Газета "Вестник 4story", выпуск №7

18:51 15.04.2011
И вот вышла долгожданная газета. Сегодня в номере:
- интервью с модератором форума Юриком;
- рубрика "Прогноз точа";
- рубрика "Посмеемся =)";
- рубрика "Словарь новичка";
- конкурс "Как вы думаете?";
- рубрика "ЭКОНОМИчесКАя минутка";
- рубрика "Обзор форума".
Я решил взять интервью у нашего модератора Юрика, которого знают наверняка знают все игроки. Он очень активно работает на форуме. Я думаю, он один из лучших модераторов. И так, поехали.
Корр.: Скажите, какие разделы вы модерируете?
Юрик: С недавнего времени модерирую 2 форума и все их разделы закреплены за мной.
Корр.: Какой из них можете назвать "хуже всех", ну там, где много флуда, капса?
Юрик: Флуда больше в таверне и это радует. Вообще, не знаю, не замечал разделов "хуже всех". Но наверное последнее время можно отметить Гильдейское, там большое количество флуда, разговоров не по теме и перебранок.
Корр.: Недавно вы были назначены модератором новой игры СОУЛ. Будете успевать следить сразу за двумя играми?
Юрик: Я же не один буду этим заниматься. На обоих форумах отличный подбор модераторов и думаю справляться буду, если что, обопрусь на плечо коллег. Да и за играми следить не сложно. Все приходит с опытом)
Корр.: Скажите, чтобы быть модератором, нужно иметь 18 лет и быть грамотным, или нужно что-то больше?
Юрик: Скажу по секрету, надо быть флудером xD Шутю) Главное наверное быть терпеливым, уметь находить подход к жестким флудерам, быть адекватом в общем) Без этого даже смысла нет подавать заявку на модерирование. Естественно должно быть у человека свободное время, без него не будет нормального слежения за форумом)
Корр.: Где чаще бываете: в игре или на форуме?
Юрик: Скорее на форуме, когда сижу за компьютером, опера открыта постоянно, а форум уже автоматом открывается. Последнее время играм стал уделять меньше времени, пытаюсь отдохнуть от них.
Корр.: Много времени уделяете форуму?
Юрик: Если сравнивать то время когда я начинал модерировать и данный момент, то времени провожу меньше. Моя лень переросла все недопустимые границы, поэтому я отлыниваю частенько от обязанностей.
Корр.: Какие у вас отношения с другими модераторами?
Юрик: У меня с ними отличные отношения. Надеюсь у них такое же. Первые дни на своем посту, видя знакомый ник, кричал своим «Не бейте Лешку(HQ)» А потом уже совесть не мучила после очередного замеса.
Корр.: Часто баните игроков?
Юрик: Да, тут смело можно сказать, что бананы летят только так. Но бывают моменты, когда не хочется давать баллы, отписываюсь пользователям, что бы те отредактировали пост.
Корр.: Ну и последний вопрос. В общих чертах, трудно ли быть модератором?
Юрик: . Кому как) Мне легко, я делаю дело которое мне нравиться, получаю удовольствие от общения с игроками, отдыхаю можно сказать)

--------------

А сейчас слушаем прогноз точа!
На следующей неделе, на сервере Эндеросе, в Краксионе, в Штабе ожидается от +19 до +23, как передают нам наши синоптики. И еще не большой совет: они говорят, что свитки лучше покупать на Базе Казнец у Торговца, которого убрали с этой должности, но он все равно там торгует нелегально.
В Дефугеле точ будет идти от +18 до +21, местими возможно до +23-+24, желательно точить свитами +1-+3 крафчеными, а не из магазина. Переходим к серверу Румапарк. Там, по прогнозам наших синоптиков, в Краксионе будет точ +20-+22, иногда будет +23. Кроме того,
они советуют закупить удачу х2.5 или х3, поскольку шанс точа может улучшиться.
И Дефугель. Там ожидается точ +20-+23, возможно иногда будет +24. Советуют точить одноручки, поскольку будет большой шанс их заточки. С вами был корреспондент газеты "Вестник 4story" Марсилий. Вся информация была получена от синоптического центра "+224. Спасибо за внимание!

--------------

Сейчас давайте посмеемся с рубрикой "Посмеемся =)"
Внимание! Была обнаружена простроченая банка Защиты Улучшения. Когда покупаете товары, смотрите внимательно на строк годности.
Просьба администрации: указивайте пожалуйста на зельях и банках "Без ГМО".
Сегодня на Румапарке в Дефугеле был замечен вирус Свинного грипа. Просьба ввести в игру марлевые повязки.
Будьте осторожны. Вчера в ЛК были замечены гопники, которые отбирали луны у игроков.

--------------

Словарь новичка. Читаем и запоминаем.
Прист (от англ. Priest) – дословно переводиться как врач. В игре – это класс Священник. Его основная задача – лечить окружающих, баффать. Этот класс наиболее эффективный при командной игре. Например, когда на ваучерах или в данже, прист всегда может помочь: бафнуть, поднять жизнь, защитить и другое. Часто берут хотя бы несколько пристов на обычную или священную войну, на защиту территории, так как они там очень нужны. Подробнее: http://www.4sonline.ru/priest.php
Статы – так говорят на дополнительные опции на оружии и брони. С помощью них можно увеличить, например, защиту, скорость атаки, шанс критического удара и другое. Сейчас все стараются иметь высокие статы на броне и оружии. На оружии сейчас нормальные статы – это В, посох – SS-SSS, броня – D. Для арбалета/двуручного меча статы А – это очень круто. Вот для сравнения, статы SSS на посохе хоть и максимальные, но все ровно это уже не круто, если в статах нету каких-либо особенностей. Для щитов нормальные статы это С, для брони статы D тоже круто, если например они 10 10, или там 12 9. Подробнее об этом: http://www.4sonline.ru/for_players.php
Гайд ( от англ. Guide) – это инструкция к чему-либо, руководство, путеводитель. Гайды могут быть различные. Например: гайд по прохождению подземелья, гайд по какому-либо классу (маг, лучник и т.д.), гайд по прокачке уровня и т.д. В игре 4story есть большое количество гайдов по классам, которые вы можете найти здесь: http://forum.gamexp.ru/forumdisplay.php?f=226; http://forum.gamexp.ru/forumdisplay.php?f=128 – здесь есть гайд по созданию гильдии и по руководству ней; http://forum.gamexp.ru/forumdisplay.php?f=236 – здесь есть гайды и советы по прохождению различных квестов и ваучеров.
Баг – это какая-либо ошибка в игре. Например: вы можете пройти через стену, или у вас виснет текстура. Баг еще называют словом Лаг, что означает «виснуть». Ну вот пишут «игра лагает» - тоже самое, что и «игра виснет». На форуме игры можете сообщать о багах, которые вы заметили в игре.
Конкурс "Как вы думаете?"
Вот решил провести такой небольшой конкурс. Задание очень простое. Вам нужно всего лишь предложить лучшую идею, как привлечь больше людей на форум, что для этого нужно делать. Тот, кто предложит лучшую идею, получит небольшое вознаграждение: мы возьмем у него интервью, которое будет опубликовано в нашей газете. Когда будете выкладывать свою идею, то в заголовке своего сообщения напишите «Как вы думаете?». Ну а теперь выкладывайте свои идеи!

--------------
18:52 15.04.2011
А теперь рубрика "ЭКОНОМИчесКАя минутка"! Все об экономике игры вы можете узнать здесь!

Скажите, почему сейчас цены на оружие, скрафченое за конфеты, приблизительно 40-50 рун, а через несколько месяцев он будет стоить, как и замковый крафт 25 лвла - 120-140 рун?

TimeBandit55, сервер Эндерос, королевство Дефугель:
По-моему, сейчас он не стоит 40 -50 голд, сам продавал не давно пустой серп, ели продал за 9 голд всего-лишь. Первые крафты 25 лвл сейчас стоят не как не 120-140, даже арбалеты, на которые есть спрос продают по 90, а высокая цена обусловленна тем, что в прошлом году было скрафченно мало пух т.к. проект начал существование пол года назад к тому времени.

GOAGIL2010, сервер Эндерос, королевство Краксион:
Конфетные крафты от обычного оружия 34-го уровня отличаются только внешним видом и требуемым уровнем. Исключительно за внешний вид переплачивать готовы единицы. Так что фактором влияющим на стоимость оружия остается требуемый уровень. На конфетных крафтах он 25, при максимальном снижении получается 16. Это позволяет использовать данное оружие в 10ом данже, что в основном и делают владельцы. Использование первого крафта в качестве оружия как такового - слишком дорогое удовольствие. Первый краф, или, как его еще называют, крафт 34, является частью самого сильного оружия в игре - крафта 38. По этому цена на конфетные пухи и крафт 34 никогда не сравняются.

На ваше мнение, стабилизируются ли цены на яркую зеленую траву?

Если введут возможность крафтить "нормальные" крафты броа, которые сейчас можно получить только из коробок,то безусловно стабилизируются, но если ситуация останется такой, как сейчас, то цены постепенно упадут до первоначального уровня 1-5 лун ;-)

Цены на ресы диктует спрос, и в дальнейшем ожидается только снижение ее стоимости. Новых играков практически не появлется, а существующие уже почти все обзавелись крафтами 38. Да плюс ко всему из коробок постоянно кто-то вытаскивает все новые и новые пухи. В связи с этим стоит ожидать роста цен на ресырсы необходимые для свитков удаления. Потому как первым делом крафт надо чаровать. И те люди, что сейчас делают новые крафты, уже не останавливаются на средних дополнительных покатазелях, им подавай уникальные допы! А это требует многократного чарования и удаления допов. Знаю одного человека, он уже более 600 раз чарнул и почистил крафт от Мастеров Броа.

Скажите, повлияет ли как-то на экономику в игре возможность оренды бижутерии, оружия и брони?

Безусловно. Т.к. если ты захочешь качнуть твинка, тебе не надо тратить гхп на заточку хотябы +11, а ты можешь спокойно взять в прокат не так дорого, прокачать до необходимого уровня и одеть шмот с основы. И шмот на маленький лвл постепенно сбрасывает цены до минимума.

Да, уже повлияла. Теперь спрос на оружие, одежду и бижу для низких уровней сильно упал. Конкурировать с ценами торговцев нет никакой возможности.
Обзор форума.
На этой неделе я провел обзор форума, что узнать самые активные темы и много другого интересного.
В разделе "Общие вопросы и обсуждение игры" активной есть тема модератора Паши - "Нет предела совершенству, но есть к чему стремиться ", в которой игроки делятся своими достижениями.
Что касается раздела "Полезная информация", то там бы я не мог выделить самой активной темы, но много людей общаются в темке "7 заповедей нуба".
В разделе "Расы и профессии" игроки спорят, какой же класс лучше и обсуждают их, делятся информацией.
На счет раздела "Гильдейское", популярной есть тема "Гладиаторы sv Atlantis", где члены данных гильдий и не только обсуждают прошедшие и будущие вары. И еще сенсацией стало открытие одной из самых старых тем "Тема для общения между Фракциями Дефугель И Краксион!"
В разделе "Конкурсы, игры, викторины" одной их таких тем есть "◘Игра◘ Три буквы [Аббревиатуры]", ну и еще можно отметить игру "Включаю - выключаю свет".
В "Таверне", естественно, самой популярной есть "Зона ФЛУДА", где игроки набивают себе посты.
В "Уголке творчества" я бы отметил тему "Моё творчество... " нашей прекрасной Леры, очень мне уж понравились ее стихи.
Извините, что затронул не все разделы, просто не во всех есть самые активные темы.
Спасибо всем. С уважением, корреспондент газеты "Вестник 4story", Марсилий.
13:20 16.04.2011
Вам нужно всего лишь предложить лучшую идею, как привлечь больше людей на форум, что для этого нужно делать.
Без какого-либо предупреждения отключить игру в среду в 20.55 и тогда на форуме будет толпа разъяренных игроков)))
15:04 16.04.2011
Класс, всю прочитал)
20:13 16.04.2011
Хоть кто-то читает мою газету.
Пишите еще отзывы...
21:46 16.04.2011
А сейчас как вспомню сколько убил на конфетный крафт) Аж нубом сейчас себя чувствую..."Куплю сахар по 150 лун"
И конфеты я за стоко же брал)
22:07 16.04.2011
много букв, лень осиливать
рубрики "прогноз точа" и "посмеемся" убоги,лучше не стоит их дальше выпускать имхо
22:16 16.04.2011
Ну и на этом спасибо.
Ты газету до конца читай
Может что еще интересное найдешь в ней
22:28 16.04.2011
Ну и на этом спасибо.
Ты газету до конца читай
Может что еще интересное найдешь в ней
не читал только интервью
ибо не интересно
23:59 16.04.2011
Прикольно