[Guide] Лучник - знакомство с классом.

16:09 13.06.2010
Лучник. Part I.

Оружие - Лук,Арбалет,Балиста.
Броня - Броня лучника.
Основные характеристики - Ловкость, Удача, Крит. удар.
Роль в игре - Атакующий класс.

Лучник является одним из трех классов персонажей, которые игрок может выбрать при достижении 5 уровня. Особенностью лучников является нанесение большого количества повреждений с расстояния (long range combat). В группе играют роль дамагеров.Используют 3 типа оружия - арбалет, лук, и баллисты. Каждое из них имеет свои плюсы и минусы. Оружие и билд - вот главные определяющие эффективности Лучника.

Становимся Лучником.

Достигнув 5го уровня направляемся в Альпию(город) и находим там "Лучницу Венди". Берем у неё квест на смену проффесии. Теперь нам надо убить "Истового Клевуна" (координаты - х200 у100). Убив плод живой фантазии разработчиков, возвращаемся к венди за наградой. Помимо собственно смены профессии нам выдают немного золота, драгоценный опыт, и конечно оружие лучника(3 опции на выбор). Советую к этому моменту определится с каким оружием ваш персонаж будет путешествовать по миру Фантазиума, ибо сбрасывать навыки придётся скорей всего за реальные деньги. Вот и всё - теперь вы Лучник. Носите это имя с гордостью и непозорьте автора.

Древа навыков.

Убийца Драконов (Здесь есть небольшой баг - в описании фигурирует как "Кровавая Песнь", но на всплывающей подсказке оригинальное название, неошибитесь!!) - Это дерево сконцентрированно на нанесении повреждений одной цели. Основное древо для лучников использующих арбалеты.

Кровавая Песнь (В описании фигурирует как Bloody Song) - Это древо сконцентрированно на нанесении урона-со-временем (damage over time), АоЕ атаках (урон по площади), и самовосстановливающих эффектов. Основное древо для лучников использующих лук.

Искусный Лучник - Это древо фокусируется на способности к выживанию в самых сложных боевых действиях. Основное древо для лучников использующих Баллисты.

Архетипы Лучников

Чистый Убийца Драконов

Самый высокий урон в боях 1 на 1, но против многих врагов не столь впечатляет. Лучший выбор для убийства врага за 30 секунд .
На заметку - воины-одноручники лучший выбор в качестве друга/партнёра для этого класса.

Чистый Кровавая Песнь

Хороший выбор при борьбе с врагами типа "воин". Имеют в своём распоряжении ловушки которые могут оглушить, отравить,ранить - в общем всецело усложнить жизнь своему врагу. Несмотря на достаточно лёгкое убиение типов с физической атакой , имеют слабое место - слабы против рендж атак (ака лучники).

Чистый Искусный Лучник

Они, как и воины, имеют хорошую защиту и тяжелые выстрелы с хорошей точностью, но - наличие медлительности всё портит. Это лучники, которые должны иметь много уклонения.

Отважный Арбалетчик [Гибрид]

Возьмите лучшее из билда баллисты и арбалета, и используйте всё это с арбалетами. Плюсы - хорошая защита,уклонение и критические удары.

Отважный Лучник [Гибрид]

Билд лука и баллисты. С навыками лукаря - усложняет жизнь, пакостя врагам ловушками, пока не нанесёт огромное количество урона от критических ударов,при этом вечно уклоняясь от атак врага. Оружие - Лук.

Живые Камни

Лучнику советую вставлять камни на Ловкость и Удачу.

P.s. Сильно не пинать.
19:08 13.06.2010
И где гайд?
19:22 13.06.2010
Название прочитай повнимательней - "Знакомство с классом", т.е. гайд по выбору ветки развития для новичков, незнакомых с механикой класса.
20:23 13.06.2010
В целом не плохо , ждём Part II.
20:45 13.06.2010
Цитата:
Отважный Лучник [Гибрид]
Весьма позитивный билд, вот ток без регена мп и хп непривычно стало бегать...
06:47 14.06.2010
как показывает опыт.чистых билдов нету ну вообще НИ У КОГО.

ибо если человек не совсем дурак,он не будет скидывать все скилпоинты в одно дерево (везде фигурирует куча бесполезных скиллов)

Цитата:
Лучнику советую вставлять камни на Ловкость и Удачу.
от себя советую не страдать попытками замаксить дамаг\крит и вставлять камни на хп.

у лучника его не хватает. реально не хватает.
10:44 14.06.2010
Вопрос:
Есть ли в игре что-то типа - "сброс навыков" ?
10:48 14.06.2010
Цитата:
ибо если человек не совсем дурак,он не будет скидывать все скилпоинты в одно дерево (везде фигурирует куча бесполезных скиллов)
Если мне нрава убивать соло цель за "30 сек", то я буду вкачивать скилл-поинты в ветку арбалета.И не надо меня называть совсем дураком, как говориться : "У каждого свои тараканы... "
И если вы мне скажите какие бесполезные скилы есть в ветке арбалетчика(т.к. я новичёк и много не знаю), я буду вам очень признателен.
12:22 14.06.2010
В шопе сброс продаётся. (вроде 200 ру стоит)
22:18 14.06.2010
Если мне нрава убивать соло цель за "30 сек", то я буду вкачивать скилл-поинты в ветку арбалета.И не надо меня называть совсем дураком, как говориться : "У каждого свои тараканы... "
И если вы мне скажите какие бесполезные скилы есть в ветке арбалетчика(т.к. я новичёк и много не знаю), я буду вам очень признателен.
хехе,при должном билде цель умирает с одного выстрела

резисты к климату,баффы на отравление,еще пара скиллов.

я увы не знаю перевода скиллов на ру асде,поэтмоу реально затрудняюсь сказать правильно,дабы не ввести в заблуждение.

Ответ

Перейти на полную версию форума