Иверия

16:25 29.12.2011
Глава 1 (Ремембер)

Что быстрее всего на свете?
Может быть ветер…, звук…, свет…
Мысль.

Темнота… и боль… жуткая нестерпимая боль, идущая от головы по всему телу, усиливающаяся с каждым ударом сердца. Телу..? я его совсем не ощущаю, даже не могу открыть или пошевелить глазами, их как будто нет, не слышу своего крика и стонов, хотя мозг разрывает от боли идущей от каждой клеточки моего несуществующего тела. Проклятье… как же раскалывается голова, но ведь я же помню своё тело, руки, ноги, я куда то ходил и даже бегал, чего то делал руками… не помню, может это всё из-за этой дикой боли, да и самый главный вопрос – кто я? Где я? И почему всё так ужасно? Ну вот, сознание начало работать, вопросы уже появились, и если верить мудрецу сказавшему – «Я мыслю, значит я существую», ну или что то в этом роде, всё должно как то прояснится. Если бы ещё не эта боль… моя голова… может, мне кто нибудь сможет помочь и нужно как то привлечь внимание, по-орать чтоль, хотя я и так вроде ору от боли, но ни чего не слышу.
-Хелп!!!!
-Хелп!!! Вашу мать.
О, что то мелькнуло, хотя не перед глазами, а как то внутрии на уровне сознания, как видение, наверное глюки начинаются, уж лучше полная отключка с очаровательными глюками, чем так мучиться. Хотя нет, картинка проясняется, это что-то похоже на стилизованное разукрашенное окно сообщения из компьютерной программы или скорее компьютерной игры, так значит, я знаю что такое компьютер, ну да точно знаю, могу даже разобрать и потом не собирать ха шутка, ну вот я уже шутю, жизнь налаживается что ли?, хорошо бы не забыть то что всплывает в памяти с таким трудом. Ладно, надо сосредоточится на этом «окне», оно хоть не пропало? Да вроде нет, но пока всё смутно, хотя бы разобрать, что там написано. Щас боль немного отступит, и ни о чём не думать кроме этого мутного «окна», зачем то же оно вылезло и напомнило мне, что я компьютерный гений ха… ай, смеяться точно нельзя, а то мой мозг разорвёт, и я уже никогда не узнаю, что хотел мне сообщить мой жестокий и не особо разнообразный мир потерянной реальности. Так…так… ну давай же проясняйся, ага… заголовок окна, вижу – «Помощь: Сведения о персонаже», так дальше, ниже набор строчек, только бы не уплыло сознание.
Вижу, вот они:

Ваш никнейм: “Xerax”
Класс: Убийца
Раса: Человек
Уровень персонажа: 100 (максимальный)
Получение фана: Очки доблести и чести, очки опыта (недоступно)
Королевство: Дефугель
Гильдия: не состоит
Статус: житель*
Процесс: отключен (43200)

Всё больше не могу, это всё что удалось разглядеть, надо отдохнуть…..
Ну что ж, ещё одна порция информации над которой стоит поразмыслить:
«Ваш никнейм: “Xerax”» , никнейм это вроде как имя, значит я - “Xerax”? Я - “Xerax”!!! , не может быть, да за такое банят, банят… - да я представляю значение этого слова, ну ладно, едем дальше. “Xerax” , а может быть я “era”, хотя “era”- звучит как то, ну да, по-женски, а я вроде мужик, да точно мужик, без сомнения. Или всётки…. да проблемка, так чё там следующее? «Класс: Убийца», А может я в аду для геймеров, хотя в аду вроде должны черти жарить на сковородках, или это такой специальный ад где жарят мозги игрокам которые переполнили чашу терпения господнего, своими убийствами и сейчас мне предъявят счет? «Раса: Человек», ну а кто же? Ну да человек я, вроде, или у них тут всякие твари в игры режутся, ну ладно, хорошо хоть не мартышка. «Уровень персонажа: 100 (максимальный)», угу… максимальный, значит ну да я - Хай, Хайлевел, Высур самый опытный и сильный, которому уже не нужно, как это?, ну да качаться и это значит, я давно здесь и многое знаю или должен знать.
«Получение фана: Очки доблести и чести, очки опыта (недоступно)», Как много слов, нельзя же столько сразу валить на больную голову, стоп шутки в сторону. Фан.. фан… фан, что то знакомое, пока не чего не всплывает, может начать с конца? «очки опыта (недоступно)»- так опыт, опыт дают на каче- да точно, а кач это немереное и непрерывное убийство подов (мобов - игровых монстров) за которое и дают очки опыта, скоко же я их замочил если я Хай?, и значит какого то фана я не получу «(недоступно)» за убийство мобов, ну да, вроде логично. «Очки доблести и чести», доблести и чести… доблести и чести… доблести… Да точно, есть!!!! доблесть – добла, как же я это мог забыть, это ведь началось сразу как я
16:26 29.12.2011
только почувствовал боль, это слово - добла… добла… добла…, только оно пробивало сквозь боль оживающее в ужасе сознание. Ещё подумалось – что добла и есть синоним этой страшной боли. Так надо, сосредоточится, здесь явно есть какая-то связь. «Очки доблести и чести»- правильно, дают за убийство игроков вашего уровня враждующего королевства, что же я могу вспомнить, хотя бы на уровне ощущений?, …ага - голову заломило, надо срочно убить врага, этого… Крака, а я? ну да, я - Дефугель-Деф, справка тоже это подтверждает – «Королевство: Дефугель», убил Крака – дали доблу, дали доблу - голова прошла и сразу кайф, ну вот это и есть значит Фан, ну а если тебя убили, то это хуже – честь отняли, если голова гудела, то заноет ещё сильнее, врагу хорошо он хапнул фан, а тебе придется постараться побыстрее и половчее вальнуть кого нибудь, чтобы фан словить, а то крышу с чердаком сорвёт. Идея понятна, значит мне срочно нужна добла, чтобы прошла боль, хотя я уже немного попривык к ней, вроде тоже мудрость есть – «Человек ко всему привыкает», может это и хорошо, что я по расе человек, а то мартышка уже бы давно ежиком тут стала. Ай.. нет шутить всё же ещё рановато. Ну и как же мне кого нибудь убить?, щас всех завалю, - «Где мой белый хлеб?, где моё мясо?, дайте доблы». Хм.. ничего, тогда что там дальше? «Гильдия: не состоит» Гильдия-это что-то вроде банды, «не состоит» - ну значит я не в банде сам по-себе значит, или может что бы кого то убить надо в банду, - «Хочу в банду, не в Гильдию хочу», опять ни чего. «Статус: житель*» «житель» - наверное я пока ещё тут не король, но проживать вроде могу, «*» - звёздочка, это вот о чём? Может местный житель или заслуженный, ладно запишем в вопросы. Чё там осталось – «Процесс: отключен (43200)», а вон это чего наверное, я не в игре, меня отключили, «(43200)»- тоже пока не ясно, может мой номер, или какое нибудь количество, чего нибудь? И чего же делать? Ждать пока включат? И вообще если это игра, то должен быть другой мир, в не игры, у меня должно быть какое то настоящее имя, я должен быть кем то, кроме - “Xerax”. Да попал… ладно будем исходить из того что есть, а что у нас есть? Я “Xerax” в злобной компьютерной игре, из которой нет выхода, …почему нет?, может и есть я же не проверял. Если компьютерной, значит этим можно как-то управлять, а что делают компьютерные гении, когда им попадается неизвестный и непонятный, страшный софт – правильно начинают бацать на все клавиши клавиатуры и клацать мышкой во что попало – конгениально, вот только ни «клавы» ни «мыша» как бы нет, и всё же это окно помощи, как то вылезло, надо на него ещё раз внимательно взглянуть. Ага, ну вот точно, внизу, типо, кнопки – «Личные данные» и типо кнопки – «Закрыть». Так, интересно «Личные данные» как бы на неё нажать? Так, ближе, ближе, чётче взгляд на кнопку, она вроде даже как бы подсветилась и стала чють больше, мысленно проору– «Нажать». Оооо…. Грац меня Грац заработало, открылось новое окно, а откуда я знаю слово «Грац»? Мне даже показалось, что задвигалась рука и палец нажал на кнопку мышки, может мне хоть руки вернут? Ну ладно, это потом, «Личные данные», щас узнаем кто же я на самом деле и как от сюда свалить. Нутис чего пишут в этом волшебном окошке?:

Фамилия: “Xerax”
Год рождения: 0 / Дата рождения: 0 / Время рождения: 00:08
Место рождения: Иверия 17869 / Королевство: Дефугель
Уровень рождения: 90 / Класс рождения: Убийца / Раса рождения: Человек
Список имущества при рождении: Сделать запрос?
16:27 29.12.2011
Это что за бред?!!! Какой к бабушке - “Xerax”!!! алё… я так не играю!!!
Ну может кнопка есть заветная – «Взорвать комп»? Если я от сюда выберусь, немедленно выкину компьютер, телевизор и холодильник для надёжности.
Нету… кнопка тут вообще одна – «Закрыть». Да облом…! Чё же делать? Спасение казалось так близко.
Может чёто не сработало, попробую повторить, так жму на «Закрыть», это окно закрылось, окно помощи на месте, ну ещё разок, тоже самое. Ещё, ещё, ещё, ещё, ещё, ещё, ещё, ещё, ещё, ещё, ещё, ещё, ещё, ещё…. Бестолковка. Похоже не всё так просто.
Тыщупятсот раз по миллиметру облазил эту «Помощь», оборал «Нажать» каждую букву и всё что могло бы быть кнопкой, ну нет ни чего на нём, кроме кнопок «Личные данные» и «Закрыть», всё вариантов нет… Щас нажму «Закрыть» и чего? Опять темнота, боль и пустота, с другой стороны оно как то появилось, значит если что, есть шанс его вызвать снова. Глаза бы закрыл, да нет их. Страшно блин.. пацаны…!!! Жмуууууу!!!! Нажать!!!!!!! ААААА!!!!
Темноты вроде нет… Окно помощи - закрылось…. По центру ещё одно маленькое, «Помощь» его просто закрывало, я не видел его в начале, только больная тьма. О как. Помощь то может левой оказалась, закрыла мне всё самое нужное, хотя как знать, благодаря ей, я хоть что-то вспомнил. Такс, внимательно не торопясь обследуем новый объект. Как то всё очень, очень, скромно - заголовков нет, просто две строки:
«Подключение к процессу»
«Персонаж: “Xerax”»
и кнопка – «Вход»
Жалко… мне бы – «Выход» найти.

Ну что ж, вы, сами этого захотели, щас “Xerax” войдёт и разъедрычит ваш процесс по биту. Молитесь - гады.
Жму - «Вход». Вижу - «Загрузка данных….». Всё я полетел…

Бац… я где то… Ой, чёто всё кружится, ну вот чё же тут теперь к раскалыванию ещё и головокружение добавили, ай остановите землю. А нет, это я головой кручу, тут всё в объёмчике, и почему то всё черно-белое, окошки те вроде цветные были, так, надо на чём нибудь зафиксироваться, вон дядя в балахоне, - «Дядя привет» не слышит, глухой наверное, или тётя он. Ну хоть кружить перестало, и дядя молодец смирно стоит, надо осмотреться чюток, и хоть ровно постоять. Ага значит, влево не спеша голову, вправо, во получается, вниз вверх, вижу руки вижу ноги, в руках шинковки какие-то, обалдеть я страшный. Это всё хорошо, а как же тут ходить? Чёт ни панелек ни каких, ни кнопок, аватарка моя видать, токо слева в углу, ну и подпись конечно - “Xerax”. Да и одиноко как-то тут я и дядя, может дядю грохнуть, за него доблу дают? Добла.. добла… аааа… хоть голова пройдёт. Ага, грохнуть.. А как? Я ходить то не могу, как бы он меня не грохнул, хотя он вроде смирный, не укусит. Его может, как жертву мне оставили на съедение, за мучения мои тяжкие, надо как то к дяде двигать, короче. Дядя, дядя, ага вроде подсветился, так чё теперь, «Нооо», «К дяде пошел, мой “Xerax”» о получилось, почапал к дяде. «Я монах хаоса. Хотите воскреснуть?» - это дядя заорал. Это чё же я мёртвый что ли? Ну проору ему в ответ – «Да»
Опс, вот и цвет врубили, ухты и птички поют, и музычка ещё, вроде даже как запах и ветерок чуется.
-Ну здравствуй ЛД
Я сказал «ЛД» да точно я знаю это место, да я тут жил вообще, я знаю тут каждую щель. Я на репе, воскресалке, у рожа чёрная, значит нахватался штрафов. Как же рулить тобой “Xerax”, нас же щас замочат, надо хоть на гору забежать, есть тут тайная тропа, там может отсижусь пока, да и вроде тихо тут. Пошел, пошел, пошел, да не туда… вот правильно сюда…
Да норм тут, вроде воспоминания попёрли опять, надо обмыслить всё, да и хорошо здеся птички, солнышко, я в ЛД ыыыы!!!!. Это чё за «ы», я тут дебилом что ли был? Да радость так и прёт если бы ещё не голова, ваще бы фан полнейший настал.
Так, что же я могу вспомнить? Всё как то в общем, ну да бился я тут и вроде, не плохо даже, может не супер, конкретно ни чего не всплывает, ни одного боя вспомнить не могу ни с кем, ни против кого. Что то крутится важное и никак, да вот… был голос, точно голос, но чей и о чём говорили? С голосом связаны слова или даже выражения «код ГГ», чё за код, какого «ГГ» и что то типо- «Всё началось с Лагов». Лаги - это вроде задержки в игре, ну да у меня тоже были, плевался всё, может по этому до супера не дотянул, за кила вообще играть было тошно, кил – о вспомнил, это класс- убийца. Блин, чёто голову что ли сильнее заломило. Ай… ну вот, всё так налаживалось и опять вдруг эта гадская боль. Вспомнить бы чей голос быстрее, а то так думать вообще тяжко. «Магнит» «Магнит» его звали «Магнит», точно.
16:28 29.12.2011
-О, ты тут? Ку! А мы тебя потеряли.

Что это? Это же тот голос. Я это точно слышу и слева в низу строка с текстом этих слов появилась.

-Ты слышишь? Где запропал? Акс?

Чё мне делать?!! Чё мне делать?!! Как ему ответить? ААААА

-Не чё ни делать, ты же уже включил мой чат.
-Ты меня слышишь?
-Слышу, слышу)))
-Я это, даже не знаю чего сказать.
-Ты где?
-В ЛД вроде
-Вроде? А где там?
-Да башка трещит ни чё не соображаю, на горе у воскрешалки.
-Чего у тебя добла закончилась? Ха-ха у непобедимого Акса доблы нет. С тобой всё нормально?
-Вопрос интересный, я даже не знаю как это «нормально» скорее не очень, я не помню ни чего и тебя я тоже практически не помню. И чат я не включал, вспомнил с трудом только твоё имя, ты был голосом, который мне обязательно нужно было вспомнить.
-Да дела. Ни куда не отходи, я сейчас быстро. И лучше в засаду залезь, а то опять потеряешься.
-Да я бы залез, токо как туда залезть?, панели нет, кнопок нет.
-Тебя здорово видать колбаснуло. Скажи внятно и громко «панель» или через меню, аватарку свою клацни это хоть можешь?
-Да могу, пасиб, щас попробую.
-Панелью уже ни кто не пользуется давно, просто вспоминаешь скил и как бы говоришь «применить» или вспоминаешь кнопку под которой скил и говоришь «нажать» или на панели как мышкой выделяешь, хотя это тоже лишнее, всё делается как-то автоматично само собой, как будто эти навыки уже в тебе и ты ими можешь пользоваться как руками, чтоли, но надо потренироваться, высший пилотаж когда в подсознание забиваешь весь план боя, а походу только корректируешь, ты был мастером в этом деле.
Да, и чтобы вызвать личный чат кого нибуть, нужно три раза произнести имя, ну или через меню как нуб)))
-Да интересно. Но ни чего не помню. И что всё шустро и без Лагов?
-Стоп! ты чё сума сошел, тебе память точно здорово отшибло, никогда явно не произноси это последнее слово, он этого не любит, совсем без головы останешься, хорошо ещё у меня чат защищённый я всё таки админ, хотя он и без него может уловить, начнёт тут откаты с вайпами устраивать, фаны резать, мало всем не покажется.
- Ну ладно, ладно как скажешь. Ты там идёшь а то я уже без головы щас останусь. Да и кто такой он?
-Да щас скоро уже, тебе ещё повезло, в ЛД не должно быть ни кого у нас глобальный ивент. Да плохо всё я уж обрадовался, что ты объявился наконец, не нагнулся, не сгурился, ну задрот вряд ли из тебя вышел. Я уже близко потерпи.
-Я к сожалению ни чего пока не понимаю, да и мне же Крак нужен для доблы, или ты захватил с собой парочку, пожирнее бы мне.
-Ха-Ха, пожирнее, пожирнее, мной обойдёшься я Крак, ну хоть шутить не разучился.

Да где он уже там, скорей бы уже, может голову правда отпустит, а то из меня тут ещё дойную доблёную корову сделают, тут многое чего вспоминать надо, и почему это из меня задрот не получится? Кто такой ОН? Это он тут всех нагибает что ли, сгурился – это вообще как, даже страшно подумать. А вон Крак, желтый, эх щас бы его жахнул, в охоточку, да не могу нифига. Да он это Магнит, свят, это символично, святая помощь бедному убийце.
16:29 29.12.2011
-Еле нашел тебя, ну ты и забрался, я тут никогда даже не был.
-Жить захочешь, ни туда влезешь.))
-А чё не в засаде?
-Да я ш с тобой болтал.
-А чё всё сразу ни как? Болтай и дела делай. Ну чё ждёшь? руби уш.
-Да да щас, я чёт так и не разобрался как тут всё работает. И вроде так долго ждал, а щас боюсь рука не поднимется, ты единственный кого я хоть немного вспомнил, тебе то это не повредит.?
-Давай, давай небоись, на мой век доблы хватит, смотри токо не перестарайся, а то нагнешься, да и больше трёх раз у тебя не получится.
-Как это нагнешься? Это же я как бы тебя нагибать буду.
-Давай быстрее, всё потом. Чат токо не отключай и говори что делаешь я если что подскажу.
-А как его закрыть?
-Вот нуб то навязался)), через меню, или скажи «Чат закрыть» - закроет всё ну или конкретный какой тебе надо закрыть проговори.
-Ест кеп, всё будет исполнено.))

Так чё же делать?, ну попробуем пока простое, посмотрим на меню. Меню, открыл, чё тут?, полно всего: Сведения о персонаже, тра та та, Форум, о тут и форум есть?

-А как же, всё есть, да кстати, ты без ГИ, а ну да вы тогда с Шушем вышли, сведения о персе своём смотрел? Статус какой на тебе?
-Статус? А, этот – житель.
-Это хорошо, а звёзды были?
-Да была одна.
-Это плохо, ладно потом вступишь.
-Звёзды это чего – нехорошо?
-Ну одна терпимо, но лучше их не иметь, статус показывает лояльность, звезда означает снижение лояльности, тебя пометили. Он не любит когда кто то без ГИ, и на форуме отпишешь в теме «Благодарности», что ты всем доволен и твоя радость безгранична, может снимут.
-Хы а я думал что я типо почётный житель, ещё пару звёзд и в короли выду.))
-Угу в короли, с короной место головы. Да давай ты быстрее, время поджимает, щас у них ивент закончится.

Ну, где тут эта «панель» та? А ну вот она. Жму. Вылезла, так как то привычнее. Мои навыки кила, аш дрожь прошибла, всё вроде на месте, а вот чёто новенькое, чё за «Супер удар»?

-Ну не тупи Акс, потом в справке посмотришь.
-А как смотреть, а ну да через меню.)))
-Умнеешь на глазах)), или проговори вопрос, потом скажешь «Справка» или «Помощь» или «Хелп», ну или всё меню вызовешь «Меню»- «Помощь», разберешься, у тебя время будет.

А, вот значит как то первое спасительное окно «Помощи» вылезло, всё оказывается проще простого. Да наверное хорош тупить, схема тут понятна - представил объект, или как бы мысленно его вызвал и потом действие, ну или для нубов есть более простая но нудная механика.

-Гениально Акс)))
-Я знаю))

Чё то он там болтал про схему боя в подсознание, ну со святом то, мне килу, подсознание коротенькое потребуется, чё там «Инвиз» потом «Внезаптная» ну и вобщем святу кирдык.

-О непобедимый Акс уже желает ПВП, ну давай, давай на больную то голову ещё и подсознание напрячь, ты хоть в «Инвиз» зайди для начала без кнопок.
-Сейчас, сейчас прольётся чья то кровь.)))

Так, всё же просто, щас скажу – «Инвиз», чёт не чего, «Инвиз», опять ни как.

-Ха-ха… Пойми есть просто слово «Инвиз», а есть как ты сам сказал объект - «Инвиз», слов вообще можно не произносить ни каких, слова тоже токо нубы бубнят, они правда помогают вызвать объект, но в принципе не нужны, ты должен вызвать эмоцию, ощущение, как только вызвал, ты это сразу почувствуешь, у каждого может быть по разному, ты можешь увидеть иконку навыка, или кнопку, или какую то картинку которую твоё сознание жёстко связывает с объектом, потом вызываешь действие, у объекта может быть несколько вариантов действий и целей применения, действие также можно отменить или задержать. Но самое крутое, это когда ты как бы сливаешься с персом, входишь в него, видишь его глазами а не через окно игры, в подсознание ты уже загрузил необходимые объекты и действия, остаётся только выбрать цель, получается очень быстро, но поверь это не просто, это тебе не кнопки тыкать.
-И что много тут таких подсознательных?
-К сожалению, всё меньше и меньше, для этого нужно свободное сознание. И собственно, так уж большого преимущества это не даёт, время навыков у всех одинаковое, для тебя как бы время замедляется, и ты можешь легче предугадывать действие соперника и если не загружен нужный скил, то преимущество, может обернутся недостатком, но всё же это очень круто и если всё правильно рассчитать то у противника мало шансов.
Акс я тебя щас сам убью.)))
-Всё, всё, всё уже иду убивать.)))

Такс чего же вспомнить про «Сумрак», я же миллионы раз в него заходил, или всеетки,как нубас мышкой тыкать, о мелькнул дымок, как кода перс в сумрак входит, о да я же в сумраке уже.

-Ну, наконец то. Ну теперь иди поближе нубок.)))

«Внезапная атака»- скоко я ей голов заглушил под стан, надо теперь ей жахнуть, не а «телепорт», чтоб шустрее, ать да я уже около него. Получается!! Класс!!! Да как шустро всё!!! Получи «Внезапную» - «Продолжение»- так, «отравкой» усугубим, теперь «песочком» что бы не дёргался, ой да я как бы в персе точно, как будто внутри, ни панелей ни чего нет, всё вижу на все стороны!!! Ха, может поиздеваться? В «засаду» и как очнётся «пугануть». Да всё могу!!! Ну ладно всё, щас контрольный - «Один удар один убитый» и бах. Эх н..и..ф..и..г..а с..е..б..е, я чё в раю, какое обалденное ощущение лёгкого полёта и радости, это намного лучше даже чем мороженое.

-Это добла пришла, ты словил Фан Акс)))
-Даже не хочется говорить, я балдею….)))
-Ну, поторчи, поторчи, щас пройдёт, это у тебя просто на контрасте ещё всё, как голова?
-Голова? Ах да голова, чудесно голова, разум чист и сияет гениальностью.)))
-Это пока не надолго, и пока твоя гениальность не поблекла, глянь на показатели доблы.
-Это как? Ой нет нет, я всё знаю, щас вызову объект, да и панели все надо позакрывать, зачем они вообще нужны? Так смотри чего тут написано:
83/10
30/24:10
Ты в этом разбираешься?
-Приблизительно, 83/10 - это доблесть/честь, а 30/24:10- это последние очки доблы и через сколько тебе нужно будет, опять фаниться, чтобы головка не бо-бо.
-Да, да фаниться, давай я щас тебя колбасить буду. Фаниться хочуууу!!!!
16:29 29.12.2011
-Да давай быстрее ещё два раза, у меня времени совсем мало осталось.
-Здорово!!!!, обалденная вещь этот ваш Фан
-Ещё один раз.
-Класс!!!! Ещё хочу
-Стой Акс, стой говорю, больше всеравно не дадут.
-Да я ещё хочу, где тут у вас добла водится?
-Акс остановись, и с этого момента слушай меня внимательно.
Да очнись ты!!! Всё очень серьёзно.
-Ну хорошо, слушаю
-Переизбыток фана тебя нагнёт, пока ни о чём не спрашивай, и ты перестанешь быть самим собой. Что за слабоволие?, Ты столько выдержал и так глупо сломаться, возможно, он этого и добивался. Соберись, щас всё пройдёт, потом научишься себя контролировать. Сейчас у тебя хватит доблы на 70 минут этого пока достаточно. Мне нужно срочно уже бежать. У тебя леталка есть?
-Какая леталка? Нет такого объекта.
-Есть, у тебя просто нет на него образа, леталка это или маун летающий или зелье превращающее в летучую зверюгу.
-Аа. Да есть, банка.
-Чё инвентарь сам открыл?)))) Ладно, хорошо. Замок Ардри помнишь где?
-Да конечно.
-Там есть дыра в текстурах, лети на левую башню, и немного от башни выше стены будет проход. Туда ныряй и жди меня там. И поторопись шас тут такая месня начнётся, твою доблу в секунду раздербанят.
Всё давай меня уже вызывают. Чат я заблокирую пока. На связь выйду сам. Тебе заняться будет чем, вон справку почитай. Всё пока, я полетел.
-Пока, пока.
- И поторопись, говорю.

А чё это я бегу, у меня же бычара вроде был ездовой, ну вот уже еду, да здорово – представил чего нибудь по-серьёзному и опа как в сказке уже есть. Маунт летающий? Ууу… Почему у меня нет? Как так? Надо будет его как то заиметь, нужная вещь наверное. Он, он, чё за он? Не помню. Гад видать какой-то, окучил всех и жирует сволочь, ладно дай срок, навыки то я как лихо вспомнил, щас еще подтренюсь, и пойдём ему пендалей давать, у мня и скил такой имеется. Один не справлюсь если, у него может орава прихвостней, с Магнитом пацанов соберём, Магнит вроде норм тоже чел, и задок этому ону натрём. Да и чё это я с этим фаном лоханулся, как нуб последний на замануху дешевую повёлся. Да прав Магнит наверно контраст большой получается из ада в рай в один миг прыгнуть. Ну хоть голова щас в поряде, до места доберусь рассую всё по полкам. Всё надо протыкать чё у них тут есть почитать посмотреть, может еще чего вспомню. Да опять же прав Магнит, дел у меня просто дофига, ну вот и Ардри. Так баночку лакнул, ух хорошо, бычара - в стойло, ну где тут потайная дверца, тык – не в протык, тык, тоже мимо, тык а ну вот всё пролез. О да тут оч даже не плохо: полянка зелёная, деревца, арена даже какая то, домишки, заселюсь щас в каком нибудь и буду книжки читать.

-Акс ты где?
-Да тут я в доме.
-О уже недвижимость, прихватил. Лихо а мы тут так босяками бегаем.)) Выходи на арену, это очень полезное место, общаться можно только если находишься внутри арены, даже админовский чат не проходит.
-Ок. Иду.
-Ну как чего нибудь вспомнил?
-Да нет, важного ничего пока, может много щас на меня инфы навалилось, так скилы погонял, в подсознание чёто больше двух пока не могу засунуть скила.
-Да ты чё уже подсознанку освоил, некоторые и одного удержать не могут после недели тренировки, хотя это ещё память восстанавливается у тебя, ты ведь один из первых тогда эту штуку открыл.
-Да не помню ни чего, хотя на уровне рефлексов ведения боя что-то просто само вылазит, я как бы даже не напрягаюсь, перс сам всё делает, да и это я чувствую не главное, а мне нужно вспомнить что-то очень важное, тогда я вспомню всё.
-Ну хорошо расскажи что ты помнишь?
-Вообще очень мало, всё как то в общем. Ну вспомнил что, чтобы голова не болела нужна добла, вспомнил тебя, но сначала вспомнил… Это здесь про Л можно говорить?
-Да говори, здесь всё можно
-Даже не знаю как это сказать, в общем всплыли важные понятия, значения которых мне не понятны, «код ГГ » и «Всё началось с Лагов» ну или что-то в этом роде, эти понятия были связаны с голосом, значит с тобой.
-Да не густо, ну голос это просто чат, он для всех звучит одинаково.
16:30 29.12.2011
-Так ты ни чего не знаешь про это?
-Ну ладно, хорошо. Чего ты хочешь узнать?
-Да ВСЁ я хочу знать. Пусть я не помню себя, но я точно знаю, что я не родился в этой проклятой игре. И я найду способ как отсюда выбраться. Если ты мне не поможешь, ну что ж я буду искать других, я уверен они есть.
-Ну хорошо. У меня всё равно нет выхода. Без Акса нам наверное вообще не справится.
-А я кто?
-Не знаю, ты говоришь, что ни чего не помнишь, проверить это я не могу, может ты от него?
-Он, он, да задрал ты им уже, если он вас так достал, ну собирай пацанов и врежьте ему норм - морально и по игровски, чтоб он больше не вякал.
-Ха-ха-ха, насмешил))) Ну ладно, сам врежешь ему если сможешь. Если Акс в тебе то надо его достать в любом случае. Вот только даже не соображу с чего начать.
-Начни с начала, почему это мы оказались в таком… как бы помягче, ..процессе?
-Я начинаю, боюсь это будет надолго.

Всё началось с Лагов. Мы долго боролись с этой бедой, но никак не удавалось найти причину или найти хоть какое нибудь решение которое бы наконец то решило эту проблему. Причём всё как-то неожиданно началось и абсолютно не поддавалось исправлению, хотя мы прилагали все усилия, и кажется перепробовали всё. Корейцы предложили нам тогда попробовать в качестве ЗБТ – закрытого бета тестирования, принципиально новый метод борьбы с задержками, совершенно бесплатно и если тестирование пройдёт успешно обещали поставить окончательную версию тоже бесплатно.
-А кто такие корейцы?
-Ну разработчики игры.
-Аааа.
-Это новое и по их словам очень перспективное средство ИИ – Игровой Интеллект. Как они объясняли, этот ИИ представляет собой Искусственный Интеллект, то есть, программа которая способна совершенствоваться, накапливать данные и изменять свой внутренний код, для решения поставленных задач. Основной задачей этого ИИ было как раз обеспечение комфортной безлаговой игры. По мимо того что этому ИИ передавались в управление все интернет каналы и некоторые процессы игровых серверов, которые влияли на скорость игры, он ещё обладал очень интересной технологией суть которой заключалась в предугадывании действий пользователей (игроков). Технически это выглядит примерно так: В процессе игры пользователь нажимает определённые клавиши, дёргает мышкой, вроде даже можно определить на каких кнопках он держит пальцы, на контроллере клавиатуры и мыши можно отловить и такие сигналы. И вот если проанализировать эти данные, то можно не только предугадать чего он там нажмёт в последующем, но и определить его психологическое состояние, радуется он или огорчён, с настроением играет или так от скуки, какой у него пульс и давление.
На основе всей этой информации и возможностью управлять ресурсами, ИИ мог индивидуально подстроится под каждого игрока, быстро и оперативно менять настройки при изменении игровой ситуации. Если игрок, к примеру, не ведёт боевых действий, а просто нагружает чат, значит ему в этот момент можно предоставить минимальные ресурсы игры, на каче или выполнении квеста то средние, и так далее Причём учитываться могло куча параметров: уровень игрока, его место нахождение, сложность выполняемого задания, в составе группы он или один, скорость его соединения с сервером, его эмоциональное состояние и прочее, всё это мог отслеживать, определять приоритеты, и способы реализации сам ИИ. Способов реализации тоже было предостаточно, от простого управления и перераспределения ресурсов, до более сложных и логических методов.
Можно было плавно уравнять скорости игроков, на основе предугадывания действий можно было сразу передать серверу какую следующую кнопку нажмёт игрок, можно было даже, эмулировать режим разного времени, это когда для каждого игрока с учётом его параметров соединения, передавалась картинка с уже подтверждёнными действиями соперников и каждый игрок без задержек в своём времени видел что сделали другие игроки, в ответ на его действия, ну и еще всякое.
В общем, мы ухватились за это предложение. В реализации участвовало трое – я, Шуш и ещё один техадмин. Корейцы прислали нам этот ИИ, он как и ожидалось, имел две части серверную и клиентскую, код был закрытый, и для нас к ниму прилагалась программка-рулилка, где можно было менять разные параметры, которых было просто куча, как на клиенте так и на сервере и сбор данных для отчётов. Клиентская часть, естественно, должна была попасть каждому пользователю и помещалась прямо в код Гейм Гуарда (ГГ) – это если не помнишь, была такая система защиты игры. Ну а серверная часть размещалась на общем серве, игровых серверов тогда было два и этот ИИ одновременно работал сразу на два сервера, корейцы говорили что так лучше, больше данных и что возможности ИИ даже в базовом варианте достаточны для поддержки нескольких тысяч клиентов, а у нас тогда и сотни не набиралось на двух серверах. Мы как то даже с энтузиазмом, взялись за это дело, всё установили и с нетерпением ждали обновления. После обновления к нашему разочарованию практически ни чего не изменилось, мы даже несколько раз перепроверили рекомендованные корейцами параметры настройки ИИ, отписали им с отчётами, что изменений нет.
16:31 29.12.2011
Они нам ответили, что ещё рано делать выводы, что ИИ должен адаптироваться, накопить данные и прислали мегобайтную инструкцию по настройки этого ИИ, скорее даже не инструкцию а сбор информации как и на что может предположительно повлиять та или иная настройка ИИ, в общем типо ребята, вот вам инфа и разбирайтесь сами, крутите вертите чё хотите, может повезёт и шлите отчёты, а чего вы хотели от ЗБТ? После того как мы изучили этот корейский манул, все трое пришли к выводу что это полная хрень, просто галиматья, по одним отчётам увеличение определенного параметра приводило к одним изменениям, по другим получалось что может привести совсем к обратным. Короче делать было нечего, и мы решили сами поэкспериментировать с этим ИИ. Мы с Шушем занимались тестами, проверками, какие изменения на что влияют, ну а техадмин непосредственно крутил ИИ с ГГ, подготавливал нашу часть к обновлениям. Три или четыре месяца мы крутили ИИ и в хвост и в гриву, набирая свой опыт и анализируя изменения. К сожалению, невозможно было оттестировать ИИ на тестовом сервере, где мы могли подключить максимум пять клиентов, всё всегда было идеально, только в игровом режиме можно было до конца выяснить, к чему приводят те или иные изменения. Конечно нам, как отважным экспериментаторам, любое изменение было интересным, но в тот период, лаги бывали просто ужасны. И вот казалось мы нащупали тот баланс в параметрах ИИ которые реально приводили к значительному улучшению игры, но до конца так и не получалось, то одна половина игроков играла без лагов, то другая, то на одном сервере лагов нет а на другом все лагают. А тут ещё ИИ стал упрямится, после каких нибудь даже незначительных изменений в настройках, он как будто с ума сходил: переставал у клиентов грузится ГГ, появлялись кроме ужасных лагов, ещё и какие то глюки, у игроков стали пропадать вещи, деньги, приходилось даже аварийно останавливать сервера и делать откаты и только после того как мы возвращали назад изменённый параметр у ИИ, всё вновь начинало работать. Вот тогда то техадмин и высказал предположение, что ИИ как бы подсказывает нам, чего можно поменять, а чего нельзя. Он так же сказал что базы ИИ значительно увеличились, расширился его код и он активно и постоянно что-то меняет.
Мы стали действовать в этом направлении, незначительно менять параметры ИИ и наблюдать за его поведением при загрузке, можно было уже точно сказать понравилось ему это или нет, если время загрузки ГГ увеличивалось на несколько секунд, а мы с Шушем когда первые заходили на игровые сервера, начинали явно лагать, то значит крутанули не то и не туда, мы так всегда стали делать, чтобы минимизировать негативные последствия изменений и быстро ворачивали всё назад. Да мы тогда с Шушем вообще из игры не вылазили и дома и на работе, техадмина в игру загнали, чтобы сам всё на себе прочувствовал, хотя он упирался по началу. В общем всё очень быстро стало продвигаться и улучшаться, а ведь был момент когда хотелось всё бросить, этим настройкам не было конца и казалось что это просто нереально, так можно вечность чего нибудь подкручивать, а толку немного, и всегда была опасность что очередные изменения просто перечеркнут всё то что было с таким трудом достигнуто.
Ну вот и началось наше время триумфа, ни одного замечания по лагам всё идеально уже неделю, замаячила перспектива повышения, это же мы трое всего добились, можно сказать мы стали единственными и уникальными спецами по настройке Интеллекта, техадмин наш благоразумно заблокировал отсылку корейцам отчётов уже месяц назад, они делали конечно запросы, отправили им двухмесячной давности, там всё равно всё одно и тоже было. Опять же Новый Год был уже близко, и некоторое денежное вознаграждение как раз бы было кстати, в общем всё было просто замечательно, мы все были немного уставшими, но довольными и конечно больше всего от того что нам всё удалось. «Мы это сделали!!!!»
И вот в один из дней, хотя скорее всего ночей, наши планы резко изменились, произошло нечто. Это нечто всё очень круто изменило, можно сказать оно изменило всё. Наш путь в реальность закрылся и выхода пока нет, всё что ты видишь это теперь наша реальность и надеюсь тебе теперь не надо разжевывать кто такой – ОН.

-Да уж Игровой Интеллект, Искусственный Интеллект, но получается это вы админы выпустили этого джина из бутылки, это вы всё это устроили, нет бы немного хоть вкинуть денежек, и модернизировать своё оборудование, всё на халявку проскочить пытались, вот она вам и только вам, а и всем нам, получается боком вылезла!!!!!
-А кто орал – «Лаги, лаги». Кто каждый день на форе темы плодил про лаги и что админы негодяи сделать ни чего не могут, кто протесты всякие выдвигал с забастовками? К руководству как не обратись, один ответ – «Средств нет, работайте плотнее с партнёрами, занимайтесь оптимизацией». Я кода на этот проект пришел все даже завидовали, мол повезло, отличный проект, а чего получилось пол года без премий и ото всюду одни упрёки с претензиями. И не ори, я тебя слышу и так хорошо.
-Ну ладно извеняй, что сделано то сделано, я может точно так же поступил в такой ситуации.
Ну а как это всё объяснить, почему всё это произошло? и что это вообще? У вас наверное есть какие нибудь предположения?
-Вот именно, только предположения. Вообще может быть даже это не ОН, а что нибудь совсем другое, его ни кто не видел и он ни когда не проявлял себя лично, в качестве какого нибудь господа бога. Но предположения есть, даже смешно.
16:31 29.12.2011
-Что смешно?
-Ну, вообще-то, это ты выдвинул такую гипотезу, и объяснял нам все её тонкости, а сейчас я буду объяснять Аксу то, в чём он убедил нас когда-то и мы это приняли, ну и собственно пока другого логического и более менее разумного объяснения нет.
-Да смешно. Хорошо. Расскажи тогда чего это я вам там тогда наболтал, очень интересно.
-Интересно ему, лучше бы ты вспомнил всё, а то у нас дела и так совсем хреновые.
- Да это я вижу что попали мы тут все жестко.
-Ты даже не представляешь на сколько, тебе то может быть еще хорошо, что не помнишь ни чего.
Ладно, слушай…

Основой твоей гипотезы служит, предположение о том, что мозг человека способен по мимо электромагнитных полей, генерировать и психонейронные поля, которые пока невозможно обнаружить современными средствами науки, если такие поля синхронизировать между разными людьми, то может образоваться психонейронная сеть, посредствам которой могут передаваться чувства образы и любая другая информация между участниками такой сети, как бы возникает коллективное сознание, любой может видеть и чувствовать то что видит и чувствует другой. Подтверждению такой гипотезы масса, это и чтение мыслей, и когда один человек может абсолютно точно чувствовать другого, на любом расстоянии, поведение массовой толпы когда задние даже не слышат и не видят чего происходит впереди, но эмоционально и поведенческие они действуют как одно целое. В животном мире есть представители которые живут именно по такому принципу, пчёлы, муравьи, термиты.
Возможно, ИИ понял, что чем регулировать бестолковые железки, можно объединить игроков совсем на других принципах и с другими возможностями. Наверное, он как и мы экспериментировал и добился того что синхронизация возможна, но ему необходимо было решить, ряд существенных задач. Во первых нужно было оценить как будет работать сеть, сколько и на каком расстоянии нужны будут образовыватели будущей сети, как сделать так что бы игрок не соскочил из сети, потому что ему захотелось спать или ещё чего нибудь там ему захотелось. Как в последствии управлять сетью, контролируя каждого и вызывать именно те образы, которые необходимы для игры.
Ну первую задачу он наверное быстро определил, может быть даже расстояние вообще не имело значение, с количеством посложней, но тоже решаемо, время у него было. Может быть в ходе экспериментов, а может он уже это знал, тут есть одна очень интересная штука, в психонейронной сети события могут происходить на невероятно, просто немыслимой скорости, или скорее как раз на скорости мысли, в реалии может быть мгновение а тут день, неделя, может быть годы, так что ты может быть сейчас так и садишь за компом, в восхищении от осознания того момента, что лагов нет. Твой мозг всего секунду назад издал восторженный психонейронный импульс и попался в сеть, впрочем, как и мы все.
-Извини, перебью. А сколько мы уже здесь, по нашему времени?
-Вообще то, точно никто не может сказать, плюс минус три четыре СВ, мы тут дни по СВ отмеряем. Всё же началось не заметно, хотелось играть и играть и больше ни о чём не думать, интерфейс тогда был точно такой же, без изменений, а от игры все получали истинное наслаждение. Невероятные скорости, как то всё казалось ярче сочнее, возможно он тогда уже применял стимуляцию фаном, ты же помнишь, как хорошо тебе было с фаном? СВ тогда сменяли одна другую и ни кто даже не задумывался, а как это так может быть. Сейчас у нас 48СВ – это значит почти год в реале.
-Нихудосебе, так всё уже долго? Вот кореюги, какую же о ни нам собаку свинскую подложили..
-Ну ты знаешь, есть такое предположение что это могут быть и не они, вернее не только они. Если помнишь, даже по центральным каналам телевидения прошел сюжет, об английским геймере. Он всю ночь проиграл в игру, на американском сервере, а потом утром, когда уже родители встали, пошел зачем то в магазин и у него по дороге сердце отвалилось. Врачи всякие объясняли, что он вроде как пересидел без движения, кофе перепил, вот типо сердце и не выдержало. Парню 20 лет, не пил не курил, кто из нас всю ночь не проигрывал с кофе или с пивком, и с чем покрепче, в общем странно это. А вот если его прихватил какой нибудь ИИ, даже на минуточку, и продержал его в игрушке сотню другую лет, то его подсознание просто могло не адаптироваться к реальности, считая что биологически организм уже очень стар. И есть ещё момент, о каких то ужасах он не рассказывал, даже родителям, возможно, что при выходе из сети ни кто и не вспомнит что с ним было, всё останется только в подсознании. И в магазин он может рванул сразу за кувалдой, комп громить, чувствуя в нём страшную угрозу. Так что возможно, англичане или америкосы, от греха, передали или скорее продали разработки по ИИ корейцам, ну а те на нас по бедности проверить решили.
И видишь, как всё складывалось, у нас ни с того ни с сего после какой то обновы начались эти лиги, ни чего не помогало, а тут раз такое заманчивое предложение, истину конечно мы возможно ни когда не узнаем.
- Да… Да и истина где то там… а мы пока что здесь. Хорошо продолжай, надо в этом во всём хорошенько разобраться. Тогда может сознание вспомнит то, что оно уже это знает и память вернётся.
-Это хорошо бы. Да и вот как раз память, она и стала основным средством для решения второй задачи, как заставить игрока навсегда быть привязанным к игре. Хотя вообще то он эту задачу решил комплексно, но основой стало блокирование памяти, вернее только личного восприятия себя. Ни кто не помнит себя, ни как звали ни сколько лет, ни парень ты или девушка, ни друзей не знакомых, ни близких, только общие представления.
16:32 29.12.2011
У в сех это проявляется в разной степени. Я например многое чего помню по работе, какие задачи были как мы их решали, но абсолютно не помню деталей, я даже не помню как звали Шуша и техадмина, хотя мы с ними работали и встречались каждый день. Какие они были, ни одного имени или образа нашего руководства или корейских партнёров, у техадмина почему то ни Шуш ни я не могли вспомнить даже ник в игре. Я даже не помню какой у меня был комп или рабочий стол, где жил и какой был мой дом. А большинство и этого не помнят, учились они или работали, всё на чисто заблокировано. Возможно, он оставил в моей памяти побольше информации, и она ему для чего то нужна. Тогда в игре, когда стало у некоторых приходить понимание того что, что то не так, и стали появляться вопросы, мы как раз и познакомились в тот период, этих немногих стало выкидывать, на день два, потом возвращались, и нас с Шушем выкидывало и тебя. Так были небольшие головные боли и общий дискомфорт, но потом всё быстро проходило. Наверное, он чётко улавливал, что игрок может вспомнить что то личное и сразу отрубал и зачищал память. Тебя конечно в этот раз на долго выкинуло, так на долго ещё ни кого не отключали, может конечно вы с Шушем тогда очень близко подошли к чему то для него опасному.
-А на сколько, меня вырубило? И что теперь с Шушем?
-Когда подключался к процессу цифры если запомнил, то это в секундах точное время, а так тебя где то с месяц не было, мы уже и ждать перестали, в общем то он может и на пожизненное закрыть наверное, или не может. Тебе наверное очень здорово мозги промыли. Про Шуша, пока не спрашивай.
-Ладно, как скажешь, продолжай, я весь внимание.
-Вообще, блокировка памяти личности, это одна из его очень оригинальных и эффективных находок, сделав только это, можно расслабится и реагировать уже только на проявления попыток воспоминания, игрок уже плотно сидит на крючке. Мы даже пытались попробовать использовать это, вызвая какие нибудь воспоминания из реальности на уровне рефлексов, представляли что нужно срочно пойти покурить, или то что в холодильнике стоит холодное пивко и было бы неплохо его жахнуть щас срочно, всякие такие даже незначительные мелочи которые могли бы вызвать связь с реальностью и выскочить из сети. Но без личной идентификации оказалось это не возможно, ты не знаешь, куришь ты или нет, нравится тебе пиво или ты его терпеть не можешь, девушка ты или парень, сидишь ты за компом или на диване лежишь с ноутом. Мы каждый день по нескольку раз пыжились представляя себе самые разные ситуации, но ни чего не помогало. Наверное и время он выбрал очень правильно, где нибудь после 00:00 когда все домочатцы спят и ни кто тебя не окликнет и не потормашит. Может конечно спасти отключение электричества, но когда это произойдёт, и если даже произойдёт, то того кто плотно уже подсел снова может потянуть в игру, а если даже попадётся тот кто осознаёт этот ужас, то возможно это у него будет только в подсознании. И если даже местные газеты на утро напишут, что заядлый геймер выкинул в двенадцать ночи свой компьютер в окно, будут его хвалить и ставить в пример другим мальчикам и девочкам, что не нужно увлекаться компьютерными играми, и за то что он такой молодец и герой, от редакции и местных властей подарят ему новый более современный и мощный комп. Ни чего не изменится. Но это только часть, последний рубеж, того что намертво привязывает игрока к игре.
Он очень серьёзно взялся за изменение интерфейса и игрового процесса: объединил сервера, сделал форум, на нём от имени администрации начал диалог с игроками по вопросам улучшения игрового процесса. Ввёл чат администрации, на котором так же можно было задавать любые вопросы и вносить предложения. Отвечал на все, даже глупые предложения по игре, всё очень сдержано в официальном тоне, с объяснением причин, вроде такого - «Ваше предложение рассмотрено, но к сожалению не поддерживается большинством жителей». Исключил из интерфейса всё, что могло быть связано с понятием «Игра» вообще это слово исключено из употребления, в крайнем случае процесс. Только после обсуждений, вносил изменения, и если оказывалось, что изменения не давали ожидаемого эффекта, они сразу же убирались или серьёзно дорабатывались, опять же на основе обсуждений. Например, для изменения баланса классов были организованы три тест группы из лучших игроков представителей своих классов, были даже добавлены новые навыки некоторым классам, и в общем то, сейчас баланс в очень приличном состоянии, предложения поступают и проверяются до сих пор, но спор у них у же о миллисекундах, и если что то подтверждается, всё меняется без проблем. Поняв что, игроки или жители получают удовольствие от игры или процесса не только от сражений, но и от других явлений этого процесса, был серьёзно переделан механизм и игровые ценности. Я наверное не смогу пересказать все тонкости и хитрости этой новой игровой жизни, но поверь всё сделано просто гениально, остановлюсь только на основном. Он ввёл так называемую систему кнута и пряника, получать фан стало не только приятно, но и необходимо, а то головка заболит. С одной стороны вроде бы жестоко, а с другой если подумать, то реальная жизнь тоже не сахар, все мы вынуждены что то делать, чтобы как то выжить и в реальном мире.
Фан можно получать разными способами, всё зависит, от твоего желания и способностей, если ты боец - иди сражайся и добывай доблу и получишь фан, если ты задрот – иди добывай ресурсы и за определённое количество ресурса или за редкую вещь получишь фан, если ты мастер крепа или чара то за достижение хороших показателей получишь фан, у игроков это вечный спор и вечная тема чей фан лучше, задрот может с упоением рассказывать, как это классно когда тебе выпадает ценная вещ, и ты обалдевший от счастья под фаном стоишь и даже не можешь шевельнутся, ну и у других тоже всё очень волшебно.

Ответ

Перейти на полную версию форума