Tilia Times №1

17:43 31.10.2013

Интервью с Администратором Фантазиума 2

С недавнего времени в игре появился новый администратор Totentanz. Мы решили расспросить ее, как она появилась у нас, какие обязанности в Фантазиуме 2 и т.д.

Tilia Times: Алена, здравствуй! Расскажи нам, пожалуйста, как ты пришла в Никиту Онлайн и какой путь успела проделать до того, как стала администратором игры Фантазиум-2?
Totentanz: Привет. Я пришла в Никиту так же, как обычные люди устраиваются на работу. Успешно прошла собеседование и вперед. Хотя я работаю всего три месяца, в виду некоторых изменений в структуре администрирования проектов, успела переехать в Фантазиум из Кароса. К тому же кроме Фантазиума получила Аватарику и обе Сферы. Мне нравится новая система. Теперь у всех нас есть определенный круг обязанностей и работа не наслаивается.

Tilia Times: Скажи, что входит в твой функционал?
Totentanz: В мой фукционал входит все, что должен делать администратор. Новости проекта, общение с игроками, установление порядка в игре, рассмотрение заявок тех. поддержки, работа с багами и патчами с разработчиками. Кроме всего еще и всякие косметические новшества и развлечения. Многие из вас, думаю, помнят подсказки-мануалы в начале игры за каждого персонажа. Картинки в них англоязычные. Сейчас я в процессе нарезки скринов на русском языке, а когда закончу, мы с Crazy_Camry отправим их разработчику и получим русскоязычные мануалы внутри игры.

Tilia Times: Каково это, работать в компании, которая локализирует игры?
Totentanz: Это очень круто. Особенно если ты до этого тратил 50% своего времени на игры. Чувствую себя в своей тарелке, вокруг меня веселые люди моего круга интересов. Что может быть лучше? Я не устану называть мою нынешнюю работу работой своей мечты.

Tilia Times: Как отпраздновала 22 летие компании?
Totentanz: Отлично. Это был классный костюмированный корпоратив! До этого я работала в маленьких конторках, корпоративов там не было. Поэтому это был красочный опыт. Тем более в окружении все тех же потрясных коллег

Tilia Times: В чем на твой взгляд отличие Фантазиума-2 от других онлайн игр?
Totentanz: В стилистике. И в отсутствие привычного world-PvP. Или можно назвать режимом РК. Как вам удобно.

Tilia Times: Чему сейчас уделяется время в работе над проектом? Что «в приоритете»?
Totentanz: Лично у меня в приоретете освоение игры. Я в Фантазиуме не так давно, нужно знать все аспекты. Потому я и онлайн весь рабочий день. Параллельно делаю скриншоты для перевода и пишу новости на всех своих проектах. К тому же скоро обновление, с ним тоже достаточно работы. Вы же хотите, чтобы все работало?)

Tilia Times: Что означает твой ник Totentanz? Почему выбрала именно его?
Totentanz: Тотентанцем меня кличут очень давно. Вообще Totentanz - образ из немецкой литературы, дословно "пляска смерти", образ верховенства смерти над смертными. Но мне его приписали за мрачный вид и за любовь играть такими классами, как некромант, чернокнижник, рыцарь смерти, темный маг и так далее. Наверное, я не просто так выбрала за фракцию Тьму.)

Tilia Times: Не секрет, что у тебя есть игровой персонаж. Играешь иногда в удовольствие или интересуешься только технической стороной процесса?
Totentanz: Я играю целыми будними днями! Пока моя цель в игре - быть "имбой" и взять хай-лвл.) И учиться, учиться и учиться. Нужно знать все вдоль и поперек.

Tilia Times: У тебя есть любимые геймеры, которые поддерживают в твоих начинаниях или с которыми просто приятно поболтать?
Totentanz: Нет, у меня нет любимчиков. Я люблю всех, кроме тех, кто мешает играть другим, взламывает чужие аккаунты и продает персонажей. Для игроков Фантазиума я - темный паладин, с которым можно всего лишь поговорить. Никаких плюшек я не раздаю. Не надейтесь.)

Tilia Times: Можешь вспомнить какие-нибудь забавные случаи из общения с игроками?
Totentanz: Самое забавное, когда нарушитель пытается изо всех сил выдавить из себя овечью шерсть и показаться белым и пушистым. Получается такой мутировавший миньон из мультика "Гадкий Я" с торчащими в разные стороны клоками белого пуха. Особенно они любят писать в тех. поддержку, что у них вещь исчезла, а на деле они всего лишь ее поточили без защит и сломали.

Tilia Times: Большинство игроков, ждут поднятие уровней 60+ , волну гильдий. Есть ли вариант этой зимой увидеть то или другое?
Totentanz: Близится обновление. Мы бы хотели залить его вместе с хэллоуинским эвентом. Лвл-кап в нем поднимется до 65го, но большего я расписать не могу за неимением информации.

Tilia Times: Мы можем наблюдать, что ты пытаешься привести фракции к балансу, наказывая сливщиков. Будут ли применены те же действия к бьющим по безопасной зоне к примеру стрелой или хранителем?
Totentanz: Атака в безопасную зону - баг. И он требует фикса со стороны разработчика. А может разработчик посчитает, что это вовсе не баг, а так надо. Я не могу сказать точно, что у них там на уме. А вот сливать или не сливать - может решить игрок самостоятельно. У нас в Лицензионном соглашении есть пункт 8.5.7, сливщики прямо нарушают именно его. А так как играет нас не так уж и много, подобная "договорная игра" сильно портит игру остальным.

Tilia Times: В играх возникают проблемы нечестной игры, когда игроки используют так называемые читерские программы. Будешь ли ловить таких, и предпринимать жесткие меры?
Totentanz: Использование большинства таких программ пресекается нашим Game Guard. Но в случае, если игрок все же смог обойти систему и использует ботов и читы, и в случае, если мы сможем доказать его вину - он получит блокировку.

Tilia Times: Все изменения и обновления для игры подготавливают корейские разработчики, но исправление цен и сроки прибытия товара на прилавки нашего магазина могут зависеть от администраторов. Частенько игроки следили за новыми поступлениями у американцев, а через неделю эти вещички надевали уже мы. Как скоро можно будет увидеть новые товары?
Totentanz: Это зависит от скорости локализации и ее заливки со стороны разработчика. Не стоит забывать, что приорететная заливка - обновление с лвл-капом.

Что ж мы желаем терпения нашему администратору, побыстрее обосноваться в игре,
и своевременно улучшать ее , чтобы игрокам было интересней играть в будущем.
А так же желаем страшно весело провести этот Хэллоуин!

В честь Хэллоуина мы откроем вам тайну!

Страшная правда о Пламени!

Никто уж не помнит, как звался тот город.
Зато вот для притчи нашел я вам повод.
Жил там когда-то сильный боец,
Он не носил ни брони, ни колец.
Лишь драться любил наш бывалый храбрец,
И многих людей доставал он вконец.
Не знали те люди, как с ним совладать,
И стали проклятия страшные слать,
Проклятья такие, что страшно самим,
Те люди ж седые, а боец невредим.
Но кто-то нашелся умней тех людей,
Рассказ он придумал, ах… хитрый подлец,
Что есть посильнее бойца того монстры…
Кто ж мог подумать, что славный боец,
Послушав рассказ, расстроится очень,
Но силы в кулак собрал очень быстро и смело сказал:
- Показывай! Где ты тех монстров видал?
Хитрец на пещеру тому указал…
Боец наш вошел и надолго пропал.
И жители рады такому концу,
Взорвали проход и не жить молодцу…
Тем временем в ней же боец наш гулял,
Он долго бродил, никого не нашел,
Позлился не много и к выходу шел,
Но не нашел назад он пути.
Лишь были булыжники у него впереди
Боец загрустил,и волком завыл…
В кровь руки о камни эти избил.
Никак не давалась эта стена,
Лишиться так жизни – за глупость цена.
Тогда вглубь пещеры вернулся боец,
Ну все, - он подумал- вот и конец …
Заслышался грохот, явился алтарь.
Послышался голос:
-Ну, здравствуй, бунтарь!
То дух бестелесный ему говорил.
На мысли ужасные бойца наводил.
Продал боец душу, решив отомстить,
-Решили меня погубить?
- И вам всем не жить!
Вынул он сердце свое из груди,
Поставив его на алтарь впереди.
Дух страшный заклятье свое прочитал,
Вдруг тот алтарь задрожал, затрещал,
И сердце бойца превратилось в кристалл.
- Разбей свое сердце, - сказал ему дух,
И назови свой город лишь вслух.
Боец взял кристалл, свой город назвал
И сердце разбил, и алтарь вдруг пропал.
Земля содрогнулась, разверзлась она,
И лава кругом потекла как вода.
На город тот славный обрушился гнев
Так мстил тот боец, пораженье терпев.
Весь город сгорел от жара земли
По полю всему реки лавы текли.
Никто там не выжил, прошло много лет.
Земля не остыла, воды еще нет.
Хоть город отстроили новый сейчас,
Живут там немногие люди из вас.
Гора превратилась в Гору Пламень!
Боец тот живет в горе посей день.
Вот так и родился наш Агнис в игре.
Живет он в известной Пламенной горе .
А город теперь Пламенией звать.
Не стоит ребята людей обижать .

Andrew. N.

17:44 31.10.2013
Монстры Игры – Могучие гильдии

Сегодня в гостях у Tilia Times Оля (Zvezdulki) – глава гильдии Ultima, которая является самой крупной по составу, первой и пока единственной, кому удалось достичь 10 уровня.

TiliaTimes: Как обычно, стандартный вопрос: пара слов, фраз, предложений, страниц текста о себе, любимой, как реальном человеке. Чем занимаешься, почему, как, зачем, в общем, всё, что сочтёшь нужным и интересным!
Zvezdulki: Начну, пожалуй, с занятий, основное и порой даже любимое занятие - это работа, занимает она у меня, как и у всех трудяг, большую часть времени. В свободное время семья, друзья и Фантик. Отдых предпочитаю под настроение, это могут быть спокойные посиделки с подругами за чашечкой кофе, или же что-то более активное или даже "адреналинное", покататься на лошадях, полет на пароплане, встреча с родителями, вариантов тьма. О себе любимой? Люблю себя!

TiliaTimes: Значит ли это, что ты спортсмен экстримал?
Zvezdulki: Скорее экстримал, чем спортсмен.

TiliaTimes: Хорошо, с хобби почти разобрались. Расскажи нам, как давно ты увлекаешься ММОРПГ?
Zvezdulki: Фантазиум 1 был моим первым и, судя по всему, удачным опытом.

TiliaTimes: Почему решила обосноваться в Фантазиуме? Играла ли в какие еще игры?
Zvezdulki: Фантик понравился изначально своей «мультяшностью», потом уже собралась хорошая компания, и не только игра стала доставлять удовольствие, но и общение. Был не долгий опыт в Аллодах.

TiliaTimes Как давно образовалась ваша гильдия? Кто, так сказать, был у истоков и кто стал инициатор?
Zvezdulki: Ой, Ультима появилась еще в самом начале первой Фанты, на то время Главой и организатором был Нияхоями. Когда он ушел, долго мучились, кто возьмет на себя эту непосильную ношу, БольшойБенн и Смерть долго шпыняли между собой эту должность, в итоге я оказалась крайняя, так до сих пор и несу этот крест.

TiliaTimes: Почему назвать решили Ultima? Что ваша гильдия вкладывает в это название?
Zvezdulki Создадель ГИ был фанатом игры Ультима онлайн, видимо, таким образом он решил увековечить свою любимую игрушку.

TiliaTimes: Ну, теперь ведь ты глава, возможно, у тебя свой смысл?
Zvezdulki Не вижу смысла менять названия Ги, так как она стала известной, сильной и сплоченной именно под этим именем.

TiliaTimes: Так речь и не идет о смене названия. А о том, что для вас Ultima?
Zvezdulki: Это наша Гильдия!

TiliaTimes: Если я не ошибаюсь, ваша гильдия 10го уровня?
Zvezdulki: Да.

TiliaTimes Это максимальный уровень для гильдий в Фантазиуме. Как вам удалось этого достичь? Судя по всему, только вам и удалось.
Zvezdulki: Каким было наше удивление, когда, прокачав 10 лвл, мы увидели, что есть возможность прокачать и 11, но на этом мы решили пока остановиться. Как удалось? Что бы добраться до этого уровня все согильдийцы выложились по полной. За что им большой респект и уважуха!

TiliaTimes: Вот так новость. Значит, 10 уровень не максимум, как говорится, совершенству нет предела. Особенно у нас в Фантазиуме.
Скажи, Оля, сложно ли управлять такой большой и сильной гильдией? Есть ли какие-то секреты для девушек, которые вдруг задумают создать гильдию?
Zvezdulki: Не имеет никакого значения кто глава, мальчик или девочка, главное это "Спокойствие и только спокойствие".

TiliaTimes: Так и не сказала, сложно ли это?
Zvezdulki: По-разному.

TiliaTimes: Может, есть люди, которые тебе помогают? Или все держится на тебе?
Zvezdulki: Все ребята помогают по мере своих возможностей.

TiliaTimes: Какова ваша политика в игре? Какое отношение к врагам? Считаете ли кого-то конкурентом?
Чем любят ребята заниматься?
Zvezdulki: Игра – отдых. Врагов своих очень любим, поэтому они порой погибают. О конкурентах мне не известно.

TiliaTimes: Что ты думаешь о будущем вашей гильдии в Фантазиуме? Какие планы?
Zvezdulki: Расти и развиваться.

TiliaTimes: Какими качествами должен обладать кандидат на вступление в гильдию, чтобы его приняли в коллектив Ultima? Есть ли какие-нибудь черты (общие интересы, увлечения, помимо онлайн-игр), объединяющие всех участников сообщества или оно состоит из абсолютно разных людей с разными интересами?
Zvezdulki: Общие интересы, конечно же, случаются, но по большому счету мы все разные. А по поводу вступления, затрудняюсь, каждая заявка рассматривается индивидуально.

TiliaTimes: Что бы ваша гильдия хотела добавить в Фантазиум? Может чего-то очень не хватает?
Zvezdulki: Разнообразия, а то на 60 лвле становится все скучнее и скучнее. Дополнительная пвп-зона очень бы оживила игру. С ностальгией вспоминаю шахту из первой фанты.

TiliaTimes: Ну и напоследок, что бы тебе, от имени гильдии, хотелось пожелать игрокам, которые захотят к вам присоединиться, ну и просто другим игрокам? Может, что- то хотите добавить от себя к выше сказанному?
Zvezdulki: Новичкам хотелось бы пожелать легкого старта. Старичкам – сильных и интересных врагов. Всем красивых побед, не только в игре, но и в жизни. До встречи, увидимся на варе!

Вот как выглядит ги Ультима с лидером Звездульки.

17:44 31.10.2013
В канун Дня Всех Святых в игре можно встретить не только хэллоуинских
монстров, но и прекрасных ведьмочек. Мы поймали для вас двух из них и
они поведали нам страшные рассказы.

Рассказ Даши (Июльской)

TiliaTimes: Даша, привет. Как ты оказалась в Ультиме и чем поначалу казалась эта гильдия?
Июльская: Добрый вечер. В Ультиму я попала по собственному желанию, так сказать. После того как развалился изначальный состав Тимрейтов, я подала заявку в Ультиму.
Меня приняли, не смотря на не очень положительную репутацию в игре уже в тот момент, и когда я туда пришла, это не было тем кланом, который сейчас существует.
Люди были адекватны и спокойны, с ними было интересно общаться, и они всегда были готовы помочь.
Так продолжалось достаточно долгое время.
Потом образовался клуб Решаю (человек считает себя божеством игры, но судить его я не буду).
Когда на мнение ветеранов клана стали "забивать", я поняла, что смысла в этой гильдии оставаться уже нет.
У многих людей в клане жизнь заканчивается на игре. Я, как и многие из тех, кто ушли, этого не понимали.

TiliaTimes:В чем причина ухода из Ультимы? Могла ли Звездульки предотвратить ваш уход и такое развитие отношений в гильдии?
Июльская: Оля могла, не смотря ни на что, я до сих пор к ней хорошо отношусь. Она очень адекватна и спокойна, но у нее есть жизнь помимо игры, и она не могла следить за кланом все время. Когда Решаю взялся за управление кланом, неофициальное правда, ситуация совсем вышла из-под контроля.
Из клана ушла, потому что мне не особо хотелось общаться с людьми, которые ни во что не ставят тех, кто провел с ними долгий срок.

TiliaTimes:Решаю неофициально стал лидером – типа РешаюЗазвездился? хДДД
Июльская: Я думала, что это понимает вся фанта. хД
Людей играет немного, все про всех знают.

TiliaTimes: Очень часто люди выходят из гильдии, бывает всем пофиг, как гильдии на бывшего согильдийца, так и согильдийцу на гильдию. Но после вашего выхода, были конфликты, в чем их причина? Вроде играли порознь, что делить?
Июльская: Мне было бы очень интересно, это узнать самой.)
Я ушла, молчала, вела себя тихо, новидимо Решаю решил, что если я натура скандальная, то меня можно обвинять во многих прегрешениях.

TiliaTimes: В чем он тебя обвинял?
Июльская: В бане Маверика, в клевете на него. В общем, в том, о чем я узнавала обычно после скандалов со стороны Ультимы.

TiliaTimes: Но ты же всего этого не делала? Почему на вас с Ангелом думали в первую очередь?
Июльская: Нет. Мне не нравятся эти люди, как и я им.
Чтобы избежать ссор, я пыталась их игнорировать. У меня получалось, а у них как-то не особо.

TiliaTimes: В Ультиме сейчас столько людей с разной репутацией. Хоть и заявки якобы они рассматривают, но не кажется ли тебе, что это коллекционирование персонажей? И гильдии плевать, кто в ней?
Июльская: Само собой плевать.) Они взяли некоторое количество таких людей, про которых они божились, что и ноги их не будет в клане.

TiliaTimes: Считаешь ли ты, что Решаю тащит вар, Решаю – сердцеУльтимы, без Решаю тьма, и в частности Ультима, не держала бы города, как делает это довольно часто?
Июльская: Решаю не тащит. Да, без Решаю на варе побеждать свету куда легче, просто потому, что минус один дд на варе.
Если Решаю уйдет из Ультимы, многие пойдут за ним просто потому, что это подхалимы,как игрок он достаточно посредственен.

TiliaTimes: Тебе не кажется, что Ультима в Ф2 напоминает Эскалибур в Ф1? Может быть, помнишь?
Июльская: Нет, я пришла в игру намного позже, когда Эскалибуры уже были забанены полным составом.

TiliaTimes: Маверик,зная ошибки игры, сломал свой аккаунт, создав дополнительный слот, и на данный момент его персонажа нет в игре, как думаешь он все еще играет?
Июльская: Играет. Ник его персонажа Неинс (насколько я помню, такой у него был в Ф1).Это тоже не является секретом для игроков.

TiliaTimes: Говорят, в гильдии много перебежчиков из света, думаешь они пошли в Ультиму ради интересной игры?
Июльская: Я не знаю. Ради интересной игры можно пойти только в свет - на варах нам трудно. АвУльтиму можно пойти, только чтобы одеться и получать стабильно монеты и очки славы.

TiliaTimes: Правда, что если у Решаю есть свое мнение, то он подговаривает согильдийцев придерживаться тех же идей, что и он сам?
Июльская: Такому внушению может подвергаться только люди, которые не имеют собственного мнения. Решаю не настолько убедителен, поэтому и остались в клане люди, которые не особо его любят.

TiliaTimes: Как бы ты могла охарактеризовать согильдийцев Ультимы?
Июльская: Они люди ограниченные, которые не видят полной картины происходящего в игре. Для них Ультима стала микросоциумом. Они считают, что они и есть вся фанта.

TiliaTimes: Выйдя из Ультимы, вы вступили в Гаю, после этого ушли в свет в Элиту, где лидером был Камри. Ты была в этой гильдии?
Июльская: Да, была.

TiliaTimes: Как тебе Камри в роли лидера?
Июльская: Лидер, который появляется в игре раз в полгода?)Не думаю, что его можно назвать полноценным лидером.

TiliaTimes: Буквально вчера, Камри писал, что тащил вары, а свет позорище, с респа выбраться без него не может. Как от комментируешь?
Июльская: Он был отличным мясом.)Но грены у него неприятные, да.

TiliaTimes: Даша, ты знала, что в Ультиме на од в основном копили кликерами?
Июльская: У нас было запрещено говорить о кликерах и, вообще, каких-либо читах, но думаю, что копали. Недели четыре назад кричали в глобалку, что Решаю был замечен на кликере.Думаю, что уже не в первый раз. Вообще стараюсь не касаться темы кликеров.
Хочешь автоматизации - копай маслом (но не хватает нам масла на 10к копок в шопе), не хочешь автоматизации - ручками нажимай на клавиатуру.

TiliaTimes: Ну и на последок, что вы можете посоветовать новичкам, да и вообще, игрокам при выборе гильдии, на что нужно обращать внимание, чтобы не прогадать?
Июльская: При выборе гильдии стоит для начала заглянуть на форум - почитать гильдейские темы и форумы гильдий. И после оценки определить, какая гильдия больше подходит для их стиля игры.
18:09 31.10.2013
Рассказ Ники (Angel)

TiliaTimes: Привет
NiceVinyl: Привет.)

TiliaTimes: Расскажи нам пожалуйста, как ты оказалась в Ультиме?
NiceVinyl: По странному стечению обстоятельств. Точнее сказать "по ошибке". Звучит странно и забавно даже. Звездулька (Ольга) ошиблась приватом и по "счастливой" случайности написала Скалдуну (помните его, да?), а он в свою очередь не мог не забрать меня с собой. На тот момент я даже не думала, что останусь играть. Но…все видимо было решено за меня заранее. Хотя, с одной стороны, нужно было бежать, а не соглашаться на такое.)

TiliaTimes: Скалдун для тебя как вторая игровая половинка, или что-то более серьезное?
NiceVinyl: Он часть моей жизни, но есть вещи, которые мы переживаем и идем дальше.

TiliaTimes: Ты довольно долго играла в Ультиме, хотя сейчас говоришь, что стоило бежать от них. Кем ты была для них?
NiceVinyl: Надеюсь, что я была хорошим человеком, пытавшемся предостеречь о тех или иных ситуаций и решить вопросы, не делая поспешных выводов, нооо, незаменимых людей не бывает. И говорить каждый раз: "Я же вам говорила!"– надоедает. Со временем меняется многое: люди, отношение, их отношение. Вот предположим - у вас есть свой дом. Для всех дом – это крепость. Когда там появляются трещины, легче конечно их подлатать, но когда начинает гнить фундамент, стоит что-то менять. Или дом, или...легче забрать тех, кто тебя держал, и найти новый дом.

TiliaTimes: Остались ли хорошие воспоминания о том времени, когда ты была в Ультиме?
NiceVinyl: Конечно есть, всегда же интересно обсудить "врагов", но никогда же не знаешь, с кем окажешься завтра в одной лодке. Да, конечно было хорошее, было много хорошего. Думаю, что я была в том месте, где должна была быть. Мы были как семья, которая стоит друг за друга. Но иногда ты чувствуешь себя лишним. И тогда есть 2 выхода: или ты пытаешься быть тем, кем ты не являешься, или плывешь по течению. А вообще, было хорошее время, но если бы была возможность все вернуть - я бы двигалась дальше, а не зацикливалась на прошлом.
Да и сложность бывает в том, что ты ближе с людьми, когда ты с ними на одном уровне, но всегда в таких ситуациях появляется тот, у которого чувство собственной важности выше остальных.

TiliaTimes: Что произошло потом? Почему ты ушла из топ гильдии тьмы?
NiceVinyl: Ты пускаешь людей в свое море, а они убивают твоих рыб. На то момент, решила, что 2 месяца вдали от игры мне не помешают. Но когда вернулась, дела обстояли совсем иначе. Рыба гниет с головы. Слишком поздно это заметила и не смогла ничего с этим сделать. Пришлось сделать выбор самой, а не вынуждать на этот шаг кого-либо еще.
Особенно это заметно, когда ничего не меняется, люди застаиваются и начинают придумывать себе то, чего нет, и отчетливо в это верить. Скука, она такая вещь.
Ну, мы просто некоторые время пытались быть в разных гильдиях. У нас была Гая, но когда нас за глаза называли "Обиженные на Ультиму", что коим совсем не являлось - это немного нервировало. В итоге, когда часть света ушли, нам тоже стало скучно и появилось предложение перейти в свет. Ведь варов не было, да и хотелось, наконец, показать себя, а не быть в тени. Первое время все было отлично, но опять же, существуют обстоятельства, по которым мы многое не можем делать сейчас так, как раньше, та же самая учеба. Я не знаю, может там многие и сидят дома 24 часа, но у нас есть личная жизнь.

TiliaTimes: Понятно, теперь вы существуете порознь, но есть люди которые идут в Ультиму, как ты думаешь с чем это связанно?
NiceVinyl: А люди всегда будут туда идти. На это будет множество причин, было бы странно, если кто то из новых людей, кто только начал играть в фанту, туда не хочет. Ведь многие считают, что это престижно!) Разве не так?

TiliaTimes:Может и так, но .. ведь в этой гильдии сейчас столько людей с разной репутацией. Хоть и заявки якобы и рассматривают, но не кажется ли тебе что это коллекционирование персонажей? И гильдии плевать, кто в ней?
NiceVinyl: Я вообще не понимаю для чего заявки. Раньше меня увлекала эта система, но когда людей становится все меньше, а истории про них все интереснее, суть этого теряется. Все решается заранее. На негласном голосование элиты. И твой голос ничего не решит, ведь "кикнуть всегда успеем". Не так ли? И вот это "всегда успеем" переживает не один месяц, время идет. А ты молчишь, ведь оказывается, что и за тебя все решили. Ах да, главное, что несет од, а конфликты можно решить. Даже если их очень много. Даже если вы ненавидите друг друга, улыбайтесь, вы в одной гильдии.

TiliaTimes: Винишь ли ты в своем уходе чем-то главу ги? Могла ли ситуация приобрести другой исход?
NiceVinyl: Винить глупо, они делают все ради благосостояния, и если у тебя другой взгляд на ситуацию, лучше уйти самой, чем скандалить или вызывать на разговор тех, кому это не интересно. Любая ситуация может приобрести другой исход, но не когда тебе все надоело и ты опускаешь руки. Ничего не доказать тому, кто считает иначе и не хочет слушать.

TiliaTimes: После Гаи вы вступили в Элиту??
NiceVinyl: О да…

TiliaTimes: Существует мнение, что Камри не уважали как главу ги, это так?
NiceVinyl: Уважение нужно заслужить. Опять же, есть 2 типа глав гильдий. Первые все делают для себя, вторые – для гильдии. А когда у тебя два ведущих колеса, одно всегда рулит влево, а второе – вправо. Нельзя быть хорошим для всех. Или же слушать одно, а второе не слушать. А хочется слушать того, кто делает что-то не только для себя. Знаете, вот как раз вернуться к вопросу о том, что никогда не знаешь, с кем будешь в одной лодке. Так вот, и я не знала, что когда-либо окажусь с Камри и Корицей в одном составе. И сразу же приходится делать выбор, в лоб. Мне, с одной стороны, повезло, потому что я видела ситуацию со стороны. Да и какой хороший глава начнет кикать всех подряд, а потом переходить в тьму?)

TiliaTimes: Говорят, не так давно ты забанила Маверика, так ли это?
NiceVinyl: Нет. Тогда я тоже много чего услышала, и вообще афигела от всего происходящего.

TiliaTimes: Многие утверждали, что ты взломала акк КрейзиКамри и забанила Маверика собственноручно. Даже в такой форме.))
NiceVinyl: Меня вполне устраивало такое, потому что пусть говорят, мне нравится слушать.) Я не из тех людей, кто впадает в истерику от того, что кто-то любит поговорить. Но странно это было слышать от тех, с кем ты был, а тогда я еще не была в свете даже.

TiliaTimes: Из Гаи в Элиту вы перешли сменив фракцию, только потому что скучно стало на варах? Кто был инициатором этой идеи?
NiceVinyl: Потому что у нас появились свои взгляды на вары и на игру в целом. Кто хочет стоять и тыкать на кнопку вход?)
Джут, конечно, он был инициатором, только он мог такое предложить. И честно говоря, сначала было немного стремно, потому что мы не знали, какую реакцию это вызовет.

TiliaTimes: Как думаешь, Решаю тащит вары? Или он выкрикивает это, чтобы лишний раз пропиариться?
NiceVinyl: Ну, некоторые живут игрой, а для некоторых игра остается игрой.

TiliaTimes: Как думаешь, что Ультима на данный момент из себя представляет?
NiceVinyl: Некоторых я до сих пор там уважаю и дружу с ними, но фишка в том, что решает там все Решаю, а Ольга только разгребает проблемы, вызванные этим "порешаю", особенно неприятно, если эти проблемы вызваны маленькими мальчиками, которые хотят быть для всех хорошими, а за глаза делают совершенно нелицеприятные вещи. Но, это работает и работает вполне неплохо. Хорошо быть любимчиком, главное найти ведущего.

Спасибо вам девушки за развернутый рассказ. Но наше время не бесконечно.
До новых встреч.

Вот такое разное мнение у бывших согильдийцев Ультимы, правда это или нет, решать вам, а мы в свою очередь будем держать вас в курсе событий этой и других гильдий и постараемся расспросить об их внутреннем мирке у нынешних согильдийцев.

Следите за дальнейшими нашими выпусками!

Над выпуском работали: Крепкий Орешек, Сплетница и Штучка.

Для помощи в развитии журнала требуются люди всех фракций!
Подробности в группе VK

http://vk.com/tilia_times
18:40 31.10.2013
Хм, напоминает частично творчества Ежа из Ф1, думаю кто играл должны были помнить.

А так интересно содержательно, кратко и приятно.

Удачи с газеткой, буду часто вас читать.
18:49 31.10.2013
а кто корреспондент?
такие вопросы что вряд ли новичок знает о них. попахивает ф1.
18:49 31.10.2013
Пробелы между строк поставьте что ли, сложно для восприятия... (например вопрос, ответ - пустая строка - вопрос, ответ)

Наш форум конечно не предоставляет супер возможностей, но можно найти решения, чтоб визуально лучше выглядело. А то пока читаешь, глаза устают, а для журнала это плохо... ну и конечно ошибки немного раздражают
19:08 31.10.2013
сори за дабл,

Еще вопросы курсивом можно сделать.
19:12 31.10.2013
ваша газета мне жизнь сломала!
такую травму получил...../
19:41 31.10.2013
Жду продолжения. Люблю Желтую прессу!!! Мур Мур!!!

Ответ

Перейти на полную версию форума