Тех поддержка не даёт ответа

00:50 02.04.2019
Я просил восстановить мой акк, знаю старый номер телефона но сайт говорит что я его не верно ввожу, хотя ввожу верно, старого номера телефона не существует и пароля от почты нет. Никак восстановиться не могу!
Компьютер привязан к аккаунту и играю с 2014г. Решите пожалуйста мой вопрос тут ибо я высылал всё со скринами им и давал мыло для ответа.
мой акк
Я делал диагностику в клиенте GXP чтобы тех поддержка увидела что мой акк привязан к компьютеру и просил прислать новый пароль на новую почту и привязать к новому номеру телефону но ответа так и не увидел. Постарайтесь пожалуйста донести мой запрос сами до них, писать в тех поддержку по несколько раз и ждать неделями ответа который я так и не увижу совсем не классно, я вкладывал деньги в прокачку своего персонажа но если я его потеряю то играть больше не стану!
Жду ответа или каких либо вопросов по своему аккаунту на свой email.
Спасибо за хорошую и активную работу тех. поддержке через сайт.
01:24 02.04.2019
если меняли винду то компютер не привязан , тех под отвечает https://help.gamexp.ru/ticketlist.php , некто не будит с вами общаться по почте
ну и хз где вы вводите старый номер , если я не помнил старый номер тупо ввел 81111111111 и получил ответ от них за 1 час
и да вам надо менять привязанную почту, логин/пароль и телефон , одним телефоном и паролем не отделаться
11:04 02.04.2019
Раз до сих пор вы не восстановили доступ, вполне вероятно что у вас сложная ситуация и восстановить аккаунт на пару минут у вас в любом случае не выйдет. Запрос в тех поддержку у вас есть, тех поддержка отвечает. (Не молниеносно, но тут ничего не сделаешь).
Наверняка вам уже дали ответ по вашему запросу восстановления акка - некий алгоритм, как вам действовать. Что прислать, что сделать и тд. Придерживайтесь его и в конце концов доступ вернётся к вам
11:44 02.04.2019
если меняли винду то компютер не привязан , тех под отвечает https://help.gamexp.ru/ticketlist.php , некто не будит с вами общаться по почте
ну и хз где вы вводите старый номер , если я не помнил старый номер тупо ввел 81111111111 и получил ответ от них за 1 час
и да вам надо менять привязанную почту, логин/пароль и телефон , одним телефоном и паролем не отделаться
Я винду не менял с 2006г, очевидно же если бы я сменил винду то не залогинелся бы под собой в GXР и не играл бы на своём старом акке не зная паролей а номер мобильного я помню точно и правильно.
Сменить почту можно только если придёт пароль на старый номер телефона которого нет, сделать ничего не возможно без помощи тех. поддержки от которой жду ответ 2-3 недели уже.

Добавлено через 7 минут
Раз до сих пор вы не восстановили доступ, вполне вероятно что у вас сложная ситуация и восстановить аккаунт на пару минут у вас в любом случае не выйдет. Запрос в тех поддержку у вас есть, тех поддержка отвечает. (Не молниеносно, но тут ничего не сделаешь).
Наверняка вам уже дали ответ по вашему запросу восстановления акка - некий алгоритм, как вам действовать. Что прислать, что сделать и тд. Придерживайтесь его и в конце концов доступ вернётся к вам
Интересно куда же они мне дали ответ? На форуме нет, на сайте GameXP в личке пусто, на email который я указал или на номер телефона тоже ничего не пришло. Мне никто нигде так и не ответил. Неужели за 2-3 недели сложно ответить на запрос?
У меня есть все данные которые я вводил, я отвечу на любые вопросы, я скинул скрины о том как у меня в компе и диагностика в проге проведена чтобы они видели что ничего не трогалось в компе и игрой с 2006г...
12:30 02.04.2019
По некоторым причинам на этой неделе техподдержка работает немного медленнее, чем обычно, дождитесь ответа, пожалуйста.

И логин лучше не писать в открытом доступе из соображений безопасности. Вас, конечно, не взломают, пока компьютер привязан, но все равно не стоит.
13:39 02.04.2019
Напишите номер заявки, пожалуйста.
20:10 02.04.2019
Напишите номер заявки, пожалуйста.
номер заявки: 2019030725000322
12:06 03.04.2019
В заявке Вас попросили провести диагностику компьютера. Обратите внимание, работа с заявками ведется не через почту, посмотреть свои заявки и ответить в них можно на этой странице.
14:15 16.07.2019
Тех поддержка работает очень плохо, я 3 дня ждал ответа от ТП, получил ответ и ещё 2дня жду пока они там подумают.... Как то не серьёзно ...... Появилась проблема решите ее.
15:01 16.07.2019
А Мэри в личке не отвечает( беспредел(

Ответ

Перейти на полную версию форума