Для новичков (введение в игру) (by Silver Gull)

11:27 21.07.2010
Глубокоуважаемые "детишки" мира Фантазиум!
Игра поначалу довольно сложна. Возникает куча вопросов: где купить удочку, как вывести питомца, как прокачать опыт и что, собственно говоря, такое квесты?
Постараюсь осветить основные аспекты начальных стадий игры.

Попали вы в... Фантазиум. Дабы не терять зря времени, тыкаем на клавиатуре кнопочку "М" (английскую) и видим: по карте разбросаны желтенькие восклицательные значки. Смело тыкаем на них "крысой". Персонаж, улыбаясь и подпрыгивая, размахивая надутой резиновой перчаткой, бежит туда, куда вы его, собственно, послали. Добрый улыбающийся дяденька или тетенька НПС дадут вам ваш первый квест - миссию, за которую вы получите денежку, опыт, а в некоторых случаях и всякие полезности вроде эликсиров или одежки.

это - миникарта, правый верхни угол. немного неудобная, но иногда и она спасает.

У новичков часто возникает вопрос: а где водится зверек, которого его послали кокнуть? Отвечаем: найти очень просто. Тыкаем кнопочку Q (или в правой нижней части окошка находим в строке, где рюкзак, изображение свитка). Выбираем задание, на которое сейчас пойдем. открывается окошко, посередине надпись: степной волк, прыгун, или что то в этом роде. Смело тыкаем туда.

Персонаж сам дойдет до мест скопления мобов (зверьков) или нужного НПС (тот, кто дает задания или продает всякие полезности).

Следует различать два вида мобов: "жертва" и "хищник". Первый спокойно ждет, когда вы его стукнете, и только после этого показывает зубки.

Второй, едва завидя вас, бежит к вам и старается что-нибудь от вас откусить.

Справиться при желании можно и с теми, и с теми. Одно только НО: если "хищники" напали кучей, а драться вам неохота, лучше делать ноги. Мобы бегут за вами некоторое время, а после, вздохнув, уходят туда, откуда вы их сорвали. Как понять, "хищник" моб или "жертва"? Кликаем на моба. Вверху показаны его жизни - красная полоска. рядом иконка - фотография. Если вокруг нее есть такие красные треугольнички, это как бэ сигнал: "Не влезай, убьет!"
15:47 22.07.2010
Первое оружие ваше - резиновая перчатка - стильно, броско, эффективно на ранних стадиях. Пока вы не стали на всю игровую жизнь воином, магом или лучником, ваша задача - просто залупить зверька перчаткой до смерти. Можно также, чуть подкопив, купить себе лук, посох или сабельку и с ней уже разгуливать по Фантазиуму. Сделать это можно у торговца оружием и броней Сюрена.
15:49 22.07.2010
В игре есть возможность завести себе зверюшку. Что для этого нужно сделать:
1) Купите яйцо у торговцев или выбейте с мобов - преимущественно с тех, названия которых совпадает с названием вашего будущего любимца.
2) найдите на карте торговца Джона и приобретите у него инкубатор.
3) откройте рюкзак, двойной клик на инкубатор.
4) откроется окно инкубатора. Там будут отображены имеющиеся у вас яйца. Тыкаем на то, которое хотим вылупить.

5) жмем кнопочку вывести. Видим тыкающий по какой-то кнопке палец.
Жмем на него. После возможны 2 исхода дела:
а) питомец успешно вылуплен - в окошке вместо пальца появляется изображение питомца.

б) вы лузер. Видны только обломки скорлупы.
15:52 22.07.2010
Как вызвать пета? Открываем рюкзак. жмем на синюю кнопку - меню питомца. Жмем на изображение моба. Призыв.

Вуаля - моб бегает рядом. ВНИМАНИЕ: питомец в драке не участвует, он лишь добавляет некоторые статы вроде силы, выносливости, удачи и так далее. Чем кормить питомца: открываем его домик. Видим вверху, где его имя, надпись: травоядное, плотоядное, нефтеядное. Покупаем у Джона капусту, мясо или масло соответственно. Тыкаем на корм - пет накормлен. Если вы не успели, и питомец спрятался - не отчаивайтесь. Купите пилюлю для питомца и попробуйте его призвать. Следуя указаниям, вылечите питомца.
16:00 22.07.2010
Где купить удочку:
Открываем карту. находим синюю звездочку - кристалл перемещения. Доходим туда. тыкаем на него и бесплатно летим в локацию "река Дождя". Находим на новой карте синюю лужицу с рыбками. Их там две, выбираем ту, рядом с которой портал - шестеренка в Альпию и Дворец королевы. Тыкаем туда. Добегаем до озера, видим НПС Аршез, девочку под деревом.

Милое дитя продаст вам наживку, удочку и том рыбалки Альпеона.

ВНИМАНИЕ: некоторые барыги продают удочки и наживки по безумным ценам. Смое печальное, некоторые покупаются! И чтобы вы,дорогие мои малыши,не попались на эту удочку, смотрите: это обман!
16:02 22.07.2010
Конечно, осветить все аспекты очень трудно. Обращайтесь за помощью к старожилам и на форум игры . Надеюсь, на начальных стадиях мои советы могут пригодиться. Удачной и веселой игры!
08:10 23.07.2010
ЗЫ; если я вдруг выиграю (маловероятно), прошу перевести награду персонажу Голден Рейв. Дело в том, чьл к сентябрю я могу покинуть игру, а Голдену награда нужнее - ему клан кормить.
08:33 23.07.2010
Главная ошибка всех гайдов - не профессиональный юмор.
А вообще респект, только ни слова про Живые камни, Заточку и конечно любимой Фразы - "зайдя в игровой магазин - вы можете стать сильнее".
(Никита бы тебя наградила сразу)
09:35 23.07.2010
хотите сказать, что Вы - дочь петросяна и умеете шутить прфоессионально?
я могу через строчку вставлять: "заходит как-то Сюрен к Джон и говорит...", но вот будет л это профессиональным юмором?
И разве не скучно читать сухие однообразные гйды, разве неприятнее посмеяться, учась новому?
а штампы не использую, даже если они - залг победы.
за сим разрешите откланяться.
13:38 23.07.2010
МИНИГАЙД ПО ЖИВЫМ КАМНЯМ.
итак, вы купили или скрафтили себе одежду. Что теперь с ней сделать, кроме как одеть и носить на здоровье? Ответ: воткнуть кучу живых камней.
В магазинных вещах только одна ячейка под камень, основной камень, что существенно затрудняет нам жизнь. В выбитых вещах две ячейки - под живой камень и составной живой камень. Есть доспехи, где составных камней может быть больше, но это уже шмот на большие уровни.
Откуда достать живой камень? Можно подойти к этой милой барышне в Альпии и прибарахлиться у нее.

Недостаток магазина только в том, что с мобов могут выпасть гораздо более сильные камни. Сундук с живым камнем отличить от сундука с доспехом просто - он коричневый, а не фиолетовый. Выглядит примерно так:

Несмотря на то, что все камни на вид серые, из сундука возможно вытащить белый, желтый, и в редких случаях - фиолетый камни. Распаковывается сундук так же, как и сундук с доспехом.
Хочу обратить ваше внимание, что из сундуков можно достать составные живые камни. Основные либо дропаются в виде камней для оружия и досехов альпийского воина или Арнели, либо выкапываются с помощью лопат.
Теперь о системах штрафов. Очень иногда хочется вставить себе побольше камней на любимый стат. Так вот, стоит прдупредить: если у вас в сумме стоит больше, чем два камня на одинаковый стат, например, три камня на силу, то вы получите не сумму значений камней, а немного меньше. Поэтому воздержитесь от дублирования, лучше найдите камень на другой стат.
Что дают камни:
Сила - естественно, будете бить сильнее. Выкапываемый камень - ока тигра.
Ловкость - увеличивает шас уворота. Шанс промашк моба.
Выносливость - увеличиает очки жизни (хп). Стат, любимый танками.
Энергия - увеличит ману. Любимо магами.
Интеллект - камень, нужный только магам. Естественно, связан с магией. Так как я не маг, я почти ничего не знаю об интеллекте, посему извините)
Удача - нет, это не шанс вытянуть плюшку с моба, это шанс критического удар. Можете ударить в два раза сильнее и добить моба быстрее. любимо лучниками.
Основные живые камни - на атаку, защиту и магическую атаку. Здесь, я думаю, обьяснять не стоит.
Хорошо подобрав живые камни, вы обеспечите себе победу над противником, даже превосходящим вас силами.

Ответ

Перейти на полную версию форума