Война Армий

18:49 20.07.2010
ВНИМАНИЕ! Этот гайд предназначен только для домашнего просмотра. Любое использование как целиком, так и по кусочкам, без согласования с автором (акромя ООО «Фабрика развлечений») запрещено и карается "Ата-та по ручкам" по законодательству РФ . На момент написания гайда всем учавствовавшим персонажам уже исполнилось 18 лет и это было документированно подтверждено фотошопом. Если при прочтении вы встретите незнакомый вам игровой сленг - посмотрите словарь новичка.

Нажмите на изображение для увеличения

Увлекшись идеей получить 50 халявных GXP на свой кош... Кхм, нет, что-то не то...
Увидев в игре очередного новичка, орущего во все чаты и просящего о помощи в войнах армий, решил написать сей гайд.

Итак, суббота, до 9 часов вечера осталось 15 минут, и вы думаете чем же себя занять. Может в клуб? С друзьями на отдых? Заняться учебой? И тут в голове вспыхивает ответ - Война Армий! Но что же это за фрукт и с чем его едят? Тихо, все попорядку.

Подготовка
(растут бананы высоко, достать бананы не легко...)

В мире Фантазиум идет нескончаемая война сил Света, Тьмы и бла-бла-бла... Да, перейдем сразу к комплекту зелени на 60 уровень)

Для участия нам необходима 2 профа, то бишь 24 уровень. После его взятия, идти на Войну Армий я советую сразу (и не слушайте вы этих больших дядей и тетей, которые будут вас отговаривать, они все врут) - монет на приличный шмот и оружие надо много. Сходив (и даже просто побегав, так никого и не убив) вы ничего не потеряете, а вот приобритете хоть что-нибудь это точно (ну хотя-бы геморрой ).

После этого нам надо выбрать армию. Всего их три - Свет, Тьма и Хаос. Между собой они равны (так, Хаос, прекратите смеяться), но я вам советую выбрать Хаос - их сейчас не так уж много, вы точно будете там востребованы, и уж на поле битвы (которое уже через пару секунд после начала заполнено игроками Света и Тьмы полностью) скорее всего попадете без труда. Но это лично мой совет, ведь кто знает - на тот момент, когда вы будете это читать, все возможно изменится (я уже буду возможно мертв ).

Определились? Топаем к Рыцарю Класису в Альпии, если хотите принять участие в Войне 24-39 уровней (он рядом с той симпатиишшной девушкой, у которой можно основать клан или сдать монеты с убитых монстров), к Командиру Скада в Силарисе (рядом со святилищем), если хотите принять участие в Войне 40-59 уровней или к Старосте села Непобедимому в Пламении (в левом верхнем углу), если вы 60 и выше уровень. Кстати, новичкам я бы посоветовал участовать в боях именно в Альпии - там нету злобных 50 лвлов (и не путайте - вступать в ряды армии вы можете в любом месте, а вот принимать участие в бою - именно там где хотите и подходите по лвлу). Выбираем строчку Выбор фракции, нажимаем Выбрать и довольно гладим себя по головке. Не довольны? Опа, попались...

Выбрать Армию для ВСЕГО аккаунта можно ТОЛЬКО ОДИН раз!

Хотя уже вышли свитки смены армий за 25 GXP (вмз\реальные деньги, называйте как хотите) - советую все продумать сразу, т.к. лучше купить лишний бустер или сыграть в лотобокс, чем тратить деньги по собственной глупости (хотя с моей точки зрения, плохих армий не бывает - бывает плохая организация).

Так что людям с Паркенсоном советую потренироваться.

Стоит отметить также, что Войны Армий проходят в среду (21:00 - 22:00), четверг (14:00 - 15:00), субботу (14:00 - 15:00 и 21:00 - 22:00) и воскресенье (14:00 - 15:00 и 21:00 - 22:00) по Москве (т.е. 6 раз за неделю).
19:00 20.07.2010
Выходим на поле боя

(ахуе....хал мой автобус!!!)

Итак, пока вы 10 минут бегали по Альпии с истошными криками в поисках Класиса, пришло время выхода на поле боя. Армия выбрана, а... Гиде стрелы? Гиде мана? Гиде банки? Гиде ресы?

Закупиться надо пополной - за час, который длится Война Армий, выйти закупиться вам никто не даст (и даже на пи-пи, я пробовал хотя просто уйти если надоело, пожалуйста - кнопка Выйти из армии находится над картой в правом верхнем углу). С таким расчетом покупаем банки ОЗ, банки ОМ (и че мне с того что ты воин, может я Зубная Фея, банки все равно должны быть), стрелы (да все равно мне!!!! будешь своим сопартийцем бегать раздавать), свитки воскрешения (хоть что-то полезное сделаешь) и желательно транспорт (нет, не догонять, убегать ).

Итак, 20:59 (для тех, у кого нет часов, есть встроенная система оповещений - за 30\15\10\5 минут до начала и при старте), жмем Вступить в бой, нажимаем Принять участие в битве армий (иль как-то так, склероз проклятый). Как только наступит 9 (а вот ты и попался, время московское ), выскочит табличка о том, что пора умир... всмысле что пора выходить на поле боя, что мы и делаем нажав на кнопку Вход на поле боя. И не нажмите ее два раза, выкинет из игры.

Зашли? Ну все, пол дела сделано...
19:12 20.07.2010
Битва Армий
(а вы не подскажете, как пройти в библиотеку?)

Итак, мы на поле боя. У нас за спиной красивый флажок (зачем? а хрен пойми этих снайперов... ), вокруг копашатся крутые донаторы... И мы расслабляться не будем.

Сразу ищем пати (не создаем, а ищем). Зачем? Чуть что свои прикроют, да и бафф тут нужен как нигде. Да и свои все баффнуть не забудьте. Если все же решили покомандовать своей группой, набрать людей в нее проще при помощи кнопки "Группа" в правой части экрана (под таймером с часами)

На все подготовки, баффы, поиски партий (коммунисты здесь не при чем) у вас есть 5 минут. Затем начинается то, зачем мы сюда и пришли... Нет, не раздача зеленых шмоток, а Война Армий.

Кстати, за эти 5 минут (а можно даже и до) НАСТОЯТЕЛЬНО советую свести настройки игры в минимум и убрать отображение хранителей!

(ну это конечно если ваш провайдер не Pentagon.NET )

Игровая Карта

(сам ты дота...)

Игровая карта выглядит вот так:

Треугольники - базы Света, Тьмы и Хаоса. Кружочки с цифрами - нейтральные (пока) кристалы, захватив которые вы обепечиваете свою сторону новыми точками для респауна (возрождения) и очками. Все захваченые армиями кристалы на карте перекрашиваются в соотв. цвет. Если кружок заполнен цветом лишь наполовину - значит процесс идет. Базы противников захватить нельзя (и даже толком подбежать к ним тоже, поэтому точки 1\7\9 весьма опасны). Соармейцы на карте помечены голубым цветом, сопартийцы - зеленым.
19:24 20.07.2010
Туда-сюда-обратно
(это 24 лвлы пытаются дойти от базы до кристалов)

Суть Войны Армии - убивать всех встречных врагов и захватывать кристалы. Кристалы нужны для убодного перемещения по карте после смерти и набора очков. Статистику набраных очков каждой армии (по 10 очков за каждое очк... убитого врага ) можно в правом (там где мышка) верхнем (там где должен быть моск) углу экрана. Там же можно посмотреть текущее количество игроков каждой армии.

Кто из армий будет по окончанию часа иметь наибольшее кол-во очков - тот и победил!

Тактика на Войне проста - бегаем с толпой своих (не надо паниковать, флажки именно для этого, еще есть цветная подсветка ника) или со своей пати, бьем все что шевелится (а все что не шевелится оставьте для 24ых ), при намеке на опасность - убегаем (улетаем, отползаем). Умерли - не беда. Ждем 30 секунд и ресаемся у ближайшего кристала (опыт остается), если нажмем 1 строчку или у себя на базе, если нажмем вторую (а если сумничаете и не нажмете ничего, еще через 30 секунд окажетесь у одного из своих кристалов или на базе, если таковых нет).

Да, итак почти час. По окончанию выскакивает окошко с результатами - кто выйграл, статистика боя для каждой из Армий, полученная вами репутация (нужна к доступу для покупки более крутых вещей, чем больше репутации -> тем выше звание -> тем более крутой шмот вы можете купить, из расчета пару десятков славы всем участникам + доп. репутация Армии-победителю), полученные вами монетки (для непосредственной покупки этого шмота, из расчета пару монет в Альпии, немного в Силарисе и очень много в Пламении + доп. монеты Армии-победителю) и опыт (гарантированные 5 тысяч в Альпии, и 50 тысяч в Силарисе\Пламении). Жмем на кнопочку и, вуаля! - вы сделали это!

Поздравляю, вот и прошла вашая первая битва
19:36 20.07.2010
Напоследок
(наконец-то он закончил!!!)

У всех разный интернет, проблемы с электричеством и прочее. Собственно, если вылетите из игры - окажетесь в Альпии\Силарисе\Пламении не зарегистрированным на участие. Повторяем регистрацию 2 раз (благо вступить в бой можно в любой момент, с тех пор, как он начался), и если повезет, и поле не будет заполнено полностью (50 в каждой армии, максимум 150 игроков, но если в Хаосе меньше, а вы за Свет - и не мечтайте ). Если не повезет - бегите в другой город и пытайте счастья там (а вот по каналам можете не бегать, Война Армии на всех каналах одна и таже).

Если вдруг вы забыли сколько у вас репутации, свое звание (или, не дай Бог, еще и свою армию) - вы можете увидеть информацию обо всем этом во вкладке Состояние игрока в меню вашего персонажа (Состояние -> Информация, по умолчанию клавиша "C"). Также об этом вам скажет иконка возле ника (квадратик - ваше звание, а цвет полоски - ваша армия) Количество монет можно посмотреть у себя в инвентаре (монеты не передаются другим игрокам, на аукцион\в личный магазин не выставляются, только кладутся на склад).

Теперь, потом и кровью заработав пару монеток топаем в магаз за зеленью, смотрим на цены и (получаем шиш ).

Магазин со шмотом находиться все у тех же вечных Класиса\Скада (покупать надо за эти монетки, при наличии нужной репутации). Шмот там для 40-60 лвлов ( 1 фиол. и 1 зел. сеты на 40 и 60 лвл + оружие + бустеры) и разделен на три игровых класса - Воин\Лучник\Маг. Так же есть раздел со всяким мус... то есть полезными ингридиентами и даже транспортом (которые пока не светит даже донаторам!).

Что значит цены высокие? А что ж ты, мой родненький, хотел, этож самый крутой шмот. Кстати нажав на его иконки в магазине, вы сможете его примерить (и тут же обрезав в фотошопе довести до инфаркта своего друга). Статы, увы, не увидеть, но скажу одно - шмот стоит усилий.

Прошу заметить, что весь шмот из военного магазине НЕ передается, даже до экипировки!

Бонусы за участие в Войнах Армий:
- на стенах города будут отображаться флаги победившей стороны;
- лидирующий по очкам клан победившей армии получает следующие привилегии: эмблема клана будет красоваться в захваченном городе, а лидер клана сможет устанавливать налог на торговлю в городе, который будет идти в казну клана! Максимальная ставка налога 25%;
- все члены армии, независимо от уровня, получают в городе следующие бонусы: доступ к особым бустерам в военном магазине, которые дают возможность получить Легендарное снаряжение, +7% скорость передвижения в захваченном городе (информацию можно прочитать в 3 квадратиках под миникартой, по первым буквам каждого города и цвету армии, его захватившей), скидки на покупки у торговцев, на ремонт оружия и брони у кузнецов, на использование склада, больше золота при продаже предметов торговцам, бесплатное использование кристалла перемещения в этом городе.

Вот таблица рангов и кол-ва очков, нужные для них (by Линка):

100 очков - Рядовой
1000 очков - Рядовой 1 ранга
5000 очков - Капрал
15000 очков - Сержант
30000 очков - Штаб-сержант
80000 очков - Мастер-сержант

Удачи всем в постижении это нелегкого дела - войны!

P.S. Если накопите и купите какую-нибудь шмотку, присылайте скрин мне в личку на форуме - с удовольствием дополню этот гайд!
P.S.S. Да, и если увидите меня на Битвах, не надо меня пинать в первую очередь...
P.S.S.S. Все, ухожу, ухожу... =)

Daffy, 2010.
16:51 21.07.2010
да и бафф тут нужен как нигде
Бафф это чё?
Зависит ли от того скок я убью, скок я получу монеток?
Чё там про звания написано чёто?
А выйдти мона! Просто жмём Ctrl+Alt+Del,выбираем запустить диспетчер задач выбираем GameXP, выбираем завершить процесс, запускаем Фантазиум, и наслаждаемся миром вне воин
13:06 22.07.2010
ты супер))
простите если не там написала, но этот гайд мегакрут)) мой зачод)
14:07 22.07.2010
Согласен) Даф обеспечено призовое место)))))
14:51 22.07.2010
Только вот бульварщиной попахивает...
15:28 22.07.2010
Только вот бульварщиной попахивает...
конкурентик мой ненаглядный проснулся

Ответ

Перейти на полную версию форума