Гайд по Танку (by Голден_Рейв)

11:33 01.08.2010
Здравствуйте уважаемые обитатели прекрасного мира под названием Фантазиум. Итак, я расскажу вам о Воине с Мечом и Щитом, во всех играх называемом Танком. Танк есть практически в любой игре, и всегда и везде он выполняет одну единственную роль – груша для битья. У Танков самый высокий показатель защиты и всевозможные уменьшители урона, например блок. Если вы хотите выживать в самой сложной ситуации и быть первой целью кого монстры хотят прикончить в бою – Танк это правильный выбор. Но не надо делать упор только на защиту! В первую очередь Танк должен и сам наносить хороший урон.

Про камни: Самый главный упор танк должен делать на выносливость. Выносливость влияет на количество ОЗ (ХП - здоровье), а это основной его аспект. Но не будем забывать про Силу, она тоже необходима. Распределять эти камни вы можете по своему усмотрению, главное не пытайтесь напихать себе Ловкости, Энергии или Интеллекта. Для вас это бесполезные статы которых хватает на уровне базовых характеристик персонажа. Ставьте камней на выносливость больше чем на силу. В оружие лучше всего поставить камень на удачу.

Про хранителя:
У каждой ветки есть свой особый хранитель. Хранитель добавляет бафы, которые держатся пока достаточно Очков Хранителя. Хранитель у Танка добавляет хорошие бафы в Первом и Втором взрыве души, но третий баф на мой взгляд не работает, поэтому можете смело использовать третий скил хранителя. Скилы хранителя используются клавишами: Первый скил - Insert, Второй скил - Home, Третий скил - Page Up.
Для тех кто ещё не понял очки хранителя дают за использование скилов. Так же можно вызвать хранителя второй или третьей ветки. Хранитель второй ветки (Копьё) для танка бесполезен, а вот хранитель третьей ветки (Двуручный меч) в некоторых ситуациях может пригодиться. Дело в том, что скилы этого хранителя АОЕшные, то есть бьют по нескольким противникам. Это очень помогает в сложных ситуациях когда много монстров, а убивать их по одному - черева-то смертью. Ещё скилы третьего хранителя могут хорошо помочь в прохождении квестов, главное собрать побольше мобов.

Про доспехи: Танки обычно носят тяжёлые доспехи, и поэтому статы там должны быть соответствующие. С 1 по 20 в общем можно ходить в том, что сможешь найти или выбить с монстра. После 21-24 уровней пора задуматься о том что бы одеться нормально. Если вы задумались об этом раньше это ещё лучше. Самый верный способ называется «Сделай сам». Всего-то и надо что запастись Знаками Альп Война, которые довольно хорошо отдают нам Степные Волки у выхода из города Альпия. После этого сразу делаем себе меч и щит. Меч лучше всего жёлтый или фиолетовый, а щит без разницы. Одевайте только жёлтые вещи с уроном на Одноручный меч, в таких вещах можно спокойно ходить до 3 уровня, особенно если они фиолетовые. С 30 по 40 переодеваем своего персонажа в сет Метал Доспехов Арнели. Это ваш самый верный набор доспехов который вы встретите. Доспех (Нагрудник), Поножи (Штаны) и Сапоги (Ботинки) одевайте первые какие сможете сделать, даже белые. Перчатки и Шлем делайте или ищите на атаку одноручным мечом. Щит и Одноручный меч лучше всего жёлтые, если сделать не получилось – купите. Главное отличие – в сете Арнели 2 гнезда под дополнительные камни, и тут уже решайте сами, сколько поставить выносливости, а сколько силы. В Меч ставьте два камня на удачу.
Умения (Спелки): Умное распределение очков на Спелки позволит сделать из вас отличного танка, вот например распределение на 50 уровень:

Несокрушимый щит. 67 очка.

5/5 Концентрация Увеличивает крит удар на 5%. (Не пасивка, поэтому главное включать.)

5/5 Роковой удар. Удар на 433% от атаки. (Эта умелка ваш верный друг на всё оставшееся время – отличный урон и время перезарядки.)

5/5 Глубокий укол. Отбрасывает противника нанося ему 282% и с шансом 85% наложит эффект заражения на 24 секунды. (Отличная способность против мобов, если юзать с умом в комбинации с другими спелками моб нанесёт лишь 1\3 от ударов которые мог бы нанести.)

5/5 Удар в Прыжке. Дважды бьёт противника нанося ему 314% каждым ударом. С 45% вероятностью оглушит врага на 2 секунды. Наносить 15% дополнительно если враг отравлен или заражён. (Хорошая и полезная умелка с неплохим дамагом, отлично сочетается с Глубоким уколом который заражает цель.)

5/5 Мастер щита. На 15% меньше урона при блокировании атаки щитом. (Нужная танку пасивка.)

1/1 Заряд. Набрасываешься на противника и оглушаешь на 4 секунды. (Полезная умелка с которой лучше всего начинать бой с сильным противником. Если противник пытается убежать от вас – этим скилом его можно догнать.)

2/2 Провокация. Заставляешь противника атаковать только танка на 12 секунд с вероятностью 95%. (Единственный агро скил: Если напарник передамажил танка и сагрил на себя моба \ боса – этим скилом можно переагрить обратно на танка.)

2/2 Опасность. Уровень угрозы при использовании одноручного меча возрастает на 30% (Ещё одна нужная танку пасивка.)

5/5 Мастер одноручного меча. Атака увеличивается на 15%. (Полезная пасивка)

5/5 Простые радости. Во время боя восстанавливаются 200 ОЗ. (Необходимая пасивка, учите сразу как только сможите.)

5/5 Мастер защиты. Защита увеличится на 10%. (Защита для танка это главное, чем больше защиты тем лучше.)

5/5 Каменная кожа. Защита увеличивается на 20% на 5 минут. (Довольно полезная умелка, сильно помогает в сложных боях, главное не забывать включать)

5/5 Сияющий резак. Превосходный атакующий скил. 4 удара каждый удар наносит 317%. (Отличный скил с хорошей атакой, если бы ещё перезарядка у него была меньше…)

5/5 Усиление каменная кожа. Защита возрастает на 45% в течение 5 минут. (Ещё более сильное усиление защиты, это очень полезная спелка, главное включать.)

5/5 Изучение простых радостей. Восстанавливает на +850 ОЗ. (Пассивка которой вы скажите спасибо! В итоге восстанавливает 1050 ОЗ в бою, очень полезно и необходимо.)

1/1 Непробиваемый щит. Увеличивает блок на 30% а 1 минуту 15 секунд. (Не знаю пока как действует.)

1/1 Мощный удар. Оглушение на 6 секунд. Дальность выше чем у подобных скилов. (То же самое что Заряд, только лучше.)

Берсерк. 15 Очков

5/5 Физическая Тренировка. Повысит ОЗ на 10%. (Хорошая пасивка - Дополнительное здоровье некогда не мешает.)

5/5 Вихрь энергии. Повышает ОЗ на 15%. (Отличная умелка, главное не забывайте её включать.)

5/5 Оживляющая сила. Восстанавливает 100 ОЗ каждые 25 секунд в течении 20 минут. (Хорошо действует совместно с Усиленными простыми радостями.)

Последний герой. 10 Очков

5/5 Анализ слабых мест. Критический удар повышается на 5%. (На мой взгляд бесполезная спелка. Мешает если включать при наборе очков хранителя так как вызывает хранителя третьей ветки. Нужна для доступа к Тренировке.)

5/5 Тренировка. Сила увеличится на 60%. (Увеличение силы это ведь довольно неплохо. Это единственное что нужно в этой ветке.)

Вот в общем то и всё. Главное всегда иметь в рюкзаке несколько десятков банок ОЗ и Манны, и всё будет хорошо. Данный гайд рассчитан на ПВЕ танка (Бороться с монстрами и боссами). Если остались какие - либо вопросы общайтесь ко мне в игре (Голден_Рейв), или моему клану (АльянсДраконов), либо ко мне в Skype (Zaron007). Благодарю за внимание!
17:25 01.08.2010
Что то мне это напоминает.Случайно не это.
http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=80226
Почти 1 в 1. Уже 2 гайд который нагло смахивают из другого раздела нашего же форума.
22:59 01.08.2010
Даффи, что тут выделять то...
Так, не надо мне 1в1. Единственно что взял из другой темы это скилы. И то потрудился исправляя "ошипки" того автора. А так, лично я танк, хоть и запорото у меня несколько очков. Мне в принцепе это не мешает, и в ПВЕ мне не плохо, хоть и не соответствую гайду. Просто не хотелось бы вводить люденй в заблуждение, когда есть уже проверенная пачка скилов.
ЗЫ: Не надо судить строго, писал минут 20 ибо увидел ещё более ужасный гайд в конкурсе. Прошу прощения у афтора за то что позаимствовал его пакет скилов...
23:08 01.08.2010
Цитата:
Даффи, что тут выделять то...
Ключевые моменты. Подразделы. Названия скилов.
02:32 02.08.2010
1/1 Мастер Выживания. Скил полезен в сложный ситуациях, быстро восстанавливает ОЗ в течении 4 секунд.
в описании скила написано: физический урон превращается в ОМ..правда не ясно - наносимый урон или получаемый

как все-таки на самом деле?

5/5 Физическая Тренировка. Повысит ОЗ на 10%.
не ОЗ а выносливость, это немного разные вещи

Несокрушимый щит.
5/5 Простые радости. Во время боя восстанавливаются 200 ОЗ.

5/5 Изучение простых радостей. Восстанавливает на +850 ОЗ.

5/5 Оживляющая сила. Восстанавливается на 100 ОЗ каждые 25 секунд в течении 20 минут.
и насколько оно полезно, когда ОЗ болше 20к?

ну простые радости - может быть и полезны... знать бы насколько часто они срабатывают...

но тратить 5 очков ради каких-то "100 ОЗ каждые 25 секунд" - просто расточительство
02:37 02.08.2010
Цитата:
но тратить 5 очков ради каких-то "100 ОЗ каждые 25 секунд" - просто расточительство
У лучника 450 ОЗ каждые 30 секунд - в 4 раза лучше, а уже лвле на 35+ бесполезно.
02:40 02.08.2010
*** поправка 100 ОЗ - это 2 очка навыков, если положить 5 - будет 250 наверно, хотя ситуацию это не меняет
16:57 02.08.2010
ДАМЫ И ГОСПОДА! Приношу свои глубокие извинения за копирайт билда с другой темы. Осознал, исправился. Вот мой билд, это то, как я хочу раскидать таланты када прокачаю 50 уровень и скину ветку танка, ато у меня запорото несколько скилов. Если есть какие то ошибки и неточности это всё моя погрешность, ибо сам эти скилы пока не учил. Да и описание скилов кривое кое где. Спасибо за внимание!
18:54 02.08.2010
ДАМЫ И ГОСПОДА! Приношу свои глубокие извинения за копирайт билда с другой темы. Осознал, исправился. Вот мой билд, это то, как я хочу раскидать таланты када прокачаю 50 уровень и скину ветку танка, ато у меня запорото несколько скилов. Если есть какие то ошибки и неточности это всё моя погрешность, ибо сам эти скилы пока не учил. Да и описание скилов кривое кое где. Спасибо за внимание!
Ну вот, уже лучше
19:01 02.08.2010
Голден_Рейв, я вот тоже увидел корявый гайд по копейщику и свой сделал, минут за 20 х)

Ответ

Перейти на полную версию форума