Баги и недотырки

19:09 30.04.2019
Я увидела несколько багов и недоделок нового эпика 9.6+.
1. Значительно участились вылеты игрушки. До обновы у меня вылеты случались очень редко, может раз в пару месяцев. Теперь - чуть ли не каждый час. Я заметила три вида вылетов :
-- заминка игрушки, потом сообщение "вы были отсоедины от сервера" ;
-- зависание клиента, приходится его завершать черед Диспетчер.
-- Следующие действия иногда приводят к падению клиента :
--- при использовании свитка возврата "фатальная ошибка", хорошо, что перс всё-таки до города долетает ;
--- при телепорте к данжу ;
--- при выходе на выбор персонажа ;
--- при открытии ШОП магазина ;
--- при смене шмота ;
--- пишешь кому-либо в чат, и этот кто-то вылетает.
Временное решение проблемы вылетов.
2. В меню выбора перса :
-- перс небагнутый ;
-- перс = голова профессора Доуэля, иногда с плащем ;
-- перс = голова + руки + ноги но без туловища ;
-- перс = голова + оружие.
Радует, что всегда есть голова, а то, что всадник уехал без головы - переживём как-нибудь
.
Вот интересно, связано ли с этим то, что уники в разломе бегают без оружия, а пчёлы в храме полудохлые ? Не поленилась, посмотрела пчёл на ТО, там они тоже еле шевелятся, наверное в рапе начали насекомых травить...
3. На аук нельзя выставить больше 30 итемов на продажу, при попытке превысить этот предел - с игрока снимается комиссия, но лот не выставляется.
Согласно разработчику, ограничение в 30 товаров - все-таки не ошибка.
Я знаю, что вам это не нравится, но таковы новые реалии.
То есть, сломали нормально работавшее. Теперь суетня с выбором перса для торговли, суетня с перебросом предметов и может быть дополнительный акк для аука
...
Аукцион завтра будет исправлен, новое ограничение - в 300 вещей.
Уфф, даже на улице потеплело как то... Отняли конфетку, вернули - и счастье.
4. Самопроизвольная атака петов происходит чаще, чем раньше.
5. При захвате Цитадели сторонние шпиёны проникают в данж.
6. На предметах, выставленных на аук, не отображается эфир и название эфира. То, что это не видит продавец не страшно, плохо, что этого не видит покупатель. И зачем-то эфир переименован. Тезаурус потеряли ?
Теперь эфир уже не отображается на предметах в рюкзаке и кладовке ( начало июля 2019 ).
7. Скил Осколок луны не ложится на мобов 205+ уровня ( он не ложился и до обновы, но что-то с этим делать нужно ).
8. Красный крест на предметах, не соответствующих профе/уровню перса, не только закрывает цифирь чарования предмета, но и часто мешает опознать сам предмет. Раньше - маленький крестик - было лучше, может и стоило его увеличить, но не настолько же.
9. Петы упёрлись в потолок 190 лвл.
10. Не работает чарование пробелом.
11. Не работает Атака в прыжке.
12. В логе нет данных об уроне, наносимом петами - уже давно. Если раньше присутствовало сообщение "empty string 0", которое исправили и теперь есть лог использования скила петом, а вот лога простой атаки нет.
13. При входе в Вулкано и внутри на переходах между уровнями вместо диалога выбора - черный прямоугольник ( проявилось еще и в предыдущем патче ). При просмотре доски результатов Цитадели - такой же черный прямоугольник.
14. В комнате Кайны в ПХ иногда отсутствует дальний камень-кольцо.

Скорее всего этот список не полон.
Проблемы решаются ?

Буду сюда добавлять, если кто новое сообщит.
Исправленные проблемы буду зачеркивать.
19:45 30.04.2019
Откуда у вас такие сведения, мисс))
21:38 30.04.2019
чучуть добавлю:
1. у меня только 30 итемов выставляется(значит у Вас - баг в баге)))

2. довольно часто начала вылетать "неизвестная ошибка" при:
--телепорте город/локация,
--открытии ШОП магазина,
-- при выходе на выбор персонажа.
3. также персы, в беговом шмоте(эфир шмот с ТО данжев, при выборе перса - не показывает шмот), голова видна, т.к. твинки в шапках р+20.
00:28 01.05.2019
Вместо красных крестов лучше добавьте "тени или прозрачности" не надеваемых предметов.
19:39 07.05.2019
Я увидела несколько багов и недоделок нового эпика 9.6+.
1. Значительно участились вылеты игрушки. До обновы у меня вылеты случались очень редко, может раз в пару месяцев. Теперь - чуть ли не каждый час. Я заметила три вида вылетов :
-- заминка игрушки, потом сообщение "вы были отсоедины от сервера" ;
-- при использовании свитка возврата "фатальная ошибка", хорошо, что перс всё-таки до города долетает ;
-- при телепорте к данжу ;
-- зависание клиента, приходится его завершать черед Диспетчер ;
-- при выходе на выбор персонажа ;
-- при открытии ШОП магазина ;
-- пишешь кому-либо в чат, и этот кто-то вылетает.
2. В меню выбора перса :
-- перс небагнутый ;
-- перс = голова профессора Доуэля, иногда с плащем ;
-- перс = голова + руки + ноги но без туловища ;
-- перс = голова + оружие.
Радует, что всегда есть голова, а то, что всадник уехал без головы - переживём как-нибудь.
3. На аук нельзя выставить больше 30 итемов на продажу, при попытке превысить этот предел - с игрока снимается комиссия, но лот не выставляется.
4. Самопроизвольная атака петов происходит чаще, чем раньше.
6. На предметах, выставленных на аук, не отображается эфир и название эфира. То, что это не видит продавец не страшно, плохо, что этого не видит покупатель. И зачем-то эфир переименован. Тезаурус потеряли ?
7. Скил Осколок луны не ложится на мобов 205+ уровня.
8. Красный крест на предметах, не соответствующих профе/уровню перса, не только закрывает цифирь чарования предмета, но и часто мешает опознать сам предмет. Раньше - маленький крестик - было лучше, может и стоило его увеличить, но не настолько же.
9. Петы упёрлись в потолок 190 лвл.
10. Не работает чарование пробелом.
11. Не работает Атака в прыжке.

Скорее всего этот список не полон.
Проблемы решаются ?

Буду сюда добавлять, если кто новое сообщит.
Добрый день.

1) Да, про вылеты сообщили разработчикам, но подозреваю, что у них у всех разный характер, разные причины и искать их они будут медленно...
2) А что надето на тех персах и частях их тел, которые багнуто отображаются? Какой-то определенный декор, например, или определенная броня, если декор скрыт?
3) Аук починили.
4) Апнем проблему.
5) Именно проникают или просто хвастаются и "ищут лазейки"?
6) Это тоже пофиксили вчера.
7) И не ложился до обновления, насколько я помню. У меня даже задача в багтрекере про это есть.
8) Про красный крест поговорим с разработчиками, спасибо.
9) Пока так и должно быть.
10) Чарвоание пробелом уже должно работать.
11) Про атаку в прыжке разработчики в курсе, решают.
20:07 07.05.2019
Проникают шпиёны, но делают они это не без помощи гильдии, у который на этот момент идёт осада.

Представитель гильдии приглашает в группу шпиёна и пером жарптицы заманивает в свою цитадель. Шпиён 211 лвл в +25 без труда расправляется со всеми чудищами. (1 раз в минуту всех шпиёнов система отправляет восвояси, но ни что не мешает притянуть его обратно)
А если пригласить много шпиёнов, то можно справиться с чудищами быстрее и меньше потратить перьев жарптицы.

А после зачистки происходит самое интересное - сама цитадель. Она славится тем, что глава цитадели в сговоре со шпиёнами и раз в минуту их никто не кикает)

Шпиёны с лёгкостью помогают проходить цитадель определенной гильдии, потратив незначительное количество перьев.

П.с. если разраб решит проблему отменой перьев на этой локации, то передайте им что не все так просто... Ибо в центре цитадели (где боссы) можно к стенке чутка прижаться и оказаться на поле, оттуда призвать шпиёнов сразу в центр цитадели)

Такие вот дела, других дырок нет.
Я бы посоветовал запретить перья (вместо 1минутных полётов) и закрыть текстуры, чтобы находясь в цитадели не иметь возможности прижаться к стенке чтобы система думала что персонаж находится на поле)

Добавлено через 8 минут
А, забыл..
Шпиёны могут появиться даже без приглашения.
Например, если они на предыдущей осаде использовали перо возврата во время своей осады. И вернулись по нему уже во время атаки другой гильдии.

Отменять надо перья, это однозначно
20:45 07.05.2019
Не надо умничать насчет перьев - это удобно, а любой шпион при прохождении нашей ГИ захвата цитадели,будет слит без предупреждения,чтобы не умничали и не создавали лаги.
22:53 07.05.2019
Аукцион не полностью починили, все равно больше 1 страницы шмоток не выставишь. Или это новая фишка обновы? MaryBee дайте ответ.
23:06 07.05.2019
При сворачивании невозможно вернуться в игру, голубой экран... Надеюсь тоже в курсе про это)
18:36 12.05.2019
1. В Разломе у обычны мобов УКРАЛИ оружия (арбалеты, луки, булавы, мечи, палки) ну или что они там носят...
Теперь они бьют голыми руками)))
Подобные мобы есть и в последней зоне ПОДЗЕМЕЛЬЯ МАСТЕРА.

Нажмите на изображение для увеличения

Видимо с обновой ввели запрет на пользование оружия у мобов, или у них просто не было лицензии??

фото к п. 2,3:
Нажмите на изображение для увеличения

2. Замечены непонятные случаи "выворота крыльев у ангелов", также анатемы устраивают себе отдых в рабочее время. И мне что то подсказывает, это у всех мобов) Надо разрабу разобраться почему это происходит и починить

3. НОЧНОЙ КОШМАР (ПЕТ). Когда появится на своем месте обитания? В локации Черный лес. Его там ждут игроки, которые не в до умениии (*тут должен быть мем*) как же им тратить эти карты, если пета нет)

Это браконьеры постарались, или проклятый ТАНОС?

Спасибо за внимание)

Ответ

Перейти на полную версию форума