Газета "Вестник 4story", выпуск №4

16:52 13.09.2010
Сегодня в номере: интервью с администратором Victoria, модератором soten4ik, продолжение увлекательной истории в таверне и словарь для новичков.

Интервью с игровым администратором Victoria

Корр.: Вика, недавно вас можно было увидеть в игре под ником ГМ. Скажите, кроме вас существуют еще ГМ в 4story? Если да, много ли? И как часто они посещают игру?
Victoria: Да, кроме меня ([GM] iVi) еще есть [GM] Stiven. Больше в игре нет GM-ов. В игру мы стараемся заходить каждый день. Собеседуем игроков на вакансию GURU, помогаем новичкам, разъясняем правила поведения в чате и т.п. Кстати, пользуясь случаем, хочу напомнить читателям: ни Гуру, ни GM-ы никогда не будут запрашивать у игроков их логины и пароли, поэтому, пожалуйста, не реагируйте на подобные вопросы. Если у вас в игре попросили логин и пароль, значит, Вы имеете дело с мошенником. Поставьте его в игнор и обязательно сообщите об инциденте Администрации!
Корр.: Многие видели на ГМ очки. Что это? Смогут когда ни будь игроки иметь такие очки? Будет ли 25 и 38 крафт очков у Дефугеле и Краксионе?
Victoria: Очки - это на данный момент отличительный знак GM и GURU. Создавать (крафтить) их нельзя и в дальнейшем не планируется. Но, возможно, они появятся в нашем премиум-магазине.
Корр.: Все уже с нетерпением ждут выхода Броа. После выхода нового королевства серверы, наверное, будут перегружены. Подумали ли вы об этой проблеме?
Victoria: Да, выход нового королевства планируется в ближайшее время. Наши технические специалисты обязательно подготовят серверы к выходу этого обновления. И мы обязательно выложим УЖЕ ОБНОВЛЕННЫЙ клиент игры до НАЧАЛА включения серверов.
Корр.: Скажите, сколько еще осталось Таинственных Коробок Удачи? И какой шанс того, что выпадет 38 крафт? Ведь сообщения, что такое у кого-то было, редко можно увидеть.
Victoria: Число Таинственных Коробок Удачи не ограничено, если об обратном не написано в условиях акции.

Интервью с модератором форума soten4ik

Корр.: Как долго вы уже на этой должности?
soten4ik: Конкретно модератором форума 4Story я был назначен 30 октября 2009.
Корр.: Скажите, каково это - быть главным модератором форума?
soten4ik: Главным? И вовсе я не главный модератор. Просто пока не было модераторов - форум игры держал в порядке я. Как только Mary Q подобрала отличную команду, распределила разделы между новобранцами, форум мониторить стало легче. Но все прежние разделы за мной остались.
Корр.: Были ли такие случаи, когда модератора за плохую работу и нарушение правил отстраняли от выполнения обязанностей на время или навсегда?
soten4ik: Да, были. Причина почти всегда одна и та же - непосещаемость форума. С новой командой модераторов таких инцидентов не возникало и, надеюсь, не будет.

Таверна "У Боба"

За девушку заплатил её богатый отец... Но ей все таки, стало жалко двух мужиков и она попросила отца, чтоб тот заплатил и за них. Он так и сделал. Гей пошел себе гулять, а мужик (его звали Роджер) и девушка (Виктория) договорились, что после открытия таверны, а это будет через несколько дней, встретятся там и поговорят о её таинственности. Роджер никогда не спрашивал Боба о его таверне, несмотря на то, что он был ему как брат...
Таверна была расположена в городе Норд Айленд. Здесь жило немного людей - где то человек 100-150. Этот город был основан французами в 1687 году, но в 1715 они были изгнаны из города из-за своей религии. Мать Виктории тоже была француженкой. И чтоб не уходить из города, она сменила религию. В 1717 году 21 сентября она перестала жить. Женщина была больна на рак. И так теперь Виктория живет со своим отцом Гордоном.
Сейчас у нас жаркое лето 1718 года. Солнце так жгло, что невозможно было выйти на улицу. А Роджер ждал того дня, когда он встретится с Викторией...
И вот настал этот день, они встретились и пошли в кино на последний ряд…Кино было романтическое... было настолько романтично что они воссоединились страстными поцелуями и прикосновениями... Когда об этом узнал отец Виктории, он приказал шерифу (да-да, он был настолько богатый) арестовать его. Отец был очень зол и приказал мужика посадить на электрический стул. Никто не ожидал такого. Похоже мужик узнал что то важное, что не хотел Отец Виктории, чтоб знали другие....
Виктория долго умоляла Отца передумать, но он был настойчив.
И Виктория решила покончить с жизнью.....Весть об этом распространилась по всей стране(я повторюсь он был очень богатый и знаменитой), также об этом узнал и Роджер. Он был ошеломлён...Ему так захотелось отомстить и убить отца Виктории.
Но это тюрьма, в которой он был, была очень знаменита тем, что от сюда выйти невозможно. Но Роджер был решителен и с помощью некоторых заключённых он выбрался от туда. Осталось только одно. У Отца Виктории были самые обученные солдаты в хранителях. Роджер понял что один он просто идёт на самоубийство.
Он решил пойти в поиски самых сильных и храбрых людей в команду.
И вот......... (продолжение следует)

Словарь новичка

Пати ( с англ. – группа ) – сообщество, которое состоит из нескольких персонажей ( максимум 7), которые могут общаться между собой в закрытом от всех чате игры или, например, выполнять разные задания, квесты, ваучеры, ходить на войну. Подробнее: http://www.4sonline.ru/party.php
Сокры ( от слова сокровища) – часто можно увидеть в чате: «Куплю сокры Чеседа!». Игрок имеет введу сокровища соответственного замка. Всего существует четыре вида сокровищ: Чесед, Ардри, Гебура и Тайконтерога. Сокровища необходимы для создания 34 и 34 крафта, о котором я уже рассказывал в предыдущем выпуске газеты. Сокровища замков делаются на алтарях соответствующих замков.
Бижа
(от слова бижутерия) – кольца, серьги, ожерелья, замковая бижутерия – предназначены для чарования, можно носить просто. Подробнее: http://www.4sonline.ru/bijouterie.php
Аук (от слова аукцион) – место, Где вы можете купить или продать какую либо вещь. На аукционе вы имеете право: покупать, продавать, регистрировать, делать ставку, отменять ставку, забрать вещь. Подробнее: http://www.4sonline.ru/auction.php
В ЛС ( Личные Сообщения) – в чате можно увидеть: «Продам чарованную бижу! В ПМ! ПМ, это как и ЛС, только с англ. – Private Message. То есть нужно просто нажать правой кнопкой на ник игрока в чате и выбрать Диалог.
16:59 13.09.2010
ЛС, в данной игре чаще расшифровывается как Лагерь Странников, находящийся в Ардри)
17:13 13.09.2010
Ну блин что это такое где те разноцветные шрифты, картинки всякие=( давай переделывай!!!!=)
02:05 14.09.2010
Админы помагите плиз снемите привязку телефона ато я телефон прокакал и симку такую уже купили ((( помагите пожалуйста
11:50 14.09.2010
Админы помагите плиз снемите привязку телефона ато я телефон прокакал и симку такую уже купили ((( помагите пожалуйста
Обратитесь, пожалуйста, в техническую поддержку проекта. Сообщение позже будет удалено из этой ветки как офф-топик.
18:26 14.09.2010
Маша, спс что подправила, просто спешил, не успел)
19:10 15.09.2010
ЛС, в данной игре чаще расшифровывается как Лагерь Странников, находящийся в Ардри)
Таки нет.Чаще подразумевают Личные Сообщения.А про терру вообще редко пишут,по крайней мере в общий чат.
22:24 17.09.2010
Ждите, скоро новый выпуск)))
22:50 17.09.2010
Таки нет.Чаще подразумевают Личные Сообщения.А про терру вообще редко пишут,по крайней мере в общий чат.
Лично я ни разу не видел, что бы ЛС употреблялось как Личное Сообщение)
14:02 20.09.2010
личные сообщение это личка))

Ответ

Перейти на полную версию форума