Гайд для арбалетчика от Гарада

17:34 16.08.2010
Всем привет! ) Данный гайд посвящён такому крутому челу как Арбалетчик ) В этот гайд я вложил всю свою душу и большой накопленный опыт.

В данной теме вы найдёте:
1) Плюсы и минус (один) арбалетчика
2) Какие составные живые камни нужны ему
3) Покажу билд (разработанный лично мной), а также его плюсы и минус
4) Разбор дуэлей против магов, воинов и лучников
5) Петы, которые так необходимы арбалу
6) Мои пожелания

1) Плюсы и минус арбалетчика
Плюсы.
1. Самый главный козырь арбалетчика это его скилы, которые как наносят большой, так и станят (стан-определённый период времени когда враг не может почти ничего делать) противника.
2. Сила и скорость атак высокая, а благодаря скилами стана он является грозным и заслуживающим уважения противником.
Минус.
Самый главный минус (из-за него я забросил своего арбала) это полное отсутствие АОЕ атак, т.е. атак по площади/по нескольким врагам сразу. Если вас это не пугает, то арбал для вас)

2) Какие составные живые камни нужны ему
У нашего арбалетчика три главные статы: удача, ловкость и выносливость, причём приоретет даётся первым двум.
Совет: когда будете ставить камни, то их должно быть в соотношении 1/3 1/3 1/3, потому что при таком раскладе они наиболее эффективны.
Рассмотрим пример: всего вы можете вставить 9 составных живых камней, следовательно камней удачи должно быть 3, ловкости 3 и выносливости 3.
На заметку: частенько камнями выносливости можно пренебречь, поставив вместо него ловку или удачу.

3) Теперь самое интереное, рассмотрим билд с его плюсами и минусами
Его смысл в том, что к 40-му уровню мы подойдём с запасом очков на скилы для третьей профы и при этом будем прокачивать две ветки, а именно убийца драконов(арбал) и кровавая песнь(лукарь)
Итак, качаем по максимуму:
1)тройной выстрел
2)кровавою стрелу (классный скил, который делает многие атаки мощнее вследствии кровоточащих ран)
3)оглушающий выстрел
4)третировка
5)глаз орла
6)мастер стрельбы
7)сверхъестественное заклинание
8)аркан
9)финт
10)мастер оглушения
Дальше по одному очку на экономию маны и устойчивость к стихии.

До второй профы очки не тратим, копим.
После взятии второй провы качаем по максимуму снайпера и все скилы повышающую удачу, качаем воскрешение, щит магической неуязвимости и максимум качаем мастер арбалета.
После всего этого очки не тратим, а копим на третью профу. До третьей я не дошёл, остановился на 38-ом лвл. Описание скилов третьей профы нормальное, что качать решайте сами.

Минус данного билда заключается в том, что мы не берём полезные скилы из ветки баллистёра, что делает нас более уязвимым.

4) Разбор дуэлей против магов, войнов и лучников
Против магов надо действовать примерно так:
оглушающий выстрел-кровавая стрела-финт-снайпер-кровавая стрела-тройной выстрел-далее по усмотрению.

Против некоторых магов проходит сетка, потому что некоторые не качают скил на дальность заклинания, а у нас есть скил орлиный глаз, поэтому мы их бить можем, а они нас нет ) Только после накидывания сетки не забудьте отбежать ))
Кстати, если вы видите что на вас вот вот должно обружиться заклиние наносящий урон, то смело активируйте скил щит магической неуязвимости. Имейте ввиду, что этот скил действует недолго.

Против лучников тактика примерно такая же.

Против войнов сражения наиболее интересны, так как ты от них убегаешь, а они за тобой бегают) Зачем убегать? Пока скилы стана перезаряжаются, надо бегать)) Почти каждый бой с войнами уникален, поэтому определённого плана действий нет, просто как говорится: "Включи мозги!" ))

5) Петы, которые так необходимы арбалу
Это в первую очередь доги (за реальные деньги-100р), а также железношлем и язычкойд, чтобы усовершенствовать его.
Как альтернатива идёт язычкойд, железношлем, и все те кто даёт удачу и ловку.

6) Мои пожелания
Надеюсь, что данный гайд ответил на многие ваши вопросы, был интересен и лёгок в чтении. От всей души желаю вам приятной игры и удачного фарма) пока-пока))
20:27 20.08.2010
Вопрос автору, есть ли смысл вставлять камни силы? Замечено, что при увеличении силы, значительно возрастает дамаг. Я арбаль 44 лвл на каче/фарме мобов своего уровня ложу с одного удара. Камней силы у меня стоит больше, чем каких-либо других, вплоть до штрафа.
13:54 23.08.2010
Да, вставлять камни силы смысл есть. Всем нам известно, что урон от атаки распространяется от минимального до максимального значения, а параметр сила отвечает за нанесение более высокого дамага. Вставляя камни силы вы не только увеличите значения минимальной и максимальной атаки, но и будете наносить более высокий дамаг в целом.
15:00 23.08.2010
прежде чем делать этот гайд, надо посмотреть все три ветки, ниже указано что финт может использовать всё, а еси дойдет тут до макс лвл, то вкачиваються аж три ветки, отдельные скилы ток для лучника, арба, балисты..
15:22 23.08.2010
Попонятней объясни в чём заключается недовольство моим гайдом. Спасибо.
14:40 30.08.2010
Попонятней объясни в чём заключается недовольство моим гайдом. Спасибо.
финт полное Г, по поводу массовки(достаточно, даже нужно(там ловка, а она влияет на урон лучников) выучить сноровку в ветке балисты) и можно спокойно бить духами, желательно 2 и 3(не используя 1, т.к. общих дух(арба, лук, балист) зависит именно от него)
довольно быстро так прокачался, да учитывая квесты где надо бить 50 монстров, оч даж хорошая вещь
яды тоже полное Г, в дуэли они особо не помогут, т.к. там всё решается за секунды(ну 2к ты ядом снесешь от силы, а это согласись для тех у кого даже 40к хп очень мало)

могу ещё много что добавить, но тебе бы для начала качнуть все 3 ветки по отдельности для полной ясночти скила(либо почитай гайды других игроков, там есть описание скилов, но всеже лучше самому, т.к. выбирать тебе и только кто и что лучше)
20:27 30.08.2010
финт полное Г
уже после этих слов твое мнение сложно принять всерьез
20:47 30.08.2010
финт полное Г, по поводу массовки(достаточно, даже нужно(там ловка, а она влияет на урон лучников) выучить сноровку в ветке балисты) и можно спокойно бить духами, желательно 2 и 3(не используя 1, т.к. общих дух(арба, лук, балист) зависит именно от него)
довольно быстро так прокачался, да учитывая квесты где надо бить 50 монстров, оч даж хорошая вещь
яды тоже полное Г, в дуэли они особо не помогут, т.к. там всё решается за секунды(ну 2к ты ядом снесешь от силы, а это согласись для тех у кого даже 40к хп очень мало)

могу ещё много что добавить, но тебе бы для начала качнуть все 3 ветки по отдельности для полной ясночти скила(либо почитай гайды других игроков, там есть описание скилов, но всеже лучше самому, т.к. выбирать тебе и только кто и что лучше)
Главное уметь пользоваться скилом "финт", а для тех кто не умеет им пользоваться, то он конечно же полное Г.

Я не знал, что арбал может косить несколько врагов одновременно (хоть и играл за него месяц и докачался до 38лвл), значит вы имеете в виду что с помощью 2-ого и 3-его духа он спокойно выносит толпы врагов? Вы именно так делали трудные квесты, где надо убить по 50-ть монстров?

Вы упомянули про яд. С вами согласен. Почитайте внимательнее гайд, там не написано прокачивать навык ядовитая стрела. Я лишь прокачал навык, который даёт +20% к успешному нанесению кровоточащих ран(что так необходимо) и к яду.

С радостью приму любую критику данного гайда, заранее спасибо.
20:48 30.08.2010
уже после этих слов твое мнение сложно принять всерьез
дуэль? посмотрим что ты мне с финтом сделаешь...
у него описание не правльное... всё что он даёт это эффект молчания =/ комбо стан явно лучше

Я не знал, что арбал может косить несколько врагов одновременно (хоть и играл за него месяц и докачался до 38лвл), значит вы имеете в виду что с помощью 2-ого и 3-его духа он спокойно выносит толпы врагов? Вы именно так делали трудные квесты, где надо убить по 50-ть монстров?
там что-то про птиц-рубинников.. ну я 50 вкачал без всяких квестов(во времена так сказать отсутствия квестов в пламении) да у меня были квесты 50 огурцоидов и уток(насчёт уток точно не помню возможно их было 40)

20:51 30.08.2010
сорь за дабл....., удалите пж

Ответ

Перейти на полную версию форума