Знакомство с командой - NameMosa!

18:21 22.10.2015

Друзья!

Многие из нас наверняка частенько задумывались - а какие они? И сегодня на наши вопросы ответит игровой администратор и не только NameMosa!

MrsDuck:
Привет, представься.
NameMosa:
Привет! Меня зовут Настя и я – продюсер отдела продуктов в компании Nikita Online. Занимаюсь курированием запусков проектов и дальнейшим их сопровождением.

MrsDuck:
Расскажи немного о себе, как ты попала в "Nikita Online" и эту профессию?
NameMosa:
О себе.. Замужем, рост - 164, вес - 48, глаза зелёные ) .
В «Никиту» я попала в 2012 году. Изначально я должна была стать исчадием зла (маркетологом), но руководство пригласило на должность Игрового Администратора.
Профессию я не выбирала, она сама меня выбрала. Я всегда любила on-line игры и всегда хотела быть ближе к ним. Первое «сближение» было на пиратских серверах Lineage 2 – я была Event менеджером. Затем работала помощником PR-менеджера в компании Belver. Но, как я уже писала, в 2012 пришла сюда и так обосновалась.
В свободное время играю в компьютерные онлайн игры, в синглы - на PS4, занимаюсь любительской озвучкой аниме. Хожу в кино, гуляю и отдыхаю с друзьями и близкими... Ничего необычного
Ах, очень люблю своего пса – английский кокер-спаниель по кличке Барни.

MrsDuck:
Что входит в обязанности комьюнити менеджера, как проходит твой стандартный рабочий день?
NameMosa:
Я не совсем комьюнити-менеджер и обязанности мои отличаются от действий привычного КМа. Помимо общения с игроками я, как продюсер отдела, должна отслеживать выполнение других важных процессов, которые связаны не только с игрой Сфера 3.
Чаще всего моё утро начинается с чтения сообщений в «Вконтакте» - там я в первую очередь отвечаю на вопросы игроков и раскидываю необходимую информацию по необходимым отделам: вопросы скачивания игры – в отделы web-разработки, вопросы по игровым механикам – напрямую нашим разработчикам и т.д. Если вопросы сложные, то не всегда удаётся ответить сразу, а иногда и вовсе приходится просить игроков обратиться в техническую поддержку.
Затем я проверяю количество поставленных на меня задач от руководства и проверяю работу других сотрудников. К примеру, наших игровых администраторов Марии и… Марии )). Рассчитываю и раскидываю свои задачи на ближайшие несколько дней и приступаю к работе. Иногда это бывает обыкновенная текучка, а иногда и нестандартные задания, которые требуют максимальной концентрации и внимательности.
В течение дня может быть некоторое количество собраний, на которых обсуждаются вопросы разных характеров – от доработки сайта до вопросов будущего проектов.
Люблю уделять время для написания статей и гайдов. К сожалению, в последнее время на это остаётся всё меньше времени – очень много работы по Сфере. Организация конкурсов, согласование призов и концепций, подготовка к их запуску, контроль – всё это очень важная часть моей работы.
Но я люблю свою работу и выполняю её с удовольствием.

MrsDuck:
Как ты думаешь, влияет ли работа команды комьюнити менеджеров и модераторв на качество Сферы 3?
NameMosa:
Разумеется!
Работая в тандеме, мы можем оперативно реагировать на все важные проблемы игры. Что, собственно, и происходит. Мы внимательно выслушиваем все пожелания игроков и стараемся учитывать каждое пожелание. Мы – глас народа

MrsDuck:
Где тебя можно увидеть?
NameMosa:
Меня можно найти на нашем портале Game XP и «Вконтакте».
Профиль на портале - http://gc.gamexp.ru/profile.php?uid=9110777
«Вконтакте» - https://vk.com/NameMosa
Стараюсь отвечать оперативно везде.

MrsDuck:
В какие игры ты играла? Какие самые яркие?
NameMosa:
Lineage 2 (пиратский сервер), Rift (Russia), World of Warcraft, ArchAge, HearthStone, Warcraft III, Skyforge, heroes of the Storm, Diablo III – это из онлайновых. Стараюсь не упускать возможность поиграть и на приставке: Saints Row 3, The Witcher 3, Last of Us, The second son, GTA V и куча ещё других игрушек.
Самая яркая – это самая первая. Моей первой игрой была Lineage 2. Там я впервые поняла, что значит – «Играть в команде» и кто такой форумный тролль, радость от первого PvP и разочарование от смерти в PK. Я никогда не забуду то чувство, когда спустя несколько дней я узнала, что мой Некромант сможет кастовать быстрее, если я приобрету блесски.
Но в последнее время я всё меньше времени уделяю именно онлайновым играм, хотя они очень и очень меня манят – хочется поиграть во всё и сразу.
Из последних ярких игр могу выделить для себя «Ведьмака». Я всю игру пялилась на Геральта и порой забывала, что я ИГРАЮ, а не смотрю кино. Меня устраивает тот факт, что меня никто не подгоняет, я не стремлюсь взять «кап» и просто изучаю мир.

MrsDuck:
Любишь ли ты литературу? Чем ты занимаешься в своё свободное время?
NameMosa:
Мой любимый жанр – фентези и фантастика. В запой читала «Метро» Глуховского, не раз перечитывала Алису Кира Булычёва – вообще любимые книги детства. Поддавшись впечатлениям от прохождения Ведьмака, я приступила к прочтению сборника книг. Очень увлекательно и волнительно переживать события снова, но уже с несколько иной стороны. Когда я читаю книгу, то в моей голове вырисовывается образ героя, его мимики, жестов, телосложения. Если я читаю достаточно долго, то иногда мне кажется, что и голос его я уже тоже знаю. Это относится абсолютно ко всем книгам.
Моё хобби – любительское озвучивание аниме. Отличная возможность проявить своё актёрское мастерство, покривляться, да и вообще отдохнуть. В летнее время катаюсь на велосипеде. Спорт – это полезно и весело!

MrsDuck:
Есть ли у тебя домашний питомец?
NameMosa:
Английский кокер-спаниель по кличке Барни. В нашей семье он появился в январе 2014 года. К нам он попал очень просто – мы выбрали его из 6 щенят у заводчика. Щенок был самый активный и больше всех просился на ручки. Теперь же это абсолютно самостоятельный пёс: не любит объятий, бурчит, если ты его игнорируешь, и бегает за…девочками. А ещё он всегда отлично получается на фотографиях.

MrsDuck:
Есть ли у тебя любимая музыка?
NameMosa:
Нет, как таковых любимцев я не имею. Слушаю то, что приятно моему слуху. Люблю открывать для себя новых исполнителей и жанры. Сравнительно недавно увлеклась K-POP (Korean pop). Я пока не решила, нравятся они мне или нет.
В ближайшем будущем планирую отправиться на концерт The Rasmus. Теперь понимаешь насколько мои вкусы специфичны? ))

MrsDuck:
Кто ты по жизни?
NameMosa:
Всегда пыталась отнести себя к какому-то определённому типу людей, но всё никак не получается. Оптимистом меня назвать сложно, так как могу впасть в меланхолию (бывает редко), а могу нафантазировать себе яркое и красочное будущее. Разумеется, будущее будет ярким и красочным, но до моих фантазий этому будущему очень далеко.
Я оптимист, который никогда не забывает взять с собой зонтик, даже если на улице ни облачка и гисметео дождей не обещает.

MrsDuck: Дай поучение игрокам, которое будет им полезно
NameMosa: Дать какое-либо поучение очень сложно...
Играйте в игры, ведь только там мы можем быть теми, кем на самом деле хотели бы быть. Именно в играх мы можем ненадолго забыть о реальном мире, о повседневности и окунуться в мир приключений, незабываемых событий и новых отношений.

И на этом всё! Надеюсь вам понравилось.
Вскоре появятся другие интервью с другими администраторами и модераторами!
18:28 22.10.2015
Интервью с ДДМ будет?
18:36 22.10.2015
Интервью с ДДМ будет?
Возможно, он потратит свои 10 минут, когда освободиться от своей работы, а он от неё не освободится. Ведь всё таки он технический директор Nikit'ы Online..)
18:42 22.10.2015
Цитата:
NameMosa:
О себе.. Замужем, рост - 164, вес - 48, глаза зелёные )
линзы наверное, не?
18:51 22.10.2015
линзы наверное, не?
Линзы у меня были разные: сиреневые, карие, фиалковые. Свой же цвет исключительно зелёный
19:00 22.10.2015
Цитата:
NameMosa:
О себе.. Замужем, рост - 164, вес - 48, глаза зелёные )
неинтересно!! гони знакомство с незамужними
00:07 23.07.2016
Настенька вернулась...
Радоваться или печалиться?...
01:36 23.07.2016
NameMosa, а Метро 2033 шикарный роман, да
02:07 23.07.2016
NameMosa я выношу вам вердикт: БАН за рекламу сторонних проектов

а если честно мне вас жаль ,сидите и сюсюкаетесь тут с 30-40 летними детьми которым то ни так, это ни так.

Ответ

Перейти на полную версию форума