Знакомство с командой - MaryBee!

19:20 22.10.2015

Друзья!

Мы продолжаем знакомиться с командой Сферы 3, и теперь в наши цепкие лапки попала MaryBee! Давайте начнём!

MrsDuck:
Привет, представься.
MaryBee:
Привет, я Маша, на форуме известна как MaryBee. В компании NIKITA ONLINE я занимаю должность игрового администратора.

MrsDuck:
Расскажи немного о себе, как ты попала в "Nikita Online" и эту профессию?
MaryBee:
Волосы русые, глаза голубые, телосложение приятное глазу, люблю компьютерные игры, домашних животных и кофе, когда вырасту, мечтаю стать...

В компании я оказалась в марте 2012 года. До этого я работала с бизнес-пассажирами в аэропорту, работа была напряженной, но, наверное, именно там я научилась сглаживать острые углы и договариваться с людьми, что впоследствии мне очень помогло в моей нынешней работе.
Пора было что-то менять в жизни, а игровая индустрия меня привлекала давно, так что однажды я увидела вакансию комьюнити-менеджера на каком-то сайте, условия меня более чем устраивали, и подумала «а почему бы и нет?». Наверное, то же самое подумало руководство NIKITA ONLINE, и в итоге я оказалась тут в должности комьюнити-менеджера «всея GameXP”.
Позже, в 2014 году у нас произошла некоторая реструктуризация, и из КМа мне предложили стать игровым администратором (или гейм-мастером ака ГМ). Разница между этими должностями в том, что ГМ помимо общения с игроками на различных площадках работает еще и непосредственно с игровыми вопросами. Это именно ГМы составляют багрепорты, доносят информацию до разработчика, разбирают некоторые из заявок в техподдержке, помогают при тестировании. Но тут уже речь о «всея GameXP” не идет, ГМ обычно занимается одним или несколькими проектами. Например, у меня это изначально был Rappelz, а сейчас — Сфера 3 и Black Gold Online.

MrsDuck:
Что входит в твои обязанности, как проходит твой стандартный рабочий день?
MaryBee:
Когда работаешь с играми, стандартных дней, как правило, очень мало Это всегда какой-то новый опыт, какие-то творческие моменты. Но попробую рассказать. Первым делом, придя на работу и включив компьютер, я открываю десяток вкладок в двух браузерах. Среди них техподдержка, форумы (на каждую горячую тему по вкладке), ВК с отдельными вкладками для конференций, пабликов проектов и диалогов с игроками, личка GameXP и много разного игрового и околоигрового инструментария. Первым делом просматриваются заявки в саппорте, обновления тем на форуме, комментарии ВК… хотя обычно все это происходит практически одновременно. После того, как все пожары потушены, я перехожу к личным сообщениям. В течение дня форумы, ВК и заявки также мониторятся, а я выполняю текущие задачи. О задачах сложно рассказать в целом, как правило, они бывают очень разные. К примеру, придумать конкурс для техработ, составить сетку новостей по пабликам, помочь тестерам воспроизвести какую-либо игровую ситуацию; выяснить, каким образом нечестные игроки вызывают тот или иной баг; составить репорт; просмотреть, какие проблемы решены, а какие требуют дополнительной информации. Бывают и нетривиальные задачи, например, в прошлом году мы проводили Хеллоуинскую движуху и фотографировали тыкву в разных образах (сначала мы вырезали на ней рожицу, но это уже другая история))).

MrsDuck:
Как ты думаешь, влияет ли работа команды комьюнити менеджеров и модераторов на качество Сферы 3?
MaryBee:
На качество тоже, но еще больше - на восприятие. Задача КМа и команды модераторов на форуме и прочих площадках — показывать сообществу позитивные стороны любых ситуаций. И конечно, поддерживать игроков и помогать им в решении различных проблем. Как игрок со стажем, могу сказать, что внимание со стороны администрации — это то, что действительно важно. Не только в области игр, а вообще в любой.

MrsDuck:
Где тебя можно увидеть?
MaryBee:
В основном я обитаю как раз на форуме и ВК. Со мной всегда можно пообщаться и тет-а-тет.. по рабочим вопросам:
http://gc.gamexp.ru/pm.php?uid=8176896 или https://vk.com/id175651422.

MrsDuck:
В какие игры ты играла? Какие самые яркие?
MaryBee:
Из оффлайновых — я ярая поклонница серий Dragon Age и Mass Effect, всей серии Ведьмака. Все они у меня перепройдены по много раз, с разными вариантами сюжета. RPG – наше все!

Если говорить об онлайн-играх, то мое знакомство с MMO началось с Lineage 2 в далеком 2005. Много фришек, евро, руоф.. Линейка отпустила меня только лет через 6 Еще были WoW, AION, RF Online, Perfect World, но недолго. Последним, во что я играла более 3 месяцев, был AA. Ну и конечно, почти все игры GameXP мной исследованы вдоль и поперек

MrsDuck:
Любишь ли ты литературу? Чем ты занимаешься в своё свободное время?
MaryBee:
Читать я люблю с детства, в основном фэнтези, приключения, качественную фантастику. Самый любимый автор — пожалуй, Джек Лондон. С детства и до наших дней. Собрание сочинений мной было проглочено полностью и с наслаждением. Любимую книгу у него, пожалуй, трудно будет выбрать — я люблю их все. Но самое большое впечатление, наверное, произвела «Маленькая хозяйка Большого дома».
Естественно, как фанат «Ведьмака», я не могла пройти мимо серии Сапковского (хотя ее я начала читать раньше, чем играть в игру). Тоже ее очень люблю. «Песнь льда и пламени» Мартина на общей волне тоже читала, понравилось.
Из наших книг — понравилась серия «Отблески Этерны» Веры Камши (да, я люблю длинные-длинные серии).
Хобби? Вне работы я обычно сплю или еду на работу))) И еще встречаюсь с друзьями, гуляю, покоряю леса, иногда пишу фанфики. С удовольствием занимаюсь дрессировкой собаки и мечтаю когда-нибудь, когда появится свободное время, пройти кинологические курсы.

MrsDuck:
Есть ли у тебя домашний питомец?
MaryBee:
Собака Мона, вельш корги Рыжая, любимая, хитрая. Ей 4 года, родом она из питомника. Любит еду, гулять и людей.
Есть еще кое-кто, но это пока останется интригой)

MrsDuck:
Есть ли у тебя любимая музыка?
MaryBee:
Под настроение я могу слушать решительно все, кроме российской эстрады, шансона в маршрутке и соседа с дрелью. Именно из любимого - Evanescence, The Rasmus, Poets of the Fall, Scorpions, Rammstein, Nightwish, Muse, Placebo, Blackmore's Night, Within Temptation, Katzenjammer, Abney Park. Русскоязычные - Flёur, Мельница, Канцлер Ги и много-много различных менестрелей.

MrsDuck:
Кто ты по жизни?
MaryBee:
О, я безумная оптимистка. У меня в принципе не бывает моментов меланхолии, или, как любят говорить, депрессий. Всегда стараюсь видеть что-то хорошее в людях, даже если они всячески пытаются меня задеть. Кстати, это сделать практически невозможно — я чрезвычайно толстокожа.

MrsDuck:
Дай поучение игрокам, которое будет им полезно.
MaryBee:
Меня несколько пугает слово «поучение»)) Так что, если можно, я выскажу пожелание — смотрите на все с позитивной точки зрения. Поиск хороших сторон во всем здорово помогает жить

И на этой ноте мы заканчиваем наше интервью!
Приятной игры!
19:26 22.10.2015
Куда только мир катится - везде эти ваши вк. Главное то не спросили, замужем?
19:31 22.10.2015
Куда только мир катится - везде эти ваши вк. Главное то не спросили, замужем?
Разве ж это главное?)
Формально - нет
19:34 22.10.2015
Цитата:
MareBee:
Собака Мона, вельш корги Рыжая, любимая, хитрая. Ей 4 года, родом она из питомника. Любит еду, гулять и людей.
Есть еще кое-кто, но это пока останется интригой)
Трямки)
Шпиён уже знает кто этот кое-кто
19:38 22.10.2015
Трямки)
Шпиён уже знает кто этот кое-кто
Какие люди!
И как всегда, слишком много знают)
19:40 22.10.2015
Какие люди!
И как всегда, слишком много знают)

Это случайность)
12:05 23.10.2015
Песик просто чудо
13:35 23.10.2015
Пускай админы создают свой клан! Сразу скажу создавайте людей! Посмотрим на что ваша команда способна в игре! А для хардкора делайте двух часовые стримы это щас модно! Стесняшки в сторону

Добавлено через 1 минуту
Раса людей на коленях щас! Помогите им! Клан назавите (никитос синдикат)
13:40 23.10.2015
Админы тоже играют , в свое свободное время . Как и все обычные люди , не пользуясь никакими привилегиями. Может быть и в вашем клане играет администратор , только он об этом не афиширует
13:45 23.10.2015
Интригуете)))) у нас там какой то Олег почюявился все время под вечер пьяный))))!!!! Но я не про это! Зачем шифроваться! Создайте клан у людей!!!!! И ведите стрим! Покажите что вы неплохие организаторы! И главное стрим! Людям щас это надо! Раса почти добита! А помощи от гномов ещё долго ждать

Ответ

Перейти на полную версию форума