Обрывки

04:51 06.12.2009
Кадавр. (Тантал-Гиперион)
Паук стоял перед мостом Нифонов и уныло качал головой. Похоже ему всё было по барабану.
А вокруг него шла возня, народ кричал, ругался, делился порохами и лечилками. Все готовились.
- И скоро мы пойдём? Мешки на мосту уже в три ряда лежат. Пора начинать!
-Ждем! Сейчас подойдет Пропаганда а их человек 15-20 будет. Люди нам нужны. Нас пока всего не больше 50ти а встречают человек 100 не меньше.
Паук попятился от моста, встал поудобнее и тоскливо стал смотреть на нифонов, которые респились на мосту и дохли не успев чирикнуть. Чуствовал что дело пахнет керосином и шкуру ему подпалят от души.
А всего то и делов - провести этого урода от моста в Шип и посмотреть что он там учудит при отключенном городском гневе. Типа - эвент.
Мы то подготовились, приняли всех желающих в КУЛЬТ, но и Сила Света не лаптем щи хлебала. Народу поднабрали они от души и решили встретить нас сразу за мостом.
-Все собрались? Кто еще в КУЛЬТ не вступил? Вступаем и релогаемся. Как копыта отбросите - здесь у моста реснитесь и догоняйте.
Готовы? Начинаем! БОшники и у кого цепухи вперед, на прыге. Ваша задача добежать, бросить БО и геройски сдохнуть! ГО!
Чуть не половина народу запрыгала по мосту. на той стороне сразу расцвели огненные цветы.
Паук вздохнул и неторопясь побрел на ту сторону тяжело раздвигая голубые мешки.
Хоть бы форсаж включил, а то идет как на собственные похороны. Так мы до утра топать будем.
Противник оказался не дурак. Потеряв сразу изрядное количество людей они рассыпались и атаковали группами с разных сторон, ожидая пока из Шипа прибигут реснувшиеся. Магия то и дело хлестала по пауку а он тупо и обречённо брел вперед лишь иногда мотая головой. Похоже он уже смирился со своей участью.
Смотрите - там еще какие то чудаки замок атакуют. Давайте их тоже килл, а то они потом в спину ударят! Чудаки довольно таки быстро отправились на респ с Благословлением КУЛЬТа и бесплатным ТП.
А паук всё брёл.
Нам уже бегать от респа дальше а им ближе. Но и до города недалеко. дотащить бы этого урода и пусть он там сожрёт кого нибудь.
Нас становилось всё меньше и меньше. народ не успевал прибегать от моста.
А противников было больше и больше.
-Не стоим, вперед! Больше противников - БО кучнее ляжет! А кто не помрёт - добиваем единичными! БО оно конечно и в Африке БО, но и по нам его бросают. Еще бы немного пройти, вон уже и ТП у города видно. Но как же нас мало осталось. Десяток-два, не больше. Остальные бегут. Наверно не успеют.
Паук уже еле двигал своими конечностями. В него постоянно била магия, втыкались стрелы а некоторым особо шустрым удавалось прорваться сквозь охрану и ударить его мечем.
нас уже 10, 5, двое и прежде чем улететь на респ я успел увидить, как паук плюхнулся на брюхо, поджал лапы и издох с чуством явного облегчения на мерзкой роже. А ведь не дошли какой то десяток метров.
По всему полю от моста до города валялись кучи мешочков и особо упорные игроки продолжали гвоздать друг друга по чём зря...
05:34 06.12.2009
Кошкодафф. (Гифес. Харон)
........Мяф! Очередная кошка не успев домяукать осела горсткой пепла на землю.
Привет Кошкодафф! Всё кошек бьёшь?
-Привет. Бью. Плодятся как тараканы, а я их бью. Как всегда.
И не жалко тебе их? Набил небось уже не одну тысячу и сам красный как помидор. Как с Харона выходить будешь?
-Этих тварей жалеть нельзя. Только уничтожать. Чтоб ни одной в Сфере не осталось!
...эта кошка даже мяфкнуть не успела. Профессионал.
Да что они тебе сделали то?
-А помнишь месяца три назад в Банге их гоняли? Все кричали что из них робы падают. Я их тогда набил сотни три, но ни одной не упало. А потом меня ПК за городом сливали.
Так это развод был. С них никогда ничего не падало. ПК небось и подбросили эту утку чтоб было кого бить.
....мя... Он очень быстро развернулся и спалил очередную кошку фаером.
-Да знаю я это. Потом объяснили.
Ну так что ты их бьёшь? Толк то какой?
-Ты слушай что я тебе скажу. Можешь мне не верить - но эти твари живые!
Живые? Ты в своем уме? Это кучка пикселей.
-Фиг тебе а не пиксили. Давай постоим минут 15. Ты думаешь хоть одна ко мне подойдёт? Хрена там. Они от меня - ПРЯЧУТСЯ!
Ты что? Они рандомно ходят.
- Всё. Стоим и смотрим на твоё рандомно. Сам увидишь.
Стояли мы минут 10-15 и только раз мелькнул за углом рыжий хвост и сразу исчез.
-Видил? А если они живые значит с них лут должен падать. И я из принципа выбью с них хоть что нибудь. Ладно. Пойду. Они все попрятались. Портоваться надо в Номрад. они меня так рано не ждут. Там я их всех накрою. Пока.
И он исчез в городском телепорте.
Мяф? Усатая морда высунулась из за стены.
Мяф! Держа хвост дудкой вторая уже начала осмотр своих владений...
06:21 06.12.2009
фалько вы как всегда интересны и бесподобны, написал данные обравки,
весьма весело и интересно, улыбнуло, молодец, жду продолжения)))
14:59 06.12.2009
Здорово,очень интересновпрочем,как и всегда...
Хотелось бы лишь,сказать пару слов в защиту кошек
Это прекрасные животные,очень ласковые,незачем их истреблять
15:35 06.12.2009
а мне как-то паучка жалко стало, такой несчастный получился )
присоединяюсь, ждем продолжения)))
17:27 06.12.2009
Жалость,зависть чуства недостойные человека и унижающие его любить нужно сильно,искренне и честно,тогда и будет толк...
00:39 07.12.2009

Помню, что кошки в Сфере были ценнее нубов. За убийство кошек карма портилась быстрее.
11:53 07.12.2009
Мне понравилась идея - много маленьких эпизодов, объединенных чем-то общим.

Ключевое слово – маленьких. У Фалько хватает способностей, чтобы поддерживать интерес в каждом отдельном эпизоде, иначе идея не сработает. Главная интрига - наблюдать, как в какой-то момент из казалось бы самостоятельных кусочков мозаики начинает проглядывать нечто целое. Такой механизм срабатывает, например, в сериале «Смешарики». Но и там для перехода количества в качество потребовалось около двух десятков серий.

Пока эпизоды у Фалько объединены, в основном, настроением, атмосферой. Сюжетных пересечений немного, но, кажется, первоначально общий сюжет, который должен целенаправленно создаваться, казалось бы, случайными мазками, и не планировался. Возможно, развитие темы к этому приведет, я, по крайней мере, для себя запомню подобный метод на будущее. Это может создавать даже детективный эффект, особенно, если автор специально путает эпизоды хронологически - догадайтесь, мол, сами, восстановите причины и связи.
В «Смешариках» эпизоды в единое целое связывают характеры персонажей. Кроме лирического образа автора, который для сюжета не в счет, у Фалько пока нет переходящих характеров, кроме собирательного образа КУЛЬТа. Но пока еще мало эпизодов. Дождемся двух десятков, тогда будет ясно.

Лучшие эпизоды: «Бард», «Сволочь», «Арис», «Культяпка», «Кошкодафф». Кроме атмосферы, в них особенно видно действие, которое читатель может примерить на себя, сравнить выбор персонажа со своим. Причем, действие в этих эпизодах развивается не по самому тривиальному пути. Это очень важно для интереса. Чисто атмосферные эпизоды хороши, когда они, фактически, тоже дают информацию для выбора и описывают действие в неявном виде, связывают мозаику причинно-следственными связями.
«Бард» особенно хорош лаконичностью. В подобном жанре лаконичность – ключевая характеристика эпизода. При больших главах это будет уже другой жанр.

Жду продолжения.
04:19 08.12.2009
Дед. (Шипстоун)
.........только выше 22го левела! меньше даже не подходите и не просите, не приму!
Дед стоял снаружи города у ТП, тряс длиннющей белой бородой а вокруг толпились игроки то и дело наступая ему на ноги. Дед кривился, морщился но героически терпел время от времени отталкивая самых настырных корявой клюкой.
Это кто?
-Дед в пальто! Ксавье зовут. Ответила стройная девчушка и усиленно заработала локотками пытаясь пролезть сквозь толпу игроков поближе к деду.
Слышь народ - а что он тут стоит?
Ответа ждать не пришлось. Дурным охрипшим голосом дед заорал на весь Гиперион так что палочники рассыпались в прах а летуны попадали с деревьев:
-Жители Сферы! Грядет великая война между Светом и Тьмой! (кхе - кхе, шмыг)Будут великие битвы и прольется много крови! Мы должны собрать умелых воинов, преданных нашему делу, на борьбу с тёмным врагом!
Да не лезьте вы, подождите. Сейчас докричу и всё услышите (апчхи!)
Сила Света - это наш выбор, наш клан! Вступайте, и вы найдете себе друзей по оружию и будете противостоять КУЛЬТу в этой нелегкой борьбе!
А теперь давайте вопросы.
-Ксавье - прими меня! Здоровенный амбал с мечем в полтора роста так смотрел на старика что всем было ясно - если его не примут от старика в лучшем случае останется одна борода, да и та кусочками.
Принимаю.
Умный дед, лишних вопросов не задавал и с ответом не задержался.
-Говорят в СС карму правят и оружие со шмотом дают, сказал кто то в толпе.
Это были неосторожные слова. Дед не успел сообразить что ему угрожает как оказался под грудой тел.
-И меня. И меня. Меня тоже. Я бороться со злом хочу.... кричали со всех сторон без перерыва и от них закладывало уши.
Только выше 22го леве...
С трудом можно было разобрать писк полузадушенного старика.
Да чёрт с вами, давайте принимайтесь! Все принимайтесь! А кто принялся идите отсюда, а то выгоню! Не мешайтесь.
Толпа потихоньку редела.
А ты что стоишь? Какой левел? Клюка старика уткнулась мне в грудь.
-24й.
Подходишь. Принимаю!
-А зачем?
Дед явно не ожидал такого подлого вопроса.
Как зачем? Ну это - борьба же. Ты же хочешь бороться со злом?
-С каким злом то?
С КУЛЬТом! Радостно завопил дед. Чуствовалось что этот пункт в своей речи он заучил намертво.
-А КУЛЬТ - зло?
Зло! Ужасное зло угрожающее нащему миру!!!
В порыве вдохновения старик так размахивал палкой что по неволе пришлось отойти подальше.
Мы должны им противостоять и это, как его...
-Уничтожить?
Вот! Правильно. Уничтожить!
-А кто это Вам сказал?
После длительной паузы старец прошипел сквозь зубы:
Ты что ко мне пристал? Думаешь мне делать больше нечего чем с тобой дискутировать? не хочешь - не вступай. У меня и без таких как ты желающих два вагона и третий грузят...
Дед шагнул в телепорт.
И опять понеслось на весь Гиперион, но уже из Санпула:
-Жители Сферы! Грядет великая война между Светом и Тьмой!.......
04:46 08.12.2009
Сундук. (Гиперион)
.....на высоте примерно в два человеческих роста. Он летел от ТП в строну Шипа оставляя за собой редкие синие мешочки от засмотревшихся на него нубиков забывших про мобов на дороге.
Это что?
-Сундук, разве не видишь?
Маг был спокоен как десять палочников.
А чего это он, так вот?
-Да кто его знает. Захотелось ему и летит. Он уже третий день летает.
Я вижу что летает, а нафига?
-Я то откуда знаю нафига? Может к дождю а может война будет или вайп.
-Он тебе мешает?
Вроде нет, не мешает.
-Ну и не дергайся. Долетит до города и исчезнет.
Да я и не дергаюсь, пусть летит.

А сундуку было наплевать на все наши разговоры. Медленно и вальяжно он продолжал свой полет. Никто никогда так и не узнал зачем он летал и какие тайны и загадки скрывались в его вместительном брюхе...

Закрытая тема

Перейти на полную версию форума