр Сентябрин?
-Да, напал с мясорубкой!,- ответила горничная,- Он хотел убить меня мясорубкой!
-Но… Но…,- Июнь замер и принюхался,- А что это за запах?
Ноябрина, не услышавшая за собой погони, несколько успокоилась и принюхалась. Из коридора довольно сильно пахло горелым.
-Я не знаю, Сэр,- ответила она,- Пойдемте со мной, умоляю!
-Тщщщ!,- цыкнул на горничную Июнь,- Я же просил, не называть меня сэром при детективе, иначе он поймет, что я не дворецкий!
Июнь довольно ловко вскочил с постели. Ноябрина всегда подозревала, что большую часть времени, которую её хозяин проводил в постели с якобы тяжелыми заболеваниями, он симулировал, чтобы привлечь к себе внимание.
Июнь был одет в роскошную шелковую пижаму бордового цвета, расшитую золотом. Он достал из ящика стола револьвер, и они с Ноябриной направились по коридору к лестнице на второй этаж, однако задержались, ибо со второго этажа валил густой дым.
-Проклятье!,- выругался Июнь,- Вы устроили пожар! Что теперь делать?!
-Я не знаю!,- возмутилась горничная,- Это всё Ваш сыщик! Зачем было вообще его приглашать?!
-Вызывайте скорее пожарную службу!,- кричал Июнь.
-К нам не приедет никакая пожарная служба, Сэр,- ответила горничная,- После того, как Вы дважды отказались им платить, а на третий раз расплатились с ними просроченной щучьей икрой.
-Черт возьми, там ценнейшие картины!,- Июнь бледнел на глазах,- Идите и тушите пожар, черт Вас возьми! Мне не позволяет здоровье!
Ноябрина прекрасно знала, что спорить со старым трусливым и ленивым хозяином бесполезно, а потому, повинуясь приказу, бросилась в ванную за ведром под пристальным взглядом Июня, который всё время охал и подгонял её, грозя лишить её зарплаты.
Наконец Ноябрина с полным ведром воды исчезла на лестнице в густом дыму. Июнь стоял поодаль от дыма, щурился, тщетно всматривался в лестничный проем, пытаясь разобрать насколько сильны повреждения от пожара, и на всякий случай целился из револьвера в сторону лестницы на непредвиденный случай.

Минут через десять дым стал редеть и на лестнице вновь показалась несколько бледная Ноябрина с пустым ведром.
-Ну что?,- нетерпеливо спросил Июнь.
-Потушила,- устало ответила она,- Только ковер в комнате выгорел да покрывала.
-Ну хвала небесам,- облегченно сказал Июнь и сунул пистолет в карман пижамы,- А где этот черт?
-Я не знаю, в комнате его нет,- пояснила горничная,- И это странно, он был там.
Когда дым совсем рассеялся, Июнь и Ноябрина проследовали в пострадавшую комнату.
Комната выглядела довольно жутко. И не только из-за выгоревшего ковра. Почти вся дубовая антикварная мебель была разломана в щепки, зеркало семнадцатого века было разбито вдребезги, а на стенах виднелись чудовищные и глубокие следы мясорубки.
-Черт возьми,- ужаснулся Июнь,- Но куда делся этот старый придурок? Хотя, постой…
Хозяин прошел в центр комнаты и увидел рядом со сгоревшим ковром зияющую дыру на первый этаж, ведущую в столовую. Очевидно, когда жирный Сентябрин спотыкнулся и упал, он проломил собой пол и улетел на первый этаж. Ноябрина и Июнь осторожно заглянули в дыру. В столовой на огромном дубовом столе мирно спал в обнимку с мясорубкой опытный сыщик, издавая мелодичный храп.
-Мда…,- протянул Июнь,- Эта затея становится не такой уж безопасной… Полагаю, нам всем нужно тайно собраться и обсудить что делать дальше. И затягивать с этим нельзя. Завтра же, в два часа ночи, в подвале дома. Сообщи всем членам семьи и прислуге о времени и месте тайного совещания. И смотри, чтобы эта чокнутая ищейка не пронюхала…

Продолжение следует.
23:57 28.08.2014
Скрытый текст
Браво!

Ответ

Перейти на полную версию форума