Гайд. Арбалетчик для альпии.

03:16 01.11.2011
Всем привет в этой теме вы узнаете как воспитать хорошего альпийского арбалетчика.

Введение.

Арбалетчик один из самых сильных классов Фантазиума. В отряде он занимает очень важное место, веть арбалетчик наносит основной урон противнику.

Плюсы и минусы данного класса:

Плюсов очень много. Рассмотрим основные:
1.Высокий дамаг (урон).
2.Быстрая скорость атаки.
3.Возможность убить персонажа за очень короткое время
Минусы:
Только один: Нету АоЕ скилов, что затрудняет кач персонажа.

ЖК:

Удача,ловкость,выносливость.
Некоторые люди вставляют камень на силу.Но камни очень мало прибавляют к атаке.
Ловкость-даёт уклонение, что для арбалетчика важно.
Удача-на удачу надо сделать опор, потому что для арбалетчиков критические удары очень важны.
Выносливость (по желанию)-увеличивает ОЗ

Снаряжение:

Тут всё просто. Сет лучше арнели грин или на край феол.
Арбалет обязательно надо точить на крит.
По эффекту ЖК лучше купить ШОП арбалет, но статы лучше на грин арнели, поэтому решать вам на что делать опор.

Билд:

Теперь я вам покажу свой билд на Альпийского арбалета.

Этот билд хорошо расчитан на криты.
Ветку баллисты я не трогал, в ней нету полезных арбалетчику скилов.
Например Зазубренная стрела ненужна, потому что есть атакующий скил кидающий кровотечение.

P.S. Это-мой первый гайд, делал ночью с полузакрытыми глазами.)
Если найдёте ошибки, недочёты, говорите мне всё исправлю.)
03:57 01.11.2011
из меня конечно арбалет, как из какахи пуля... Но! шансы отравить и пустить кровь 70%... поэтому нафиг 4/5 сверхъестественное заклятье, когда мастер стрельбы 0/3, а ведь снайпер и тройной выстрел хороши, когда кровь и яд повесились..
экономию маны и подарок феи тоже не считаю нужным, а вот в ветке балисты есть и точный прицел и ужасное возмездие. ну или зоркость у лукаря
03:59 01.11.2011
Про уклонение - сразу не соглашусь, ибо показатель этот очень мал, особенно в Альпии.
“Ядовитая стрела” явно лишняя в билде, ее можно смело исключать, так как уже вкачано 2 навыка с откатом в секунду, полезнее потратить 5 очков на “Ворожбу на удачу”. В ветке лучника лучше прокачать “Мастера стрельбы” вместо “Сверхъестественного заклятья”. Больше ничего в билде не заметил, в Альпии он практически у всех идентичный.
Ах да, чуть не забыл, лучше бы вкачал “Общий третий глаз” вместо ненужной “Экономии манны”, не надо быть таким эгоистом.
14:24 01.11.2011
Всем спасибо за дополнения)
Когда будет разбан перса изменю билд)

Ловкость важна для мобов. На битве армии обычными атаками могут бить двуруки и баллисты. Но соглашусь что эффект от жк на ловкость мал, но мне кажется его вполне хватает для альпии.
00:13 02.11.2011
вставлю свои 5 копеек.
отсутствуют два обязательных скила к изучению - щит магической неуязвимости и мастер стрельбы.
также полезно прокачать хотябы на 1, скил зоркость

на счёт жк, если арбалет проточен на 135% и в нём стоит камень на 142 атаки то естественно на силу можно и забить... как и на ловку... , а обычному игроку НГ камни в ботинки, штаны, перчи, фиолет камни на силу в доспех и удача или ловка (на выбор) в шлем

п.с. арбалет со своими мощными скилами идеально подходит для овер кача...
п.п.с. тема явно не в том разделе
00:23 02.11.2011
вставлю свои 5 копеек.
отсутствуют два обязательных скила к изучению - щит магической неуязвимости и мастер стрельбы.
также полезно прокачать хотябы на 1, скил зоркость

на счёт жк, если арбалет проточен на 135% и в нём стоит камень на 142 атаки то естественно на силу можно и забить... как и на ловку... , а обычному игроку НГ камни в ботинки, штаны, перчи, фиолет камни на силу в доспех и удача или ловка (на выбор) в шлем

п.с. арбалет со своими мощными скилами идеально подходит для овер кача...
п.п.с. тема явно не в том разделе
Очень важно мнение от арбалетчиков)

Камни силы я на своём опыте испытал.
Дают около 35 к атаке, что мало к атаке.

Про щит магической неуязвимости - ИМХО он будет важен в силарисе, но никак не в альпии. В альпии очень мало хороших магов которые хотябы крит в 2к выдадуд.

Про овер ты всё правильно сказал, тем более с этим билдом на мобах спокойно с феолетовым арбом арнели выбивал 25к.

В разделе полезная информация нельзя создавать темы. Туда могут перенести только админы.
00:26 02.11.2011
Очень важно мнение от арбалетчиков)

Камни силы я на своём опыте испытал.
Дают около 35 к атаке, что мало к атаке.

Про щит магической неуязвимости - ИМХО он будет важен в силарисе, но никак не в альпии. В альпии очень мало хороших магов которые хотябы крит в 2к выдадуд.

Про овер ты всё правильно сказал, тем более с этим билдом на мобах спокойно с феолетовым арбом арнели выбивал 25к.

В разделе полезная информация нельзя создавать темы. Туда могут перенести только админы.
смотря какая заточка. 88% и выше можно нетрогать ветку балист.

15-56% не качаещь бафф на удачу и т.д и берешь усиление из ветки балисти + лед
00:32 02.11.2011
смотря какая заточка. 88% и выше можно нетрогать ветку балист.

15-56% не качаещь бафф на удачу и т.д и берешь усиление из ветки балисти + лед
5% усиление это мало для не заточенного арбалета.
Например была 1200 атака + 5% это стало 1260.

А вот как раз заточенному арбалету это важно.
00:33 02.11.2011
5% усиление это мало для не заточенного арбалета.
Например была 1200 атака + 5% это стало 1260.

А вот как раз заточенному арбалету это важно.
я сказал как я думаю и играется мне на арбу тоже норм

остльное твое дело )

Ответ

Перейти на полную версию форума