Для новичков (введение в игру) (by ПУМ)

11:00 21.07.2010
Здравствуйте, сегодня я раскажу как играть и управлять своим персонажем в игре Фантазиум.

Ну что же начнём с самого начала. Первое что вы увидите это замечательный игровой мир. Игровые дезайнеры радуют нас новшествами и интиресными обновлениями. Ну а теперь по теме, первого не игрового персонажа зовут Рыцарь Неима он вам даст первый квест. Как получить квест показано ниже.

Нажмите на изображение для увеличения

Все у кого над головой желтый восклецательный знак знайте что у этого не игрового персонажа можно взять квест.

После того как вы возьмёте свой первый квест появится окошко с заданиями как указано на скриншоте.

11:12 21.07.2010
Ну а теперь нажмите на Q и откроется окно квестов, там вы найдете награду за квест, список квестов, и как и кого найти из монстров или не игровых персонажей. Кликнув на кнопку отмеченную на скриншоте вы отправитесь в мместо положения вашего квеста.

Наконец дойдя до нужного места найдите нужного монстра и нажмите на него левой кнопкой мыши 2 раза.

Также чтоб вылечится вам прийдется использовать баночки и бутылочки которые вы можете найти в инвенторе.

Также нажав I вы увидите свой инвентарь в котором найдете две вкладки. Первай вкладка для обычных вещей а вторая для снаряжения. Кликнув на оружие левой кнопкой мыши два раза вы автоматически наденете его.

Убивая монстров, выполняя квесты, танцуя или даже копая землю вы можете получить титул. Перед тем как получить титул вы его для начала должны найти. Например убив много монстров своего уровня вы получите титул Монстр. Базу титулов на английском языке вы можете посмотреть здесь http://asdastory.wikia.com/wiki/Titles.

11:40 21.07.2010
Красным отмечен статус если написано "Найдено" значит вы нашли этот титул и если хотите получить его вам прийдется делать тоже самое много раз. Если там наисано "Получено" значит вы можете использовать этот титул.

Салатовым отмеченно что вы должны сделать чтобы получить титул.

Голубым позиция титула, есть два вида "прификс" и "окончание" вы можете использовать их по одиночке или в месте, но вы не може использовать два прификса или два окончания.

Чтобы установить полученый титул, выберите его из списка и нажмите на кнопку "Применить" *отмечена розовым цветом* и после нажмите "Ок" *отмечена оранжевым*.

Иногда вам могут встретится сундуки и коробки с оружием, доспехами, или камнями души. Выглядят они вот так:

Открыв инвентарь в первой вкладке вы найдёте эту коробочку, пока вы еее не открыли вы можете увидеть для кого она, мага, война или лучника.

Также пока вы еще не открыли коробочку вы можете посмотреть что внутри и что вы можете получить.

Нажав на кнопку "Вид"

06:24 22.07.2010
Нажмите "Начать" и немного подождите ...

ждём ...

Ну вот и закончили открывать коробку. Смотрим что получили и жмём "Ок".

Теперь открыв инвентарь в вкладке сеаряжения мы можем сравнить вещи. *Красным на синем фоне отмеченна надетая вещь*

07:41 22.07.2010
Красным восклейцательным знаком отмеченны не игровые персонажи чьи квесты вы выполнили.

После того как вы немного освоились в игре можно приступать к покупке оружия и доспехов а также выращиванья питомца, выбор фракции и многое другое о котором я сечас вам раскажу. Для начало отправимся в центр Альпии нажав на карту ваш персонаж автоматически отправится туда.

Так с начало я вам раскажу как завести друга и какая с него польза.
Ну а теперь нажмите F2 или повторите как указано на скриншоте.

Откроется вот такое окошко.

08:11 22.07.2010
На а теперь выберите игрока подходяшего вам по уровню и по совместимости.
И нажмите предложить дружбу. Если игрок согласится то у вас появится вот такое окошко. *красным отмечен уровень дружбы*

Также сушествует 9 умении которые выможете использовать только с другом. Чтоб увидить их нажмите на U

Ну а теперь часто задаваеммые мной вопросы которые я задавал другим игрокам про дружбу.
Q - Как повысить уровень дружбы?
A - Убивайте мобов в близи друуг от друга. Вы должны видеть своего друга на экране как минимум что опыт шел в дружбу.

Q - Нам дают меньше опыта когда я качаюсь с другом?
А - Нет, опыт идёт также.

Q - Почему когда я использую скил *передать тень* мне не дают опыта?
A - 1) Вы не вышли из игры после использования скила 2) У друга нету камня души

Q - Почему я немогу использовать умения дружбы?
A - У вас не прокачан уровень дружбы

Q - Что это за золотое яблоко мигает?
А - Нажав на яблоко вы получите бонус опыт или/и предмет. Но использовать может утото один. Тоесть вы или ваш друг.

Ну а теперь подумайте кем вы хотите стать? Войном, магом илил лучником?
Чтоб выбрать одну из этих профессий вы должны достигнуть 5 уровня. На 5 уровне вы сможете выбрать кем стать выполнив квест.

Если вы хотите стать магом вам надо посетить на 5 уровне Волшебника Фхашу

Чтоб стать войном надо поговорить с Войном Гладио

08:38 22.07.2010
Ну и конечно стоб стать лучником надо поговорить с Лучницей Венди

Ах да чуть не забыл у вас в инвенторе с самого старта игры должна быть лопата с ее помощью вы можете копать =) Динозавров искать не надо =)

Чтобы начать копать нажмите на лопату 2 раза левой кнопкой мыши.

Если появилась лампочка над головой значт раскопка проведенна успешно, а если черная клякса значит раскопка не удалась.

Вот что можно выкопать

Песок

HP Зелья

MP Зелья

Колчаны

Великий Сундук Сокровищ

Стрелы для арбалета

Стрелы для баллисты

Живые камни

Камень-Хорс глаз

Магические камни

Фрагменты живого камня

Ювелирные изделия

Свиток телепорта

Свиток возрождения

Великая заточка на броню (6%)

Великая заточка на оружие (6%)

Также чтобы увеличить шанс успешной раскопки нужно?
1. Проводить больше времени со своим другом.
2. Купить лопату получше.
3. Вставить в снаряжение живые камни на повышение удачи.
09:04 22.07.2010

Этот подарок можно открывать на 5, 10, 20, 35 и 40 уровне. В нем хранятся множество полезных вещей.

Всем спасибо за внимание. Если будут еще вопросы с радостью отвечу на них в игре. Мой ник ПУМ =) Удачи в покорении игры Фантазиум.

Ответ

Перейти на полную версию форума