Газета "Вестник 4story", выпуск №2

14:57 28.07.2010
Дорогие пользователи и игроки мира 4story, мы рады вам сообщить, что долгожданная газета наконец-то уже здесь.

Итак, сначала интервью с администратором форума Mary Q:

Корр.: Скоро день рождения 4story. Ожидаются ли какие-то подарки игрокам, обновления?

Mary Q: Да, 4Story в сентябре исполняется год. И, насколько я знаю, игровые администраторы уже вовсю работают над тем, чтобы удивить вас подарками, а также ивентами, посвященными нашему маленькому «юбилею». Но пока, конечно, я оставлю все в секрете, иначе будет не так интересно.

Корр.: Много ли времени Вы уделяете форуму в день?

Mary Q: На форуме я весь день (а иногда даже вечером и ночью заглядываю): общаюсь с пользователями, отвечаю на вопросы в личке, мониторю «горячие» темы, разруливаю проблемы, придумываю всякие интересные и полезные штуки совместно с игровыми администраторами.

Корр.: Помогает ли кто нибудь вам с управлением форума?

Mary Q: Да, конечно. У нас дружная и очень активная команда модераторов, которые внимательно следят за происходящим на форуме. Также хотела бы отметить редактора газеты Марсилия Это наш юный помощник, он делает для форума 4Story много хорошего: неустанно генерирует новые творческие идеи и тоже бдит за порядком. Всем ребятам я очень благодарна, они помогают нам развиваться и становиться еще лучше!

Корр.: Не так давно Вы публиковали на форуме объявление о наборе модераторов. Как успехи?

Mary Q: Заявок пришло довольно много, за что спасибо всем откликнувшимся ребятам! Сейчас на нашем форуме работает новая команда модераторов. Как раз хотела представить их вам, и вот наконец представилась отличная возможность сделать это через газету Впрочем, пусть ребята расскажут вам о себе сами

Модератор Юрик
Меня зовут Юрик) В свои 18 с хвостиком лет увлечен футболом, компьютерами, интернетом. С последними двумя пунктами я планирую связать свое будущее, так как учусь на программиста. Также занимаюсь танцами и скажу по секрету, это у меня очень даже неплохо получается, хотя занимаюсь всего 7 месяцев) Впрочем, свободного времени, несмотря на все увлечения, у меня остается достаточно, поэтому я решил попробовать себя в роли модератора.

Модератор Sotofa
Меня зовут Александра. В реальной жизни занимаюсь тем же, чем и большинство других: работаю, учусь, иногда отдыхаю. В общем, ничего сверхъестественного. Из увлечений - люблю аниме и мангу, ну, и игры, конечно. Почему решила стать модератором... а почему бы и нет?

Модератор HQ
Меня зовут Алексей, мне 21 год. Работаю в строительной компании, в отделе паспортизации фасадов зданий. Моя жизнь полностью посвящена работе и карьере - это я считаю своим главным жизненным приоритетом. Увлекаюсь футболом, как и большинство парней, разбираюсь в компьютерах. Не забываю о развлечениях, люблю проводить свободное время с друзьями как в реальной жизни, так и в игре.

Модератор tolefan
Добрый день! Меня зовут Анатолий. Это первый проект, в котором я принимаю участие. Попал в него, как водится, совершенно случайно, пройдя по первой попавшейся ссылке в поисковике: "Играть бесплатно он-лайн". Поскольку всего, чего хотел достичь в игре, я уже достиг, решил попробовать силы в новой для себя должности. Теперь, по мере возможности, буду делиться своими знаниями с начинающими игроками.

Модератор LastWolf
Меня зовут Андрей. =) Мне 21 год. Учусь в экономическом ВУЗе по специализации «Рынок ценных бумаг» вот уже пятый год. Но есть что-то, что увлекает меня несравнимо больше, чем экономические науки. Это музыка. Я играю на гитаре, немного на клавишных и учусь вокалу. =) Вообще, люблю творчество. Рисую. Люблю играть в покер с друзьями по выходным. =) В этом проекте я уже попробовал всё, что хотел. Именно поэтому я и решил испытать себя в роли модератора и поделиться опытом с новичками. =)

Модератор soten4ik

Я — один из самых «стареньких» модераторов форума 4Story. Могу сказать, что новый состав модераторов превзошел все мои ожидания. Команда получилась очень сплоченная. Каждый из ребят к своей задаче подходит с огромной ответственностью, а это - самое главное.

Также у нас в газете теперь много новых разделов!

Словарь сокращений. Часть первая.

1. Вар (с англ. – война) – в 4story каждый день, в 21:00 (МСК) армии великих Королевств сходятся в беспощадной битве! Независимо от твоего уровня, расы или класса, ты можешь принять участие в войне и повлиять на ход истории. Качай своего персонажа, добывай мощнейшее оружие и самые надежные доспехи – этому бушующему миру нужны такие герои!
Каждую среду в 21:00 лучшие представители Королевств смогут сразиться в Священной Войне. Победители же получают величайшие награды мира 4Story.

2. Ги (гильдия) – как только ваш персонаж дорос до 20-го уровня, вы можете создать свою Гильдию! Что позволит вам вместе быстрее качаться, участвовать в грандиозном сражении - Священной Войне, да и всегда будет у кого попросить совета и помощи! За это в столице отвечают NPC, управляющие Гильдиями:
• Дефугель [Управляющий Гильдии] Джималь Военный Округ Магнаскира
• Краксион [Управляющий Гильдии] Обидес Штаб Гильдии Рыцарей Магии
Подробнее об этом вы можете узнать следующим образом: Главная страница сайта 4story – раздел «Путеводитель» - подраздел «Гильдия».

3. Кач (от слова качаться) – с самого начала вам нужно будет выполнять простые задания, за которые вы будете получать опыт и ваш персонаж будет повышать свой уровень. Часто можно услышать: « Я иду на кач» или «Го (см. ниже) на кач». Это значит то, что кто то идет повышать свой уровень, а вернее – качаться!

4. Го (с англ. – идти) – в предыдущем пункте я вспоминал это слово. "Го" означает идти куда-то: на кач, на вар, в ги и т. д.

5. Кидала ( от слова кинуть) – в мире 4story тот, кого называют кидалой – очень плохой человек. Это как вор. Он просто берет и «разводит» людей на луны, руны, гхп и вещи.

В каждом новом выпуске будут новые слова. Если вам непонятно какое-то слово, пишите сюда, и вы обязательно увидите его объяснение в следующем выпуске газеты.

А теперь - весёленькие анекдоты!

№1
2 геймера после 3 ночей игры в 4story выходят на улицу
Первый: Ой, а что это за странный запах?
Второй: Это свежий воздух!

№2
Монстры обложили все выходы, но Штирлиц ушел через телепортер.

...И загадки!

Первая. Глубоко был спрятан он,
Раз-два-три - и вышел вон,
И стоит он на виду.
Подсказка: в данже я расту!

Вторая. Как только моба ты убил,
Ее ты сразу получил.
А дорогая-то она,
15 лун ее цена!

Если есть какие либо пожелания к газете, то пишите в эту тему!
Особенная благодарность высказывается Mary Q!
С уважением, Денис!
15:53 28.07.2010
Mary Q: Да, 4Story в сентябре исполняется год. И, насколько я знаю, игровые администраторы уже вовсю работают над тем, чтобы удивить вас подарками, а также ивентами, ...

Что такое ивент?
16:28 28.07.2010
от английского слова event - событие. Могут быть какие-либо мероприятия, конкурсы, новинки.
16:48 28.07.2010
от английского слова event - событие. Могут быть какие-либо мероприятия, конкурсы, новинки.
Спасибо за ответ.
Учил немецкий, там немного по другому
16:56 28.07.2010
а где отгадки?
17:24 28.07.2010

Первая. Глубоко был спрятан он,
Раз-два-три - и вышел вон,
И стоит он на виду.
Подсказка: в данже я расту!
С уважением, Денис!
[/COLOR]
Добрый день. Поднята хорошая тема "Словарь сокращений"... "Если вам непонятно какое-то слово, пишите сюда, и вы обязательно увидите его объяснение в следующем выпуске газеты" .
Объясните слово "данж".
Все прекрасно понимают о чем речь, но правильно ли применяется данное слово?
Удачи и успехов.
20:00 28.07.2010
а где отгадки?
1 как я понял грибок в данже,а вторая вроде бы яркая зелёная трава)
20:01 28.07.2010
Добрый день. Поднята хорошая тема "Словарь сокращений"... "Если вам непонятно какое-то слово, пишите сюда, и вы обязательно увидите его объяснение в следующем выпуске газеты" .
Объясните слово "данж".
Все прекрасно понимают о чем речь, но правильно ли применяется данное слово?
Удачи и успехов.
Данж-подземелье,локация в которую ходят по подозрительному доку,в этой игре данжем её называют чисто так.
20:04 28.07.2010
Газета зачётная!
Лучше чем твои первые "творения".
З.Ы ну и надоблпостил же я...хД
20:06 28.07.2010
Газета зачётная!
Лучше чем твои первые "творения".
З.Ы ну и надоблпостил же я...хД
Спасибо)
Ответы на загадки верные)

Ответ

Перейти на полную версию форума