Газета "Вестник 4story", выпуск №6

18:59 01.04.2011
Встречаем новый выпуск газеты!!! Все его так долго ждали, и наконец-то он вышел!!! Это часть первая. Вторую часть я опубликую на выходных, поскольку еще не весь материал готов. А в этом номере:
  • интервью с администратором форума Mary Q;
  • интервью со специалистом технической поддержки Dobrokot;
  • интервью с новым игровым администратором игры 4story qfour;
  • рубрика "Мир глазами новичков";
  • рубрика "Посмеемся".
Итак, интервью с администратором форума Mary Q.

Корр.: Не думали сменить время проведения викторины? Просто большинство игроков в это время не на форуме: школьники и студенты - на учебе, взрослые игроки - на работе.
Mary Q: Викторина задумывалась для того, чтобы игроки могли с пользой провести время, пока они ожидают запуска игровых серверов после техостановки ) А поскольку техостановка обычно проводится по утрам, то и викторину мы проводим именно утром. Как показывает практика, народу в эти часы на форуме достаточно. Поэтому менять время проведения викторины мы пока не планируем.

Корр.: Планируете в будущем провести набор модераторов на форум?
Mary Q: У нас давно сформировалась команда модераторов. Думаю, если ребята по-прежнему смогут уделять форуму свое драгоценное время, то в ближайшее время набора не будет, так как недостатка в кадрах мы не испытываем. Впрочем, это не значит, что мы не хотим видеть в наших рядах новых людей. Если вы испытываете настойчивое желание модерировать форум - стучитесь ко мне в личные сообщения, обсудим )

Корр.: А как справляются с работой на форуме модераторы в последнее время? Можете отметить чью-то работу?
Mary Q: Работой всех модераторов я довольна. По-прежнему удивляюсь, как столько успевает Юрик, по-прежнему ценю полезные советы, которые дают игрокам модераторы Sotofa, tolefan и Scholar, по-прежнему меня радует общительный нрав Паши aka GOAGIL2010. К сожалению, из-за своей занятости реже стали появляться на форуме HQ, Инорт и soten4ik, но всегда рада их видеть, когда они сюда заходят.

Корр.: Какая ситуация с флудерами и нарушителями? Их стало больше или меньше?
Mary Q: Не замечала, чтобы их становилось больше. К тому же, мы теперь официально разрешили флудить в "Таверне" во время техостановок, так что одной заботой стало меньше, да и ребятам, думаю, гораздо комфортней общаться именно там, где никто их не ограничивает в количестве этого самого общения )

-------------------------------------------------------

А теперь интервью со специалистом технической поддержки Ольгой (Dobrokot)!

Корр.: Много ли игроков обращается к Вам из игры 4story?

Dobrokot: Абсолютное число не назову, а относительно других проектов, пожалуй, немного.

Корр.: Как много писем приходит Вам за день?
Dobrokot: Несколько сотен, часто зависит от общей ситуации на проектах. Постоянно приходят новые заявки, которые в течение дня обрабатываются.

Корр.: Техническая поддержка работает круглосуточно?
Dobrokot: Да, 24 часа, 7 дней в неделю. Некоторые специалисты работают только в будни в рабочее время. Из-за этого часть заявок, которые приходят на выходных, переносятся на будни.

Корр: Какие проблемы чаще всего возникают у игроков?

Dobrokot: Проблемы с GameGuard, связь с сервером. Много разных.

Корр.: Какой вопрос Вы можете назвать самым часто задаваемым?
Dobrokot: "За что меня отправили в бездну?!" В 4Story часто на кидал жалуются.

Корр.: Помогает ли улучшению игрового процесса решение проблем игроков?

Dobrokot: В общем, да. Найденные ошибки рано или поздно исправляются, и это таки улучшает игровой процесс.

Корр.: Играете ли Вы сами в MMORPG?

Dobrokot: Я в них работаю =) У меня есть персонажи во всех наших проектах, но они чисто "технические" (например, поступила заявка, что N-й канал такого-то сервера завис, я захожу туда и вижу, что да, действительно, висит, и нужно принимать меры). С игроками они не контактируют и, в общем-то, ни на что не влияют. А "для души" я предпочитаю стратегии.

Корр.: Какие личные качества нужны специалисту технической поддержки?
Dobrokot: Стрессоустойчивость (приходишь на работу, и за каких-то полчаса очередь заявок вырастает в 2 раза), работоспособность (проблемы у пользователей возникают и глубокой ночью, и на рассвете, но всем нужно дать правильный ответ), ответственность (мы здесь не играем, а работаем, и вон то красное пятнышко на мониторе — это может быть лежащий сервер и множество недовольных игроков). И чувство юмора. Но оно вообще всегда нужно. ;-)

-------------------------------------------------------

...И интервью с новым игровым администратором qfour!

Корр.: Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, немного о себе.
qfour: Приветствую! Меня зовут Алексей, работаю игровым администратором.

Корр.: За что именно Вы отвечаете в проекте 4story?
qfour: Я отвечаю за общение с игроками, кураторами и главами гильдий
непосредственно в игре.

Корр.: Ознакомились уже с игрой?
qfour: Да, ознакомился, более или менее

Корр.: Где Вы больше проводите времени: в игре или на форуме?
qfour: В игре, на форуме изучаю преимущественно тему с багами и прочими недоделками.

Корр.: Трудно ли Вам было в первые дни на новой работе?
qfour: Администратор NordStorm сразу же взял меня под своё могучее крыло, так что освоиться было достаточно легко.

Корр.: Любите ли Вы играть в ММОРПГ? Какой у Вас игровой опыт?
qfour: Да, в ММОРПГ играю достаточно давно. Провел более 6 лет в
небезызвестном World of Warcraft.

Корр.: Как Вам работается с Викторией и Машей, игровыми администраторами?

qfour: Работается очень хорошо, очень отзывчивые люди. Если что не получается, всегда помогут советом и делом
19:10 01.04.2011
Встречайте рубрику "Мир глазами новичков"!

Игрок zzzSVASHzzz.
Королевство: ДеФугель.
Сервер: Румапарк.
Класс: Священник.

Корр.: Здравствуй, Денис! Уделишь немного времени для интервью?
zzzSVASHzzz: Привет, да, конечно.

Корр.: Скажи, откуда ты узнал о игре 4Story?
zzzSVASHzzz: Искал на просторах интернета онлайн-игры. Попал на сайт этой игры, посмотрел скриншоты, полазил на форуме. Решил скачать, вот теперь не могу оторваться.

Корр.: Играл ли ты в какие-нибудь другие онлайн-игры?
zzzSVASHzzz: Да, играл в Perfect World.

Корр.: Чем именно понравилась 4Story?

zzzSVASHzzz: В принципе понравилось все. Не понравилось только то, что оружие ломается, когда его точишь. Хочу скорее 25 уровень (лвл) взять.

Корр.: Почему ты выбрал именно класс Священник?
zzzSVASHzzz: Священник понравился тем, что у него есть бафы и качаться быстро с помощью массы.

Корр.: Какие первые ощущения от мира 4Story?
zzzSVASHzzz: Ощущения такие, что словами не передать. Нет игры лучше, чем 4Story!)

Корр.: А тебе кто-то помогал разобраться в игре, или ты сам?
zzzSVASHzzz: Я сам во всем разобрался, даже другу помог. Он сейчас 31 лвл.

Корр.: Ты уже успел с кем-нибудь уже подружиться?
zzzSVASHzzz: Да, здесь много хороших игроков. Но меня уже пару раз кидали.

Корр.: Чего планируешь достичь в игре?
zzzSVASHzzz: Хочу качнуть 90 лвл и точнуть шмот на максимум!) А также попасть в хорошую, дружную гильдию.

Корр.: Ты проходил обучение? Тебе понравился 80 лвл?
zzzSVASHzzz: Да, мне очень понравилось. Хочу поскорее апнуть хотя бы 80.

Корр.: Спасибо что уделил немного времени для интервью. Желаю тебе успехов в игре и поскорее апнуть 90.
zzzSVASHzzz: Спасибо большое, вам тоже удачи.

Игрок: LORINGORN.
Королевство: Броа .
Сервер: Эндерос.
Класс: Лучник.

Корр.: Здравствуй, Егор! Можно взять у тебя интервью?
LORINGORN: Привет, да, конечно.

Корр.: Скажи, откуда ты узнал о игре 4Story?
LORINGORN: Увидел в интернете. Понравилось название и графика.

Корр.: Играл ли ты в какие-нибудь другие онлайн-игры?
LORINGORN: Да, играл в Поднебесье, Perfect World, Lineage2.

Корр.: Чем именно понравилась 4Story?
LORINGORN: Много различных классов, удобный интерфейс.

Корр.: Почему ты выбрал именно класс Лучник?
LORINGORN: Нравится дальний бой.

Корр.: Какие первые ощущения от мира 4Story?
LORINGORN: Хорошие. С удовольствием буду качать своих персонажей до высоких уровней.

Корр.: А тебе кто-то помогал разобраться в игре, или ты сам?
LORINGORN: Сам во всем разобрался.

Корр.: Ты уже успел с кем-нибудь уже подружиться?

LORINGORN: Нет, но здесь играют мои реальные друзья. Они увидели, что я играю в 4Story, им тоже понравилась графика. И теперь они здесь.

Корр.: Чего планируешь достичь в игре?
LORINGORN: Хотим с друзьями создать собственную гильдию. Играть и наслаждаться игрой.

Корр.: Ты проходил обучение? Тебе понравился 80 лвл?
LORINGORN: Да, мне очень понравилось. Использовал все навыки. Посмотрел одежду, оружие, плащ. Побегал на животном.

Корр.: Спасибо, что уделил немного времени для интервью. Желаю тебе успехов в игре. Чтоб у тебя был удачный кач. И поменьше кидал вокруг.
LORINGORN: Спасибо большое. Вам тоже удачи в игре. Буду с нетерпением ждать выпуска газеты.

Над рубрикой работал: VITVIT.

И рубрика "Посмеемся =)". В этой рубрике вы может почитать несколько смешинок, которые я написал специально для газеты )))

Куплю лопату, хорошо заточеную, эффект не важен, цена - до 70 голдов.
Внимание! Потерялся крафт арб (краковский), просьба вернуть за вознаграждение - 3 руны и огромное спасибо.
Арендую жену: точ от +18, лвл 40+, верная. Плачу дорого.
Приму на роботу крака для набивания доблести. График работы - с 9:00 до 19:00 по МСК. Зарплата - 5 крон за 1 очко.

А вторую часть газеты ждите завтра!
19:21 01.04.2011
И рубрика "Посмеемся =)". В этой рубрике вы может почитать несколько смешинок, которые я написал специально для газеты )))
Внимание! Потерялся крафт арб (краковский), просьба вернуть за вознаграждение - 3 руны и огромное спасибо.
Приму на роботу крака для набивания доблести. График работы - с 9:00 до 19:00 по МСК. Зарплата - 5 крон за 1 очко.
уг не капельки не улыбнулся....
12:44 02.04.2011
Наконец-то вышла газета.
12:57 02.04.2011
16:47 03.04.2011
Читаем, комментируем)
17:23 04.04.2011
Марс комп я поченил! Качаю клеент, скоро буду! Ждите, а ещё кинь в личку с кем интервью брать =D Если конечно я ещё не уволен
22:07 04.04.2011
Ок. Кину.

Ответ

Перейти на полную версию форума