Мало новых игроков

22:14 27.08.2018
Здравствуйте. Начал играть в Сферу 3 в 2016 году. Потом бросил, как и многие. Сейчас снова решил начать играть, потому как на просторах инета, так и ничего нового толкового не появилось (на удивление).
Основная причина по которой Я бросил играть, впрочем как и многие: Тупая система прокачки шмота и оружия! Кто бы что не говорил, писал, думал и т.д. это основная причина по которой бросают играть. И не надо спорить. Новые игроки приходят, бегают качаются, доходят до 20-30 лвл и эта рулетка-лохотрон с прокачкой просто выбешивает.
Можно "ныть" о проблеме вечно, а можно внести конструктивное предложение.
Итак. Не нужно глобальных обновлений, переделок и прочего. Зачем напрягать гейм-мастеров? Всё намного проще:
- пусть все останется как есть, но! добавьте прокачку шмота и оружия (все три параметра инкрустация, зачарованные и уровень) за золото на 100% вероятность повышения и удачного исхода. Пусть это будет стоить очень дорого. Например: для 10 лвл прокачать оружие 100% удачно на 1 лвл будет стоить 100000 золота, для 20 лвл 200 тыс., для 30 лвл 300 тыс и т.д. или ещё дороже, посчитайте сами.
Результат: Хочешь играй в лохотрон с камнями или на 100%, но дорого.
То, что начнут игроки тратить деньги на Прем вероятность больше, чем на непонятные камни. Или больше времени проводить в игре.
23:39 27.08.2018
Ну да, жди))) ГХП - это реальные деньги, а голда рисованная)))
03:56 28.08.2018
позволю себе высказать в очередной раз свое мнение

дешевая игра синоним плохой игры

упрощение никогда не делает игру интересной

все предложения нубов из разряда повысьте вероятность заточки, снизьте количество экспы на ап, уменьшите стоимость кристаллов

сводятся к одному простому требованию плебеев - СНИЗЬТЕ СТОИМОСТЬ ГХП!!!

Это никогда не приведет ни к притоку игроков, ни тем более к росту доходов администрации, о которых я забочусь больше всего

Игра может быть дорогой, она может быть трудной, в ней могут быть баги, отсутствие баланса и все все остальные проблемы о которых так любят писать люди играющие год два три

НО игра не имеет права быть скучной.

Дайте людям возможность почувствовать драйв и они пройдут все круги ада, задонатят , но будут играть
если будет скучно - они не придут даже на бесплатный сервер.

Уже многие писали, что игроки валят с 20-30 уровня и это всеобщее наблюдение не случайно
Когда ты впервые встречаешься с девушкой, у тебя от силы несколько дней чтобы завладеть ее вниманием
и лучше всего сделать это с первого раза

если в течение недели ей станет скучно - никакие подарки не помогут

Что видит новичек докачавшийся до 20-30 левела?
1. ПУСТЫЕ начальные локи!!!!!!!!!!!
2. Свою полную недееспособность на осаде!!!! (Элезар, умри негодник!)
3. Самое главное: ему очень доходчиво успевают обьяснить,
что у него нет никаких перспектив и никаких занятий кроме кача до 60-го уровня
4. и он понимает что должен будет убивать мобов, собирать ресы ПОЛГОДА

ОН ВАЛИТ
у нас на дворе давно не 2005 год, убивать мобов никто не хочет

Решение только одно: полноценный контент для лоулевелигроков

и я буду повторять это до тех пор, пока это не станет очевидно абсалютно всем
а суровая действительность убедит всех, кто до сих пор этого не понял

Хьюстон, у вас проблемы!
06:25 28.08.2018
позволю себе высказать в очередной раз свое мнение

дешевая игра синоним плохой игры

упрощение никогда не делает игру интересной

все предложения нубов из разряда повысьте вероятность заточки, снизьте количество экспы на ап, уменьшите стоимость кристаллов

сводятся к одному простому требованию плебеев - СНИЗЬТЕ СТОИМОСТЬ ГХП!!!

Это никогда не приведет ни к притоку игроков, ни тем более к росту доходов администрации, о которых я забочусь больше всего

Игра может быть дорогой, она может быть трудной, в ней могут быть баги, отсутствие баланса и все все остальные проблемы о которых так любят писать люди играющие год два три

НО игра не имеет права быть скучной.

Дайте людям возможность почувствовать драйв и они пройдут все круги ада, задонатят , но будут играть
если будет скучно - они не придут даже на бесплатный сервер.

Уже многие писали, что игроки валят с 20-30 уровня и это всеобщее наблюдение не случайно
Когда ты впервые встречаешься с девушкой, у тебя от силы несколько дней чтобы завладеть ее вниманием
и лучше всего сделать это с первого раза

если в течение недели ей станет скучно - никакие подарки не помогут

Что видит новичек докачавшийся до 20-30 левела?
1. ПУСТЫЕ начальные локи!!!!!!!!!!!
2. Свою полную недееспособность на осаде!!!! (Элезар, умри негодник!)
3. Самое главное: ему очень доходчиво успевают обьяснить,
что у него нет никаких перспектив и никаких занятий кроме кача до 60-го уровня
4. и он понимает что должен будет убивать мобов, собирать ресы ПОЛГОДА

ОН ВАЛИТ
у нас на дворе давно не 2005 год, убивать мобов никто не хочет

Решение только одно: полноценный контент для лоулевелигроков

и я буду повторять это до тех пор, пока это не станет очевидно абсалютно всем
а суровая действительность убедит всех, кто до сих пор этого не понял

Хьюстон, у вас проблемы!
Кос, ты достал тупить,писал тебе вроде, что от контента может быть геморрой, а ад который ты упомянул уже есть, но никто не хочет его проходить...еще раз повторю "хьюстону", появятся толпы новичков (если даже для них контент будет) их вырежут Элезары и Хейзенберги с криком ура!И ничего не будет...Нужен баланс классов (это очень легко, везде где его хотели - сделали), а тут не хотят, перенос заточки, с 1 лвл за голду (символически), стоимость кристаллов снизить(немного или много) что бы 60 лвл все гоняли в +20, кроме тех кто не хочет, крафт сделать таким что бы каждый мог сам себе крафтить и у каждого были кубы, вот тогда и будет народ, и срать всем на контент будет и на тупо кач то же забьют, так как качаться уже будут не в +7, и не точась выше потому что выкинут шмотку, а просто влет будут качаться и вымрут эксклюзивные Элезары, а вот Хейзенберги нет, но алко я думаю его добьет

Просто представь что светит новичку?Покупать прем, постоянно и выкидывать шмот постоянно и мучатся в +7 на забытых и зиме, жесть полная!!!(про рефералку тока не пиши, не надо тупить)
Спорьте сколько угодно, но в 2016 народу было тьма, и контента не было, потому что у всех (большинства) были одинаковые условия (точка, шмот)я же предлагаю с нормальным переносом точки с 1 лвл включать игрока в донатерство...но тут всегда мимо кассы)))))))
08:00 28.08.2018
да чего там обсуждать..проект медленно но верно идет к закрытию...это было ясно еще до обновы
08:21 28.08.2018
ой вам это ясно было ещё на збт всем )
как только пришла в игру слышала, сколько играю столько это слышу, а играю я уже пару лет

Добавлено через 15 минут
появятся толпы новичков (если даже для них контент будет) их вырежут Элезары и Хейзенберги с криком ура!И ничего не будет...
при чем тут хайсенберг, а элезар ходит только на осады... или это собирательный образ самых страшных для тебя противников? тогда при чем тут хайсенберг опять же

Добавлено через 4 минуты
в 2016 была эта игра новинка, поэтому и был народ
сейчас играю в другую игру где открылся новый сервак - тоже старая, загибающаяся, с возможностями и контенотом раз в 100 больше сферы, и то в нее не играют, а только новые серваки создают. Там мне кстати понравилось что между старыми серваками (не теми что для развития) можно перекинуть перса за тыщу рублей. Был ы хороший вариант для тех кто ноет что не могут качаться - пусть качаются на пве а дальше решают что хотят от жизни в сфере
08:32 28.08.2018
а играю я уже пару лет
и тем не менее факт на лицо. Что тут за 2 года добавили, коробки, питомцев, и персов крутят туда-сюда, баланс никак не найдут. Ладно графику подправили. Хотя, лично я все на минимум все равно сбросил. Контент действительно только на клановых игроков рассчитан, причем только для крупных кланов, которые могут играть на замках. Игрокам одиночкам фигу. Да и сами кланы, хоть и добавили какие-то плюшки, но это так себе, особо не ощущаются. Лично для игрока контента ноль, кроме битвы за моба. И незнай кому тут посочувствовать, победившему глотай банку на час и не слезай с мобов. Но ладно, мобы фигня, они в каждой игре есть, но ради чего их бить, и как, и чем. Вот взять пустыню у людей, сколько минут бежать сверху вниз без ездового. Что делать новичку, если некому сводить в данж? Ходить на поля брани, где рассекают чуваки с 15+ пухами?
Тут все надо переделывать, и клановый контент, и лично для игрока, и поля добавлять и арену даже с мобами можно переделать и добавить нормальный лут. Единственное где можно потерять, это на балансе персонажей, остальное же можно переделывать как хочешь. Они добавляют нового ездового и пистец, решение всех проблем)) В текущих условиях играть будет только то количество игроков, которое уже есть на серверах, не больше, иммертель явный тому пример.
09:07 28.08.2018
Вот именно, нет контента для игры в СОЛО! Когда ты качаешься, у тебя есть цель - кап. Ты горишь этой целью, покупаешь банки, играешь ночью, и т.п. есть хоть какой-то интерес. В один прекрасный момент ты берешь кап, и радость от этого факта медленно но верно начинает таять. Что дальше?? Данж? Группу не всегда можно собрать, да и тоже надоедает. Осады? А когда нет осад? Крафт качать? А зачем, если в клане и так есть крафтеры? Чем заняться то?? Если ты не в клане, и средний уровень, тем более сложно найти пати в данж. Да и зачем вообще ходить в лоулвлный данж, на ауке шмот валяется постоянно... Суть в том, что это командная игра, основной упор в которой сделан на осады. А осады тоже не всегда и не бесконечно могут быть интересны. Тоесть всё дело именно в сути этой игры. Лично я вижу два варианта развития событий: либо в игре появляется контент для игры в соло/группе (кроме данжей и осад), либо нужно просто уходить в другие проекты.
П.с. Вопросы типа "какой контент вы ждете" задают только нубы, не игравшие в нормальные ммо. Если разработчики заинтересованы разнообразить жизнь игроков, а соответственно и свою прибыль, они найдут что нужно делать.
09:08 28.08.2018
графики и контента тут вполне достаточно...
ну мы же ходим в другие игры все видим..
я в одной игре дошел до 20 лвла сблевнул на осла и ушел..
у нас проблема в сильном расслоении по точке
концентрация супер доната привела к большой проблеме ну и нубокиллерство...
я например если бы был новичком то сразу бы ушел с игры после инкрустации на каком нибудь 40 лвле..
и таких ньюансов не мало в сфере.
хоть об стенку бейся
09:16 28.08.2018
графики и контента тут вполне достаточно...
ну мы же ходим в другие игры все видим..
я в одной игре дошел до 20 лвла сблевнул на осла и ушел..
у нас проблема в сильном расслоении по точке
концентрация супер доната привела к большой проблеме ну и нубокиллерство...
я например если бы был новичком то сразу бы ушел с игры после инкрустации на каком нибудь 40 лвле..
и таких ньюансов не мало в сфере.
хоть об стенку бейся
Инкрустацию/точку вам никто не упростит. Нужно решать проблему с учетом этого.

Добавлено через 1 минуту
И какого контента тебе вполне достаточно? Цветочки собираешь?

Ответ

Перейти на полную версию форума