Маг Огня и его маленькие хитрости (by Акри)

23:26 02.08.2010
Вступление

Добро пожаловать в Фантазиум (или же Asda Story)! Если вы читаете это, то вероятнее всего вы думаете кем же быть. Данный гайд описывает два билда под мага, рассказывает на каком уровне что качать, описывает ваше вступление в игру. Данный гайд не претендует на право быть единственно верным, ведь всегда можно выбрать некоторые таланты по своему вкусу. Маг в роли DD (DD = damage dealer = наноситель урона), идеальный класс. Рекомендую перейти ко 2-й части, если вы уже более-менее освоились в мире Фантазиума.

Перед тем как начать, стоит отметить, что чистые DD и гибриды (гибрид = помесь двух веток талантов), практически не отличаются по наносимому урону. Но (!) гибриды обладают ситуативными навыками, которые полезны не только при нанесении урона. Именно поэтому я рекомендую качать гибрида. В то время как Небесный Свет усилит вас суммарно, Земной Поток повысит вашу выживаемость. Всё зависит от того, какой стиль игры вы предпочитаете.

Новичок

Итак, вы наконец-то установили игру, и даже более того - запустили её! Теперь вам предстоит помучаться без особых навыков аж до 5-го уровня. Не беспокойтесь - статус новичка уйдёт через полчаса, а то и быстрее. Крайне рекомендую ознакомиться с интерфейсом игры - он немного отличается от других ММО РПГ игр, своими опциями.

Начнёте вы в городе Альпеон, ярком и солнечном. Наше первое оружие это перчатка со льдом. По крайней мере вам не придётся долго бегать с ним. Осмотритесь в городе, пообщайтесь с НПЦ (однообразные фразы вас порадуют ), пообщайтесь с другими игроками. Когда вы закончите - поговорите с НПЦ, который отмечен на миникарте восклицательным знаком. Такие персонажи готовы дать вам задание - обязательно выполняйте все задания, т.к. за них дают много опыта.

Становимся Магом

Надеюсь вы вдоволь набили шишек врагам перчаткой. Теперь, когда вы достигли 5-го уровня, настало время сменить вашу профессию. Берём квест у мага в городе (маги the best! =D), который попросит нас убить минибосса (чаще всего утку). Это будет не трудно, уж поверьте мне (труднее до него добежать). Сдаём квест и вуаля - вы начинающий маг! У вас наконец-то открылся доступ к навыкам!

Основная идея между тремя ветками заключается в том, что Пламя Преисподней - ветка для нанесения урона, Небесный Свет - ветка для исцеления, а Земной Поток - ветка для усиления отряда, и защиты их от части урона (щиты). Я их отмечу разными цветами, для удобства.

В отличие от вашего предыдущего опыта игры магами DD, тут нет супер-пупер навыка, который сразу испепеляет врага. Сначала врага нужно поджечь, наложить проклятие, а уж потом испепелять. Но это того стоит.

Вот подборки навыков, и то в каком порядке что качать. Эти 2 билда больше подходят для PVP (игрок против игрока). Но и в PVE (игрок против монстров) они тоже актуальны.

Подборка - ОГОНЬ / МОЛНИЯ
Уровень ~ Талант
5 ~2 Огненный Шар
6 ~2 Огненный Шар
7 ~1 Огненный Шар, 1 Глаз Орла
8 ~2 Мастер Посоха
9 ~2 Мастер Посоха
10 ~1 Мастер Посоха, 1 Аура Тьмы
11 ~2 Аура Тьмы
12 ~2 Аура Тьмы
13 ~1 Укрепление Силы Разума, 1 Отложенный Удар
14 ~2 Укрепление Силы Разума
15 ~2 Укрепление Силы Разума
16 ~1 Общее Укрепление Силы Разума, 1 Тень Страха
17 ~2 Океан Огня
18 ~2 Океан Огня
19 ~1 Океан Огня, Сохраните 1 талант
20 ~Сохраните 2 таланта
21 ~Сохраните 2 таланта
22 ~Сохраните 2 таланта
23 ~Сохраните 2 таланта
24 ~5 Метеор, 1 Воспламенение, 5 Увеличение Урона Огнём
25 ~1 Обьявление Мира, 1 Призыв Демона
26 ~2 Призыв Демона
27 ~2 Призыв Демона
28 ~2 Отложенный Удар
29 ~2 Отложенный Удар

30 ~2 Увеличение Энергии
31 ~2 Увеличение Энергии
32 ~1 Увеличение Энергии, 1 Покровительство Света
33 ~1 Покровительство Света, 1 Молния
34 ~2 Молния
35 ~1 Общее Увеличение Энергии, 1 Молния
36 ~1 Молния, 1 Увеличение Урона Стихией
37 ~2 Увеличение Урона Стихией

38 ~Сохраните 2 таланта
39 ~Сохраните 2 таланта
40 ~1 Опасное Дело, 1 Кража Крови,
1 Проклятое Излечение, 2 Экстренное Излечение, 1 Увеличение

41 ~2 Увеличение Урона Стихией
42 ~2 Излечение
43 ~2 Громовая Бомба
44 ~2 Громовая Бомба
45 ~1 Громовая Бомба, 1 Миротворец
46 ~2 Излечение
47 ~1 Излечение, 1 Изучение Излечения
48 ~1 Изучение Излечения, 1 Сосредоточенное Изучение Излечения
49 ~1 Сосредоточенное Изучение Излечения,
50 ~1 Воскрешение, 1 Общее Воскрешение

1 талант остаётся на ваше усмотрение.

Подборка - ОГОНЬ / ЗЕМЛЯ
Уровень ~ Талант
5 ~2 Огненный Шар
6 ~2 Огненный Шар
7 ~1 Огненный Шар, 1 Глаз Орла
8 ~2 Мастер Посоха
9 ~2 Мастер Посоха
10 ~1 Мастер Посоха, 1 Аура Тьмы
11 ~2 Аура Тьмы
12 ~2 Аура Тьмы
13 ~1 Укрепление Силы Разума, 1 Отложенный Удар
14 ~2 Укрепление Силы Разума
15 ~2 Укрепление Силы Разума
16 ~1 Общее Укрепление Силы Разума, 1 Тень Страха
17 ~2 Океан Огня
18 ~2 Океан Огня
19 ~1 Океан Огня, Сохраните 1 талант
20 ~Сохраните 2 таланта
21 ~Сохраните 2 таланта
22 ~Сохраните 2 таланта
23 ~Сохраните 2 таланта
24 ~5 Метеор, 1 Воспламенение, 5 Увеличение Урона Огнём
25 ~1 Обьявление Мира, 1 Призыв Демона
26 ~2 Призыв Демона
27 ~2 Призыв Демона
28 ~2 Отложенный Удар
29 ~2 Отложенный Удар

30 ~2 Лезвие Воздуха
31 ~2 Лезвие Воздуха
32 ~1 Лезвие Воздуха, 1 Водяной Столб
33 ~2 Водяной Столб
34 ~2 Водяной Столб
35 ~1 Ледяной Щит, 1 Усиление Ближней Атаки
36 ~2 Усиление Ближней Атаки
37 ~2 Усиление Ближней Атаки

38 ~Сохраните 2 таланта
39 ~Сохраните 2 таланта
40 ~1 Опасное Дело, 1 Кража Крови,
1 Проклятое Излечение, 2 Экстренное Излечение, 1 Увеличение

41 ~2 Усиление Дальней Атаки
42 ~2 Усиление Дальней Атаки
43 ~1 Усиление Дальней Атаки, 1 Подвох
44 ~2 Усиление Магической Атаки
45 ~2 Усиление Магической Атаки
46 ~1 Усиление Магической Атаки, 1 Взрыв Света
47 ~2 Взрыв Света
48 ~2 Взрыв Света
49 ~1 Святое Излечение, 1 Магическая Концентрация
50 ~2 Святое Излечение

Заключение

Вот вроде бы и всё. Если будет необходима информация по навыкам - то я с удовольствием дополню гайд =) Приятной прокачки! Желаю вам побольше клёвого дропа, и покрасивее цифры!
23:32 02.08.2010
Ой, где то я уже видел 1 билд. Наверно здесь - http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=82091

Даже оформлено одинаково.

Но ладно, тут хоть человек написал кучу другой информации, оформил, даже свой 2 билд дал.
01:51 03.08.2010
Только меня смущает то что расчитан билд на 55-56? Как бэ у нас только 50 пока, так что... Хотя хм...
07:17 03.08.2010
a чe тeмy мaг oгня нaзвaл a нe нaпpимep мaг гибpид ?
07:47 03.08.2010
Потому что основа - огонь, а делать чистого мага огня крайне невыгодно, много бесполезных скилов
08:47 03.08.2010
Ой, где то я уже видел 1 билд. Наверно здесь - http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=82091

Даже оформлено одинаково.

Но ладно, тут хоть человек написал кучу другой информации, оформил, даже свой 2 билд дал.
Собственно победит тот, у кого оформление будет лучше.
Я за основу брал гайд с забугорного сайта, который пришлось перелопачивать часа полтора, дабы дать нормальные названия навыков (наши то явно промтом переведены).
Если у кого есть вопросы о том, какой навык где и как полезен - я с удовольствием напишу об этом.

Кстати также буду рад замеченным ошибкам, и буду слушать ваши замечания =)

PS Можете качать навыки вплоть до 50-го уровня, потому что после 50-го идут вспомогательные. Хотя в 1-м билде стоит на 50-м уровне кинуть 1 талант в Воскрешение - мало ли где пригодится (свиток забыли, или просто денег не было).
Ну и я думаю что у нас скоро будет повышение предела уровней.
10:15 03.08.2010
Название гайда не совсем соответствует его содержанию, не увидила в гайде ни одной "маленькой хитрости Мага Огня".
Да и хочу дать пару советов тем кто вдруг решит качать мага по этим билдам. Бафы на ОМ считаю бесполезными (увеличение энергии), лучше уж взять восстановление, очень удобный скилл. Во втором билде не вижу бафа Терпение (ветка земли) -это один из самых полезных бафов - увеличивает ОЗ, я бы взяла его вместо одного из атакующих скиллов ветки земли.
11:21 03.08.2010
Тем не менее "маленькие хитрости" звучит лучше чем просто гайд =)
А по поводу ОМ или ОЗ - это решать конкретно вам.

По поводу увеличения энергии - её брать стоит из за баффа своей группы. То есть встал ты на поле боя, нашёл хорошую группу. Баффнул им сиё чудо - и они уже на 30% (!) меньше заботятся о своей мане. К тому же это экономит бутыльки =D Для прокачки удобно в общем.

По поводу терпения - не спорю, можешь заменить, но как правило в большой группе всегда найдётся человек, который кидает этот бафф. Это обязательный талант для любого лекаря. Ну а убирать возможность ослабить врага, я как то не хочу.

Собираем грамотную группу (знакомых или из клана) на поле боя. В такой группе наверняка будет лекарь, который и воскресит кого нужно, и баффнет как надо. Ещё раз говорю что эти билды не претендуют на единственно правильные - у каждого свой стиль игры. Ещё раз повторюсь билд предназначен в большей мере для PVP. В PVE немного иные приоритеты, т.к. там нет стабильной группы, с которой можно ходить в подземелья, и иногда вам придётся выполнять роль лекаря (это неприятно, уверяю вас, т.к. наверняка вещи на вас будут на DD).

Спасибо за замечания. Можно будет ещё составить PVE билды, но там всё сложнее из за ситуативности.
13:07 03.08.2010
Эти 2 билда больше подходят для PVP (игрок против игрока).
Прошу прощения за флуд, но мне немного страшно за тех кто последует этим билдом с целью стать настоящим ПвП магом.
По поводу увеличения энергии - её брать стоит из за баффа своей группы. То есть встал ты на поле боя, нашёл хорошую группу. Баффнул им сиё чудо - и они уже на 30% (!) меньше заботятся о своей мане. К тому же это экономит бутыльки =D
Да экономия бутылок маны в ПвП - это то ради чего стоит потратить 6 очков

По поводу терпения - не спорю, можешь заменить, но как правило в большой группе всегда найдётся человек, который кидает этот бафф..
Угу на войне или перед дуэлью ты будешь бегать искать такого человека?
Количество ОЗ, наряду с атакой и защитой - это важнейшие характеристики ПвП перса.

Да еще 1 замечание, не вижу одного из важнейших ПвП скиллов в билдах - слипа, зато заметила еще 1 совершенно бесполезный скилл в ПвП - покровительство света.
14:20 03.08.2010
Прошу прощения за флуд, но мне немного страшно за тех кто последует этим билдом с целью стать настоящим ПвП магом.

Да экономия бутылок маны в ПвП - это то ради чего стоит потратить 6 очков

Угу на войне или перед дуэлью ты будешь бегать искать такого человека?
Количество ОЗ, наряду с атакой и защитой - это важнейшие характеристики ПвП перса.

Да еще 1 замечание, не вижу одного из важнейших ПвП скиллов в билдах - слипа, зато заметила еще 1 совершенно бесполезный скилл в ПвП - покровительство света.
Я не буду искать такого человека на войне. Веришь или нет, но я соберу команду стабильную из 3-4 человек, с которыми будет сыгранность. Невозможно сделать идеальный билд, который понравится всем. Бутылки маны на высоких уровнях стоят не малых денег. Если ты планируешь их высасывать одну за другой, не думая о финансах - мне тебя жаль. Повторюсь что это моё мнение. Война это не бой для одиночек, и ты НИКОГДА не добьёшься успеха в одиночку. Все игроки взаимодополняемы. Если ты захочешь взять всё и сразу это будет чистый недогибрид, который полезен только там, где никого нет.

Слип не очень то полезен в том плане что когда на тебя прётся толпа из 15+ человек, этот унылый контроль... Малость не в тему.
А покровительство света это не бредовый талант, а талант который поможет тебе повышать свои уровни. Если ты конечно занимаешься донатом, то сбрасывай таланты, и вкидывай 2 таланта в воскрешение и общее воскрешение.

Ответ

Перейти на полную версию форума