Сказка о султане Шамиле 2 часть: Ярость Дюжинитоса

16:02 08.03.2017
По многочисленным просьбам я решил написать вторую часть, и этим делом не буду ограничиваться.

Спальня Дюжинитоса.

Алексио Дюжинитос, отдышаясь: О да Вероника, ты просто была прелестной, ты как всегда на высоте, радость моя. (Дает лыбу и пялится в потолок.)
Вероника: Мой горячий герцог, ты как всегда довел меня до райского блаженства. (Целует в щечку.)
Алексио Дюжинитос: Ладно, нужно думать о насущном. Пора собраться и идти в собрание правителей по поводу дела о Султане Шамиле. (Стает с постели и одевает носки.)

В Люперской капелле.

Собрались почти все правителя, герцоги и графы с материка Зерон, все сидят вокруг овального стола, но самым причудливым является то, что в этом собрании присутствуют и сами боги. Ну почти все, кроме обвиняемых: султана Шамиля, визиря Артура, полководца Алика, главного советника Сантоса.

Обычная адекватная дискуссия преобразовалась в яростный хор.

Царь Вархидеи Енот замычал: Вы же сами видите, что это противоречить всем правилам закона мира, закона природы... это богохульство! Мы все против, и требуем справедливости!
Принц Дакостии Сан Саныч громко воскликнул плеваясь: Лицемерные ублюдки, да что с вами не так, вы же свой авторитет подрываете, выгораживая этих грязных нечестолюбивых жуликов. Это неприемлемо.
Королева Дакостии Слонософия: Объясните нам, о великие боги, какого черта лысого вы позволили это безумие! Это просто уму не постижимо.
Император Авангардиан Андриано закричал во все горло: АХ ВЫ СУЧКИ, ВЫ СМЕЕТЕ ЕЩЕ СТАТЬ НА ИХ СТОРОНЕ!? ВЫ ОСОЗНАЕТЕ, К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕДЕТ! К ХАОСУ, К ЭКОНОМИЧЕСКОМУ КОЛЛАПСУ,К АПОКАЛИПСИСУ, ГАРМОНИЯ РАЗРУШИТСЯ! ШАМИЛЯ НАДО ПОКАРАТЬ ЗА ЭТО! АААА!
Богиня стала и воскликнула: Призывают вас к спокойствию, дамы и господа. Я понимаю ваше текущее состояние. Все вы в состоянии ярости,и ваш гнев вполне оправдан. Однако, артефакт 'Рог изобилия' не имеет разрушительной силы, не наносит вреда миру, в противном случае он не оказался бы в этом мире и мы бы непременно его уничтожили бы. А что касается зелий 'Каменной кожи' и 'Гиперпроворности', сочтите это за прогресс в алхимии. Вам же ничего не мешает усовершенствовать и разработать подобные зелья. Ничего в этом катастрофического не вижу. Просто гонка вооружений и вы в нем сильно отстали, требуете задним числом убрать того, кто вас превзошел.
Герцог Дакостии Алексио Дюжинитос стал, громко ударил кинжалом об стол и дерзким тоном заявил, устремляя свой суровый взгляд на богиню, на мгновение громогласные голоса пропали и все смотрели за происходящим: Все! С меня довольно! Мы наслышались этой бессмысленной демагогии. Время для ответных действий. Время для кары. С этого момента мы отрекаемся от вас, я лично позабочусь о том, чтобы разрушили все храмы. А что касается Шамиля, я приложу все усилия, чтобы он познал все страдания и муки, все потери и ужасы. Я богом клянусь...эээ... просто клянусь!
Вероника, обнимая Дюжинитоса, ласково вякнула: Пупсик, успокойся. Я этим вечером сделаю...
В зал ворвался разъяренный Красный Легалус и закричал: Вы делегация пьяных дебоширов устроили тут мелодию, что может разрывать мои бедные барабанные перепонки! Заорались тут, черт возьми. Ваши яростные гармоники и обертоны вжились, как мозговые паразиты, в моем сознании. Вы злоупотребили моим гостеприимством. Вы не даете спать моему бедному брату Зелёному Легалусу, он заболел и ему нужен покой, а вы орава хулиганов не даете ему спать. Так что пошли все вон, ублюдки!

Пустыня, идет охота на чернобыльского льва(Мантикора).

Султан Шамиль верхом на верблюде, махая шестопером, громко дает команду: Мамелюки, капните зелья гиперпроворности лошадям и загоняйте его в ущелье. Сантос и Алик, берите копейщиков, и поджидайте нас в ущелье. Там же мы поставим точку на его бытие.
Алик, смотря на своих солдат, закричал: Вы слышали султана, ай да вперед за мной, с нами боги. Как прибудем в пункт назначения, хлопайте зелье каменной кожи, этот котенок переросток может здорово вас поцарапать.
Артур обратился к Шамилю:Эээ братишь, что мы будем делать? Мы будем просто тупо за ним следовать?
Шамиль грозно ответил Артуру:Во-первых, султан Шамиль. Во-вторых, то что я тебя нарекаю правой рукой, это не значит, что ты можешь отстраниться от этики и не соблюдать субординацию. Мы же высшая свита, всю работу будут делать низшая каста, наша задача получать удовольствие от этой процедуры. В случае успеха, мы закатим мощный пир. На ужин будут отменные чебуреки из этого льва. Мне лишний коврик не помешает.
Артур улыбнулся и радостно ответил: Султан Шамиль, вы оказали великую честь. Сочту за честь. Мне действительно эта охота нравится. Что значит в случае успеха? Мы гарантированно сможем завалить, у нас же в конце то в концов безупречные зелья и экипировки, безупречная тактика и ваша мудрость.

Лев, оказавшись в ущелье, резко притормозил, увидев острые и длинные пики, что устремились на него. Хотел дать заднюю, но и там мамелюки также ему преградили путь и приставили копья. Лев впал в смятение и начал яростно замахиваться, однако ловкие воины не давали себя ударить.

Шамиль посмотрел вверх и закричал: Сантос, пора запускать булыжник.

Булыжник прямо упал на голову бедного льва, тот сразу грохнулся насмерть.
Ор восторженных солдат проносился, прославляя имя Шамиля.

Сантос ехидно закричал и засмеялся: О-хо-хо-хо, прямо в его пустую тыковку. Ай да я, ай я молодец. Вот дерьмо, это действительно весело. Кто же мать его знал, что столь опасное занятие станет столь веселой игрой. С меня выпивка, девочки. О-хо-хо-хо.(Ласкает свою бороду) Я за подобное хреновину готов пожертвовать своей бородой, это просто супер. А вы знаете, ублюдки, как я дорого ценю свою бороду.

Тронный зал замка Дакостии.

Принц Сан Саныч жалобно и капризно завопил: Ну мама, отпусти меня с Дюжинитосом воевать против Шамиля, ну пожалуйста.
Советник королевы Лестрат-Кастрат писклявым голосом отгрызнулся: Нет, ты слышал приказ твоей мамы...вернее королевы Дакосты, за ней остается последнее слово. Так что сядь и успокойся.
Сан Саныч яростным тоном ответил: А ты вообще заткнись, у тебя я не спрашивал, прохиндей!
Лестрат-Кастрат накинулся на принца и закричал: Ах ты наглец, ничему тебя не учит жизнь, хочешь отведать звездулины? На получай! Вот тебе! Нравится да?! И ты еще собираешься с таким слабым боевым показателем воевать? Ааааа! Че пинаешь в пах все время? Я же из-за тебя стал Лестратом-Кастратом, ненавижу тебя!
Слонософия, тряся целлюлитом, громко стукнула посохом об пол: Все, довольно! Вы обе неисправимы. Вы же королевская свита, а ведете себя хуже подзаборных попрошаек. Просто стыд и срам. (Отвела взгляд на Алексио) Алексио Дюжинитос, что Вы предлагаете? Вы же сами знаете, что мы потерпели ряд поражений. Мы не сможем осилить их. У Вас есть план? И хватит целоваться с Вероникой, когда я к Вам обращаюсь! Это невежественно.
Дюжинитос оттолкнул Веронику, та воплями упала, и он серьезным тоном ответил: Не мы одни ненавидим Шамиля. Боги защищают его. На них полагаться не надо. Мы не добьемся никакой справедливости. Это пора уже понять. Нам нужно собрать союзников. Мы может заручиться за помощью существ и племен начиная с Бернео, заканчивая Зероном. Мы сплотим великую армию. И тогда мы положим конец правлению Шамиля. Я уже разослал гонцов куда надо, и у них есть все основания дать добро. Мы, королева Слонософия, сплотим великую армию. Мы сокрушим их, это уж точно. Наше преимущество, это численность.
Вероника восторженно закричала: Мы победим, ура ура! Слава моему пупсику!
Слонософия улыбнулась: А Вы молодец, герцог Дюжинитос, я одобряю Ваше решение, несмотря на то, что Вы это проделали без моего ведома и разрешения. Соберем лидеров потенциальных союзников и начнем обсуждать план, по разорению ханства Шамиля.

Занавес. Продолжение следует.
14:27 10.03.2017
Вижу многим понравилось, даже член5 лайкнул. В воскресенье или в субботу этой недели будет третья часть.

Ответ

Перейти на полную версию форума