[Гайд] по Вару в ветке Храмовник (PVE)

04:45 14.01.2013
Для начала я скажу, что я начал играть танком осознанно и понимал что у меня отыгравшего с релиза Вова танком и хилом не большой выбор. Весь материал изложен в последовательности с моим стилем игры и критика приветствуется.

Билд

Билд выбран специально для пве(в Аду проверенно) хотя и в пвп иногда помогает.
Основной заточкой билда выбрано то, что не все статы нужны. Например 2 й бонус (Стремительная атака 1)

на данном этапе развития попросту не нужен и в данном патче думаю что возможно с выходом нового будет как то меняться. Опциональны только Магический щит 1,

Глаз бури1,

Непобедимый щит 1

(на данном этапе он не доступен из за количества очков).

Статы, капы и их приоритеты (на 45 лвл)

Основой для танкования является ЗАЩита так как этот стат влияет на то как сильно тебя будут пробивать и чем больше тем лучше. АТаКа Собственно 4 тий по важности стат и чем больше его тем выше у вас (и дракона) ДПС и тем меньше шансов что с вас сорвут агро. МеТКость собирается автоматически и по мере накопления шмота (см пункт ниже) он автоматически накапливается. УКЛонение так же собирается автоматически. КРиТ стат пока мало мной изученный (ведутся работы) и влияет на то, что вы можете сделать Крит и ваншотить противника. Для PVE сомнительный стат а вот для PVP очень важный.
Здоровье – тут все понятно VS ЖИВучесть – более приоритетный стат соотношение к Здоровье 1:3
Приоритет статов
ЗАЩ>Блок щитом>УКЛ>АТК>КРТ>МТК

Шмот
Весь шмот собирается только с дополнительными статами и если их нет, то он или продается или попросту скармливается. Так же всегда заточку нужно делать на +5 или выше (кому как повезет) для получения хороших дополнительных статов. Из личной практики я весь шмот собирал на блок щита, который позволяет почти всегда мисить атаки. После выбора и покупки или выбитой шмотки я начинал затачиваться, и всегда улучшались нужные статы. С выбором шмота все намного проще, чем я думал поначалу. На 40 лвл начал ходить на аук и искать весь шмот 45лвл для улучшения тех стат о которых я писал выше.
P.S. на данном этапе у меня не самый лучший шмот, но для 2 дня 45 я думаю, что нормально и он совершенствуется.

Бусины
По бусинам все очень просто все в силу и желательно на +10. Почему не на живучесть? Да все просто - сила дает и живучесть и атаку. А живучесть это всегда хорошо и хороший танк это жирный танк. Ловкость нам не нужна (PVE) вы не ванщотить мобов идет, Живучесть самый бесполезный стат в бусине.

Интерфейс

Интерфейс я всегда меняю в зависимости от выбранного инста или ТВ. Для основы я возьму свой и поясню почему:
-все аое скилы близко и нажимать очень удобно
-все сейв абилки и таунты выведены в отдельное место.

Гильдия "Антлантида"
Мы ищем таланты.

P.S. это мой первый гайд, если понравится стиль, то продолжим в том же духе.
04:45 14.01.2013
правь на здоровье
05:57 14.01.2013
Респект от "Детей Фериана", гайд супер и стиль супер.
05:58 14.01.2013
Зачет качяйтесь тока по этому гайду лучше я не видел))) "Детей Фериана"
06:19 14.01.2013
В течении 2 х дней будет новый гайд

Гильдия "Антлантида"
Мы ищем таланты.
10:13 14.01.2013
Гайду поставлю 5+. Допиши еще какой шмот на каком лвл собирать и в каких данжах на каких боссах имеет смысл использовать ульты. И еще вопрос у тебя на панельке присутствует скил добивающий удар какой в нем смысл учитывая то, что он только для двуручного меча и следовательно используя его ты автоматом понижаешь свои боевые способности

Ах да выложи дополнительно сноской что дают статы чтобы проще было ориентироваться что лучше сила или жив, да и просто удобно видеть цифры
10:49 14.01.2013
хотелось бы увидеть комментарии к талам. почему выбрано то что выбрано, почему проигнорировано остальное.
12:43 14.01.2013
Планируется ли создание гайда на храмовника в ПВП? Создан твин, точка шмота от +5 до +7, бусины стоят на живку и на силу, в ПВП храм почти не убиваем но и храму кого-то завалить тоже дело непростое. А битва двух храмов спокойно может растянуться на все время ТВ, пока у кого-то зелки не кончатся. Ситуация описана для ТВ 10-15 ур.
Был бы рад услышать про билд и особенности храмовника в ПВП.
13:33 14.01.2013
1. Есть ли резон на 45 вставлять бусины ловкости, которые дают доп уклонение?
2. "Блок щитом" и "Блок щитом скорость" что есть что и что лучше?
3. По билду : Разве не лучше было бы со стана 1о очко на понижение атаки перекинуть?
З.Ы. Если есть информация по статам (какие характеристики дают например те-же 10 силы) поделитесь пожалуйста
14:02 14.01.2013
хотелось бы увидеть комментарии к талам. почему выбрано то что выбрано, почему проигнорировано остальное.
Как раз и буду именно это делать продолжение этого.

Ответ

Перейти на полную версию форума