Гайд по арбалету (by VaMpIr0707)

21:46 19.07.2011
Здравствуйте дорогие фантазиумци .Я решил выложить свой МЕГОбилд (я так считаю, ну думаю и вам он понравиться)

Нажмите на изображение для увеличения

К сожалению я ещё 52 лвл, но на 59 вижу этот билд самым лучшим) Он хорош и в ПВП и в ПВЕ. Ну, в общем решайте.

Критикуйте, задавайте вопросы, просите описать скилы - всё с радостью сделаю! =)
22:52 19.07.2011
Пожалуй я отпишусь первым (если кто-то не успеет!)
Цитата:
Здравствуйте дорогие фантазиумци
привет анф вампик
Цитата:
Я решил выложить свой МЕГОбилд
Сейчас заценим
Цитата:
(я так считаю, ну думаю и вам он понравиться)
Я надеюсь
Цитата:
Картинка с билдом
По твоему билду видно, что стрелками ты играешь в первые.
И как стрелок с стажем в пол года (остальные пол года я отдал воинам, следующие в очереди маги ) то я просто не могу пропустить обос покритиковать чужой билд.
И так - начнём :
Давай с родной ветки:
Первые 2 скила - атакующие. Первый - сильный дамаг. Второй - забываем про стрелы, ибо это трата денег, дамага и времени.
Лично я третий глаз не качал, ибо тратить на стрелы (которыми после 30 итак не пользуемся (если не ололо )) 6 очков - бред.
Оглушающий выстрел - ничего не скажу плохого (как хотелось бы )
норм. стан, более-менее норм. урон.
Мастер оглушения - нужное дополнение к скилу "оглушающий выстрел" С ним шанс оглушения - 95%. Едём отлично...
Устойчивость к стихии - лично я тоже не брал. Ежу понятно, что не нужно тратить 5 очков (в всех ветках вместе 15. Лучше за 10 взять: Придная неуязвимость и Ворожба. 1) Больше толку 2)Экономия 5 очков) дабы получать на какие-то 300-500 меньше урона от магов...
Финт - безусловно нужный скил. Арбалетчик - не арбалетчик без него. Если бы ты его не вкачал - можно было бы сразу тему в архив. Ребёнку понятно, что скил ой как нужен. Но так как ты вкачал - следующая остановка (извиняй, в webracing переигрался ) И так: следующая остановка...
Ахиллесовая пята: если ты считаешь стрелы нужными - тогда вкачивай по максимуму, а не один скил. Лично у меня не вкачано, тк стрелами не пользуюсь.
Экономия маны: с этим скилом (+ ещё один скил регенерящий мп (вроде в ветке лучника, потом дойдём)) мы (стрелки) просто забываем про банки мп =)
Наведение на цель: крит. удары рулят. no comments. У меня тоже вкачан =)
Ну что ж. Проехали первый круг (что webracing со мной творит... ). Переходим ко второй профе арбалетчика.
Снайпер: смесь с финтом - убийственная сила
Ядовитая стрела: скил особо не нужен (если не следовать моему дото билду на 59 лвл). Именно из него можно разогнать дот под 3к. Без них же (бафы, пасивки на разгон травилок с ветки лучника ) - скил бесполезен!
Мастер арбалета - без комментариев! Удивился бы, если бы ты не вкачал этот скил.
Воскрешение - хороший скил, особенно на войне
Шаг назад - скил не стал качать (тестировал его в своём прошлом билде, скил ужастен и не нужен, трата очков, которые лучше вложить в травилки из ветки лучника.
Подарок феи - прокачано полностью вся ветка. Не пожалел на этот полезный скил 11 очков, чего и тебе советую.
Зверь и Соль земли - скилы нужные. Больше хп нам не помешает.
Скил магической неуязвимости и сопротивление магии - скилы считаю нужными и полезными на войне. В пве же они не имеют высокого смысла (разве если ты не задрот ЗХ, и не сидишь всё время на Шелоне (и то не уверен, что они на нём работают.))
Следующие 2 атакующих навыка просто гг. Не стоят они 10 очков. Хорошо, что они у тебя не прокачаны, ибо билд (который и так уже испорчен) - был бы просто провальным.
Придная неуязвимость и Ворожба - скилы полезные (не то, что те первые из каждой ветки)
Ослепляющая бомба - многие жалуются на малый %. Думаю ты тоже не качал из-за этого. Так давайте посмотрим на % не как на %, а как на 1 из 10 срабатываний. ИМХО не плохо! Лично у меня - вкачано.
Убийца дракона - обычно юзаю вместе с финтом и снайпером, чего и тебе советую.
Боеприпасы - долго сомневался, но всё же 1 очко потратил.
Итог ветки: особо и нечего сказать. Главное, что запомнилось: выбери для себя путь: дот или стрелы. А то ни рыба, ни мясо.
И так мы проехали незаметно ещё 2 круга (2 и 3 профа). Остались другие 2 ветки
.
Баллистер.

Верёвочка реакции - лично я выучил всё кроме пати бафа.
Верёвочка точного выстрела - лично я не вкачал, ибо применять (желательно! Иначе пользы почти 0) со снайпером, финтом и убийцей дракона, но ещё и на этот бафф просто не хватает времени (противник уже выйдет из стана от скила "Оглушающий выстрел").
Ледяная ловушка - тоже вкачал. Лично мне очень помогает в данжах (когда танку осталось жить 2-5 сек) и на войне когда на меня налетает толпа.
Итог: не вкачаны скилы увеличивающие атаку обычными стрелами (на которые как видно в начале ветки арбалетчика - ты сделал опор.)
Совсем незаметно (из-за шоп плюшек (стоимость каких там по 0,1 - 0.3 гхп (это я за webracing))) мы проехали очередную дистанцию.
Осталось финишная прямая - ветка лука. Что же она покажет нам, и какое место в гонке займёт всеми любимый (да я вру ) вампик? Ставки принимаются в 5-ом окне

Сверх...(кароче название какое-то палёное ) - али-луя - ты всё-таки прокачял этот скил (а я думал те 5 очков в ветке арбала на уменьшение используемых ом - потеряны). Итого с двумя скилами - забываем по банки маны (которые на 50+ существенно бъют по карману (даже при нашей экономике)).
Тренировка - 5/5, без обсуждений. Скил итак понятен.
Глаз орла - лично я качать не стал (ибо с глазом орла магов итак не сравнится, а для чего тогда ещё его качать?)
Мастер стрельбы - я что-то не понимаю: так ты по какому кольцу едешь: дот или стрелы?
Зоркость - больше маги и вары нас не обведут
Поступь ветра - ТС рулит, но на варе пока слезешь - убъют, поэтому полезный скилл, но лучше всю верёвочку
Аркан - полезный в ПВП скил, но как и в поступе ветра - лучше всю верёвочку.
Вот и всё. Гонка закончена - готовте ваши кошельки.
В итоге участник под ником VaMpIr0707, занимает 3 из 10 мест (первые два забронированы мной и моим величеством). Удачи в дальнейших проездах похождениях по миру we фантазиум
22:55 19.07.2011
Как по мне отравляющая стрела(точного названия не помню)бесполезный навык. Так же удивило отсутствие бафов на удачу. А так в целом билд не плох.
23:01 19.07.2011
Как по мне отравляющая стрела(точного названия не помню)бесполезный навык.
Вот и я так говорю. А если были бы вкачаны все травилки...

Цитата:
Так же удивило отсутствие бафов на удачу.
+1
Цитата:
А так в целом билд не плох
Если сравнивать с вашим в полезной инфе, то да. А в целом - советую вам Лимонный смотреть не только на картинки, но и на описание) и конечно же всё составлять и свешивать.
Как говорится: "Семь раз отмерь - один раз отрежь".
10:15 20.07.2011
И вот самое главное нет описания скиллов что хотелось бы)
Ну вроде winzux Все написал верно)
10:42 20.07.2011
Да тут по моему билд не Вампа,а Винзукса
14:25 20.07.2011
Да тут по моему билд не Вампа,а Винзукса
Ну практически так и есть)
12:55 02.11.2011
плохой билд
16:47 02.11.2011
Вампиру нельзя доверять

Ответ

Перейти на полную версию форума