Убийца-взгляд со стороны.

00:41 12.02.2015
Прежде всего, хочу обратить внимание на то, что данный гайд носит исключительно ознакомительный характер, мнение тех, кто играет за данный класс может не совпадать с мнением автора, но, каждый играет как хочет. play4fun. Итак, поехали!

Вводная часть

В отличие от многих проектов, в которых убийца, как правило, имеет относительно не высокий показатель здоровья и носит кожаную броню(ато и вовсе тряпки), здесь убийца облачен в кольчужную броню и может иметь хп столько, что будет не у каждого танка(но при данном раскладе теряется, собственно, суть убийцы, а именно огромный DPS (damage per second/урон в секунду), и максимально быстро ликвидированная цель).Наша главная статистика, это ловкость, её много не бывает. Она отвечает за урон/физ. атаку и шанс уворота. Вторичная, пожалуй телосложение(либо сила, которая даёт прибавку к защите, тут мнения разделились, но я больше склоняюсь в сторону телосложения).
Убийца, на мой взгляд, в данном проекте неплохо сбалансирован и может вливать достаточное количество урона при этом не являясь Glass Cannon(стеклянная пушка - термин исп. в RPG когда из за несбалансированной прокачки, персонаж жертвует показателем брони в пользу увеличения урона)
Данный класс чувствует себя уверенно как в ПВЕ, так и в масс ПВП. В соло ПВП тоже довольно хорош, но чтобы чувствовать себя максимально уверенным необходимо максимально увеличить шанс критического урона и, собственно, сам критический урон. Но до 40 лвл об этом можно особо не думать и не заморачиваться.

По поводу экипировки и камней.

Ну, тут крафтовый улучшаемый сэт/бижутерия/оружие , который вы, скопив необходимое кол-во ресурсов делаете у мастера улучшений экипировки, а в последующем его грейдите(повышаете уровень вещей, а с ним и характеристики). Чего то лучше и относительно доступней на сегодняшний день я не видел. Требуемые статистики 1) ловкость 2) телосложение 3)а вот по поводу третьего, что дадут(начиная с 32 лвл), как правило, тому и радуйтесь. Так как еще не факт что в каждой вещи вам выпадут именно те 2 вышеперечисленные статы. Конечно, всегда есть возможность переделать статы(характеристики) на вещи, но это довольно затратно, тем более на 40 уровне. По большому счету, если где то чего то не хватает на ваш взгляд, всегда можно поднять за счет вставок камней.
Я, например, до 40 лвл бегал с камнями на +ловкость/физ.атака(красные) и телосложение(фиолетовые), имел 47к хп, нормальный DPS, правда без таких частых критов как хотелось бы). А после 40 уровня появляется возможность прокачать постоянный баф «Пробуждение силы», который при определенной раскачке дает ВНИМАНИЕ +15000 здоровья и бонусы к защите.
После получения и прокачки такового можно смело менять все фиолетовые камни на телосложение на камни, дающие силу критического урон(тот же фиолет, но другая статистика при вставке) и уровень критической атаки(желтые) .

Немного об арене/соло пвп
.

Как бы мне не была не приятна арена, представленная в игре, всё таки её стоит проходить, ну хотя бы ради сундуков, которые даются за 3/6/9 проходов, ну и ежедневного задания, опыт с которого тоже весьма не плох. Итак несколько слов об арене. Начнем с того, что перед ареной все равны, ну по крайней мере по уровню вещей и статистик. Естественно, игрок 40 лвл с прокаченными скилами(навыками) будет иметь превосходство над таким же игроком 25 лвл, но даже при таком раскладе случались довольно забавные моменты. Итак, прежде всего, как только вы попали в зону ожидания арены, пока идет отсчет, начинаем судорожно входить в инвиз (невидимость) и тут же выходить из него автоатакой, и так до тех пор, пока не накопится 100% ярости. На бой выходим с полной яростью. На этом, наверное, полезные советы закончатся, начнутся личные наблюдения. Наша задача как можно быстрее убить врага. Мне в этом помогает следующая связка: инвиз – отравленный клинок – неповиновение – дезориентирующий удар – инстинкт убийцы – танец с кинжалом – танец теней (есть 2 вариант, который подразумевает настакать(накопить за счет скилов) 5 меток бойни и влить танец теней, так как под метками урон вырастет на 50% , тут кому что больше нравится) Ну есть еще бесконечное кол-во комбинаций, как говорится, каждому своё. Затем ковыряем клинками и снова по откату. И не забываем про наш сэйв Друг тьмы(снимет отрицательные эффекты и уменьшает дамаг на 55%, пусть и двухсекундный, но всё же он не раз выручал). На самом деле, эта арена совсем не показатель ваших навыков в пвп, потенциал убийцы тут на мой взгляд не реализован. Криты летят не так часто как хотелось бы за счет снижения характеристик. А если вы не вынесли за прокаст(использование цепочки навыков последовательно) того же Геоманта равного по уровню, то, учитывая его бешенный отхил, в большинстве случаев вы проиграли. К каждому классу противника необходимо искать свой подход.По мере тренировок всё у вас получится). Отдельно стоит отметить пвп с вашим же классом. Пожалуй один момент заслуживает внимания. Не стоит уходить в инвиз раньше противника. Всё потому, что кто ушел раньше, того первого и обнаружат и атакуют, а преимущество в первой атаке в данном случае не мало решает.

Еще пара слов о неприятных сюрпризах, которые может преподнести арена, ибо данные ситуации случались у меня исключительно на арене.
Баг со скилом танец с кинжалом(не скажу, что такое бывает часто, но всё же имеет место быть). Тут их два. Во – первых, как только вы собираетесь использовать скилл, находясь прямо позади вашего оппонента, и буквально дыша ему в затылок, при активации скила вы, непонятным образом можете улететь в танце вправо, влево, назад… В общем, куда угодно но никак не в противника, а это не мало урона в никуда+вы отдалились от противника, не самый приятный расклад… Во – вторых, при активации танца, ваш противник получает урон, отлетает на несколько шагов, вроде всё как положено, НО… было бы круто если бы вы отлетали вместе с ним, а не оставались на месте, тем самым разрывая дистанцию между вами. И такое бывало…
Ну а в остальном по арене… как говорится, practie makes perfect. Экспериментируем, смотрим, и будет вам счастье.

По поводу расы.

Играю за Айзенхорст, поэтому, соответственно, Бавонтиане. Раса даёт Очень приятные пассивные навыки, а именно Внимательность(+3% к шансу крит. удара+ 15% шанс "повесить" на цель слабость, за счет которой урон по цели увеличивается на 5%), а так же Неслышные шаги(+10% к уклонению, +5% к меткости)
00:41 12.02.2015
А теперь немного о скилах.

Имеются 3 вида скилов: базовые, продвинутые и экспертные.

Начнем с базовых

Удар крест-накрест. Наносит некоторое количество урона(зависит от ловкости), даёт 1 метку бойни и 15 единиц ярости, оглушает на 2 секунды, если нанесен из инвиза... Удобно стакать(накапливать) метки бойни+ярость(откат всего 2 сек.), чтобы под конец выдать хороший урон с Танца Теней

Сюрикены. Урон зависит от физ. атаки. Персонаж кидает сюрикены вокруг себя, урон на 360 градусов. В принципе, урон не плохой, и откат 1 секунда, повышается за счет меток бойни, НО! на применение тратится 35 ярости...на мой взгляд многовато(за 35 ярости можно использовать связку Дезориентирующий удар+Инстинкт убийцы, в пвп 1 на 1 дамага больше+стан) Скилл на вкус и цвет...

Побег с места преступления... повышает уклон на 30-40% и скорость бега на 30-45%. на 8 секунд.

Смертельный бросок. Тут всё просто. Урон зависит от ловкости, дает метку бойни и 10 ярости... при атаке с инвиза урон увеличен на 50%...

Беспощадная атака. Урон зависит от физ. атаки. Рывок к врагу+отброс его назад... дает 1 метку бойни. Из преимуществ, пожалуй, +25 к ярости.

Калечащий удар. Урон зависит от ловкости. Наносит урон + кровотечение на 9 секунд(1 раз в 3 секунды, урон...можно сказать, что его нет)+уменьшает скорость на 35% на 5 секунд. дает 1 метку бойни+10 очков ярости.

Танец с кинжалом. Урон зависит от силы физ. атаки. Наносит урон 4 раза, но увы, не сбивает с ног, как написано в описании, а только отталкивает При хорошем показателе физ.атаки+шанса крит.урона+силы крит.удара можно выдать не слабый дамаг. Дамажит(наносит урон) всех кто попадется на пути.

Отравленный клинок. Это наш, пусть и кратковременный, но очень полезный баф. Покрывает оружие ядом и увеличивает силу физ. атаки на 30% на 10 секунд. В описании указываются еще пара бонусов, но если честно, я их не замечал

Страх и трепет. Урон зависит от физ. атаки. Ничего особенного, дает 1 метку бойни+ если на жертве кровотечение, урон увеличен на 10%. Не считаю данный скил полезным из за отката в 45 секунд.

Друг теней. Наш навык-спаситель. Снимает все отрицательные эффекты+игнорирует 55% входящего урона на 2 секунды. Кто-то скажет, что 2 секунды это мало, но активированный в нужный момент, этот навык не раз вас выручит. Удобен в пвп 1 на 1.
00:42 12.02.2015
Теперь рассмотрим продвинутые навыки

Дезориентирующий удар. Прыжок за спину врагу+урон(зависит от ловкости)+оглушение на 2 секунды. Отличный скилл, тут вам и контроль и урон, да еще и метку бойни вешает. В пвп незаменим. Многие связки начинаются именно с него.

Инстинкт убийцы. Урон зависит от силы физ.атаки. Увеличивается при наличии меток бойни. Урон довольно не плох, но использовать надо когда цель оглушена, иначе скорей всего, промахнётесь.

Объятия теней. Делает вас невидимым на 5 секунд и увеличивает скорость бега на 50%. Удобная штука в масс пвп, пве и на ивентах с роботами(когда сломают робота и наровят добить, а вы раз , в невидимость и только вас и видели )

Объятия теней. Делает вас невидимым на 5 секунд и увеличивает скорость бега на 50%. Удобная штука в масс пвп, пве и на ивентах с роботами(когда сломают робота и наровят добить, а вы раз , в невидимость и только вас и видели )

Удавка. Урон зависит от физ. атаки. Обездвиживает цель на 2 секунды. Так как скилл имеет некоторый радиус, то за 10 очков ярости можно подтянуь цель к себе поближе. Своеобразная удочка

Злые намерения. Урон зависит от ловкости. наносит урон 3 раза. Урон можно увеличить за счет меток бойни. На мой взгляд, есть скилы которые за 1 раз нанесут урона больше, чем этот за 3... На вкус и цвет вобщем

Дымовая шашка.(ninja style) Имеет некоторый радиус, делает ваших союзников невидимыми на 5 секунд, врагов оглушает на 1 секунду. Интересный скил. В основном использовал либо в масс-пвп, либо в пве.

Ну а теперь, Экспертные навыки

Танец теней. Слышали выражение "пархай как бабочка, жаль как пчела"? Так вот, это про этот скилл... Это наша, если хотите, ульта(супер удар). Урон зависит от силы физ. атаки. Восемь раз бъем по противнику, причем на время действия скила мы получаем "суперброню" и не получаем урона. Этим скилом фактически невозможно промахнуться, если цель в таргете(выделена, на "мушке") При хорошо прокачанной силе крит.урона и шансе крит.удара, да еще и под 5(пятью) метками бойни можно выдать такой урон, что переживет далеко не каждый, ну или останется просто добить. Единственный минус, когда перед вами несколько целей, либо персонаж с призванным питомцем, и если они находятся рядо, атаковать навык будет обоих, что пожалуй, является минусом но в целом то навык - ОГОНЬ!

Гнев тьмы. Урон зависит от силы физ.атаки. Просто больно бъет врага... 1 раз... урон увеличивается при наличии меток бойни...в общем, ничего интересного с откатом в 1 минуту.

Смертельный удар. Весьма противоречивый навык. Урон зависит от показателя ловкости. Суть в том, что сам по себе навык бъет не больно, но его можно усиливать в течении 3,5 секунд, и за каждые 0,5 секунды урон увеличивается на 100%, то есть за 3,5 секунды это 700% урона. Во врема усиления скорость бега увеличена на 50%, а урона снижен на 80%. Вроде интересно, и ударить можно действительно очень больно, НО! скорей всего вы промахнётесь. Скил на мой взгляд, совершенно бесполезен в пвп, так как там вы и ваш противник всё время в движении. Да и откат 1 минута... Вобщем, если у кого чего хорошего выходило с этим навыком, пишите в комментарии.
16:38 13.02.2015
Согласен,гайд ни о чем)
16:41 13.02.2015
Согласен,гайд ни о чем)
Пиши лучше) Играешь убиком ты не плохо.
22:52 13.02.2015
Пиши лучше) Играешь убиком ты не плохо.
Я нубаська,пусть лучше райан пишет)
01:19 14.02.2015
Я нубаська,пусть лучше райан пишет)
Предложу ему, вдруг и правда напишет, было бы не плохо.
18:15 14.02.2015
Спасибо,более исчерпывающей информации пока нет нигде...нашёл полезную инфу...
13:57 19.02.2015
2Grimasa:
Благодарю за Ваш труд.
К сожалению, гайд не будет принят к участию в конкурсе:
Цитата:
Гайд должен быть написан на 1 из следующих тем: Черное Золото, Профессии, Боевой транспорт, Битва за цитадель Кровавого Клыка, Энергетические колодцы, Сферы времени, Активность;

Ответ

Перейти на полную версию форума