"Если очень захотеть" - тема для ваших работ

23:18 17.04.2012
Ну вот и все кажеться это конец я посматрел на панель с топливом и понял рано или позндно это бы случилось корабль очень стар еще первого образца ну ничево щас сяду на планету и отремантируюсь думал я.
Очнулся я ужэ на поверхности планеты, и ужасно хотел пить память постепено ко мне возвращалась помню что закрылки не сработали и я на всей скорости врезался в поверхность планеты.
выйдя из корабля я понял никакая небесная сила мне не паможэт ево паченить это была просто груда абломков досих пор не магу панять как я тогда выжил,и толька тут я понял што наверняка это девственая планета ни на адной космической карте не нанисена кругом меня нахадились леса заночивать я решил рядом с кораблем.
Но как на зло сон не ишол ко мне и я все думал пачему мне знакомы эти леса это пение птиц так я прлежал несколько часов размышляя,и вдру на апушке леса я заметил страный блеск о божэ на меня двигалось громадных размеров тигр я был порализован страхом а он все надвигался и ево глаза сматрели прямо на меня. ну вот и все прошался я с жизнью ужэ как вдруг услышал мелодичный голос девушки каторая вышла с другой стороны леса и к камуто обрашалась, Райза што ты там нашол! и тигр медлено патрусил к ней я так бы долго еше простоял если бы меня окликнула девушка.
Ты кто?я потерпел крушэния на карабле мне нужно найти людей и отправиться на другую планету! я видел как округлились ее глаза при упоминании о короблекрушэнии, ты пайдеш са мной и это было савсем не просьба а скорее приказ, и я подчинился.
Мы выступили с расветом по мере нашэго продвижэния я начал распрашивать маю спутницу или дажэ так сказат конвоира,куда мы идем? молчание затем ответ в деревушку под названием БЛЭГОРТ, и што там со мной зделают? мой отец добрый правитель он и решит,а што это за планета хоть? ее глаза снова округлились она подошла ко мне в плотную и спросила кто ты на самом деле ты сказал што потерпел кораблекрушжние но ведь там совершэно нет вады, ты спрашиваеш што за планета хоть и сам из племени людей, нет я не буду тебе расказывать ничево об этом позаботиться мой отец!.
Но я все жэ узнал как завут маю прекрасную пленительницу ее звали Тика Нау она была из племени эльфов.
Вот мы и достигли этой деревушки интересные у них дома прям на деревъях увитые плющьм и цветами просто рай штото болезнено кольнуло под сердцэм гдето я это видел но где?
меня привели к старейшине это был давольно пажилой человек с давольно радушным лицом он просто падашол и сказал как звать тебя мил человек ВЛАДЫКАТОР о давольно таки сильное имя удивился он ты из какова племени,я я с совершэно другой планеты как это сдругой планеты? я понял што объясняться буду долга и решил схитрить я с другова острова! сказал я, ведь мы стабой умные люди ВЛАДЫКАТОР я понял што ты послан нам богами но вот для чево не пайму я знаю ты точно не с другова острова ладно пусть это будет твоей тайной,а теперь задавай вапросы я отвечу на них если смагу канешно, што это за планета? это планета KAROS а континент АЗМАРА сушествуют еше два континента ЗЕРОН и БАЛАСОН но ани очень далеко скажи мне ВЛАДЫКАТОР ты хочеш жить с нами? а што мне оставалось еше да хачу не долго думая ответил я,мая доч будет твоим учителем
так я стал жить иучится мастерству владения мечом дни прлетали за днями месяца за месяцами и мой милый учитель хоть и ворчал будто яне поворотливый как медведь но все жэ говорил што у меня все лучше палучаеться.И вот она надолго пропала кудато я только сейчас понял как сильно мне ее не хватает я понял што я влюбился сам был в шоке и вот идя по рынку я увидел прекрасные серьошки и решил зделать ей подарок как вернеться.но не судьба однажды ночью я праснулся от криков жителей я выскачил как ошпареный с комнаты и увидел нечто то што меня полностью разбило моя милая Тика вся в крови и кажэтся не дыша лежала на спине тигра я бросился к ней не знаю какно ачутился там первей всех подхватив ее на руки я был ашэламлен рана была смертельная я понял это сразу,а это ты иномирянен ну вот ине пацэлую я тебя хоть так этава хатела прости и отомсти за меня если сможэш, ее дыхание прекратилось я апустил ее на землю не видя от слез ничево перед сабой я пабрел к себе.на следуюший день были похороны и только теперь я узнал кто ее убил это отступники расы теней убиваюшие только ради удовольствия, но убийца моей возлюбленой был наказан ево настиг тигр и пошады не дал хоть это было ужэ поздною
И вот я даю вам клятву что пока я живу не дам пошады ни однаму воину теней и буду убивать их с именем моей любимой на устах

от модератора: превышено количество слов,у вас 801, разрешено 800. (п.с. ошибочки исправила частично, запятые напрочь отсутствуют)
работа не принимает участие в конкурсе.
С Ув. Модератор Imperceptible.
13:59 18.04.2012
Оставив позади сотни световых лет мы вынужденным образом оказались на неизвестной планете. Приземлении прошло не слишком удачно, мы приземлились на какой то храм и на половину разрушили его. Мы долго не могли открыть люки, но пока мы их открывали мы слышали жуткие звуки окружающие нас. Как только мы выбрались мы увидели безжизненные тела ,как видимо обитателей планеты, на выходе из храма нас уже ожидали не слишком дружелюбные солдаты,они отвели нас в город который назывался Бернео.
Там нас привели к Килиасу,это глава города. Он сказал, что наше вторжение на их планету пробудило страшное существо, которое сотни лет назад было заточено в подземельях этого храма, а имя ему Легалус. Так как наш корабль был полуразрушен он преложил нам сделку,если мы снова заточим демона в катокомбах, то их маги отправят нас домой,конечно мы согласились ведь у нас не было выбора.Для того чтобы это сделать нам не обходимо было достать днемник Принцессы Моры из библиотеки Караульной башни что находится в городе Темптероне, но дневник охраняет призрак самой принцессы что сделать будет не так просто. На следующие утро когда мы собирались отправляться в башню,оружейник подошел к нам с большой телегой , он просто оставил ее молча и ушел.
Осмотрев ее мы обнаружили в ней доспехи и необычное оружие которое окружала какая то аура.Добравшись до башни у входа мы встретили незнакомца, он проявил желание показать нам где именно находится библиотека.По пути в библиотеку нам встретилось не мало призраков,но тем не менее мы пришли, у самого входа незнакомец оставил нас и по шел дальше ничего не сказав.Войдя в библиотеку мы никого в ней не обнаружили и мы стали искать дневник принцессы.Спустя несколько часов мы наконец отыскали его, как только мы его взяли то тут же закрылась дверь и по всем коридорам издался пронзающий слух крик , он был похож на скрежет лезвия по стеклу.И через мгновение перед нами появилась сама Принцесса Мора.Минута тишины и вдруг она резким рывком накинулась на моего напарника который держал ее дневник,я тут же достал меч и бросился на нее, но как бы я не сторался меч не мог повредить ее,ведь она призрак,тут она схватила меня за горло и подняла перед собой , в этот момент в библиотеку ворывается тот самый незнакомец оставивший нас перед входом сюда и бросает мне склянку с жидкостью,крича : «Смаж меч этим!!!» В этот момент Мора уронила меня на пол и бросилась на него.Я не долго думаю намазал меч и нанес ей сокрушающий удар в спину,комнату охватил ослепляющий свет после чего она исчезла.
На выходе из башни я спросил у незнакомца что это было в склянке?Он ответил «Это была Армирующая краска, она придает простому оружию способность наносить урон призракам».
К нашему возвращению уже все было готово оставался только дневник добытый нами.При встрече с Килиасом он сказал что все готово и мы можем начать заточение демона,осталось лишь выманить Легалуса к церемониальному камню который находится на аванпосте города,а этим уже занимаются стражи так что нам лучше поспешить.Прийдя к камню мы увидели огромного рамера демона,которого окружал магический барьер созданный магами ,лабы не дать ему сбежать во время ритуала.Прочтя заклинание земля содрогнулась от камня исходило яркое сияние что разледеть что либо было не возможно.Пару минут спустя камень вернулся в прежнее состояние а Легалуса уже не было, он был заточен обратно в катакомбы.На этом наше задание было окончено и теперь маги могут отправить нас домой.Нам было тяжело расстоваться с этим удивительным миром, но и остаться мы не могли.Мы попрощались с Килиасом и началось наше отправление. Маги начали наше отправление, через мгновение нас со всех сторон окружила синеватая сфера которая начинала вращяться все быстрей и быстрей.Уже через минуту мы видели вокруг лишь белый свет ,потом он стал стихать и мы оказались возле входа в штаб.В этот момент я подумал про себя : «Надо будет еще как-нибудь навестить эту планету!)»
14:00 18.04.2012
Планета Плендурман
Просыпаемся на корабле, видим вокруг жуткий бордак и удорщицу (у нее квест), берем задание ("Тебя звал начальник коробля.") и идем на верхнюю палубу коробля.
Видим капитана (высокий, сильный оборотень (на лице сильный шрам)), подходим к нему, берем у него задание ("Вот мы и прибыли на Пландурман, на нашу родную планету. Ты наверное позабыл как обращаться с оружием, иди потренируйся. На планету напали, нам прийдеться отстаивать свою честь.") и идем в тренировочный зал, там в помещении со стеклянным потолком нам предлагают, за какой класс мы будем играть (Войнерк (воин), стрелок (лучник), магистр (маг), лекарь (священник)), выбираем класс и проходим обучение..
Обучение закончено и мы на 10 уровне. Подходим к главному и сдаем квест на прохождение тренировки, он нам говорит, что теперь мы (я) готовы для выхода наружу.
Мы выходим из коробля и видим необычайную красоту (небо все в звездах, очень близко видно солнце, высокие, зеленые деревья, а прямо перед нами поселение.) Мы заходим в здание слева и берем там квест (наши фермы захватили разбойники (разбойники выглядят так: высокие, худощавые люди, в оборванной одежде, с красной повязкой на голове (прикрывает им рот)), помоги нам или совсем нечего будет есть.), идем на ферму..
Ферма: видим очень много разбойников (нам по квесту надо убить 10 стрелков и 10 войнеров). Убиваем, приходим обратно в поселение, нас благодарят и дарят оружие +10 (всего можно точить до +37 (1 свиток может точить от 2 до 3 сразу (свитки будут продаваться у торговцев за 10 монр)))..
Стоит дальше писать? Просто так строчить не хочется..
15:49 18.04.2012
Бортовой журнал разведывательного корабля Бриарей. Капитан Юка Митсуми.
20.04.2185г.
Сканирование показало несколько досягаемых планет, богатых ресурсами. Самая перспективная F1139GK3 на орбите стабильной звезды F1139GK (класс G2). У нее пригодная для дыхания атмосфера и достаточное количество воды (нам повезло что на борту есть реактор холодного синтеза). Было принято решение направиться к ней и получить достаточное количество энергии для выхода из туманности и прыжка. Команда помещена в криосон, расчетное время пути 24 года.
18.01.2200г.
Сегодня мы высадились на F1139GK3. Токсины и вирусы в атмосфере не обнаружены. Поверхность покрыта корнями 14-ти невероятно огромных деревьев, на которых выгравированы названия 4Story, Rappelz, Karos, King of Kings 3, Фантазиум, Сфера , ДОМ 3 остальные неразборчивы. Также, в деревьях есть отверстия, напоминающие двери. Микроорганизмы, животные и другие растения, кроме деревьев, не обнаружены.
19.01.2200г.
Реактор был смонтирован в крупном озере и начал работу. Дальнейшие передвижения реактора, сбор ресурсов и энергии берет на себя ИИ (искусственный интеллект) корабля.
20.01.2200г.
Я собрала отряд для исследования феномена флоры. Состав отряда: Юка Митсуми - капитан, Меламори Ричардс - психолог*, Тони Точилкин - геолог, Владимир Непьющий - техник, Флиб Кельт-Веритас - биолог*, Генри Слешер - сержант-наводчик* (* - добровольцы). Остальная часть экипажа вернулась на борт и погрузилась в криосон до окончания добычи.
-КО (краткий отчет) Ричардс:
Экипаж, монтировавший реактор, утверждают что слышали голоса. Запись с микрофонов и камер скафандров отвергает попытки контакта. Запрашиваю всесторонний анализ волнового фона планеты.
21.01.2200г.
Штаб отряда был разбит в двухкорпусном дирижабле и оснащен всем необходимым, а корабль отправился на орбиту. ИИ был дан приказ о пробуждении экипажа в случае смерти члена отряда, завершения добычи и моего прямого приказа. Другие приказы были запрещены. Также он должен постоянно поддерживать связь и вести запись из помещений общего пользования.
-КО Кельта-Веритаса:
Добыты образцы корней. Кажется я нашел нейроны разных видов.
-КО Непьющего:
Обнаружены стабильные вибрации на частоте 3-10гц (тета-ритм). Источник - корни деревьев. В помещениях штаба налажено шумоподавление. Анализ шумов передан психологу.
22.01.2200г.
Штаб отправлен к ближайшему стволу дерева. К остальным отправлены беспилотные гексакоптеры. Экипажу запрещено покидать штаб без систем шумоподавления. На поверхность отправлен вездеход класса опустошитель, на борту Точилкин и Слешер.
-КО Кельта-Веритаса:
Предположительно вибрации выявленные Непьющим - средство общения деревьев (похоже их развитие выше чем мы думали).
-КО Точилкина:
Геологическая разведка открыла месторождения титана, магния, золота, платины и др. Планета отмечена как перспективная для разработки. Запрашиваю печать добывающих заводов.
-КО Слешера:
Запрашиваю доступ к корабельным орудиям и предварительную наводку на деревья.
23.01.2200г.
Добывающие заводы отправлены на печать, первые из них начнут посадку уже сегодня. В доступе к корабельным орудиям отказано, но ИИ были даны указания устранять неизвестные угрозы (интуиция Слешера еще не подводила).
-КО Ричардс:
Флиб оказался неправ! Вибрации - не средство общения, а усыпляющий яд. История скафандров монтажников показала, что им были впрыснуты лошадиные дозы стимуляторов.
-КО Кельта-Веритаса:
Ну уж точно это не яд - других отклонений, кроме сонливости, не выявлены.
-Экстренное сообщение Слешера:
SOS! Вездеход разорвало на части. Точилкин в коме. Я стараюсь не спать, но голоса все ближе...
24.01.2200г.
Посадка 3-го добывающего завода вызвала извержение, "опустошитель" критически поврежден. Отправлены спасательные дроны.

Все живы. Экипаж может спать спокойно. Пострадавшие отправлены в карантин.
-КО Кельта-Веритаса:
Точилкин и Слешер в полном порядке и даже лучше - их физическая форма и рефлексы улучшились регенерация и метаболизм ускорились, а старение наоборот замедлилось! Жаль, что они не помнят произошедшего. Начинаю испытания влияния корней на лабораторных мышах.
-КО Ричардс:
Сканирование мозга пострадавших не выявило отклонений со времени мед. осмотра, хотя активность повысилась.
25.01.2200г.
Доктор Кельт-Веритас взят под стражу. Из видеозаписей я узнала что свои испытания он провел на всех членах отряда включая себя. Отряд изолирован в своих каютах. Всем надо успокоиться. Мы изменились. ИИ уже не принимает мои прямые приказы, но и будить экипаж корабля не стал. Из личных записей доктора Флипа я узнала что старение у Слешера и Точилкина не замедлилось, а остановилось полностью. Теперь мне не нужно его убивать, чтобы попробовать разбудить экипаж и посадить корабль. Можно подождать окончания сбора ресурсов.
26.01.2200г.
Я начала разбирать голоса: “Привет! Я символ "Фантазиума"! Милашка Минопио. Добро пожаловать.”
Это похоже на сон… В одном из деревьев голос слышен все отчетливей. Направляюсь к нему.
27.01.2200г.
Первые попытки открыть двери деревьев не вызвали успеха. Организм человека должен адаптироваться к здешнему климату, чтобы беспрепятственно открывать двери деревьев. Это может быть опасно.
28.01.2200г.
Передо мной открылся огромный оживленный город. Местные жители агрессии по отношению ко мне не проявляют.
29.01.2200г.
Собрала образцы почвы, воды и воздуха, вошла в прямой контакт с местными жителями. Город имеет свою систему управления. Мне предложили выполнить задания для знакомства с здешним миром. Научилась пользоваться сумкой, удочкой, необычными кристаллами, которые перемещают в другие города. При выполнении заданий, мне начисляют опыт и предлагают выбрать профессию. Выбрала профессию копьеносца, выучила несколько приемов.
30.01.2200г.
Встретила свою команду. Объединившись в отряд, продолжаем исследование мира.
03.02.2200г.
Перемещения при помощи кристаллов безупречны. Побывали в городе Силарис. Продолжаем исследования на ближайших территориях городов. Мир населен агрессивными монстрами.
18.04.2205г.
Возвращение на поверхность невозможно...
17:31 18.04.2012
Я сидела перед дисплеем. Писк обозревателя РД становился невыносимым. Всё было скучным и однообразным.Хотелось уйти, сбежать... Люди не рады четырём стенам, а я бы не отказалась от замечательной чёрной комнату с 4-мя стенами...со старыми стенами, в каждой (ране) которой запечалилась какая-нибудь история. Нет, я не сошла с ума...в самой простой старой вещи есть память. Я прижала к груди медальон матери в виде ключика и закрыла глаза. Сладкая пелена полудрёма сковывало моё тело и писк машины становился монотонным...до тошноты... от этого душераздирающего звука кружилась голова. Мамочка, моя любимая мамочка... Ты никогда не одобряла моего выбора, но я жить не могу без приключений. Мне скучно, а путешествия по космосу как-никак успокаивают мою измученную душу.
-------------------------
Рёв сирены заставил меня проснуться. Я открыла глаза в ужасе и чуть было не ослепла. В глаза бил красный цвет прожектора. Я потихоньку скатывалась с кресла. Что за чёрт подери? ЧТО ПРОИСХОДИТ? Я встала с кресла и мгновенно упала на пол. Мои колени болели, не беда, благо костюм не порвался. Я схватилась за край стола и подняла глаза вверх на дисплей... Вдруг сирена заглохла и электроблок отказал...в корабле стало темно...Глухой удар о что-то и я отлетаю...не помню во что...Погрузилась в беспамятство.

______________________________ ________
Я проснулась в позе звезды на жёстком полу... Огляделась и ужаснулась, половины корабля просто не было, ощущение, словно сам бог разорвал его пополам.Сквозь разорванные стены и сожжёную аппаратуру в дыре торчали деревья. Было слишком ярко и солнечно, мне почему-то стало безумно жаль вампиров, если они существуют, конечно.
Встала и пошатываясь побрела к дыре. Мне хотелось выбраться немедленно.Я подняла руку, словно пытаясь поймать этот воздух..настоящий..такой долгожданный. Неужели я на земле?
______________________________ _____________
-Ты кто? Что эта за колдобина? Ты чего это хулиганишь?-прорычало что-то слева и я повернулась в ужасе.
Господи, ущипните меня..где я?что это? что за существо?
То, что это не земля я поняла сразу. Передо мной стояло нечто огромное, пушистое в доспехах...нечто похожее на мой любимый мультик (принцесса и чудовище). Да, именно это чудовище, только рог не хватало. Слюна комом застряла в горле.
- Яяя...яя...где я?
- Дорогая, ты на Эндеросе. Чёрт подери, сколько раз я говорил молодёжи не пить сомнительное зелье! А они...приключений на зад свой ищут-Он сплюнул со злобой и рявнул - сама свой дом уберёшь или что, а, улитка?
Я измученная и потрёпанная слабо улыбнулась.

Продолжение следует
21:45 18.04.2012
Начало
299792458 м/с: именно с такой скоростью данные о моей конфигурации передавалась на Ака-Сатурию. Вот частицы информации собраны воедино. Для меня все еще нет времени, я в статичном, замороженном состоянии, но я уже здесь.
Не буду расписывать причины моего ухода с предыдущей планеты; в этом нет необходимости, сейчас нужно выбрать подходящего персонажа.
Определяюсь в асуры. Легкие и быстрые, не лишенные природной магии они становятся отличными мегаДД.
Теперь я полностью материализован. Первым, что пришло в голову, были дурашливые строки:

«Асура – лучшая из рас,
Силен ассасинов наш класс,
Да не падет никто из нас!»

Приближался алхимик, в котором явно угадывались черты карликов.
Считается, с карликами лучше не иметь дел. Низкорослые и хрупкие они высоко прокачивают ментальные характеристики, увертливость и не упускают любой возможности облапошить. Однако я пренебрегал расхожими убеждениями.
Карлики кроме всего лучшие в крафте. Возможно, именно благодаря карлицианским корням этот асура занимает пост межпланетного телепортера?
Да и выбора у меня, похоже, не было.
Он ввел меня в основы игры и посоветовал не доверять здесь никому.

За дверьми лаборатории меня ожидал чудный вид. Башни белоснежных, казавшихся монолитными строений, уходили ввысь, теряясь в синеватом воздухе, пространство над городом пересекали крылатые существа. По вымощенным улицам грациозно вышагивали асуры, временами звучали их голоса, высокие и певучие.

Наутро мне предстоял первый квест, что состоял в истреблении москитов, докучающих городским. Задание оказалось несложным для пати из двух. Пробуя новые способы атаки, я не заметил, как оно оказалось выполненным.
Мы уже выдвинулись в город, когда донеслись то ли возгласы персов, то ли рев мобов. Сопатиец скомандовал торопиться. Я заметил вдали толпу размахивающих дубинами гигантов.
Через минуту на нас обрушился шквал ударов; мы еле успели телепортироваться.

Как выяснилось, это варвары; союз асур и людей ведет с ними войну.
Я озадачился вопросами о балансе сил, частоте варварских набегов и возможности прокачаться здесь.
Но узнав, что опыт и вещи можно потерять при любом сливе, шансы потерь растут с уровнем и уменьшением репутации после убийств, а репутация убийцы смывается тяжело, успокоился.
Если так, в боях принимают участие только самые сильные и подготовленные воины, а если варвары выбрали своей целью нас, они, скорее, не угроза для прокачанных асур.
Впрочем, целью набега могло быть асурийское снаряжение, наиболее дорогостоящее в мире; а возможно, они просто ошиблись в выборе жертв.

Остаток дня мы потратили на осмотр локации, не используя телепорт. Огромной и цельной, великолепно оформленной одним из богов Ака-Сатурии. Лучшим из богов.

Я все больше узнавал этот удивительный мир. Вполне цивилизованный, он жил по средневековым канонам. Расы враждовали и союзы, хоть были долговременны, мало способствовали ассимиляции.

Мои сородичи вели междоусобицы, деля между собой городские предприятия, обладание которыми позволяло контролировать рынок. Захваты велись кланами, хоть была возможна одиночная борьба (с увеличением нашей численности частное владение кануло в лету). Асуры лидировали в союзе и владели некоторыми людскими предприятиями. Середняки, какими в массе были представители «самой приспособляемой из рас», редко добиваются успеха.

Варвары обладали низкой способностью к магии, вследствие чего использовали лишь простейшее снаряжение. Магия для них губительна, зато физические показатели высоки. В их поселениях были устроены арены, где они могли заслужить благословения своих богов; они редко покидали родные места. Низкоорганизованные и стадные, они начали вызывать у меня неприязнь с первой встречи. Асуры избегали их поселений.
Варвары неведомым мне образом оказались в союзе с карликами, о местообитаниях которых мне не доводилось слышать.
Существовала еще малочисленная и загадочная раса морен, сила которых росла с близостью к водоемам.

Когда настал черед выбрать профессию, я ровно относился к любому из асурийских занятий, однако остановился на ассасине. Был ли это предопределенный с первого дня выбор, повлияла ли красота клинков, показанных накануне знакомым – не знаю.

Изгнанник
Звезда Аль-Хая точно в назначенное время поднималась над столицей и скрывалась за городской стеной.
Моего заработка с грехом пополам хватало на скромную жизнь квестодела, которую я вел поныне; становилось скучно. И я решил разнообразить игру, пока интерес к ней не пропал окончательно.

Подготовившись, я вышел из города. Скоро очертания строений исчезли в сумеречном мраке.
К удаче, в пустоши мне попалась группа морен. Они отлично снаряжены вдали от воды, но убить их под невидимостью не составило труда. Они не успели испариться.
Может, подло, но нуклоны от продажи их безделушек этого стоили.

Скоро ко мне присоединился бард из карликов. Вместе мы заработали состояние, убивая и продавая награбленное через почту. Вход в город теперь представлялся невозможным: с убийством членов союза репутация падала усиленно, а мы не гнушались любой добычи.

Странствуя мы встретили перса неизвестной, как оказалось, вымершей расы.
Шархадза - так он назвался после непродолжительного боя - раскрыл секрет: игра разнообразна и многосложна, каждая ее составляющая неповторима, это толкает бороться, будь то за расу, клан или себя.
Ака-Сатурия будет существовать, пока есть хотя бы двое из противоборствующих лагерей, хотя бы две враждующие расы.

Завершение
Мы расположились на ночлег, накрывшись антишумовой завесой и окружив лагерь кольцом ловушек. Бард напевает на своем языке и эти звуки клонят в сон.
Завтра меня ждет трудный путь: я возвращаюсь в Асурию.
Мир погрузился во тьму

Нажмите на изображение для увеличения
00:26 19.04.2012
- Топливо на исходе! - кричали сирены маленького космического корабля, который мне подарил папа на позапрошлое Рождество. - Пополните запас топлива!
Отвлекшись на сирены, я не заметила как попала в черную дыру и, столкнувшись с метеоритом, мой корабль потерял управление, а я сама потеряла сознание от мощного удара…
- Эй ты! Чего тут разлеглась?! Вставай, война в самом разгаре, афкать на респе каждый умеет! Ишь ты, разлеглась она тут, армию позорит! Бери пуху в руки и вперед! Враг наступает, обороняться надо, каждый юнит на счету!!
- Черт, пинать-то зачем?! Совсем страх потерял?! Я на тебя в суд подам!
- Чаво?! Какой суд?! Админам* настучишь, что ли? Ну-ну, давай (неприятно смеется, его смех режет слух).
- …кому? Админам??
Сумасшедший какой-то, вечно ко мне непонятно кто цепляется, да еще и смеется с меня! Ничего, сейчас встану и пойду на него заявление напишу в полицию, пускай разбираются с этим хамом.
Подняться с земли не получилось, голову пронзила нестерпимая боль, ноги были ватными. Все, что в тот момент было перед глазами, кружилось в диковинном вальсе. Пришлось снова опуститься на землю, чтобы прийти в себя.
Под моими закрытыми веками плясали рябые пятна, казалось еще чуть-чуть и я потеряю сознание. Вдруг надо мной зависла какая-то тень и произнесла несколько слов, совсем не разобрать, но я сразу почувствовала себя лучше. Странно… Я смогла открыть глаза и посмотреть на того, кто нависал надо мной. Средний рост, смешная коричневая шляпа, не менее смешной наряд. Это было как воспоминание, только вот о чем… Улыбаюсь. Чудной какой-то парнишка, со светящейся палкой в руках. Сейчас еще этой палкой как огреет по голове, что мало не покажется. Лучше ретироваться пока не поздно.
- Привет! – парнишка в странном наряде добродушно улыбнулся и помахал мне, трусливо пятящейся назад.
- Привет…
На всякий случай я отошла подальше, вдруг набросится еще со своей палкой, вон страшная какая она у него, а он еще улыбается… еще бы с такой палкой не улыбаться.
- Ты была ранена, а я тебя вылечил. Жалко тебя стало, кровь на виске и лицо бледнющее, смотреть страшно на тебя было.
«А на тебя как буд-то не страшно с такой-то палкой», подумала я.
- Спасибо, а что значит вылечил?
- …? Ну я же маг. Маг-хил.
- Чего? – мои глаза заметно округлились.
- Говорю тебе, маг я. Хил. Лекарь, баффер. Ну ты что, совсем уже. Как будто не понимаешь. Ненормальная, что ли?
- Сам ты ненормальный!
Да ну их всех, пойду лучше корабль свой найду, меня, наверное, обыскались давно, а я тут с сумасшедшими разговариваю.
Я прошла мимо огромных колонн и направилась к сияющему голубым светом сооружению, похожему на кристалл. Знакомое место, я тут бывала много раз, но, черт возьми, где я?! Навстречу мне мчались на странных кроликах, красных и синих динозаврах и (о Боже) летающих коврах несколько людей. Они были настроены агрессивно и что-то кричали, но я не смогла разобрать ни слова. Как будто что-то блокировало мое сознание. В целях личной безопасности я поспешно вернулась обратно, туда, где был этот парнишка с палкой. Надо хотя бы дорогу к городу спросить, да и вообще собрать информацию о моем местонахождении. Уж больно место знакомое, странно все это. Вернувшись, я не смогла найти того парнишку, но людей значительно прибавилось. Многие были ранены. Присмотревшись, я увидела, что все были одеты в странную одежду, похожую на доспехи, и у всех было оружие. У кого-то были щиты с огромным черепом и сияющие мечи, другие были похожи на ниндзя. Незаметно для себя я прониклась симпатией к людям-ниндзя и подошла к одному из них.
- Здравствуйте… - прошептала я. Мне почему-то было страшно и жарко, а сухость во рту не позволяла говорить уверенно.
- Привет. Чего тебе? – ниндзя говорил грубо и неохотно, но я все равно продолжила.
- Скажите, что это за место?
- Кладбище Альпии*. - сухо ответил ниндзя.
«Кладбище? Альпии?!» - меня будто пронзило током. Вот почему это место было мне таким знакомым. Я ведь два года отыграла в онлайн игру. Она называлась «Фантазиум». Но ведь это невозможно. Нереально!!!
Спешно я начала вспоминать любимую когда-то игру. А тем временем война подошла к концу и сильный вихрь подхватил всех людей и куда-то понес. Через секунду я оказалась на твердой земле. Оправившись от шока, решила убедиться в том, что это не сон, направилась к складу, которым заведовал Кларк. Все было по-настоящему. Ужас охватил меня. Я бросилась к кристаллу перемещения* и стала звать хоть кого-нибудь. Наконец кто-то отозвался.
- Какой сегодня день? – спросила я.
- Воскресенье, - незамедлительно последовал ответ.
- А обновления* бывают?
- Да, по средам…
Я побледнела. Если я не смогу найти корабль, то обновление просто сотрет меня! (интересно, а как у них тут происходят обновления, красиво наверное, говорят что это похоже на радужный проливной дождь…)
- Вы не видели тут странный корабль?
- Неа. Все отстань, я рыбачу.
Я немного успокоилась, ведь еще было время, чтобы найти корабль, заправиться и вернуться обратно.

Скрытый текст
01:17 19.04.2012
Когда на корабле кончилось топливо, мне ничего не оставалось, кроме высадки на ближайшую планету. Отправив зацикленную запись о помощи, я капитулировался с корабля.

Океан медленно поглощал спасательную шлюпку, волны с шипением бились у моих ног, я отрешенно смотрел на восход инопланетного солнца. Сидеть дальше не имело смысла, неизвестно когда прибудет помощь и заберет меня из этого богом забытого уголка Вселенной.

Идя от океана по протоптанной дроге, я сам не заметил как вышел к городу, стражи на воротах не было и я беспрепятственно вошел. Архитектура города показалась смутно знакомой, почти родной, то тут, то там пробегали люди за которыми следовали разнообразные животные и монстры. Перед глазами как из далекого сна всплывали картинки моего прошлого, как я сижу дома играю на компьютере в одну из своих любимых игр молодости - Rappelz.

"Это бред, это не может быть реальностью, скорее всего моя капсула разбилась, а я сильно ударился головой. У меня явно галлюцинации." Я схватился за голову руками. Но голова не болела, да и общие ощущения были в порядке, кроме легкого чувства голода. Ладно, если это не мой бред и не глюки, тогда я имею представление как выжить на этой планете. Скорее всего какие то боги были милосердны ко мне, и мою спасательную капсулу утопило у берегов Тренировочного острова, полагаясь на свои воспоминания и опыт, я нашел Мастера наставника, который не преминул меня взять в оборот и начал гонять по своим делам. Так мне удалось заработать не много денег, и у меня появился верная спутница - пантера. В моих воспоминания о игре из монстров выпадало много полезного, здесь было не так, точнее не совсем так, приходилось либо разыскивать жилища монстров, либо заниматься разделкой трупов, в первом случае это были вещи которые стаскивались в норы, во втором то что не переваривалось в желудке у монстра. Потом пришло время определиться с профессией, так как особых навыков магии у меня не наблюдалось, а таскать тяжелые доспехи и щиты мне не хотелось, я стал наемником.

Не сказать, что дела мои сильно идут в гору, но и жаловаться особо не на что, выполняя различную работу в городах и за их пределами, я зарабатываю деньги, на еду и на оплату небольшой квартиры на окраине Рондо хватает. Моя питомица - Пантера, уже довольно подросла и отзывается на имя Рыжая, она мой незаменимый партнер во всех походах. Часто приходиться ходить группами с другими искателями приключений на особо опасные задания. Дни складываются в недели, недели в месяцы, я становлюсь опытнее, сильнее и уже перестал считать сколько я здесь нахожусь, надежда на возвращение домой все еще живет в моем сердце, а пока я живу, просто живу в этом мире похожем на игру из моего далекого прошлого.
07:34 19.04.2012
Система:Внимание нехватка топлива. Приготовьтесь к посадке
Эта планета кажется мне знакомой.Кто-там?Это же Посланик Драконов.Нужно спросить у него где я.
-Здраствуйте не подскажете где я?
-Ты в Цитадели Горящей Секиры.
-У вас есть для меня дракон?
-Да. Бронзовый подойдёт?
-Да. Спасибо.
Я полетел и увидел странника по имени Метка_Смерти.Я подлетел к нему и уговорил его присоеденится к отряду. Потом мы встретели Бродягу он просил нас о помощи.Зак Текер Захватил приют и теперь пытается захватить Цитадель Горящей Секиры.Мы вошли в приют рассправились с главнокамандуещим и уничтожели Зака Текера. Мы нашлито топливо для корабля и покинули планету.
11:13 19.04.2012
- Я, Король Шутов, не помнящий настоящего имени и родины, цели и призвания.
Я не помню ничего, но знаю только, что меня кто-то подбил огненным шаром, хохоча в тени.
- Я верю тебе, странник. Сейчас некоторые путники как и ты страдают безпамятством, помня лишь зловещий хохот- сказал старик по имени Эван.
- Старик, мне кажется я помню тебя, но где я мог тебя видеть?
- О, этого я сказать не могу, ведь эти сведения под строжайшим запретом, сам владыка Гектор запретил нам говорить о прошлом путников.
- Господин Эван! Б.. Бедаааа!- завопил стражник, еле стоявший на ногах, задыхавшийся от бега.
- Что случилось, Гарибальд?
- В ожесточённой битве за Чертог Богов погиб Иерихон, Сульфид с тяжёлыми ранениями поступил в лазарет Рондо, все клирики усердно трудятся, но ещёостались Моэс и Немезис, также несколько гильдий держат позиции... Я... АААААА...
Стрела сразила бедолагу прямо в сердце. Затем поток тьмы захлестнул улицы Горизона, Защитники города еле успели схватить оружие, как монстры хлынули в город - культисты и гарпии, орки и наги, кентавры и эймусы,скелеты и даже эльфы напли на людей. Эван успел прокричать: остерегайся Остина, вспомни имя своего помощника и спаси сердце Гая...
Спустя год…
Я овладевший магией поддержки и магией варвара, приручивший не одного верного помощника, заключивший союз с духом могучего джина- Король Шутов.
Нас осталось немного- тех кто считает существ мира Гая друзьями, а не рабами. Топоры вышли из моды- теперь дрессировщики и колдуны пользуются кнутами, но я предпочитаю кастеты, ведь лишь словом можно завести друга. Остин, предавший Иерихона, заколотый стражниками воскрес как и Иерихон. Он захватил Чертог Богов, уничтожил богов, создал Жнецов Смерти. Жрецы - бывшие личи и демоны, отказавшиеся от посохов, приняв тёмный подарок Остина – косы. По мощи они не уступали двуручным топорам, а по магии превосходили многие посохи. Силы собранные на войну с Остином несли огромные потери- все ужасные существа от Транквиллы до Виверны подчинялись его зову, даже Ведьма признала в нём своего хозяина. Было не просто но близится конец, я чувствую. Хоть мы потеряли многих товарищей, но мы уже захватили нижние комнаты в Чертоге Богов. Осталось лишь войти в Тронный зал и нанести последний удар, но это не так-то просто. Жнецы до сих пор находят силы оберегать своего господина. Кто же победит?.....

Закрытая тема

Перейти на полную версию форума