Газета "Вестник 4story", выпуск №5

11:49 01.03.2011
И так, приветствуем новый выпуск газеты!
Сначала, интервью в игроком ЧемпинскаЯ!
Корр.: Лерочка, здравствуй! Уделишь немного времени для интервью?
ЧемпинскаЯ: Привет) Да, конечно!
Корр.: Чудненько! Расскажи пожалуйста, как ты впервые узнала о 4Story и погрузилась в этот замечательный игровой мир?
ЧемпинскаЯ: Одна GM проигнорировала мой вопрос. И я решила полазить по форуму. Снизу увидела зеленый ник Victoria. Нажала на него и задала интересующий меня вопрос. Она и ответила. Потом узнала, что она GM 4Story. Скачала игру и начала играть)
Корр.: А раньше в какие игры играла?
ЧемпинскаЯ: ДОМ 3 и Webracing
Корр.: А от 4Story какие первые ощущения испытала?
ЧемпинскаЯ: Все выглядело очень мило. Графика обалденная. Находясь в игре, чувствуешь себя спокойно, не смотря на то, что в чате кипят страсти. Вокруг одни монстры и рубящийся друг с другом народ.
Корр.: А тебя кто - то учил выполнять миссии, или ты сама во всем разобралась?
ЧемпинскаЯ: С первых дней были трудности в игре: не понимала абсолютно ничего(что делать, как и куда идти). Квесты давались с трудом. Каждое задание для меня пришлось разжевывать GM Victoria.
Корр.: Потом стало легче, да?
ЧемпинскаЯ: Стало легче. Но все-таки оставались вопросы. По ходу играя, задавала ей, она помогала. Все чего я добилась в игре - только благодаря ей.
Корр.: И на данный момент, какой лвл ты сейчас имеешь?
ЧемпинскаЯ: 18 и 19 лвлы
Корр.: У тебя два персонажа?
ЧемпинскаЯ: Да.
ЧемпинскаЯ - уровень 19 и
Инертная - уровень 18
Корр.: Ой какие ники интересные, а расскажи пожалуйста о них поподробнее? Как ты их придумала, с чем они связаны и что означают?
ЧемпинскаЯ: Ник ЧемпинскаЯ был изначально взят с игры Webracing (назвала водителя в честь любимого клуба "Чемпинский, ёпт!", в котором состою и по сей день) Инертной назвалась в честь главы Гильдии Freedom - Инорта.
Корр.: Ого, да ты наверное настоящая фанатка Инорта, раз в честь него ник назвала?
ЧемпинскаЯ: Нет. Скорее фанатка Гильдии Freedom. С таким названием никакой красивый ник придумать не смогла и выбрала, связанный с ником главы Ги.
Корр.: Я так думаю, что ты состоишь в гильдии Freedom?
ЧемпинскаЯ: Да, персонаж Инертная состоит в ней. Очень хорошая Гильдия. Все дружные. Готовы помочь в любую минуту)
Корр.: Тебя, наверное, туда Инорт и принял?
ЧемпинскаЯ: Да. Это было ночью. Счастью не было предела, когда увидела помимо ника в скобках название гильдии над персонажем.
Корр.: А расскажи пожалуйста о самом запомнившемся тебе конкурсе на форуме 4стори?
ЧемпинскаЯ: Конкурс "Битва дизайнеров". Для него я сшила плащик на куклу с логотипом игры, вышитым бисером. Наградой был приз 10 гхп.
Корр.: А есть ли в игре то, что тебе нравится? И то, что не очень нравится?
ЧемпинскаЯ: Нравится спокойствие в игре, начиная с того, как перс спокойно двигается, и заканчивая тем, как его плащик умиротворенно развивается по ветру.
А не нравится то, что люди, которые ломятся в окно диалога, не просящие помочь по квесту или с вопросами по игре...
Корр.: Есть ли у тебя любимое место в 4стори?
ЧемпинскаЯ: Да, есть. Это равнина Тарат. На вид как пустыня, а вокруг скорпионы. Очень красивое место.
Корр.: Ой да...я там был...там реально классно! Песочное такое все...
ЧемпинскаЯ: Я там отдыхаю : )
Корр.: Есть ли в игре что-то, что тебя раздражает?
ЧемпинскаЯ: Как такового раздражителя нет. Но не люблю, когда задают вопрос в общем чате или диалоге: "как я умудрилась попасть в гильдию Freedom ,в которую берут с 40 лвла?" (А на тот момент ,когда меня принимали я была 13 лвла).
Корр.: Лер, ну ты просто внимания не обращай и все) Спасибо большое, что уделила время для интервью! Желаю тебе успехов в игре! Чтобы скорее апнула 90 лвл!
ЧемпинскаЯ: И вам спасибо! Желаю читателям всего хорошего!
Огромное спасибо модератору soten4ik'у, который взял это и-вью и помогает мне с газетой

ЭКОНОМИчесКАя минутка
Это новая рубрика газеты, здесь мы будем обсуждать вопросы, которые касаются экономики в игре.

Недавно на аукционах и в магазинах Осирисы продавали по 70-80, а то и по 100 лун. Какая причина того, что их стоимость упала до 50 лун?
Killman, сервер Эндерос, королевство Дефугель: Вообще, сейчас цены падают и возрастают очень быстро, что иногда невозможно уследить! Главная причина падения цен - это большое кол-во рессурсов, ведь сейчас многие игроки и зарабатывают тем, что фармятся в прошлом и поэтому спрос падает…
TimeBandit55, сервер Эндерос, королевство Дефугель: Цена поднимается, когда кто - нибудь собирается делать крафт и скупает осирисы в нужном количестве по любой цене. Но когда потребность их отпадает, цены падают до самых низких отметок, в 40-50 лун.
Почему сейчас очень дешевые такие ресы, как голубая и красная трава, пром. ткань и кач. кожа? Их продают по 500 крон, 1-2 луне, а иногда и просто отдают.
ВИТАЛРОТЕНЬ, сервер Румапарк, королевство Дефугель: Я так пологая, красной и голубой травы падает в большом избытке, что не идет в соотношении с яркой зеленой травой…которой нужно гораздо больше на изготовления сокровищ, а качественная кожа подешевела из-за того, что много было продано плащей из шопа… а она является одним из ингредиентов на изготовление плащей. И плащей стали делать гораздо меньше.
Killman, сервер Эндерос, королевство Дефугель: Просто эти ресурсы падают с мобов в 2,а то и в 3 раза чаще чем, например, яркая зеленая трава.
TimeBandit55, сервер Эндерос, королевство Дефугель: Ткань и кожа была востребована год назад, когда только игра набирала оборот и крафтили мистики/феникс, сейчас же мистик/феникс есть почти у каждого, поэтому эти ресы не пользуются популярностью. На крафт требуется много травы, для крафта банок хп и маны требуется так же много зеленки, которая реже всего падает, поэтому её отлично покупают. Синяя и красная падает очень часто, да и потребность в крафте пушек сейчас менее 30%.
На ваше мнение, ожидается еще повышение или падение цен на товары? Если да, на какие именно?
ВИТАЛРОТЕНЬ, сервер Румапарк, королевство Дефугель: Повышение и падение цен касательно ресурсов напрямую зависит от количества замков взятых нашим государством. То есть, если у нас два или более замков, то соответственно ресурсы подымаются в цене ( камень мудреца, магический свиток древнего человека, колдовская трава, древний символ, магический кристалл). А если у государства один или вообще нету замков, то цены на ресурсы заметно падают.
Killman, сервер Эндерос, королевство Дефугель: Повышение и падение цен на ресурсы будут происходить всегда! За все время цена ни на один расходный материал не была постоянной. Цены регулируют игроки и каждый делает свою цену, а другие несколько человек следуют его примеру и так постоянно!
TimeBandit55, сервер Эндерос, королевство Дефугель: Скоро будет резкий качек цен на все выше указанные ресурсы, т.к. ожидается выход Броа, большое количество игроков будет крафтить мистик и пухи Броа, поэтому советую запастись ресами, если вы тоже хотите скрафтить данные предметы.
11:50 01.03.2011
Мир глазами новичков

Это тоже новая рубрика газеты. В ней я размещу два интервью, которые я взял у двух совершенно новых игроков мира 4стори. Многим будет приятно посмотреть и вспомнить, какими они были в этом мире, когда только начинали играть, и чего достигли!
Игрок ДушаДефугеля, сервер Румапарк, королевство Дефугель.
Корр.: Здравствуйте! Скажите, откуда вы узнали о игре 4стори?
ДушаДефугеля: Я лазила в интернете и искала он-лайн игры. Открыла сайт 4стори, посмотрела скриншоты и решила поиграть.
Корр.: Чем именно вам понравилась игра?
ДушаДефугеля: Красивая графика, разнообразный выбор брони и оружия, особенно эффекты!
Корр.: Чего планируете достичь в игре?
ДушаДефугеля: Сначала докачаться до 35 уровня, потом купить плащ, бронь, оружие, и вступить в хорошую дружную гильдию.
Корр.: Почему выбрали класс Заклинатель?
ДушаДефугеля: Люблю животных) и не могу сражаться в одиночестве.
Корр.: Вы проходили обучение? И как вам, играть 80 уровнем?
ДушаДефугеля: Проходила, очень интересно. Хотелось бы достигнуть 80 уровня, но для меня это пока невозможно )))
Игрок ДругАнгелов, сервер Эндерос, королевство Краксион.
Корр.: Здравствуйте! Скажите, откуда вы узнали о игре 4стори?
ДругАнгелов: Брат показал мне эту игру, и заразил на нее. Теперь я здесь живу как в реальности, тут круто, много друзей, даже виртуальная семья есть. Здесь очень классно!
Корр.: Чем именно вам понравилась игра?
ДругАнгелов: Да тут много чего интересного. Если сравнивать эту игру с PW, то 4стори все равно супер! Да и Повелители Драконов не сравнятся с этой игрой по графике.
Корр.: Чего планируете достичь в игре?
ДругАнгелов: Не знаю, пока моя цель прокачать этого персонажа и всех своих 5 твинков разных классов до 90 уровня, потом попасть в классную гильдию и помочь ей во всем, и думаю, это у меня получится!
Корр.: Почему выбрали класс Маг?
ДругАнгелов: Я люблю читать книги Фентези, а магия меня очень увлекает (боевая магия), священник тоже ничего и заклинатель прикольный, но маг для меня это все!
Корр.: Вы проходили обучение? И как вам, играть 80 уровнем?
ДругАнгелов: Прикольно, вот если бы в обучение добавили по больше мобов 90 уровня и с разными характеристиками, напиример, оглушение и т. п., было бы круто.
Над газетой работали:
Марсилий
soten4ik
12:04 01.03.2011
neploxo)))
12:46 01.03.2011
долгожданная газета
теперь в новом виде, еще интереснее ,встречайте два новых раздела
12:48 01.03.2011
Кошмар... Человек хочет в качать 6 персов...)
Ден, молодец)
13:18 01.03.2011
все таки мой ник неправильно написали..)
15:07 01.03.2011
Ура это Я !!! Моё интерьвью!!
15:09 01.03.2011
А набор кореспондентов еще идёт???
18:33 01.03.2011
можно поменьше ярких цветов?
и видно не очень и глазам больновато
18:37 01.03.2011
Все исправим)
Юрик, нз)
Не только мне спасибо, но и Сотен4ик тоже помогал

Ответ