Шансы приручения петов.

10:29 11.09.2009
я не несу никакой ответственности за достоверность данной информации. Данная информация является всего-лишь тем, что я смог отыскать в интернете. Надеюсь она вам пригодится

Степени Редкости:

У всех петов есть свой уровень "Редкости". Как сказано в этой статье, петы разделены на следующие степени:
  1. Основные: Пантера, Циникс, Птица.
  2. Обычные: Синяя Фея, Красная Фея, Сирена, Скелет, Волк, Орк, Йети, Спрут
  3. Специальные обычные: Хищник, Саламандра, Дочь Шторма, Белый Единорог, Ночной Кошмар
  4. Редкие: Ангел, Эймус, Кентавр, Нага
  5. Очень редкие: Цербер, Джин, Мистический Джин
  6. Уникальные: Белый Дракон, Карбункл, Тиран Смерти

Теперь о цифрах.

У каждого монстра есть базовый шанс на приручения, который не зависит от уровня скилла или карты. К сожалению, точные цифры не известны, но имеются примерно такие:
  1. Основные: ~65%
  2. Обычные: ~30%
  3. Необычные: ~8%
  4. Редкие: ~3%
  5. Редкие: ~?%
  6. Уникальные: ~?%
Это базовый шанс, с которым каждый персонаж может попытаться приручить пета.

Порассуждаем по поводу шансов у петоводов.[LIST][*]Каждый уровень профессии добавляет +5%[*]Каждый уровень карты даёт ~+3%[LIST]
Следовательно у петовода со скиллом 10+0 шанс на 50% больше приручить пета. (NB. шанс НЕ суммируется, а вычисляется)
Предположительная формула вычисления:
ШансПриручения% = (УровеньСкилла*5 + УровеньКарты*3)%
БазовыйШанс + (ШансПриручения% от БазовыйШанс)

несколько примеров:

вычислим шанс приручить, допустим, синью фею:
предположим у нас скилл 10+3:
30% + ((10*5% + 3*3% [=59%]) от 30% [=15%]) = 47.7%
получаем, что шанс её приручения примерно равен 47.7%

---

Это всё только предположения рядовых игроков. К сожалению точная формула и цифры нам не известны. Вот, что удалось собрать
Цитата:
GM's have confirmed Taming Cards DO Help
Цитата:
a GM mentioned that Sally/Hawk have a base tame rate of 8% [Note of translator: I'm not sure if this only applies to the german servers!]
перевод:
Цитата:
Админы подтвердили, что Карты приручения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогают
Цитата:
Админ упомянул, что у Саламандры/Хища базовый шанс на приручение равен 8% [Возможно это относится только к немецким серверам]]

Всем спасибо,
надеюсь вам это помогло :]
Ресурсы:
http://rappelz.wikia.com/
http://rappelz-forum.gpotato.com/
10:43 11.09.2009
Мне кажется танец вызова Ктулху голышом перед приручением очень усиливает шанс на удачу. !

Из этой же серии(цифр не знаю. форумулы неизвестны, но догадки написать стоит)
11:26 11.09.2009
Поиском по нашему форуму попользуйся!
Таких тем много! и там полные расчеты - даже с картами!
А тема - БАЯН!
12:16 11.09.2009
Во первых у нас рейты свои... На американских серваках карты умений на +20 клеют...
А мы на +2 ломаем... Тоже самое на приручение.

p.s. Читал в инете шанс скила +3% а карты +2% от % карты
12:28 11.09.2009
еше б закономерность узнать т.е я приручаю 5 штук допустим тех же синек шанс будет каждый раз по новому т.е я могу и 5 штук сломать так как в процент приручения не попал или наоборот приручить. Или же чем больше тамлю тем больше вероятность что каждая последующая будет затамлена? потому что сколько раз замечал что точно после двух сломаных карт третья точно затамится, или же наоборот можно три подряд приручить, ааааааааааа.... я запутался
12:42 11.09.2009
первый вариант ,каждый раз процент приручения обнуляется,т.е. вероятность с каждой последующей картой не увеличивается.
12:44 11.09.2009
первый вариант ,каждый раз процент приручения обнуляется,т.е. вероятность с каждой последующей картой не увеличивается.
т.е если я буду тамить дракона с шансом приручения менее 1% то это впринципе получается нереально шанс поломанных карт приблизится к бесконечности?
13:31 11.09.2009
Мне кажется танец вызова Ктулху голышом перед приручением очень усиливает шанс на удачу. !

Из этой же серии(цифр не знаю. форумулы неизвестны, но догадки написать стоит)
ну по крайней мере это лучше, чем сидеть и ничего не делать!

Поиском по нашему форуму попользуйся!
Таких тем много! и там полные расчеты - даже с картами!
А тема - БАЯН!
ссылки в студию. я создавал точно такую-же тему примерно полгода назад, но она пропала после переезда форума. ещё раз, ссылки в студию
14:35 11.09.2009
ссылки в студию. я создавал точно такую-же тему примерно полгода назад, но она пропала после переезда форума. ещё раз, ссылки в студию
Неееее! я задрался искать......... лучше новая тема, чем пытаться что-то найти на новом форуме!
(слова про БАЯН забираю назад! - извините однако!)
00:23 05.10.2009
т.е если я буду тамить дракона с шансом приручения менее 1% то это впринципе получается нереально шанс поломанных карт приблизится к бесконечности?
всё правильно за исключением одного - пустых карт драконов нету как и карбов - они все прирученные

Ответ

Перейти на полную версию форума