Копейщик и с чем его едят

18:40 14.02.2011
Данная тема отражает мнение автора и не является истинной. Любые неточности, дополнения и критику вы можете оставить в комментариях.

ДД-копьё:

Этот класс наносит огромный урон и в тоже время уязвим в лобовой атаке против группы врагов.

Самый первый скил который стоит учить - Удар Наотмашь. Специфика этого удара в том, что на каждый удар заново рассчитывается и дамаг и крит (другими словами, может получится 2 крита, а может и вовсе слабей базовой атаки вдарить).

Вслед за ним учим Жало и только потом Двойной Укол.

После того как наладили атаку стоит задуматься и о поддержке. На выбор есть 3 пути:
  • прокачать Физическую Тренировку и Вихрь Жизни из древа копейщика;
  • прокачать Силу Концентрации, Концентрацию и Заряд из древа одноручника;
  • прокачать Анализ Слабых Мест и Тренировку из древа двуручника.

Выбирайте в каком порядке будите это зубрить и вперед на кач.

В продолжении разгона хватаем на бегу пассивку Мастер Копья. и учим новый атакующий скил Удар Снизу

(прим. Удар снизу можно учить сразу после получения второй профы, он может станить некоторых врагов и выгоден на войнах - но атакующие скилы уже имеются, поэтому сильной погоды он вам не сделает)

Близясь к завершению, выучиваем основную силу и слабость копья - Концентрированная Атака и Увеличенная Сила Концентрации. Учим только сейчас потому как дебаф бросаемый этим скилом на себя... "усложняет" условия кача и придется постоянно тратиться на баночки.

(прим. однако есть такие люди которые хотят видеть огромные цифры от урона, поэтому, как вариант при изучении навыков поддержки сперва изучите навыки копейщика, и только потом эти бафы)

При достижении 39 уровня у Вас должно быть еще 4 очка навыков и перед вами возникнут варианты:
  • Мастер Меча (2\2) - повышает шанс наложения ДОТа на 10%;
  • Увеличение Урона (1\1) - при использовании атакующих скилов будет вероятность наложить на противника дебаф который будет усиливать вашу атаку против этого персонажа (дебаф можно наложить 5 раз и урон с каждым разом будет все сильней и сильней);
  • Уклонение (1\1) - баф позволяющий вам уклоняться на 20% эффективней;(мнение автора - бурда)
  • Убежище (1\1) - делает вас невидимым на 30 секунд, не действует во время боя (то есть когда вас ударили или если вы ударили);
  • Быстрая Маскировка (1\1) - улучшенная версия убежища, действует во время боя; (мнение автора - не учите, во время боя только единицам удавалось грамотно юзать этот скил)
  • Испуг (1\1) - снижает скорость атаки и передвижения противника; (мнение автора - не стоит учить, единственная польза - противнику от вас сбежать будет гораздо труднее)
  • Урок (2\2) - если противник по вам промахнулся, ему влетит контратака;
  • Залп (1\1) - Каждой простой атакой вы будите наносить двойной урон.
Остальное, ИМХО, недостойно внимания.

До 59 лвлва стоит разучить следующие скилы в любом порядке (т.к. основная атакующая основа составлена, так что проблем при прокачке не должно возникнуть):
  1. Воздушный Резак - огромный урон и молчанка в догонку;
  2. Усиление Смертельного Удара - повышается шанс нанести критический удар;
  3. Критический Удар - увеличивает урон от критического удара (действует естественно во время критического удара);
  4. Сверхъестественное Здоровье - увеличивает количество ОЗ на короткий промежуток времени;
  5. Осколки - позволяет обычными атаками наносить повреждения всем противникам в зоне досягаемости удара;
  6. Картеч - увеличивает урон по окружающим при использовании навыка Осколки;
  7. Устойчивость к огню - прокачать на 2 уровня для того чтобы добраться до навыка:
  8. Увеличение Силы - соответственно баф на увеличение силы;
Остальные 10 очков можно раскидать куда угодно. Как вариант:
  • Увеличение ловкости и Легкий шаг - для увеличения защиты, правда прибавка будет не значительна
  • Оживляющая сила и и Улучшенная оживляющая сила - временами помогает
  • Изучить скилы которые описывал раньше для 39 лвла
  • Ну, или просто раскидать куда больше нравится.
(прим. Навык Кровавая месть не учите под страхом смерти. Не выгодный, опасный для Вас. Даже ради интереса не учите)

Подобный вариант развития будет наносить очень много урона. Вам остается следить за здоровьем и во время смываться при опасности.

Использование серий:

Буду краток, серии делятся на дальний тип и ближний. У каждой свои особенности:
  • Быстрый дальний тип: Заряд -> Жало -> Удар снизу -> Удар наотмашь -> Двойной укол;
  • Усиленный дальний тип: Заряд -> Удар снизу -> Удар наотмашь -> Жало -> (*) -> Двойной укол;
  • Ближний тип: Удар снизу -> Удар наотмашь -> Жало -> (*) -> Двойной укол.

Использовать именно в таком порядке, так как тайминг может подвести. Другими словами, Жало кастуется гораздо быстрее Удара наотмашь.

Учитывайте классы врагов вокруг вас. Выискивайте слабое звено и истребляйте их первыми (маги -> стрелки -> воины, только в этом порядке)

(*) При использовании серии, Удар наотмашь можно и повторить, при том что ДОТ уже кинут - для доп урона. Только стан всего 6 секунд и он может пройти.

В Силарисе лишь небольшие изменения:
  • Дальний тип: Заряд -> Воздушный резак -> Удар снизу -> Удар наотмашь -> Жало -> (*) -> Двойной укол;
  • Ближний тип: Удар снизу -> Воздушный резак -> Удар наотмашь -> Жало -> Двойной укол.

Отличие ближнего боя в Альпии и Силарисе объясняется тем что если после Жала попытаться повторить Удар наотмашь - стан противника пройдет к моменту удара Двойного укола и враг может прервать цепь застанив вас.

При перезарядке Воздушного резака (15 секунд, как никак) - используйте те же серии что и в Альпии.

Можно выносить вердикт. Внесенные вами поправки попробую "вклеить" в контекст дабы добиться полной достоверности
20:22 14.02.2011
какова эффективность скиллов Удар Наотмашь, Жало и Двойной укол на 59? бафы на обычную атаку из ветки копья и двурука не будут эффективней?

а также граната очень полезный скилл (8сек аое стан), и на 59 вполне ее можно взять
20:25 14.02.2011
какова эффективность скиллов Удар Наотмашь, Жало и Двойной укол на 59? бафы на обычную атаку из ветки копья и двурука не будут эффективней?

а также граната очень полезный скилл (8сек аое стан), и на 59 вполне ее можно взять
Удар Наотмашь, Жало и Двойной укол - самые используемые приемы и самые эффективные. Единственный минус - долго юзать.

Бафы я все указал - естественно на варе их нужно накладывать заблаговременно

Я на варе действовал так:
Заряд - Воздушный Резак - Удар Снизу - Жало - Удар Наотмашь - Двойной укол

Мало кто выживал после такова пирога

ЗЫ: в Фанте гранату могут юзать тока двуруки.
20:26 14.02.2011
Удар Наотмашь, Жало и Двойной укол - самые используемые приемы и самые эффективные. Единственный минус - долго юзать

Я на варе действовал так:
Заряд - Воздушный Резак - Удар Снизу - Жало - Удар Наотмашь - Двойной укол

Мало кто выживал после такова пирога

на быструю панель вынеси двурук и копьё,и просто меняй)
20:28 14.02.2011
Джус, а ты акробат
21:01 14.02.2011
сори не знал в асде по-моему все могут юзать :/

хорошая идея, у войнов места на панели побольше, чем у магов, а комбинация: Двурук+Граната+Копье и далее серия своих удар

п.с. без тренировки и при лагающем серваке это сложно выполнимо
15:57 15.02.2011
Джус, а ты акробат
не замечал такого за собой

хорошая идея, у войнов места на панели побольше, чем у магов, а комбинация: Двурук+Граната+Копье и далее серия своих удар
спасибо)

P.S. гайд понравился)
08:36 24.02.2011
Я за кого только не играл вообще и все надоело нафик,1ый мой перс это копье) до 31 докачался,потом танк 44,далее хил 35,маг 51,лук 58, 1ое копье я удалил не знаю когда,но сейчас снова начал играть копьем и как то нравится пока что. Полюбому надоест опять -_- , ищу клан а то мой родной пропал куда то,негде жить мне) примите если можно)ник в игре Muzhenek
14:20 24.02.2011
Румия,сделай гайд по прокачке мага хиллера или мага на 4ой профе...
16:59 24.02.2011
Румия,сделай гайд по прокачке мага хиллера или мага на 4ой профе...
По сути, все полезные скилы у всех классов изучаются на 2 и 3 профе. Далее идет тупой гринд и расстановка на пассивы и новые атаки. Могу тока одно сказать. Хил - класс поддержки. Поэтому прокачка его скиллов напрямую зависит от типа игры этим персонажем.

Другими словами - если вы чаще играете в компании, то желательно усиливать поддержку, а если соло - усиливать нападение. Впрочем, как и у всех

Ответ

Перейти на полную версию форума