Газета "Вестник 4story", выпуск №8

19:00 03.05.2011
Выпуск №8! Вы уж извините меня, что газета немного задержалась, просто у меня возникли небольшие проблемы с материалом и не мог выложить неполною газету.
И так, сегодня в выпуске:
- интервью с игровым администратором Zalls;
- интервью с модератором форума GOAGIL2010;
- рубрика "Прогноз точа";
- рубрика "Рейтинг миллионеров";
- обзор форума;
- рубрика "ЭКОНОМИчесКАя минутка";
- продолжение конкурса "Как вы думаете?".

----------

Сегодня у нас в гостях игровой администратор Zalls. Зовут его Паша. Решил взять у него интервью, поскольку это очень интересный человек, без которого бы наверное трудно было бы представить себе проект 4story.
Корр.: Интересный у вас никнейм, Павел. Откуда он?
Zalls: Это никнейм, который я придумал еще в то время, когда играл в свою первую онлайн-игру. Сам по себе он ничего не означает, просто красивое сочетание букв =)
Корр.: Как давно вы работаете на должности игрового администратора?
Zalls: В должности игрового администратора работаю c июня 2010 года, как только пришел в Nikita.ONLINE. Работа в компании доставляет мне огромное удовольствие: задачи интересные, а коллектив веселый и очень комфортный.
Корр.: За что вы отвечаете в проекте 4Story?
Zalls: Проект 4Story мы ведем совместно с игровым администратором Викторией. В сферу моей ответственности входит ряд крайне интересных, но в то же время важнейших для проекта задач: коммуникация с разработчиками 4Story по всевозможным вопросам, начиная от введения нового контента и заканчивая исправлением текущих ошибок игры, а также выработка и реализация предложений по поддержке и развитию 4Story. Также в числе моих обязанностей - информационная поддержка сообщества наших геймеров и управление работой игровых мастеров, которые помогают новичкам и следят за чистотой общения в чате. Ну и, конечно, одна из важнейших задач — помощь игрокам в любих ситуациях.
Корр.: Какие проекты вы еще администрируете?
Zalls: Помимо горячо любимого проекта 4Story, я занимаюсь запуском в России новой игры Soul.
Корр.: Много времени уделяете 4story?
Zalls: Да, проекту 4Story я до сих пор уделяю значительную часть своего рабочего времени.
Корр.: А вы сами играете в 4story?
Zalls: Да, я играю в 4Story и провожу за этим занятием огромное количество времени. Играю инкогнито, с недавних пор являюсь членом топовой гильдии на сервере Эндерос, но стараюсь не выделяться. За время игры в таком качестве узнал игру совершенно с другой стороны, влился во все политические темы, ну и раскрыл множество неизвестных ранее багов =)
Корр.: Чем вы занимаетесь в свободное от работы время?
Zalls: Я увлекаюсь спортом, люблю читать хорошие книги (предпочитаю фантастику), научно-популярные журналы. Большое удовольствие мне доставляет времяпровождение с друзьями, а также общение с жизнерадостными и симпатичными девушками

----------

А теперь перейдем к следующему интервью. Сегодня вы много узнаете об таком, как укрепление и чарование предметов. Ведь у нас побывал модератор GOAGIL2010. Но сегодня мы будем говорить с ним не как с модератором, а как с человеком, который сделал огромный вклад в развитие игры. Это благодаря ему в игре много хаев бегают с оружием с величайшими опциями, а также шмотками с невиданными допами. Через руки этого человека прошла не одна тысяча рун, он сделал не один десяток крафтов, не один десяток игроков бегает с оружием, сделаным этим игроком. И так, начнем.

Корр.: Скажите, какие максимальные опции вы наносили на предметы?
GOAGIL2010: Что касается одежды, то я делал в основном на физиков (воины, лучники, убийцы) и заклинателей. Для этих профессий делал все вещи из всех наборов с максимальными допами. Таблицу максимальных допов вы можете посмотреть в этой теме:
http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=111930
Оружие тоже в основном на физиков и почти всегда 42-10-11. Одноручки 31-10-11 и 32-11-11. Кинжал 8-10-11. Трость делал только один раз, и получилось что-то среднее, точно не помню, примерно 16-25-10-52. А вот посохи . . . с ними сложнее. Один посох вообще испортил. Это был крафт и три укрепа пошли моему, получилось только 16-24-10-54, что для посоха низковато. Но был и очень хороший опыт допы писать не буду, но скажу, что сейчас он является одним из лучших посохов на Эндеросе.
Корр.: Как лучше крепить вещи: катализаторами или предметами из игрового мира (шмотом с опциями, оружием)?
GOAGIL2010: Считается, что с катов шоповских допы луше переходят на укрепляемый предмет, но они, как известно, не передаются. По этому я всегда пользуюсь тем, что можно заполучить без гхп.
Здесь же хотел отметить одну особенность – смешивать каты не желательно, лучше или только шоп или то, что выпало с мобов.
Корр.: Вы чарите бижу? Если да, чего смогли достигнуть в этом деле?
GOAGIL2010: Бижа чарю, но не так активно. Многие считают, что чарка хорошо идет лишь на некоторых персах, видимо мои в их число не входят По этому ничего хорошего сам я не делал. Так что приходится скупать красивую бижу за дорого у более везучих игроков.
Корр.: Какой процент того, что опции перенесутся на предмет?
GOAGIL2010: Укрепление, как и чарка или улучшение накатывает волнами. Иногда можно с одного укрепа поставить сразу три допа на пуху или два на шмот, на этом остановиться и радоваться В другой же раз может пройти 3, а то и 4 укрепа мимо, вот тогда не до веселья. Кстати, на этой неделе уже двое моих знакомых при укреплении крафт оружия не смогли прилепить третий доп на физ пуху именно из-за 3 и 4 промахов при укреплении. Что заставляет задуматься и снова провести серию экспериментов.
Корр.: Удалось вам хоть раз нанести опции А на палаш/арбалет/топор?
GOAGIL2010: Нет. Несколько месяцев назад предпринял попытку собрать катализаторы на подобные допы. В итоге купил рейтинг 53, скорость 14 две штуки, крит 11 три штуки. Даже как-то раз покупал крит 13 на кинжале, именно по этому теперь с ним бегает мой друг играющий лучником . В принципе и сейчас готов купить недостающие каты, но встречаются они крайне редко.
Корр.: На ваше мнение: какая опция самая важная на палаше и на посохе?
GOAGIL2010: С физ пухами все ясно – скорость, потом рейтинг, крит не так важен, но тоже хочется побольше
На посохах тоже скорость, а остальные показатели для каждого класса свои.
• Заклам очень важен рейтинг заклинаний, потому как очень часто приходится вызывать питомца, и это происходит очень долго. И если рейтинг заклинаний низкий, то каст навыка может сорваться при получении любого урона. Основной показатель закла – это мудрость. Ее у закла 90 без бижи всего 33! Она обеспечивает высокую степень попадания, а следовательно закл является единственным классом, которому можно носить посох с низким рейтингом атаки.
• Что касается магов, что им важнее всего крит. Большое количество разума увеличивает магу урон. И этот огромный урон усиленный критическим ударом выведет из строя любого противника Так что видимо для мага крит на первом месте.
• Пристам вроде как остался рейтинг атаки, но не все так просто. Тот же прист может быть атакующим классом и тогда ему нужен крит, или классом поддержки, тогда рейтинг заклинаний. И для защитного приста лучше бы вообще не посох, а книгу с тростью.
Корр.: Можно ли сделать кинжал с опциями С?
GOAGIL2010: Честно сказать, я не знаю когда F превращается в E, A в S. По этому отвечу так 8-10-11 – это кинжал, с которым сейчас бегает мой лучник, и это не С. Был кинжал с рейтингом 9, еще один с крит 13, третий со скоростью 14. Значит в теории можно сделать 9-13-14. Но вот будет ли это С? Я не знаю

----------

А теперь послушаем прогноз точа!
На следующей неделе, на Эндеросе, в Краксионе, ожидается от +17 до +21, будет так же много шмоток от +15 до +17 по прогнозам нашего синоптического центра. Желательно закупить свитков +1-+3 крафченых, поскольку в ближайшее время на них ожидается дифицит. Так же советуют точить в 2:30-3:00 часов ночи по МСК на 4 или 6 канале, будет очень большой шанс улучшения предмета.
В Дефугеле точ будет идти от +18 до +21, будет так же множество оружия +11. Большой шанс улучшения будет вечером после Священного Вара.
Переходим к серверу Румапарк. Там, по прогнозам наших синоптиков, в Краксионе будет точ +22-+24. Не желательно точить шмот с +14 и +16, поскольку будет малый шанс улучшения. Лучше улучшать предметы будет утром в 8:00-10:00 часов по МСК в понедельник, вторник и субботу.
Дефугель. Там ожидается точ +17-+19, возможно иногда будет +21-+22. Точить желательно во вторник и пятницу где-то в 17:00-18:30 по МСК.
С вами был корреспондент газеты "Вестник 4story" Марсилий. Вся информация была получена от синоптического центра "+224". Спасибо за внимание!
19:00 03.05.2011
Рейтинг миллионеров.
Вот пришла мне в голову такая мысль: а почему бы не узнать игрокам, кто в игре заработал больше всего игровых денег? Вот во всех странах ежегодно проводят такие рейтинги, не только в странах, но и во всем мире. Пока это только предложение. Если вы не против, оставляйте свои отзывы в этой теме. Возможно, кто-то и не захочет показывать свои капиталы, ну тогда будет не точный рейтинг. А пока пишите свои комментарии по этому поводу.

----------

На этой неделе я провел обзор форума, чтобы определить самые активные темы в разных разделах.
В разделе "Общие вопросы и обсуждение игры" до сих пор остается активной тема модератора Паши - "Нет предела совершенству, но есть к чему стремиться ", в которой есть самые крутые пухи и шмот с самыми крутыми статами. Так же в последнее время поступило много предложений по улучшению игры.
Что касается раздела "Полезная информация", то там в теме "Я помогу и вы помогите" игроки предлагают свои версии, как надежно защитить свой акаунт от взлома.
В разделе "Расы и профессии" игроки спорят, какой же класс лучше и обсуждают их, делятся информацией, пишут новые гайды и дописывают старые.
На счет раздела "Гильдейское", там активно обсуждают приход с Армии великого игрока Аксоры, и спорят, вернется он в игру, или нет. Так же гильдии НебесныйЛегион исполняется один год, где в аналогичной теме игроки поздравляют членов гильдии и ее руководителей с этим праздником.
В разделе "Конкурсы, игры, викторины" одной их таких тем есть "◘Игра◘ Три буквы [Аббревиатуры]", ну и еще можно отметить игру "Включаю - выключаю свет". Что могу добавить, то появилась новая игра "любимые Имена женские\ мужские", с которой наверняка все знакомы.
В "Таверне", естественно, самой популярной есть "Зона ФЛУДА", где игроки набивают себе посты. Ну и по вторникам активно общаются в теме «Еженедельные профилактические работы».
Извините, что затронул не все разделы, просто не во всех есть самые активные темы.

----------

А теперь перейдем к рубрике "ЭКОНОМИчесКАя минутка"! Все об экономике игры вы можете узнать в этом разделе!

Уже давно ввели ГХП-аукцион. Понизился ли уровень кидалова в игре?

TimeBandit55, сервер Эндерос, королевство Дефугель:
Несомненно кидал поубавилось , но они придумывают все более изощренные методы,ауком лично я доволен.

GOAGIL2010, сервер Эндерос, королевство Краксион:
Лохи и кидалы ...
Уже много раз повторял: Обманывают тех, кто обманываться рад
конечно кидал стало меньше с введением ГХП-аукциона, потому как сами ГХП теперь можно купить за руны. Но все же процветает обман при покупке точеного шмота и крафтов.

[Guru] Dello, сервер Румапарк, королевство Краксион:
Да заметно давно ввели GXP аукцион, конечно это хорошо, люди стали более адекватнее вести себя с продажей GXP, но из-за людей не которых не буду увлекать вас долгой историей просто покупают на аукционе GXP по 2 и ... и значительно дороже перепродают в игре...

Есть уже много оружия (арбалет/палаш) с опциями С и В. Догтиг уже кто-нибудь опций А? Прийдет ли такое время, когда А будет так, как сейчас В или С?

Опций уже много на обоих серверах ,но достич их не так то просто,врядле они станут такими же простыми как сейчас В или тем более С , А опции не все то хаи себе могут позволить не то что игроки низких уровней)

Время идет, но достойных катализаторов в игре становится ничуть не больше. Цены на них растут не по дням, а по часам и уже достигли таких высот, что мало кто готов тратить такие суммы на дополнительные свойства. Чтобы сделать допы А на том же крафт арбалете необходимо потратить больше рун, чем стоит сам крафт.
И уже были случаи, когда при неудачном укреплении сгорали дорогостоящие каты. Наверное все же игра не стоит свеч и допы А не будут встречаться чаще, чем сейчас.

Да помниться на сервере Румапарк в Кор-ве Краксион был человек который достиг долгожданной цели показателя "А" на трезубце если я не ошибаюсь то этот предмет сделал ЧёртоваТварь, но помниться что и до этого было оружие с таким же показателем у Виталика(ВИТАЛРОТЕНЬ)

В игре уже есть очень много игроков 90 уровня. Пока им качатся не надо, они в основном сидять в прошлом. Скажите, повлияет ли такое
количество хаев на цены на оружие и шмот из 78 прошлого?

Чем больше игроков хаев и 90 лвл тем больше людей задумывается над шмотом , а особенно статах на нем , сейчас очень поднялись в цене так называемые " трешки " цена на них уже превышает 500 лун за штуку и думаю в будущем цены буду только расти.

В прошлом, как и вызовы порядком поднадоели основной массе игроков. Так что цены держатся примерно на том же уровне. Конечно не то, что было в самом начале, когда только прошлое 75 появилось, но все же. Тем более после недавнего обновления, когда админы убрали лазейку, которой пользовались почти все играки, прошлое 75 стало чуточку сложнее и больше - больше нельзя пройти к Арону не выполняя заданий. По этому желающих ходить к нему в гости стало меньше.

Да, значительно больше стало 90-ых лвл в игре, но это ни как не касается, по-моему мнению, цен на оружие и на шмот с прошлого. Все это зависит от самого покупателя: все цены сам продавец занизит, если покупателей нету.

----------

Продолжается конкурс "Как вы думаете?". Еще раз напомню его условия.
Задание очень простое. Вам нужно всего лишь предложить лучшую идею, как привлечь больше людей на форум, что для этого нужно делать. Тот, кто предложит лучшую идею, получит небольшое вознаграждение: мы возьмем у него интервью, которое будет опубликовано в нашей газете. Когда будете выкладывать свою идею, то в заголовке своего сообщения напишите «Как вы думаете?». Ну а теперь выкладывайте свои идеи!
С уважением, корреспондент газеты "Вестник 4story", Марсилий.
19:16 03.05.2011
Цитата:
топовой гильдии на сервере Эндерос
Надеюсь это не та гильдия о которой я думаю...
Ден, молодца)
19:18 03.05.2011
Спасибо Юрик.
Я бы тоже узнал, из какой-же то ги?
И ник бы тоже не против =)))
19:23 03.05.2011
не поленился,прочитал все
никаких эмоций газета не вызвала
а на счёт привлечения народа на форум
было бы неплохо,если бы за провождение времени на форуме и за посты выдавали какие-нибудь плюшки,типо провел 2 часа на форуме,получи стимул воскрешения какой-нибудь ну или что-то в этом роде(извиняюсь если повторяю чью-то идею,не слежу за этим)
так же можно выкладывать фотки наших админов и модеров,думаю,многие захотят посмотреть на них.
20:02 03.05.2011
занимательно, но я все это уже знаю
20:05 03.05.2011
а где же, всеми любимые, интрига скандалы расследования?
А о Цальсе знаешь? Или только узнала?
Интриги и скандалы скорее всего будут в след выпуске, просто я сам не успеваю все делать.
20:06 03.05.2011
я знаю все, и даже то, чего не знаю. о как загнула

Ответ

Перейти на полную версию форума