Знакомство с командой - Nyakavainya!

19:56 22.10.2015

Друзья!

И третий участник нашей рубрик дал нам интервью! На этот раз это опять игровой администратор сферы 3 и не только - Nyakavainya!

MrsDuck:
Привет, представься.
Nyakavainya:
Привет. Меня зовут Мария, она же ГМ Nyakavainya

MrsDuck:
Расскажи немного о себе, как ты попала в "Nikita Online" и эту профессию?
Nyakavainya:
До «Никиты» успела поработать в разных организациях, не связанных с играми, где была чуть ли не единственным геймером в коллективе, от чего чувствовала себя не всегда в своей тарелке. Самое забавное, что в «Никиту» я попала со второго раза. Изначально меня собеседовали на должность GМа Rappelz, но в итоге взяли другую девушку, которая прошла собеседование раньше меня. А потом освободилась такая же вакансия, но в других проектах, мне сразу же позвонили и, конечно же, я согласилась, не раздумывая. Что может быть лучше, чем заниматься любимым делом недалеко от дома?

MrsDuck:
Что входит в обязанности комьюнити менеджера, как проходит твой стандартный рабочий день?
Nyakavainya:
День обычно начинается с проверки личных сообщений в GameXP и ВК, потом проверка форумов и ответы на вопросы пользователей. В зависимости от сложности вопросов, на это уходит разное количество времени. По сути, общение с пользователями происходит весь день, параллельно с другими моими обязанностями.
Собираю информацию об ошибках игры и пожеланиях пользователей и передаю их разработчику сама или посредством нашего координатора (если речь идет о локализованных проектах).
Также занимаюсь различными проблемами модераторов чата в играх: набираю новых, разжалую старых, разрешаю их споры с пользователями.
Периодически приходится работать банхаммером и рассматривать обращения пользователей в службу поддержки.
Ну и, конечно же, новости в группах Вконтакте и конкурсы — тоже наших рук дело.

MrsDuck:
Как ты думаешь, влияет ли работа команды комьюнити менеджеров и модераторов на качество Сферы 3?
Nyakavainya:
Всенепременно.

MrsDuck:
Где тебя можно увидеть?(Вк, форум и др, там где ты часто сидишь и отвечаешь на вопросы игроков)
Nyakavainya:
ВК - это официальные группы Karos, Run and Fire, World of Dragons, Сфера 3. И, соответственно, форумы этих игр. В ЛС тоже отвечаю на вопросы.
https://vk.com/nyakawainya Моя страничка Вконтакте, здесь можно задать мне вопросы в ЛС.
http://gc.gamexp.ru/profile.php?uid=12075261 мой профиль на GameXP.

MrsDuck:
В какие игры ты играла? Какие самые яркие?
Nyakavainya:
Игр много, как онлайновых, так и не очень. Чаще всего люблю что-нибудь, во что можно поиграть с друзьями. Но от одиночных игр с хорошим сюжетом тоже не отказываюсь.
Люблю самые разные жанры.
Из последнего пройденного: Foul Play.
Самая запомнившаяся, опять же, из последнего - Dragon Age Inqisition.
Из онлайновых в свое время успела поиграть в World of Warcraft, Lineage 2, Neverwinter Online (еще на стадии ОБТ в Европе), Hearthstone и во многих других, в которых надолго не задерживалась.
Любимое и навсегда: Portal 2, Payday 2 (даже несмотря на недавнюю печальную ситуацию с последним Краймфестом), Don't Starve, HoMM(3 и 5).

MrsDuck:
Любишь ли ты литературу? Чем ты занимаешься в своё свободное время?
Nyakavainya:
Люблю, самую разнообразную. Из последнего понравившегося - Ренсом Риггз "Дом странных детей", очень захватило с нетерпением жду третьей книжки.
Любимый автор — Терри Пратчетт, особенно книги про Ночную стражу из цикла «Плоский мир».
На волне всеобщей популярности увлеклась «Игрой Престолов», а вот «Властелин колец» я прочитала, когда это еще не было мейнстримом.
В основном люблю фэнтези и фантастику, но иногда под настроение и мрачные книги про суровую реальность, такие, как «Низший пилотаж».

Помимо чтения и игр в свободное время люблю с друзьями играть в настольные игры, увлекаюсь косплеем (пока полностью готовы только два), по выходным занимаюсь спортом, а в тёплое время года катаюсь на лонгборде.

MrsDuck:
Есть ли у тебя домашний питомец?
Nyakavainya:
Есть кот, его зовут Хокстон. Вот несколько фактов о моём котейке:

-Назван в честь персонажа из Payday. Изначально хотела назвать его Локи, но после споров с молодым человеком, сошлись на Хокстоне.
-Живёт у меня с августа, появился благодаря репосту Вконтакте (Да, они иногда работают)
-Любит будить в 7 утра мурчанием и настойчивыми требованиями его почесать.
-Наглая чёрная морда уже с детства.

MrsDuck:
Есть ли у тебя любимая музыка?(Жанр, автор и т.п.)
Nyakavainya:
Слушаю абсолютно разную музыку. Отражения моих музыкальных вкусов периодически можно видеть в музыкальных постах вышеперечисленных мной групп ВК.

MrsDuck:
Кто ты по жизни?
Nyakavainya:
Всегда пытаюсь смотреть на мир со здоровой долей реализма, но в глубине души всегда верю в лучшее.

MrsDuck:
Дай поучение игрокам, которое будет им полезно
Nyakavainya:
Онлайн игры — это замечательный способ найти близких тебе по духу, ведь совместное прохождение данжей, массовое пвп, да и просто гильдии иногда могут сильно сплотить людей. Играйте в онлайн-игры, общайтесь друг с другом!

Надеюсь вам понравилось. До новых встреч!
Приятной игры!
11:56 23.10.2015
реклама сторонних игр детектед
12:01 23.10.2015
реклама сторонних игр детектед
Как же мы вас застращали. Реклама - это:
Цитата:
1. Пользователь целенаправленно рекламирует проект другой компании. Отличить прямую рекламу от личного мнения можно легко: в сообщениях такого типа часто присутствует ссылка на другую игру (иногда - вместе с призывом типа: "Айда, все сюда!").

2. Пользователь массово приглашает игроков в проект другой компании, иногда - вместе с призывом отказаться играть в нашу игру.

3. Пользователь размещает или обсуждает сообщения анти-рекламного характера проектов Nikita.Online (где-то игра лучше, чем здесь).
14:46 23.10.2015
Как же мы вас застращали. Реклама - это:
шо делать? как быть?
http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...93&postcount=6
14:59 23.10.2015
Скрин - это уже вполне реклама. А упоминать можно. А если еще добавлять, что "игра ххх вообще не очень в сравнении со Сферой 3", то дипломатическая неприкосновенность обеспечена
05:18 28.10.2015
Один из лучших администраторов, Nyakavainya-ты лучшая!
08:39 28.10.2015
Один из лучших администраторов, Nyakavainya-ты лучшая!
Маша она такая
11:59 28.10.2015
Маша она такая

Ответ

Перейти на полную версию форума