Быстрокач (by Aleksey2010)

18:01 21.07.2010
НЕ СУДИТЕ СТРОГО pls, ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ГАЙД))))
Добрый день!
Хочу вам рассказать как можно быстрее прокачать своего перса.
Гайд расположен на новичков. Извиняюсь, что всего один скриншот, т.к. я не думаю, что они требуются.
По ходу написания гайда будет пару обучалок, несколько игровых сокращений!
Без скринов конечно скучно, но всё же пострайтесь дочитать до канца
В конце гайда я напишу не большой словарь основных слов, сокращение в игре Фантазиум)))
Буду описывать кач до 20 лвл, потому как правило перс у которого 20 лвл уже не новичок)
Итак, приступим.

Процентная строка опыта расположена в самом низу монитора, выглядит как полоса. Полоса чёрная, а опыт, заполняемый её зелёный) А вот скрин, чтоб было понятней)
http://gc.gamexp.ru/gallery_body.php...=80281_EXP.jpg

Поиидее опытный игрок может прокачать своего перса до 20 лвл за несколько часов, в среднем 3-6 часов.
У вас может назреть вопрос, почему только опытный игрок способен на это? Отвечаю, новичкам приходится тратить время на обучение в игре, изучать что да как, тоисть время идёт)
Я считаю есть два основных способа на прокачку персонажа: Первый - просто качаться на мобах ( игровых монстрах, ботов ), т.к. до 20 лвл это сделать это довольно просто, а вот дальше
уже идти за кв (квэстами) и выполнять их;
Второй - брать кв и идти выполнять их) Этот способ, второй, как раз то, что нам нужно! Почему же? Отвечаю, по ходу выполнения кв вы
будуте проходить обучение в игре ( ведь надо не только прокачать перса, но ещё и обучиться как играть и разобраться во всём), соответственно зарабатывать опыт и деньги.
По началу игры, вам следует читать все диалоги с теми или иными игровыми персонажами игры, которы и дают вам определённое задание, это опять же касается обучения в игре.
Возможно вас заинтересует вопрос, почему я так волнуюсь на счёт обучения? А всё потому что если вы не сможете обучиться основам игры, то и продолжать играть и поднимать уровень будет сложно.
Итак, вы уже приступили к началу игры. Игровые подсказки чётко укажут к кому надо подходить для получения кв (задания - квэста). Справа под картой будет веселый оранжевый робот, он то вам и будет помогать)
После того, как вы получите первое задание идем его выполнять) При его выполнении, вам будет набавляться опыт. Опыт наполняется при уничтожении мобов (ботов монстров). После его выполнения, вам надо будет сдать это кв определённому персонажу,
после сдачи, вы получите дополнительный опыт и кончно же денюжки)))
Дальше. Вы уже прочитали все игровые подсказки, и довольно не плохо разбираетесь в игре. И тогда начинаеться самое интересное))) Вы ищете себе друга ( обязательно хорошего!!), если он уже есть, то прост замечательно)
Берите своего друга и идите вдвоём на кач на локацию Река Дождя)) Важно! Для похода вам обязательно нужен 10+ лвл (уровень) минимум и обязательно с другом. Если у вас нету друга
и вы не собираетесь искать его, прокачайтесь на мобах в Альпеоне или при выполнении кв. После того как вы набрали нужный уровень, смело можете отпраляться на Реку Дождя, далеко заходить не желательно. Иначе, вас могут убить.
Нужный уровень для одиночки на кач на Реку Дождя 13+ лвл (желательно).
Дальше два варианта: 1. При 14-15 лвл с другом можно идти на кач в ДК ( Дворец Королевы на локации Река Дождя)
и там поднимать уровень, причём как себе, так и уровень дружбы)) Если будет возможность, вступите в отряд (пати), это значительно ускорит процесс)) ; 2. Если вы всё так же без друга, вам желательно вступить в пати ( 6 человек объеденных в одну группу), и пойти
в ДК. Пройтись пару раз по ДК туда и братно, с легкостью можно поднять 2-3 лвл, дальше - большЕЕ))
Важно! В ДК желательно ходить с 20+, так что вам следует искать пати с большим лвл и с несколькими людьми!
И так! Вы!, выполняя кв по началу игры, обучетесь самой игре, поднимаете свой уровень, и соответственно можете смело идти на кач на более высокий лвл!!)) Вы уже успеете освоиться в игре, обзавестись друзьями,
и более того уже сами будете помогать новичкам!)) А это, как известно, очень благородное дело))
Удачной Вам игры!!!))) И как говорит мой хороший друг в игре, УДАЧНОЙ ОХОТЫ!))

Словарь новичка:

Вар - воин;
Лукарь - лучник ( так же, баллистёр и арбалетчик);
Домаг - боевой маг;
Хилл - маг, способный лечить других персонажей;

ОБТ - открытое бетта-тестирование;
ЗБТ - закрытое бетта-тестирование;

Данжи (подземелья):
1. ДК - Дворец Королевы. Находиться на локации Река Дождя;
2. ШЗ - Шахматный Замок. Находиться на локации Силарис;
3. ДН - Долина Ночи. Находиться на локации Страна Вечных Войн

Локации и их сокращения:
1. Альпеон - Альпеон)));
2. Река Дождя - Река Дождя));
3. Силарис - Салярис;
4. Солнечный Берег - СБ;
5. Страна Вечных Войн - СВВ, ВВ, Страна ВВ;
Дальше, думаю вы обретёте опыт и сами будете разбираться где какая локация и её сокращение)

Лвл - лэвэл, уровень персонажа;
Перс - персонаж;
Шоп - элитный магазин;
Пэт - питомец;
Скил - это ваш навык, ваша магическая сила с применением ОМ;
Банки - это зелья для повышения ОМ (маны) и/или XP (ваши жизни);
Поты - банки с ОМ;
Болты - стрелы для класса лучника;
Экспа (EXP) - опыт;
КВ - квэст;
Пати - отряд из 6 человек. Как правило их цель для похода в данжи на боссов или для кача.
Кач - набирание опыта, соответственно для повышения уровня.

Пока это всё что вспомнил)) Если ещё что нить придёт в голову, то допишу) И если вас интересут какое нибудь сокращение, спрашивайте

Все права защищены! Статья 48 РФ) 2010-2010(С)
15:58 10.10.2010
"Вар - воин;
Лукарь - лучник ( так же, баллистёр и арбалетчик);
Домаг - боевой маг;
Хилл - маг, способный лечить других персонажей"

вообще то "Дамаг" это всегда был уровень нанесения урона мобу и не важно кем; магом, луком или солдатом - который как раз и называется ДД (Damager), a "Вар" - это всегда был конфликт (война) между гильдиями
и не вывёртывайте русский язык!! нет слов пЭт и квЭст!! Пет, Квест

Ответ

Перейти на полную версию форума