Первый урок для корреспондентов.

14:00 22.03.2011
Всем привет!
И так, я хочу начать первый урок. Он будет для всех желающих, поскольку так будет лучше.
В этом уроке вы узнаете:
- как правильно представиться;
- как правильно брать интервью;
- некоторые секреты работы корреспондентом.
Приступим. Все наверное знают, кто такой корреспондент и в чем заключается его работа. Корреспондент – человек, который работает в газете/журнале. Он: пишет статьи в газету/журнал, берет интервью и делает много хорошего для газеты/журнала. И именно это вы будете делать после поступления в Школу/Академию корреспондентов.
1. Как правильно представиться. Прежде чем брать интервью у игрока, ему нужно представиться, чтоб он понял, что вы корреспондент, а не любопытный игрок. Представиться можно примерно так:
«Здравствуйте. Я корреспондент газеты «Вестник 4story». Я хотел бы взять у вас интервью, если вы не против». Если игрок не против, начинайте по очереди задавать вопросы. После окончания интервью желательно написать: «Спасибо за интервью. Ждите его публикации в нашей газете. С уважением, корреспондент газеты «Вестник 4story» … (вместо … пишите ваше имя).
2. Как правильно брать интервью. И так, несколько правил, которых нужно придерживаться, когда вы берете интервью.
Правило первое. Чётко и без ошибок задавайте вопросы игроку.
Правило второе. Вопросы задавайте по очереди. Пишите следующий вопрос только после того, как игрок дал ответ на предыдущий.
Правило третье. Не грубите игроку, у которого вы берете интервью. Не выражайтесь нецензурной лексикой.
Правило четвёртое. Обязательно придерживайтесь тех правил, которые написаны в пункте №1.
3. Некоторые секреты работы корреспондентом. Сейчас я вам открою несколько секретов, которые в будущем вам помогут.
Первый секрет. Как быстро брать интервью. Вот смотрите. Вы записали первый вопрос в окно чата, отправили его игроку. Пока он отвечает на него, вы сразу же напишите второй вопрос, но пока не отправляйте его. Как только игрок даст ответ, отправьте ему второй вопрос, а ответ на первый записывайте в Блокнот или Ворд, свернув игру. Когда записали ответ, сразу же начинайте писать третий вопрос и так далее. Если при сворачивании игры комп’ютер сильно виснет, то ответ можно записывать на листок бумаги, а потом уже набрать в Блокноте.
Второй секрет. Заранее подготовьте себе все до интервью. Вот я знаю, как первый раз сворачиваешь игру, то она немного виснет. Сверните ее раза 3-4, после этого она будет нормально сворачиваться. Сразу откройте себе блокнот или Ворд. Желательно сразу написать себе туда вопросы, а потом только быстро печатать ответы. Так экономится время.
С уважением, главный редактор газеты "Вестник 4story", Денис.
14:02 22.03.2011
Здесь оставляем свои вопросы и обсуждаем урок.
15:51 22.03.2011
Можно игру сделать в оконном режиме, тогда и "зависания" не будет))
И ответы не записывать в блокнотик или ворд, а делать скрины, а потом с них спокойно переписать)
16:40 22.03.2011
А какие примерно вопросы нужно задавать главе ги (Я ответственный за это =)) ????
16:40 22.03.2011
А можно попрактиковатса?И чтобы тот человек у которого я брал интерв'ю оставил отзыв?
16:43 22.03.2011
А какие примерно вопросы нужно задавать главе ги (Я ответственный за это =)) ????
Ден тебе в личной беседе даст вопросы.
16:46 22.03.2011
За что я отвечаю?
16:52 22.03.2011
За что я отвечаю?
Когда Марсилий будет онлайн, напиши ему или он тебе. Даст тебе список свободных рубрик и ты выберешь. Потом он тебе ответит на любой вопрос.
17:03 22.03.2011
Там одна осталось в наборе посматри
17:11 22.03.2011
а когда он будет онлайн?

Ответ

Перейти на полную версию форума