Крафт

12:15 28.12.2012
Подскажите пожалуйста как крафтить? Вот есть оруж, есть формы, есть ингры, мастерская есть... А дальше что? поэтапно если можно - уже поэкспеерментировал - вопрсо снимаю ниже вопрос - актуален!

Тоже самое для чара - он как чарует? Перс, ингры, формулы, есть. Мастерскую как и оружу тож нужно?

Может ли чар, зачаровывать вендорский/лутовый шмот без префикса?

спасибо!
15:01 28.12.2012
Для чара: кладёшь скрафченую кузей\оружем шмотку в мастерскую, суёшь ингры и последней - формулу. Получаешь зачарованную вещь. Вендорский\лутовый шмот чар не чарит, зато оруж и кузя могут чинить 50% хп таким шмоткам (так же и шмот за GXP чинится ими, кроме СШ). Формулы "старых" роб не работают, т.е. починить робы нельзя. Как-то так.
15:29 28.12.2012
Для чара: кладёшь скрафченую кузей\оружем шмотку в мастерскую, суёшь ингры и последней - формулу. Получаешь зачарованную вещь. Вендорский\лутовый шмот чар не чарит, зато оруж и кузя могут чинить 50% хп таким шмоткам (так же и шмот за GXP чинится ими, кроме СШ). Формулы "старых" роб не работают, т.е. починить робы нельзя. Как-то так.
Впринципе правильно написал, кроме пары нюансов... Починка с каждым разом(гт вещей в том числе) будет проценто уменьшаться, как в хп востановленных так и в шансе что починится( да, да вещь может сгореть при починке).
15:35 28.12.2012
Ну первая починка уж наверняка не сломает шмотку - я делал выборку в 230 шмоток, и ни одна при первой починке не сгорела. Может быть просто удача)
15:46 28.12.2012
Да ребят спасибо, в целом представление есть, в игре какое то время назад появился...

Интересен сам процесс, этапно. Попробовал скрафтить оружем болванки колец, получилось 4 штуки, потом сгорела форма... Так что с каждым разом может сгореть не только вещь, а еще и формула, последняя сгорает неизбежно, насколько знаю, после нескольких применений.
Понятно что СШ ни чинит ни кто из крафтеров, а вот шмот и бижа МА , ХП, ФА, безопасности и бижу МА , ХП, ФА, могут починить с тем же риском, что может сгореть при второй и последующих ремонтах. Т.е. оруж и кузя могут чинить ГХП шмот, исключая СШ.
15:52 28.12.2012
Ну первая починка уж наверняка не сломает шмотку - я делал выборку в 230 шмоток, и ни одна при первой починке не сгорела. Может быть просто удача)
Ну вот насчет первого раза сказать ничего не могу, но то что на второй раз и последующий шмотка может сгореть, это факт.

з.ы. При первой починке тоже ниразу не палил, хоть не 230 вещей чинил, но 30-40 точно...
17:31 28.12.2012
Опытные коллеги и администрация проекта - ВОПРОС!!!

Имею 8 книг с отобранными формами, на бижу, шмот, колечки - некоторые формы складываются "друг на друга", понятно одинаковые, но некоторые по описанию один в один, но не складываются хоть тресни... Это касается колец и форм на шмот (за другими не замечал), понимаю так, что некоторые формы на тит кольца, некоторые на степ кольца... А вот с одинаковыми формами на шмотки например 5 кольчуги, чего они то не складываются?

И что будет например если я хочу починить титовое кольцо, а форму положил в печь от степенного? Определить же невозможно какая форма, какие кольца чинит? Может ввести идентификатор формул?
10:01 29.12.2012
Одинаковые, по идее, должны складываться. Кроме формул на кольца (тут ты всё верно написал). Возможно книга у тебя полностью забита,т.е. в неё можно запихнуть формул столько же, сколько в ней ячеек - не важно, в стопках формулы или поштучно.
Определить формулу на починку титульного или степенного кольца можно только экспериментально...
11:42 29.12.2012
Опытные коллеги и администрация проекта - ВОПРОС!!!

Имею 8 книг с отобранными формами, на бижу, шмот, колечки - некоторые формы складываются "друг на друга", понятно одинаковые, но некоторые по описанию один в один, но не складываются хоть тресни... Это касается колец и форм на шмот (за другими не замечал), понимаю так, что некоторые формы на тит кольца, некоторые на степ кольца... А вот с одинаковыми формами на шмотки например 5 кольчуги, чего они то не складываются?

И что будет например если я хочу починить титовое кольцо, а форму положил в печь от степенного? Определить же невозможно какая форма, какие кольца чинит? Может ввести идентификатор формул?
Мб формулы крафтят разный вынос\землю...
12:30 29.12.2012
Ммоклуб видел? Один лвл шмотки, требует чуть больше статов, но и дает больше фз к примеру и тд

Ответ

Перейти на полную версию форума