Хочу услышать адекватный ответ!

11:52 29.03.2019
Ну что добрый день тех.работники! Решила я вернуться после долгого отсутствия в Karos, много сил и денег потратила в своё время. Естественно компьютера и телефона привязанных уже года 2 как нет. Решила изменить номер на новый, ввела старый в строку и новый в строку. ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ошибки не выдало что,что-то ввела не верно!! Пришёл код подтверждения на мой новый номер телефона,я его ввела в строку. Дальше меня попросили код из точки доступа,НО ТАК КАК у меня нет доступа к старому пк, то и ввести код не могу!
ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ ДАТЬ МНЕ ВНЯТНЫЙ И АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ НА МОЮ ПРОБЛЕМУ,А НЕ ПИСАТЬ "ПИШИТЕ В ТЕХ.ПОДДЕРЖКУ".
тех поддержка не может ответить нормально а только шаблоны шлёт,спрашиваю что всё ввела пишут что не правильно,бестолочи одним словом.
07:41 31.03.2019
Кто просил код из точки доступа? Номер телефона меняется в Личном кабинете, для этого точка доступа не нужна. А после того, как вы измените номер телефона и будете авторизироваться с нового компьютера, то система безопасности отправит вам код на новый номер, для авторизации.

Ответ

Перейти на полную версию форума