Гайд по ДД магу.

22:10 28.03.2011
Всем привет.
Не нашёл на форуме толкового гайда по ДД магу, вот и решил написать).
Критиковать можно. Говорить, что гайд глуп нельзя
Возможно в будущем гайд будет дополнен.

1.Посох.
Такми магам как мы нужен посох с параметрами на крит. удар. Стараемся точить посох как можно лучше, т.к. для ДД более всего важна атака. Если точить 6 и больше раз удачно, то к нашему посоху
добавятся доп. параметры, так же можно на него добавить особый параметр.

2.Одёжка.
Стараемся точить одёжку на +6 и более и добавлять особые параметры.
Превым делом думаю надо улучшать шляпу, т.к. она прибавляет атаку.Потом точим перчатки и ботинки, что даст нам больше хп.
Кирасу и штаны думаю достаточно точить на +6.

3.СЖК.

Я думаю нужнее всего нам камни на интелект. Но некоторые писали, что толку больше будет если вставлять на выносливость. Так что в первую очередь ищем хорошие камешки на интелект/выносливость. Потом удача, да бы мы чаще критовали.

4.Билд.

Пока просто выложу скрины моей раскачки. Вскоре постараюсь расписать что когда стоит качать и почему.Если вы присмотритесь, то не увидете там ветки бафера. Там я просто вкачал терпение и общее терпение.
В билде конечно есь свои недостатки, собственно нельзя сделать идеальный билд, просто очков не хватит). Но я решил, что ДД выглядит примерно так, в ветке мага огня достаточно глупых скиллов, поэотому остаётся много очков, которые можно раскидать по другим веткам, в ветке земли особо не разбераюсь, поэтому и сделал так скромненько, а вот в ветку хилера залез хорошенько.) ВО второй ветке нет массовых скиллов, но эти скиллы очень мощные, что и нужно нам для кача и битв. Немножко мне помог Акри сам того не зная)), но это не значит, что всё списанно подчистую)

1 ветка
2 ветка
3 ветка

1. Умение "Гнев Земли" брать не стоит, поскольку "Воспламенение" также дает эффект поджога. Лучше потерпеть первые пару дней без этого умения, чем потом тратить реальные деньги на сброс скиллов.

2. "Тень страха" - опасное заклинание, вы получаете 100% угрозу сразу после того, как оно прекратит действовать. Монстры будут преследовать вас довольно долгое время, и даже танк не сможет сразу сагрить их на себя. Поэтому применять его лучше только в крайних случаях.

3. Можно обойтись и без "терпения" и вкачать более полезные навыки, но это если у вас рядом всегда будет маг, который бафнет вас, всё таки лишние хп никогда не помешают).

4. "Огненный шторм" не качал т.к. атак скиллов у нас и так достаточно, так ещё и этот удар бьёт тех, кто рядом с тобой, а этот билд рассчитан на то, что к вам даже не успеют подойти).

5. "Проклятье ведьмы не качал", т.к. долгий каст, да и у нас есть аура тьмы.Возможно вы подумаете "почему бы не заменить проклятье ведьмы на ауру тьмы?" но сделать у вас этого при моём билде не получится, потому что 5 очков в ауре тьмы проходные.
Нажмите на изображение для увеличенияНажмите на изображение для увеличенияНажмите на изображение для увеличенияНажмите на изображение для увеличения
22:53 28.03.2011
Круто)))жду описания))
11:04 29.03.2011
А мне всё равно на гайд но Джусси молодец
18:28 29.03.2011
Эм..а можно гайдик в полезную информацию?)
И ещё..если найдёте что то ненужное, пишите, очков 6-10 наверное можно было бы по другому раскидать.
Всё таки понял, что расписывать всё по лвлам будет нудно и неинтересно, да и много спорных моментов.
18:56 29.03.2011
1.Проклятье ведьмы один из самых мощных скилов (не считая 4 профу), бьет нехило и обладает самым сильным дотом у мага, к тому же масс скил... )
2. Зачем ДД хилялки из света?)
3. Без усиления (или как там этот скил рядом с болью), ДД не ДД... )
Вообще создается впечатление, что это не чистый ДД - 16 очков в хиле, 4 очка в ресе... )
Если это партийный ДД, то они не нужны, хилить и ресать будет саппорт, если это вариант для ДД-соло, то важнее взять бафы земли... )
19:32 29.03.2011
1.Проклятье ведьмы один из самых мощных скилов (не считая 4 профу), бьет нехило и обладает самым сильным дотом у мага, к тому же масс скил... )
2. Зачем ДД хилялки из света?)
3. Без усиления (или как там этот скил рядом с болью), ДД не ДД... )
Вообще создается впечатление, что это не чистый ДД - 16 очков в хиле, 4 очка в ресе... )
Если это партийный ДД, то они не нужны, хилить и ресать будет саппорт, если это вариант для ДД-соло, то важнее взять бафы земли... )
1.
Цитата:
"Проклятье ведьмы не качал", т.к. долгий каст, да и у нас есть аура тьмы.

2. А куда ещё очки кидать? Хил был полезен на варах, кинули сетку, а ты просто хилишься.

3.Да, это и правда минус Наверное стоит вкачать его.Честно говоря обратил на него внимание совсем недавно и испытать его не приходилось, да и не люблю я скиллы, которые действуют меньше минуты.
А что для вас чистый ДД? Просто накачать много атакующих скиллов?
Рес никогда не бывает лишний, думаю можно обойтись без патиреса и как раз кинуть в увеличение урона.
Сапортов беруться качать немногие и не всегда можно их найти.
20:04 29.03.2011
такой билд не плох для войны в силарисе, можешь и бить и подхилить союзников

но для войны в Пламении ,по-моему, нужно выбирать либо контроль-ДД-баф или хил-баф (ФС в идеале)

в либом случае билд 1-59 нужно ориентировать на навыки 4 профы для более эффективной борьбы в "пельмешке"
20:14 29.03.2011
такой билд не плох для войны в силарисе, можешь и бить и подхилить союзников
да, это билд для силариса
а в Пельмешке чувствуется,что большинство атак скиллов бесполезно
20:14 29.03.2011
я сам с 4 профой и Вчера стал ДД и Хилом)помоему норм=)
20:54 29.03.2011
1.

2. А куда ещё очки кидать? Хил был полезен на варах, кинули сетку, а ты просто хилишься.

А что для вас чистый ДД? Просто накачать много атакующих скиллов?
Рес никогда не бывает лишний, думаю можно обойтись без патиреса и как раз кинуть в увеличение урона.
Очки кидать наверное в огонь, брать усиление тьмы 15% -5 очков, ведьму -5, и усиление -1
Для реса достаточно 1 очка, мы же говорим о ДД, а в его задачи не входи пати рес... )
Не заточенный под хил маг не сможет перехилить багодот, он и нормального ДД не перехилит. Да и задача ДД не защита, а нападение...)
Против сетки на 4 профе есть приятный скильчик... )
ПС. ДД не надо много атакующих скилов, нужны скилы и заточка под них (напр. аура тьмы, без усиления тьмы вообще нулевой скил, в то время, как ведьма с усилением примененная по толпе на войне, мощное оружие )
Лично мне больше импонирует упор в огонь-землю, чем огонь свет... хотя сам раскачен по всем веткам... )

Ответ

Перейти на полную версию форума