Парочка предложений

01:32 27.07.2010
Где-то Verka говорила, что планируется создать тему, мол, какие ивенты хотели бы видеть игроки. Пока такой темы нету, а "дело было вечером, делать было нечего", создам ка ее я.

Я выложу свои идеи и то, что уже видел в других проектах от GameXP, люди дополнят (а то создавать на каждый отдельный ивент по теме, имхо, не вариант). Номинации пишу просто так, это уже решать администрации .

Итак...

- Клипмейкер.

В некоторых проектах этот конкурс уже стартовал. Суть ясна итак. У нас чары вроде тоже танцуют, даже спец. место есть - почему бы и нам не устроить такое счастье? (подробнее тут - http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=84404). Только хотелось бы ограничение в 3 минуты (стандарт для многих песен), а не в 2.

Номинации: там же.

- Два мира.

Тоже проводился в некоторых проектах. Суть - сфотографировать место, максимально похожее на игровую локацию. Да, локаций в Фантазиуме мало, и всякие Страны Вечных Войн и Пламении не подойдут, но ведь скажем Альпия\Силарис\Солнечный Берег\Река Дождя - почему нет? (подробнее тут - http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=81428).

Номинации: там же.

- Неделя моды.

Не знаю было ли где или нет, старый, добрый конкурс. Суть - купить, найти, сшить\сделать вручную, заказать и т.д. и продемонстрировать одежду (и оружие) максимально похожее на игровое.

Номинации: самый похожий сет, самый оригинальный сет, самое похожее оружие, самое качественно сконструированное оружие.

- Копаем.

Суть ясна - копаем землю лопатами\автолопатами\руками и т.д. Цель - выкопать как можно больше песка. Тут в ход пойдет все - обычные лопаты, автолопаты, скупки на аукционе\у персонажей, помощь друзей и сокланов. И несколько победителей уж точно не будет (тут народ ничем не ограничен).

Номинации: 1 место, 2 место, 3 место (по кол-ву).

- История Фантазиума.

Фантазиум очень юн, но несмотря на это и у него есть история. Та, что на нашем сайте - очень маленькая и суховатая (не в обиду автору ). А вот игроки за халявные GXP переплюнут и Донцову, и Роулинг.

Номинации: самая смешная история, самый оригинальный сюжет, самый захватывающий сюжет, самый детальный сюжет и т.д.

- Гимн Фантазиума.

Почему бы и нет? А гимн-победитель вывесить на главную страницу или в шапку форума.

Номинации: победитель, самый оригинальный гимн, самый смешной гимн.

- Боги и Герои Фантазиума.

Как известно, у Фантазиума есть свои Боги, Богини, Герои и Демоны. В истории они упоминаются, но их никто не видел. Их рисовать и будем.

Номинации: 1,2,3 места за рисунки от руки и 1,2,3 места за рисунки фотошоп (для подтверждения присылать работы в личку администратору в PSD-формате, там сразу видно - сам человек делал или нет).

- Локации будущего.

В мире Asd'ы (а то я все Фантазиум, да Фантазиум) не очень много локаций. А каким хотели бы увидеть локации будущего вы? Нарисуйте + придумайте историю - и получите приз!

Номинации: самый красивый рисунок от руки, самый красивый рисунок фотошоп (PSD в силе), самая красивая история.

- Конкурс скриншотов.

Как бы он ни был банален, на главной странице нашего сайта скринов слишком мало. А дело тут плевое - зажал альт +z, чтобы убрать панели и вперед. Скрины-победители вывесим на главную - вот и польза будет.

Номинации: да что угодно - смешные, интересные, массовые и т.д. А можно по 1 номинации на каждую локацию.

- "Что. Где. Когда."

Викторина с непростыми вопросами по игре Фантазиум (конечно тех что нет в FAQ). Заодно и польза - после подведения итогов получиться мини-гайд для новичков. Вопросы составит либо администрация, либо пусть назначат кого-нибудь (но чтоб он не участвовал, и чтобы все вопросы ответы тщательно проверили).
Вопросов сделать 10-30.

Номинации: 1,2,3 места соответственно тем людям, кто первыми ответил правильно на все вопросы. Если таких нет - по кол-ву правильных ответов. А можно даже напротив вопросов написать кол-во очков (в зависимости от сложности) и раздать места по их сумме. В итогах написать, кто из победителей сколько набрал очков. И вывесить правильные ответы, разумеется.

- Только в Фантазиуме

Идея проста - продолжить фразу "Только в Фантазиуме..."

Номинации: самая смешная фраза, самая оригинальная фраза и т.д.

Фух, вроде пока все. Если еще че вспомню, напишу. Да и вы, народ, давайте .
Администрация нас не спрашивала, но от скромности мы итак не умрем .
14:41 28.07.2010
а я думаю прикольно было бы бега на динозаврах
организатор(например адм.) раздает каждому из участвующих по динозавру(до этого надо сделать как-то мини зону для забегов)и начинаются гонки=)
а призы пусть организатор сам решает какие делать
17:32 29.07.2010
а я думаю прикольно было бы бега на динозаврах
организатор(например адм.) раздает каждому из участвующих по динозавру(до этого надо сделать как-то мини зону для забегов)и начинаются гонки=)
а призы пусть организатор сам решает какие делать
Ну я предлагаю только форумные ивенты, где всю работу придется выполнять игрокам, т.к. Администрация итак занята более глобальными проблемами.

Хотя...
17:36 29.07.2010
а смысл забегов?, может тогда отключить ориентировку по карте? что бы игроки тыкали по локации в ручную а не нажали на карте на финиш, и не добежали туда самым коротким путем
17:38 29.07.2010
а смысл забегов?, может тогда отключить ориентировку по карте? что бы игроки тыкали по локации в ручную а не нажали на карте на финиш, и не добежали туда самым коротким путем
Как вариант расставить на самых коротких путях кучи агромобов, которые простобы сносили всех проходящих мимо.

Но, ИМХО, слишком много геморроя ради такого ивента.
19:13 29.07.2010
Забеги, имхо - предложение, которое трудно не критиковать. А Даффи молодец, все идеи интересные.
23:23 02.08.2010
Перемещено в "Общие вопросы и обсуждение игры".
03:51 03.08.2010
Прекрасные предложения !!! Если им дадут жизнь, обязательно поучаствую !

Закрытая тема

Перейти на полную версию форума